My Little Pony: FiM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: FiM » Городская площадь » Городская площадь


Городская площадь

Сообщений 61 страница 90 из 185

61

Ну тогда пойду в гостиницу
Валери впрягся в повозку и медленно пошел в сторону гостиницы.

>>> Гостиница "Золотая подкова"

62

пойду за ним подумал Санни и медленно и спокойно пошел в сторону гостиницы >>>Гостиница "Золотая подкова"

Отредактировано Sanny (2013-01-12 13:56:26)

63

Страж внимательно рассмотрел стоящую перед ним незнакомку. По её речи казалось, что она сильно устала или может волнуется. Сложно было что-то понять, не видя её мордочки. Страж осмелился предположить что она путница и очень притомилась в дороге. По её словам её интересовала работенка и место для отдыха. Страж снял наехавший на лоб шлем и отложил его в сторону. - На данный момент, я думаю вам был бы нужнее хороший отдых. Страж слегка нахмурил брови, но после слегка улыбнулся. - Я думаю в гостинице войдут в ваше.... скажем так, текущее положение дел. - Пони-страж поднял правое переднее копыто и указал в сторону - Вон та через пару домиков, у нас есть одна гостиница. Я думаю они предоставят вам бесплатный ночлег. В конце-то концов, на носу праздник. - Стражник слегка провел копытом по своей гриве и немного задумался. Он не знал какая работенка будет по душе ей, да и что она умеет делать вообще. - Я думаю о работе поговорите с нашим Мэром. Она вам поможет. Она будет утром на этом самом месте.

64

Пони рассеянно стояла, вникая в слова мэра. Нет, не то чтобы она их не услышала, не то что бы она их не поняла, просто они, как всегда, пролетали мимо ушей.
-Магазин? Прекрасно, - Лаки слегка потерянно улыбнулась и спрятала бумажку в карман комбинезона, - Слоппи? Хорошо, и с этим управлюсь. - речь юной пони все больше и больше походила на какое-то бессвязное бормотание, а голова все больше склонялась вниз, как будто Калор боялась чего-то, ну или стеснялась. Хотя ни то ни другое правдой не являлось: пони всю ночь работала над очередным полотном. Она усердно пыталась изобразить подводный мир. С облаками. И радугой. Да-да, а что такого? Радуга и облака под водой. Обычное дело.
   Постояв так еще с... полминуту, Лаки внезапно осознала, что она, наверное, выглядит весьма странно: пони, стоящая просто так, «зависнувшая» посреди диалога, к тому же мешающая другим. Хотя, когда незадачливая художница вскинула голову, она обнаружила, что толпа-то уже рассосалась, да и сама мэр уже начала собираться, что не могло не смутить Калор. Она обильно покраснела, и, пробормотав что-то вроде «До свидания», взмахнула крыльями, довольно-таки быстро растворившись в мраке внезапно наступившей ночи.
   По-прежнему красная, на-все-руки-мастер отправилась искать некто «слоппи». В ее голову даже на минуту не заглянула мысль «А может, он все уже давно спит?». И правда, Понивилль отчаянно нуждался в украшениях, какой же тут сон? То, что не все могли разделять ее энтузиазм, Лаки предпочитала игнорировать, как и то, что она даже не знала кто такой этот Слоппи и с чем его едят.

--------------Поиски----------------

65

Немного устало и зевая, на городскою площадь потихоньку выходят пони. Самое первой на городскую площадь Мисс Мэр. У неё еще было много неотложных дел. Праздник был уже совсем скоро, а дел было совсем невпроворот. Мэр снова потихоньку поднялась на трибуну, достала и выложила свои бумаги и приготовилась принимать новых добровольцев.

66

Пробродив всю ночь по городу, Кседорн снова вернулся на площадь. Серые глаза, хоть и уставшие, выражали некое... довольствие. "Итак. Мне определенно здесь нравится. Определенно. Думаю, здесь можно задержаться... на пару лет. Для начала... думаю, мне стоит подыскать работу. Определенно. Что же... надеюсь, у них найдется работа для работника по металлу или плотника."
Оглядевшись, Ксен побрел сквозь толпу. И снова глаза пегаса высматривали кого-то в толпе. И снова он без интереса оглядывал жителей этого славного городка. Наконец, Ксен высмотрел того, кого искал.
"Видимо, это мэр. Ну что же..." - серый пегас направился к трибуне. И вскоре, всего через пару десятков шагов, он стоял возле трибуны.
Здравствуйте. - Кседорн сдержанно кивнул. - Вы, я так понимаю, мэр этого чудесного городка. Можно задать вам пару вопросов? Например, не найдется ли у вас работы для... кузнеца.
Последнее слово он выдавил из себя через силу. "Не люблю это... название."

67

Мисс Мэр тихонько перебирала бумаги, как к ней подошел новый доброволец. Им оказался серый пегас. - Столько добровольцев в последнее время подоспело. Мы определенно успеем - Доброе утро ... - Мэр задумалась и попыталась вспомнить видела ли, она этого пегаса ранее. Но ничего вспомнить так и не удалось. - Я вас не припомню. Вы наверное новенький? - Как Мисс Мэр поняла из слов пегаса, он кузнец. Это не могло не радовать её. В Понивилле давно не было хороших кузнецов. А ведь нужны были хорошие железные украшения. ДА и вообще, городу не помешает умелое копыто. - Вы как раз вовремя. У нас есть поломанные железные украшения. Они немного обвисли со временем и потускнели изрядно. Сможете исправить это? Пони Мэр немного задумалась и вспомнив кое-что важное, начала быстро перебирать бумаги. В самом низу стопки бумаг, она нашла адреса. Среди этих адресов, был адрес кузни на окрайне города. Пони Мэр переписала адрес на маленький листочек, а затем отдала его пегасу. - Вот адрес пустующей кузнецы. Надеюсь вы сможете найти ей применения.

68

<<<Гостиница "Золотая подкова"

Валери не спеша прогуливался по площади и высматривал что нибудь интересное.
"С жильем все решено, осталось найти клиентов и того кто поможет с деревом."
Пони увидел серого Пегаса беседующего с Мисс Мэр и остановился.
"Гдето я его видел, хотя не важно"
Валери подошел и в ожидании уставился на Мисс Мэр время от времени переводя взгляд на Пегаса...

69

Отлично. Договорились. - чуть склонив голову, Ксен снова обвел взглядом площадь. - Приступлю к работе немедленно.
Отвернувшись от мэра, он наткнулся взглядом на белого пони. Причем, смотрящего точно на него. Кинув мрачный взгляд, пегас направился сквозь толпу в сторону своей... точнее, своего дома.
"Что же... отлично. Рабочее место - есть. Дом - есть. Инструменты - сказали, там имеется один молот на первое время. Но нужно купить еще массу всего... договориться с инженером о установке мехов. Впоследствии, можно и электоподдувание сделать. А дальше и механический молот. Но это дальше. Для начала будем работать с тем, что у нас есть."
Махнув хвостом, Кседорн ускорил шаг.
>>>Кузница Кседорна

Отредактировано Ksedorn (2013-01-14 00:26:49)

70

Когда пегас не спеша отошел от Мэра, к ней подошел белый пони. Мисс Мэр уже готовилась вручить новое задание, новому добровольцу. В канун праздника, она и не ожидала иных просьб. Когда она перестала перебирать бумаги, она подняла глаза на белого пони и немного улыбнулась - Добрый день. Чем я могу вам помочь?

71

Мрачный взгляд Пегаса произвел на пони странное впечатление.
"Почему он так мрачно посмотрел... наверное он не хочет дружить, надо подарить ему статуэток чтобы подружится, или может ему нужна помощь в строительстве..."
Добрый день. Чем я могу вам помочь?
Валери цокнул копытом об снег и затараторил.
Здравствуйте! Я бы хотел найти работу! Много работы для мастера по дереву! И деревья для моих работ! Много деревьев.
Пони смотрел на Мисс Мэр и в ожидании ответа нервно цокал копытом по уже образовавшейся накатанной корочке льда.
Дело было в том что в этом городе Валери вел себя посмелее обычного и больше говорил, было явно заметно его желание со всеми дружить, которое появилось сразу после того как он определил себе квартирку.
Валери прекрасно знал что не стоит общаться с не доброжелательными личностями как наказывала мама но в его голове крутились мысли о новых знакомых.

72

Мисс Мэр улыбнулась и даже немного усмехнулась. Она любила пони, которые были прямы и стремились к работе - Дерево? Ну дерево у нас конечно есть. Мисс Мэр осмотрела белого пони с копыт до головы. - Извините. А что именно вы изготавливаете из дерева?

73

Валери не долго думая выложил перед Мисс Мэр все свои деревянные фигурки пони все они были разных видов и в разных позах, Валери расставил их в рядок и улыбнулся.
А еще я стулья и креста и скамейки могу, и кровати, и любые работы по дереву вплоть до строительства домов...
Пони подумал еще пару секунд.
И бочки и кружки для сидра.
Валери еще шире улыбнулся.

74

Мисс Мэр широко улыбнулась - разных деревянных дел мастер? Это очень хорошо и очень кстати. - Мэр задумалась и немного потерла лоб - Нам как раз нужен кто-то, кто хорошо работает с деревом. У нас много новенький и может быть скоро придется строить новые дома. А мебели так и вовсе не хватает. У нас есть одна мастерская, на окраине Понивилля. Недалеко от кузницы и рядом с лесом.

75

Лес это очень хорошо!
Валери все еще улыбался, он думал как весело будет просыпаться каждое утро под пение птиц...
Если хотите вы можете взять несколько фигурок.
Пони снова отвел взгляд о чем то думая
"Хмммм надо будет забрать мою повозку и вернуть ключи от гостиничной комнаты и найти друзей... и.. и.. и.."
До Валери дошло что он занимает время очень занятой пони и он вернулся к разговору.
Я согласен на вас работать!

76

Это очень хорошая новость! - Мисс Мэр не скрывала своей радости. Теперь город можно было привести в порядок. Мастер по железу и новый мастер по дереву, смогли бы хорошо отремонтировать и украсить город. - Я дам вам адрес этой мастерской. - Мэр быстро перебрала листки и вытащила лист с адресами. Затем переписала нужный адрес на чистый листок и вручила его белому пони. - Вот адрес. Там и есть теперь уже ваша мастерская. - Мэр немного задумалась, улыбнулась и добавила - А игрушки? Я сейчас немного занята, напомните мне после праздника. У меня как раз пустуют полки дома.

77

Валери собрал статуэтки и положил обратно в карман.
Обязательно напомню! Спасибо за помощь, пока.
Пони развернулся и ускоренным шагом направился к гостинице.

>>> Гостиница "Золотая подкова"

78

<<<Кузница Кседорна
Осторожно маневрируя между пони, Ксен направился в центр площади. Взгляд уже не выражал неприязнь, которая была при самом первом посещении площади. Наоборот, он заинтересованно осматривал каждого встречного. Дойдя до площадки, пегас остановился. Дождавшись, пока очередной доброволец отойдет от Мэра, Кседорн кашлянул.
Здравствуйте. У меня есть пара вопросов касательно моей работы.

79

Очередь постепенно продвигалась и один за другим, появлялись все новые и новые пони. Но тут Мисс Мэр увидела вполне знакомого пегаса. Не то, чтобы у неё была хорошая память. Но этого пегаса она уже точно видела. А когда пегас поздоровался, то она сразу вспомнила кто это и тут же улыбнулась.
- Добрый день. Есть вопросы? Задавай. Я внимательно слушаю. - Мэр отложила все бумаги и сосредоточила свое внимание на пегасе. Тут она кое-что припомнила и добавила - Кстати, очень хорошая работа с украшениями!

80

Спасибо. Я рад, что вам понравилось.
Кивнув, Ксен снял футляр из-под скрипки.
Итак. Самый главный вопрос - можно ли мне использовать в работе настойку дым-травы? Дело в том, что в некоторых городах эта настойка запрещена из-за её... успокаивающего действия. Но если её понемногу подливать в огонь, можно увеличить температуру пламени, что скажется на качестве изделий.
Второй вопрос - можно ли мне установить дополнительное оборудование в кузницу? Это тоже скажется на качестве изделий, в лучшую сторону.
И, наконец, третий вопрос. Вам нужен скрипач на празднике?

Пегас открыл футляр и достал скрипку. Показав её Мисс Мэр, он снова убрал инструмент.
"Надеюсь, пригожусь."

81

Мисс Мэр немного нахмурила мордочку и призадумалась. Она мало разбиралась в кузнечном деле, а еще меньше в травах. - Дым-трава. Успокаивающая? Хм.. Первый раз слышу.. Но не думаю что от неё может быть много проблем.. - Пони тихонько почесала себе нос - С другой стороны он же пегас. И если что, дым испускаемый от этой травы, он вполне может прогнать... Мэр внимательно и серьезно посмотрела на пегаса. - Думаю, да. Можно использовать эту траву, если это не будет угрожать чужому здоровью. Мэр немного повеселела и вернулась к бумагам - Конечно. Считай что это теперь твоя кузнеца. У нас тут и нет больше кузнецов, наверное.. Не вижу ничего плохого в этом. Когда Мисс Мэр увидела скрипку, она немного удивилась, даже была поражена в какой-то степени. Кузнец, да играющий на столь тонком и чувствительном инструменте. - А вы умеете хорошо играть? Это бы нам очень.. и очень бы пригодилось..

82

"Что же. Отлично."
Ксен чуть наклонил голову. Поглядев на футляр, он кивнул. - Играю я довольно неплохо. Возможно, даже хорошо. Но...
Пегас покачал головой. Оглядев толпу, Ксен снова повернулся к Мисс Мэр.
- Пока вы не услышите игру, вы не удостоверитесь, не так ли? Ну что же... - с этими словами кузнец достал скрипку из футляра. Подняв смычок, он вздохнул.
"Начали."
Полилась тихая музыка. Стартовав с помоста, она медленно облетела площадь. Некоторые пони тут же обратили взгляд на серого скрипача. Тот лишь закрыл глаза и продолжал играть.

83

Мисс Мэр немного отошла от трибуны. - Да.. Было бы неплохо послушать. Мэр была готова к любому, что она сейчас могла бы услышать. Но что кузнец, да может играть так прекрасно, она точно не ожидала. Мэр потихоньку успокоилась от всех своих насущных и важных дел и тихонько присев, начала наслаждаться музыкой. Что сделали и окружающие. На время прекратилась торговля, пони перестали спешить по своим делам. Только пони с самыми важными делами не смогли отложить свои дела, все остальные же пони затаив дыхание наслаждались музыкой.. - Прекрасная музыку.. Не хотелось бы прерывать его.. Но он бы подошел идеально...

84

Ксен все продолжал играть, не видя, что уже вся площадь смотрит на него. Из-под смычка выходила прекрасная мелодия. Накидка, как и волосы, развевались, будто вокруг был ветер. Вскоре, сбросив с себя очарование, пегас решил приоткрыть глаза. Оглядев площадь (не переставая играть), он пришел в ужас.
"Столько народу... и все смотрят на меня?! Так. Пора заканчивать. Срочно."
Тихо вздохнув, он начал подводить свою игру к концу. И, наконец, выдав последнюю ноту, смущенно опустил голову.
"Ну же. Расходитесь. Дела не ждут."
Однако, раздались редкие хлопки. Через несколько секунд они переросли в шквал аплодисментов. Поклонившись, Ксен убрал скрипку в футляр и спустился с помоста.

85

Пони медленно переглянулись между собой и еще какое-то время стояли в ожидание чего-то. Только спустя небольшой промежуток времени, они осознали что все закончилось и лениво, не спеша вернулись к своим прежним серым делам. Мисс Мэр стерла одинокую, проступившую слезинку и подошла поближе к пегасу. - Это было великолепно. Я так была потрясена только один раз. Мэр задумалась и слегка провела копытом по подбородку. - Это было еще несколько лет назад. В Кантерлоте проводился музыкальной конкурс. А я была удостоена чести судить с другими почетными гостями. - Мэр немного закатила глаза от всплывших воспоминаний, но тут же перевела взгляд на пегаса. Он наверное ждал ответа и ему вряд ли все это было интересно. - Ты хорошо играешь. Я думаю, ты идеально подошел бы на роль главного музыканта.

86

- Главного? Кхм... - Ксен задумался. Идея быть музыкантом его прельщала. Тем более ведущим в оркестре. Но... на него будет слишком много... внимания. Что определенно не могло понравится такой личности, как Кседорн.
- Что же... ну... я... - пегас слегка нахмурился. "Пора решать, что же..." - ...думаю... я согласен.
Он выдохнул. Накинув на спину футляр, Ксен побрел сквозь толпу, однако, через несколько метров развернулся и подошел к Мисс Мэр.
- А можно... не ведущим в оркестре? Я... кхм... не очень люблю внимание. Но если замены не будет - я готов играть и во главе. - покачав головой, пегас снова отошел от Мисс Мэр и побрел по своим делам.
"Итак. Теперь стоит обратиться к алхимику за дым-травой. Надеюсь, у него есть... нет. Не сейчас. Позже. Сейчас... просто поброжу."
>>>Мастерская Валери

Отредактировано Ksedorn (2013-01-18 15:01:15)

87

<<< Городская станция
Из-за своей невнимательности Джо потерял всех ведущих пассажиров. Его взгляд вместо того, чтобы наблюдать за движением идущих впереди персон скользил по разным улицам, осматривая окрестности. Голубые глазки то и дело расширялись от удивления. Город был прекрасен. Комки холодного снега приятно покалывали кожу. Разница между этим городком и домом пегаса была огромной. Здесь, в Понивилле снег накатывал волной, оставляя за собой белоснежные сугробы. Маленькие жеребята, окутанные в теплую одежду, пропитанную материнской любовью, радостно валялись в снежном заносе. Их теплые крики  приятно поднимали настроение, а улыбка сама собой натягивала замершую, скованную холодом мордочку. Взрослые же, пытались всеми силами согреться дома, приготавливая обед. Как было бы в старом городе Спэйса? Намного хуже. Белоснежные горы, скрывающие страшные, побитые дороги были бы растоплены. Так как снег был бы просто не в силах сдерживать такое количество проезжающих повозок. Грязь и слякоть. Вот в чем бы сейчас был заляпан «Smile». Джо даже и не заметил, как каким-то чудом добрался до большой площади. В центре была расположена сцена, по бокам разместились небольшие палатки с кучей  всяких предметов. Игрушки, еда, хозяйственные товары. Вокруг продавцов кипела вся жизнь. Толпы городских жителей покупали нужные им вещи, после чего со счастливой гримасой направлялись домой. В теплые кресла и диваны. После пролетевших в голове  мечтаний Джо сглотнул слюну. Желание выпить чего-нибудь теплого, посидеть у горящего камина, а затем почитать интересную историю дало о себе знать. Пройдя чуть дальше, Джо понадеялся завести с кем-нибудь разговор и узнать хоть что-нибудь о городе и его местах.

88

Прошло минут десять, а разговора Джо так и не завязал. Он сам не мог понять почему, но что-то его каждый раз останавливало. Может быть, скромность, может быть волнение. Может быть, телом овладела неуверенность, а может быть и что-то другое.   
Смерившись с неудачей, пегас занял тихое, пустынное местечко на окраине площади. Усевшись на занесенную снегом лавочку, молодой жеребец принялся тратить драгоценное время воспоминаниями.
Однажды поздней ночью, будучи еще жеребенком Джо сумел разглядеть всю прекрасность темного времени. Такое явление для него было настоящим открытием, ведь маленький Спэйс практически все свое детство боялся темноты. Секунды пребывания во мраке волшебным образом длились целую вечность. Колени подкашивались и дрожали, язык отказывался воспринимать команды, а поэтому не получалось даже закричать. Контроль над телом переходил в лапы чего-то ужасного. Везде мерещились страшные вещи, морды. Со всех сторон раздавались неразборчивые, насмешливые голоса. Сердце уходило в копыта и находилось там до прихода кого-нибудь из взрослых. Мать всеми силами пыталась успокоить своего сына, говоря ему, что боятся нечего. Что темнота эта часть нашей жизни, часть некоторых из нас. Она не причинит зла, если ты не захочешь этого. Все эти разговоры казались жеребенку бессмысленными. Страх никуда не уходил, он лишь крепче обосновывался в душе. Каждая ночь была мукой, но вскоре кошмар перерос в постоянное увлечение. 
После позднего прихода с прогулки Джо тут же завалился спать. Бедные копытца готовы были трескаться от усталости, а мышцы тела кипели. Все происходило по продуманной схеме. Включение ночника, твердо запертая дверь, проверка помещения на наличие опасных существ. Каждая такая проверка заканчивалась полной уверенностью в том, что в комнате никого нет, но чувство страха никуда не девалось. Забравшись под одеяло пони тут же уснул, но не надолго. Покинув свои неспокойные сновидения Джо очутился в комнате. Яркий свет ночника освещал только половины комнаты, а именно кровать и небольшой шкафчик, располагавшийся у стены. Темный мрак захватывал в свои владения лишь входную дверь и небольшую часть вокруг неё. Попытка вернуться в свой мир оказалась не удачной. Что-то мешало и не давало покоя. Покрутившись в своей кровати Джо все-таки решился встать. С опаской включив свет, молодой жеребенок принялся читать любимою книгу. Не прошло и пяти минут как с улицы начали доноситься пугающие звуки. Поначалу Джо старался не обращать внимания, но стук за окном заставил подпрыгнуть. Оттолкнув книгу, молодой пегас медленно повернулся к источнику странных звуков. Во время этого движения его сердце перестало биться, а легкие замерли в ожидании ужасающего монстра, но нет. За окном расположился филин. Его золотистый отблеск глаз не напугал, а наоборот вызвал утешение. Покрутив головой, филин улетел, а Джо молниеносно подлетел к окну. Осмотрев темное пространство, пегас ужаснулся и обругал сам себя. Не успел он отойти, как светлый луч попытался пробиться в комнату. Попытавшись найти источник яркого света Спэйс замер. Его ноги отказались шевелиться, а глаза не хотели сводить взгляд с яркой Луны. Луна…Небольшой светящийся шарик осветил всю улицу. До этого момента Джо ни разу её не видел. Проблем со сном пегас не имел и как говориться, всю жизнь спал как младенец. Свечение спутника открыло Джо глаза. Ночь перестала казаться чем-то ужасным. Теперь, когда он увидел всю её прелесть, она стала для него предметом восхищения. Так у маленького пегаса и появилась любовь к закату, ведь именно после него можно смело наблюдать за красотой блестящих звезд и освещенных полей.

Отредактировано Joe Space (2013-02-01 23:14:33)

89

В медленно прыжке, по городской площади прогуливалась розовая пони, с красной гривкой. Она напевала себе под нос веселую песенку и тихонько прыгала с одного копытца на другое. Она выглядела счастливой и беззаботной. Тут она случайно заметила незнакомого ей пони. - Как странно. Я не припоминаю его. А если я не припоминаю его, значит я не знаю его. А если я не знаю его, значит он новенький. Пинки ярко улыбнулась и остановилась у незнакомца. Сначала она просто стояла, а затем начала слегка подпрыгивать. - Привет. Я Пинки Пай. А как тебя зовут? Я раньше не видела тебя. Ты новенький?

90

Джо все по-прежнему находился в другой реальности. Он вспоминал каждый момент своей радостной жизни. Друзья, мать, отец. Все эти личности эпизодично мелькали перед глазами. Фигура каждого любимого человека согревала остывшее тело, а запоминающийся голос друзей приятно ласкал уши. Неожиданно картину оборвал незнакомый голос. Медленно открыв засыпанные снегом глаза Джо попытался разглядеть нарушительницу. Розовая шерстка хорошо сочеталась с большими, голубыми глазами. В них пегас сумел заметить яркую искру веселья. «Давно я такого не видел». Ярко-розовая грива у пони была немного растрепанна. Закончив изучение, пегас поднялся. -Да, я недавно прибыл в Понивилль. Меня зовут Джо.– Протянул Спэйс. Ему хотелось показать все свои хорошие манеры, ведь от первой встречи очень многое зависит.


Вы здесь » My Little Pony: FiM » Городская площадь » Городская площадь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно