My Little Pony: FiM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: FiM » Городская площадь » Городская площадь


Городская площадь

Сообщений 121 страница 150 из 185

121

Вместо того, чтобы сразу пойти куда-нибудь и выпить по чашечке горячего какао, заведëм ещë пару-тройку друзей. Впрочем, подросток не негодовал, он был только рад обзавестись связями. Но и от какао бы тоже не отказался бы.
Глаше приходилось перепрыгивать с копытца на копытце, дабы уж совсем не замëрзнуть и не упасть мëртвой в снег. А тем временем зелëные глаза быстро пробежали по Флаттершай. Ну а что? Надо же осмотреть!
- Здравствуйте. - Просто и коротко. А зачем ещë слова? И так всë ясно.
Ещë немного - и Гластонбери уже бы пинала Пинки Пай в сторону какой-нибудь кафешки, но опять же - сдержанность спасала. И не только сдержанность, но ещë и воспитание.

122

Заметив незнакомку Джо ярко улыбнулся, а затем принялся осматривать новую фигуру.  Очаровательная, желтенькая пони с голубыми, красивыми глазами. Розовый, длинный хвост и причесанная грива не могли оставить ни одного пони равнодушным, а тихий голос  только дополнял эту картину. Открыв рот Джо захотел было поприветствовать её , но подступивший к горлу ком помешал это сделать. Ноги пегаса уже прилично сковывало холодными цепями, а горло потихоньку начинало напоминать, что оно может сделать, если не погреется. Сглотнув, пегас получил массу неприятных ощущений, однако пару предложений все-таки произнести сумел.
- Приятно познакомиться, Флаттершай. Пинки, я буду счастлив, если ты незамедлительно покажешь мне дорогу к обещанной чашке какао. И я был бы рад пригласить твою подругу составить нам компанию, ведь, чем больше народу будет с нами, тем больше я смогу разузнать о вашем городке.

Отредактировано Joe Space (2013-02-11 21:20:23)

123

- Добрый день Флаттершай. - поздоровалась мисс Мэр с пегаской, после чего ушла.
Пинки широко улыбнулась и поспешила обнять Флаттершай, после чего повернулась к двум пони, которые были с ней и сказала:
- Знакомься Флаттершай. Это мои новые друзья. Они мне помогли доставить ёлку. Без них я бы врятли справилась. - розовая поняшка с улыбкой указала на синего пегаса. - Это Джо,-потом Пинки показала копытцем на жёлтенькую пони. - А это Гласто.. Гластоннн.. - судя по всему, Пинки провела на морозе много времени, поэтому не могла выговорить полное имя кобылки. - А это Глаша.
- Здравствуйте. - поздоровалась Глаша.
- Приятно познакомиться, Флаттершай. - сказал Джо, после чего обратился к Пинки. - Пинки, я буду счастлив, если ты незамедлительно покажешь мне дорогу к обещанной чашке какао. И я был бы рад пригласить твою подругу составить нам компанию, ведь, чем больше народу будет с нами, тем больше я смогу разузнать о вашем городке.
- О, прошу прощения, - сказал Флатти. - Я не знала, что вы куда-то собираетесь идти...Извините, не хотела вас задерживать...Я тогда, может быть, пойду?

124

Пинки слегка удивилась и начала тихонько водить копытом по снегу. - Ты нас не капельки не задерживаешь. Мы хотели сейчас отправиться за горячим какао. Ну.. А потом я хотела рассказать своим новым друзьям о всех красивых местах в Понивиле. Розовенькая пони быстро оглядела Флаттершай и устремила свой взгляд на её сумочку. - Что-то покупала? Жаль меня в это время не было. Это наверное было весело. Пони услышала слова пегаса и подошла к нему ближе. - Все верно. Чем больше, тем веселее. Это уже почти как вечеринка. Но без шариков, музыки, да и без торта. Но все же почти как вечеринка! - Пинки повернулась к Флатти - Не хочешь с нами?

125

>>>  Сосновый бор
Прохожие недоумевая расступались, впечатлительные жеребята раскрывали рты, хозяева ларьков тряслись, как бы эта махина не задела их прилавок а стражники недоверчиво поглядывали вслед.
Представление, уже не бывшее таким завораживающим как несколько десятков или сотен лет назад, но всё ещё занимательное для некоторых личностей. Самоходный экипаж всё ещё был большой редкостью, но уже встречался намного чаще по сравнению с прошлыми веками. Технология ушла далеко вперёд, и этот... экземпляр, бывший для обитателей городка как минимум удивительным механизмом, для опытного инженера современности представлялся не более чем музейным экспонатом, непонятно как работающим.
Но кажется водителя данной конструкции это мало заботило.  Ему было достаточно того впечатления, которое он производил своим агрегатом. Заранее понизив скорость несколькими манипуляциями рычагов, кнопок и вентилей, он медленным ходом продвигался по улице, приближаясь к городской площади.
Наконец, цель была достигнута. Площадь отлично вместила это механическое чудо, разместившиеся около фонтана. Водитель, не снимая очков-гогглов и плащ с капюшоном, медленно потянулся на подобии кота и спрыгнул с кабины.
- Извините за столь дерзкое вторжение в ваш город... - Всё тем же голосом не выспавшийся грифонши, обратился он к первой замеченной компании. - Но нельзя ли тут остановиться? Я проделал большой путь что бы добраться до этого места...
Говорил он хоть и наигранно, но вполне вежливо. Несмотря на то, что лицо его было закрыто и лишь отсвечивающие очки и внезапно сверкающая ухмылка, расплывшаяся на мордочке незнакомца, были видны собеседникам.

Отредактировано Crystal Cog (2013-02-14 16:41:41)

126

А Гластонбери что? А Гластонбери ничего, она лишь только слушала данный разговор. А что ей говорить? Нечего же. Разве что попросить обострить внимание на приближающийся сюда звук. Причëм непонятный для жëлтого подростка звук. Может быть, кто-либо из компании и знал, что это такое, но вот Глаша, которая почти что всю свою жизнь провела в деревне, не узнавала сию "мелодию". Но вскоре стало ясно, кто или что издавало это.
Пони была ну очень сильно удивлена, когда огромная железная махина приехала на городскую площадь и встала возле фонтана. А потом из кабины выбрался тот, который как раз и управлял этим механизмом. Даже не снимая тех плотных очков, название которого не знал подросток, незнакомец подошëл к компании и задал вопрос. Жëлтая пони поправила свой  аксессуар в виде чëрных прямоугольных очков и окинула взглядом своих зелëных очей водителя. Как показалось нашей героине, сей пони был весьма и весьма необычен. Ну, так казалось Глаше, а вот что скажут другие?
- Здравствуйте. - Воспитание, манеры и прочий  бркд, да.

127

Голоса своих новых друзей и знакомых Джо успел уже хорошенько запомнить и мог без всяких проблем различить их даже в самой шумной обстановки, ведь они были так звучны и мелодичны и наслаждаться ими можно было до обеда, но сейчас Спэйс был слишком занят. Пока розовая пони оживленно вела беседу со своей подругой, а бедная, замершая маленькая Глаша всячески пыталась согреться, Джо же навострив ушки, внимательно вслушивался в столь подозрительные звуки. По всему городу все отчетливей раздавался рев приближающегося зверя пришедшего из невиданной ранее страны. Джо никогда подобного  не слышал. Этот крик был ужасно похож на звук издаваемый поездом. Он был такой же железный, звонкий, громкий и до ужаса надоевший. Заняв удобную позицию, которая в случаи атаки могла бы оказаться выгодной молодой жеребец, освободил свою спину от дополнительной нагрузки. Впервые за столь долгое время тяжелый рюкзак устремился в ближайшую гору снега, а пегас, обнажив зубы, принялся выискивать разъяренного монстра. Кровь кипела, всплеск адреналина заставлял мозг работать с предельной скоростью, а ослабевшие мышцы приняли напряженное состояние. Он ни позволит обидеть друзей.  Голубой, блестящий от ярости взгляд принял удивленную форму, когда заметил странное создание на площади. Конструкция техники напоминала повозку, но она во много раз превосходило знакомые деревянные черты. Неизвестная машина распугивала всех жителей, лишь маленькие жеребята весело прыгали вокруг опасного существа и радостно выкрикивали приветствия. Убрав наполненную агрессией гримасу, жеребец поспешил забрать промокший рюкзак.

128

- Ты нас не капельки не задерживаешь. Мы хотели сейчас отправиться за горячим какао. Ну.. А потом я хотела рассказать своим новым друзьям о всех красивых местах в Понивиле. - сказала Пинки, водя копытцем по снегу.
Потом пони с интересом посмотрела на сумки на спине Флаттершай.
- Что-то покупала? Жаль меня в это время не было. Это наверное было весело. - сказала она.
- Ну...Я всего лишь купила кое-что для своих зверушек, - тихо ответила пегаска.
Услышав слова Джо, Пинки повернулась к нему и сказала:
- Все верно. Чем больше, тем веселее. Это уже почти как вечеринка. Но без шариков, музыки, да и без торта. Но все же почти как вечеринка! - после чего поняшка вновь повернулась к Флатти. - Не хочешь с нами?
- Ну... - тихо ответила пегаска. - Если вы не против, то... - пони осеклась, услышав какой-то странный звук...
По площади ехала какая-то машина, которой Флаттершай никогда не видела. Пегаска прижала ушки и, со страхом глядя на конструкцию, начала отходить назад...Когда машина, наконец, остановилась, из неё вышел совершенно незнакомый пони, которого Флатти видела впервые...Хотя, возможно это была и кобылка...
- Извините за столь дерзкое вторжение в ваш город... - голосом сонной грифонши обратился незнакомец к компании. - Но нельзя ли тут остановиться? Я проделал большой путь что бы добраться до этого места...
- Здравствуйте. - поздоровалась Глаша.
- З-здравствуйте... - тихо поприветствовала гостя Флаттершай...

129

Пинки уже предвкушала ароматный какао. Казалось он был уже так близко, что его можно было бы уже лизнуть.От сладких мыслей, розовеньку поняшу отвлек страшный грохот. Это была смесь шумов. Тут и скрип, и шумные удары, и трепыхание, и звонкий гул. И все это вместе, закреплялось противным шумом работающих шестеренок. Тут уже стало не до какао, и не до прогулки по Понивиллю. Пони уже собиралась продолжить диалог, как заметила нечто странное, несущееся в сторону площади. Пинки подошла немного поближе, присела и слегка приоткрыв рот начала разглядывать странную машину. Эта пони повидала не мало машин. Но такую странную штуку, она видит впервые. Вскоре откуда-то сверху появилась незнакомая пони, а может незнакомый. Это создание, изящно словно кошка аккуратно спустилось вниз. - Привет. Небольшое приветствие, все, что смогла выговорить удивленная Пинки.

130

Улыбка незнакомца стала ещё шире, доходя чуть ли не до ушей и приобретая хищный оттенок. Он явно был доволен вызванной реакцией.
Желтоватая пони, оставшаяся стоять и произнёсшая лишь одно слово. Синеватый жеребец, который аж принял боевую стойку, приняв машину за монстра. Одна пегаска даже со страхом попятилась назад, прижав уши. Ну и милая розовая пони, которой хватило лишь на шаблонное "-привет".
Некто хитрым взглядом осмотрел всю эту компанию в точно таком же порядке, лишь на секунду задержавшись на последней. Что-то определённо понравилось незнакомцу в этой милой розовой кобылке. Но он быстро отвёл от неё взгляд.
- Леди и джентельпони, я радушно приветствую вас. - Галантно начал он... Или она. - Позвольте представиться...
Пони изящно преклонился на одно копыто перед компанией, только поравнявшись со всеми ростом.
- ...мистер Стим Ког. Изобретатель, шоупони, бизнеспони. К вашим услугам. - С выражением произнеся данную фразу, пони так же изящно встал, опять став выше собеседников. - Я путешествую между городами, устраивая представления и продавая свои изобретения. Мы проделали большой путь от самой Эплузы, что бы добраться до этого места.
Говорил Стим складно и уверенно, как будто учил текст всю свою поездку.

Отредактировано Crystal Cog (2013-02-17 15:15:43)

131

Ещë немного - и у подростка оказался бы открытым рот до земли и выпучены глаза. Но всë же оказались лишь только выпученные глаза, да и то немного. Гластонбери изящно поправила свои чëрные очки и вновь оглядела незнакомца своим взглядом прекрасных очей. Пони представился. Ну а Глаша решила промолчать.
"Меня зовут Гластонбери. Дитë деревни, выросшее из земли и не получившее кьютимарку. О, какой бред..."
Подросток посмотрела  на пони, которого, как оказалось, звали Стим Ког. Он был высок. Выше, чем обычные пони. Гластонбери немного нахмурилась.
"Интересно, мы - это он и эта механическое чудовище? Или же он с кем-то приехал?"
Любопытство такое любопытство. А вы думали, что будет всë так просто? Думали, что жëлтому подростку будет безразлично на это всë?
Вы глубоко ошибаетесь.

132

Взявшись зубами за ранец, пегас закинул его за спину. Ему все больше и больше казалось,  что мысль взять с собой рюкзак была самой худшей идеей, которая ему только приходила в голову. Поправив пару креплений и затянув «сейф с вещами» как можно туже Джо бросил не сильно приветливый взгляд в сторону водителя странной машины. Высокий рост, красивая грива, блестящая шерсть. Джо находился в недоумении. Кто перед ним стоял? Ни у одного известного ему существа не блестит на солнце шерсть, да и рост на голову  не превосходит обычного пони. Вопросы в очередной раз забрались в голову и тут же принялись мучить Спэйса. Слишком много событий и встреч произошло за столь короткое время. Нужен был отдых… Серьезный отдых…
Вернувшись к своей компании, пегас занял место в самом конце. Он слишком устал и сил на затянутые разговоры не осталось. Мышцы болели, промокший рюкзак доставлял совсем не приятные ощущения, да и фигура перебившая поход в теплое местечко, мягко говоря, радости не принесла. Джо злился, очень злился, но злость его скрывала каменная мордочка. Он прекрасно понимал, что не стоит показывать всем его худшую сторону, только не сейчас. Взяв с себя обещания купить что-нибудь теплое, жеребец стал дожидаться каких-нибудь действий.

133

>>> Городская станция

Лаки пришел на площадь, и стал оглядываться по сторонам.
-Хммм, этого магазина здесь раньше не было. Ууу, дела у мистера и миссис Кейк похоже идут не плохо. Надо будет их навестить.
Проидясь по площади и всматриваясь в здания и лица пони снова вернулся взглядом к Сахарному Уголку.
-А в общем, чего ждать то? - произнес молодой жеребец и вприпрыжку направился в сторону Уоглка.
"Надеюсь, Пинки будет там"
>>> Кондитерская "Сладкий Уголок"

Отредактировано Lucky Pie (2013-02-19 10:58:46)

134

...Судя по всему, вся компания была удивлена появлением этого пони на странной механической машине...Ростом прибывший был выше других пони, да и выглядел необычно...
- Леди и джентельпони, я радушно приветствую вас. - сказал незнакомец.- Позвольте представиться... - пони преклонился на одно колено, поравнявшись с компанией. - ...мистер Стим Ког. Изобретатель, шоупони, бизнеспони. К вашим услугам. - сказав это, он изящно встал. - Я путешествую между городами, устраивая представления и продавая свои изобретения. Мы проделали большой путь от самой Эплузы, что бы добраться до этого места.
Мы? - удивлённо подумала Флаттершай, снова посмотрев на машину Стим Кога. Наверное, с ним прибыл кто-то ещё...Или же мистер Стим имел в виду себя и своё изобретение...

135

Пинки начала потихоньку приходить в себя и своим копытцем приподняла опустившуюся челюсть. Затем, она медленно перевела взгляд на Кога. Розовенькая поняшка оторвалась от земли подошла поближе к нему. - А меня зовут Пинки Пай. Но вы можете звать Пинки. Вы сказали мы? - Поняшка начала подпрыгивать и осматривать странную машину. Она усиленно пыталась найти еще одного гостя. Рассмотрела машину вдоль и поперек. Но когда она все же ничего не обнаружила, то слегка нахмурила мордочку и быстро вернулась к гостю. - А где второй? - Пони не теряла времени даром, и задавая вопрос, принялась осматривать нового знакомого. Весь этот наряд или даже костюм, а может и платье. Поняша не видела такого ранее и была крайне этим заинтересована. - Мммм... Рэрити таки должна увидеть этот костюм!

136

И тишина. Почти никто из компании не сказал ни слова. Хищная улыбочка начала спадать с мордочки Кога. - Слишком скучно... кажеться я перестарался. Мысль снова пронеслось в голове. Показалось, что незадачливая мыслишка была сказана или прошептана вслух, но это уже не важно.
Наконец, хоть кто то из кмапании отошёл от удивления. Это была та самая розовая пони, чуть ранее так заинтересовавшая Стима. Ухмылка опять налезла на серую физиономию пони.
- А меня зовут Пинки Пай. Но вы можете звать Пинки. Вы сказали мы? - Поняшка начала подпрыгивать и осматривать странную машину. Ког даже слегка присвистнул, удивляясь такой энергичности. Она определённо пыталась найти еще одного гостя. Но когда она все же ничего не обнаружила, то слегка нахмурила мордочку и быстро вернулась к гостю. - А где второй?
- Второй? - В недоумении переспросил пони. - Ах, вы об этом! Сейчас, сейчас...
Он быстро подбежал к экипажу, а точнее к импровезированной "кабине". Перекинувшись через ограду, он начал рыскать по деревянному полу, заглядывая под приборные панели и медные трубы, что то ища. Наконец, поиски были закончены. Негромкий возглас "- Вот ты где, соня..." послужил тому знаком.
Покинув кабину, он медленно направился к четырём пони. В одном копыте он, на подобии подноса, держал чёрную шляпу-цилиндр. Хитрым взглядом оглядел он компанию. Можно было подумать, что сейчас он выкенет какой нибудь невероятный фокус.
И он не заставил себя ждать. Откинув капюшон, Стим медленно поднял шляпу над головой. Не надевая, он немного потряс её и что то чёрное и маленькое вывалилось на голову изобретателя. Спросонья оно лишь недовольно мурчало и ворочалось, нежелая просыпаться.
- Мой кот... - Пояснил Ког, заботливо закрывая милое существо шляпой. В ответ послышалось довольное мурчание. - Уголь. Подобрал его, когда проезжал Мэйнхеттен.

137

Впрочем, ответ на вопрос ьыл вскоре услышан. Ну, и не только услышан, но ещë и показан.
"Кот."
Гластонбери даже не удивилась, увидев этого зверя. Но зато удивилась, когда он появился из цилиндра. Пони даже поправила очки, мол, не показалось ли ей? Котов она-то видела. Они ходили по заборам, по земле, реже плавали в воде,  прыгали по деревьям. Но вот чтобы они сидели в шапках...
Да и имя кота было весьма интересным.
"Уголь"
Простенько так. Но в то же время было оригинально. Не Машка, не Мурка, не Васька, а еименно Уголь.
Но почеиу именно так?

138

Дожидаться действий...Ну и наивен же ты Джо. - Слова незнакомца довольно тихо отдались в голове. Так тихо, будто бы их мог услышать кто-то посторонний. С ним говорит его второе я. Я, которое было сильно раздражено и если бы имело форму, то, наверное, выглядело бы ужасно. Попытавшись избавиться от всего плохого Джо тихонько потряс головой. Странные мысли разлетелись кто-куда, оставляя место позитивным воспоминаниям и приятным идеям. Настроение пегаса не улучшилось, однако раздражение оставило свой пост, чем  Спэйс был очень доволен. Окинув приезжего земнопони взглядом, промокший  бродяга утонул в размышлениях. Странная, но интересная личность была довольно сильно похожа на безумца, а их пегаса учили обходить стороной, но этот был каким-то особенным. Да и выглядел он внешне приятно, даже немного кобылку напоминал. Следующим действием стал небольшой осмотр всех собравшихся пони. Пинки, Глаша, Флаттершай все они внимательно наблюдали за удивительным водителем, а он….А он достал из шляпы кота?!Да нет…Наверное показалось…
Покинув свое место, пегас уселся рядом с подругой Пинки. Она вела себя тихо, редко что-то говорила и всегда казалась незаметной. Решив, что неплохо было бы наладить отношения и неважно стоит ли рядом безумец с котом на голове.
- Эм…. -  Тихо буркнул темно-синий бродяга. С чего бы начать разговор…Думай Джо – Флаттершай, как тебе новый гость на своей машине? У вас всегда так много гостей? - Любопытство одержало верх. Пегас был готов усыпать вопросами желтую знакомую, но воспитание не позволяло этого сделать. Наверное, именно оно и заставляло жеребца говорить  тихо.

Отредактировано Joe Space (2013-02-24 01:52:33)

139

...Флаттершай всё ещё с удивлением рассматривала Стим Кога и его машину, а Пинки уже успела представиться и задать вопрос, интересующий, возможно, всю компанию...
- Второй? - удивлённо переспросил гость. - Ах, вы об этом! Сейчас, сейчас...
Сказав это, пони принялся что-то искать у себя в машине...Наконец, он снова предстал перед компанией, но уже держа в копытах чёрный цилиндр...Откинув капюшон, мистер Ког аккуратно потряс шляпу над головой и оттуда вывалилось что-то маленькое чёрное и пушистое, явно недовольное тем, что его разбудили...Удивившись, и даже вначале испугавшись, Флаттершай упала крупом на скамейку (поскольку пегаска стояла рядом)...
- Мой кот... - пояснил изобретатель, прикрывая котика шляпой. - Уголь. Подобрал его, когда проезжал Мэйнхеттен.
У него есть кот? Как это мило... - подумала Флаттершай...Вдруг пегаска заметила, что кто-то подсел рядом.
- Эм…Флаттершай, как тебе новый гость на своей машине? У вас всегда так много гостей? - судя по голосу, это был Джо, в чём Флатти убедилась, когда повернула голову.
- Ну...Мне кажется, что мистер Ког вполне нормальный... - тихо сказала кобылка. - А гости...Ну...Я точно сказать не могу...Я не знаю...Я...Я редко куда-либо выхожу, да и то в основном, чтобы побыть с подругами...

140

Когда Стим отправился к своей чудо машине, розовенькая пони замерла в ожидание. Он начала копошиться и что-то искать. В это же время, Пинки просто переполняли эмоции. Она ожидала чего-нибудь нового, неожиданного, может даже большого. Вскоре Ког спустился с машины, а в копытах он держал черный цилиндр. Глазки у Пинки слегка засверкали, а зрачки немного расширились. Она уже и на месте не могла спокойно сидеть. Казалось что вот-вот сейчас вскочит, но она сидела неподвижно и ждала. Когда же Ког тихонько вытряхнул котенка из шляпы, Пинки не сдержалась и подскочила поближе. Она подошла как можно ближе к котенку и тихонько его потрепала. - Какая милая прелесть.. Такой маленький Уголёчик..

141

Сколько же энергии и задора было в этой розовой пони. Стим всё продолжал удивляться ей. Она прыгала, замирала и вскакивала. Пони даже успела слегка потрепать котёнка. Чтож, реакция вновь побеспокоенного кота не заставила себя ждать.
Маленькая чёрная лапка выпустила когти и быстро свистнула в воздухе перед копытом розовой пони. И судя по тому, как лапа на секунду зацепилась за копыто, Уголь определённо попал. На что Ког только натянул шляпу посильнее и строго цокнул.
- Уголь может обжечь... - Прокомментировал он выходку своего питомца. - Кстати, это вторая причина по которой он носит эту кличку...
Тут вдруг мордочка Стима приняла задумчивое выражение. Подперев голову копытом, он уткнулся взглядом в землю.
- А первая, потому что он чертовски похож на уголь... - Не меняя выражения лица и всё так же смотря в землю, начал он. Казалось, что он сам не понимает что говорит. - Однажды он уснул на лопате с углём и я перепутал его с этим самым минералом. В тот день я собственными копытами чуть не засунул бедного в печку... Хорошо что он проснулся и заметил это, хотя был уже наполовину в печке... Уголь немного подгорел, но с ним было всё в порядке. А я отсыпался ещё несколько дней, ибо поймать горящего кота, который бегает по всей повозке, которая в свою очередь съезжает с горки невероятно сложно...
Высокий пони ещё немного постоял в той же позе, после чего вдруг резко встряхнулся и ошеломлённым взглядом посмотрел по сторонам.
- Вот жеж, опять...- Без каких либо эмоций сказал он. - Простите, со мной это бывает.
Ещё немного постояв в задумчивости, он добавил:
- А я это вслух сказал? - Спросил Ког непонятно кого.

Отредактировано Steam Cog (2013-03-07 12:52:20)

142

(промежуточное действие)
Дракон, прикинувшийся мумией, прокрался к доске объявлений и повесил свиток с королевским указом, аккурат пришпилив его кнопками.
"В полдень следующего дня, в Кантерлоте будет организован праздник Очага. На праздник приглашены - все. В особенности - творческие личности для поддержания экспозиций скульптуры, художников, музыкантов и модельеров. Все, кто подаст прошение на пропуск в данные залы, будет удостоен чести - быть в замке Принцесс в полдень следующего дня. Все прочие, кто не попадет в общий список, будут направлены на другие праздничные площадки. Праздник будет длиться, пока горит сердце над дворцом. Мы надеемся, что все успеют побывать на столь важном мероприятии.
подписано - королевский указ, от лапы Адъютанта её Высочества"

Оставив всё на нужном месте, дракон скрылся в направлении кузницы.

143

Впрочем, на мысленно заданный вопрос Гластонбери вскоре ответили.
Оказывается, этот котишка может поцарапать, а этот странный незнакомец называл это действие "обжечь", да и на уголь в целом был похож. Да ещë в придачу компания услышала историю этого зверëныша.
"Пожалеть незнакомца или пожалеть Уголька?"
Жëлтый подросток с удовольствием погладил котика, но он чуть не оцарапал Пинки Пай. Но нет же, Глаша всë-таки тоже решила его потрогать. Она не боялась царапин. Ведь сколько таких она уже успела наполучать в деревне? Много, и даже очень.
Гластонбери соизволила подойти к котику и погладить его. А ещë за ушком почесать и гривку потрепать. И пусть хоть зацарапается - ей не страшно. А чего тут страшного? Ну и будет маленькая царапинка, ну и что? Заживëт через несколько дней!

144

- Я редко куда-либо выхожу, да и то в основном, чтобы побыть с подругами...
- Что?! Почему? Ты ведь имеешь хорошие манеры, приятный голос и очаровательную улыбку. Чего еще надо для выхода в город? – С широкой улыбкой и ошарашенными глазами произнес темно-синий пегас. Слова Флаттершай заставили Джо врасплох. Он догадывался, что Флатти была довольно скромной кобылкой, но даже и подумать не мог, что на столько. Мысленно записав в свои планы небольшой разговор с Пинки по поводу её подруги,  Джо обратил внимание на безумца. Мнение о нем осталось тоже, что и впервые секунды встречи. Уважительно кивнув желтенькой пони  в знак того, что он скоро вернется, бродяга изобразил грозное выражение мордочки, после чего вышел в первые ряды.  Несколько напряженных кругов вокруг изобретения и  вот недолгую тишину нарушил твердый и недоверчивый голос.
- А я это вслух сказал?
- Да.  И довольно четко. 

145

Только поняшка хотела погладить котенка, как он тут же начал сопротивляться. Пару раз махнул лапой и разок даже зацепился когтями за копыто Пинки. Розовая пони ничему не удивилась и даже наоборот, еще сильнее улыбнулась. Кошка Рарити уже несколько раз царапала Пинки, порой так, что приходилось буквально купаться в зеленке. А этот маленький пушистый комочек, только умилял её. Когда попытка погладить котенка провалилась, она немного отошла назад. - Прямо как Опалесенс! Земная пони внимательно проследила за действиями Стима и немного почесала свою гривку. - А ему там удобно? Там наверное темно, а может и душно? Там ведь есть воздух, да? Приготовившись к длительному и интересному разговору, розовенькая пони аккуратно присела на травку. - Я думаю.. его можно было бы привести в порядок. Дать ему шляпку. А может.. может шарик. Или еще лучше.. Бантик! И.. Тогда ты точно не перепутаешь его с угольком.

146

Свернутый текст

Хотела написать пост, но что-то ничего пока придумать не могу, поэтому сразу ставлю пропуск хода, поскольку до 13-го (возможно) зайти не смогу, а игру тормозить не хочу...

147

Свернутый текст

Хватит гладить кота через шляпу, телепаты недоделанные. D:

- Да. И довольно четко. - Услышал Ког серьёзный и недоверчивый голос, ответивший на вопрос. А какой вопрос? Может это был риторический вопрос, и этот голос только сделал глупость, ответив на него? А может это очередная шутка больного воображения, которое от стольких прожитых лет уже может и не такое вытворить? Кобылоподобный уже и не помнил.
Мотнув головой, как будто сбрасывая эти самые мысли шизофренических наклонностей, Стим повернулся к месту, откуда отозвался голос. И на его мордочку сразу же налезла ядовитая ухмылочка, на которую было страшно смотреть.
Ещё с детства Ког не любил излишнюю серьёзность и всячески насмехался и подкалывал обладателей этой "сурьёзной" черты характера. С многими годами путешествий эта черта характера розоватого жеребца только усиливалась и не оставляла "сурьёзным" индивидуумам и минуты продохнуть.
Наверное, если бы этот жеребец снял свои инженерские гогглы (а они всё ещё на нем?), компании открылся бы хитрющий и злорадный взгляд, сравнимый с взглядом сытой лисы. Собственно, это Ког и сделал. Гогглы были осторожно подняты и нацеплены на шляпу, сделав головной убор ещё изысканнее.
А под очками ничего такого не обнаружилось. Лишь тот самый взгляд, описанный ранее и глаза, отсвечивающие на солнце красноватым оттенком. Почти как кристалл... Ничего особенного. Ведь верно?
Собственно, на того самого пегаса Стим обратил мало внимания, лишь тихо хохотнув.
- А ему там удобно? Там наверное темно, а может и душно? Там ведь есть воздух, да? - А вот это уже интереснее. Розовая задорная пони была наверное самой активной из всей этой компании. Да что там компании, жеребец не удивился бы если она была самой энергичной во всём городе! - Я думаю.. его можно было бы привести в порядок. Дать ему шляпку. А может.. может шарик. Или еще лучше.. Бантик! И.. Тогда ты точно не перепутаешь его с угольком.
- Шляпа, бантик, шарик... Боюсь, если я попробую нацепить на него бант, он вконец исцарапает мне копыто... - Ког замялся, повертев перед собой своим розоватым копытом, на которое были надеты гетры с бессмысленным кожаным укреплением. Или не таким бессмысленным? - ...и придётся опять переться в империю, что бы мне пределали его обратно. Или клеем?
Стим опять уставился в облака, витая в своих никому непонятных мыслях. Но уже через секунду он невзрачно хмыкнул и вновь уставился на розовую пони. Он явно хотел что-то сказать, ибо рот его открылся для того что бы выплюнуть очередную порцию бессвязного бреда, но что-то помешало ему. Что-то белое, высокое, с крыльями и рогом.
- Приветствую вас... Принцесса. - Слегка, буквально на одно копыто преклонился перед аликорном жеребец. По его мордочке можно было с лёгкостью увидеть, что делает он это явно нехотя.

148

После того, как незнакомец снял очки (очки ли вообще?), Глашина челюсть улетела с небес на землю. Нет, не в прямом смысле. Ладно бы, если его глаза были зелëного или синего ну или уж чëрного цвета... А тут они красные! Подросток был удивлëн. Не, не очень сильно, но был. Он уже просто видел такие красные глаза, но тот пони был чем-то вроде альбиноса, а тут...
Компания, а если быть точнее, то Пинки Пай и Стим Ког завязали разговор. Хотели приделать бантик коту. Незнакомец показал своë копыто, на котором была какая-то непонятная для Гластонбери ересь. Челюсть чуть не улетела под землю.
"Вот же..."
А тут и ещë кое-кто подошëл. Сможете угадать, кто это был?
Ну всë, нижняя челюсть жëлтой пони улетела куда-то очень далеко. Взгляд зелëных любопытных глаз уставился на Принцессу.
- Здра-авствуйте... - и Глаша вежливо поклонилась. Точнее, еë копыта подогнулись от волнения. Не каждый день можно видеть принцесс на улицах. Да и к том же подросток видел еë впервые. Ну, вживую, а не по рассказам и картинкам.

149

Джо был уверен, что не пройдет и секунды как в его сторону полетит какая-нибудь злобная речь или же угрожающий взгляд, но нет. Ожидание злобной реакции пони неизвестного происхождения затянулось.  Стим довольно  долго не обращал внимания на подозревавшего его в злых деяниях летуна.. Но вот за мотанием головы последовала ухмылка, направленная в сторону злобно настроенного бродяги.  Ответом темно-синего пегаса была легкая, немного веселая и удовлетворенная ответом улыбка, которая довольно хорошо скрывала настоящие эмоции.  А они были далеко не положительными, но возможно время и хороший разговор в силах все исправить? Возможно, а возможно и нет…
Не смотря на то, что желание вернуться к своей собеседнице было непреодолимым,  пегас решил остаться около объекта, который  мог представлять  опасность новым друзьям. Так думал пегас, до тех пор, пока безумец не снял инженерские очки, скрывающие отдающие на тусклом солнце красным цветом глаза. После этого он окончательно понял – покидать компанию до того, как  безумец удалится, вообще не стоит. Доверять своим опасениям следовало бы реже, и Джо это прекрасно знал, ведь он практически всегда видел в таинственных незнакомцах опасность. Но пока обладателя  повышенной степени подозрительности  и промерзших до копыт ног все устраивало. Оглядев небольшую компанию, Спэйс убедился в её целостности. Ну  так,  на всякий случай.  Ничего не менялось.  Флаттершай все так же скромно стояла позади, Глаша наблюдала за серо-розовым пони,  а Пинки продолжала вести веселую беседу. Такая картина успела приесться молодому пегасу, а поэтому он постарался её разнообразить. Отведя взгляд в небо, Джо застыл. Небо потихоньку  меняло свой серый цвет на более темный, на тот цвет, который можно было увидеть только ночью. И если верить неожиданно похолодевшей погоде время близилось к вечеру.  Пусть за толстым слоем снежных туч не было видно всей красоты дня, превращающегося в ночь,  интерес к такому явлению не становился меньше. Наоборот,  неизвестность придавала еще больше желания и рвения увидеть новое творение Принцессы Луны.  Представив себя на облаке, наблюдающим за кристально чистыми звездами пегас улыбнулся. Осталось подождать все чуть-чуть, после чего можно будет взлететь ввысь и увидеть такую картину, которую  сможет узреть лишь пегас. В который раз мечты и раздумья прерывает посторонний голос? Да еще какой голос! Ласковый и прекрасный.  Джо ни за что бы, ни поверил, если бы своими глазами не увидел одну из Принцесс. Белый аликорн буквально навис над небольшой компанией. Большие, сильные крылья и длинный рог выдавали в Принцессе незабываемые черты. Красота,  одним словом. Улыбка последовала незамедлительно, а следом за ней покорный поклон полный радости. Как ни странно, волнения Джо не испытал.
- Это честь для меня, Принцесса. – Искренне проговорил пегас. Положение  тела оставалось в поклоне. Он не осмелится подняться, пока не последует приказ или просьба.

Отредактировано Joe Space (2013-03-12 23:08:09)

150

Стим отверг несколько идей Пинки и она задумалась над новыми. Она любила всем помогать. Поэтому и считала, что тут её помощь просто необходима. Так как украшения не подходили, то в головку розовой пони пришла новая идея. Краска. А именно перекрасить или слегка подкрасить котенка. Пони слегка почесала свою гривку и придалась воспоминаниям. Насколько она помнила, Мэр Понивилля иногда красила свою гривку или же это был обман. Пинки так и не поняла где меткоискатели соврали в своей газете, а где наоборот сказали правду. В любом случае идея Пинки, должна была быть если не гениальной, то хотя бы очень интересной. И только розовая поняшка собралась высказать свою идею, как она увидела подходящую принцессу Селестию. Пинки резко обернулась в сторону принцессы и ярко улыбнувшись поспешила поприветствовать её. - Здравствуйте Принцесса Селестия![NIC]Пинки Пай[/NIC][STA]Вечеринка!!![/STA][AVA]http://s2.uploads.ru/VBDwX.png[/AVA][SGN]Cross my heart and hope to fly stick a cupcake in my eye[/SGN]


Вы здесь » My Little Pony: FiM » Городская площадь » Городская площадь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно