My Little Pony: FiM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: FiM » Городская площадь » Городская площадь


Городская площадь

Сообщений 151 страница 180 из 185

151

Свернутый текст

Пост начну с того момента, когда Принцесса уже обратилась к нам...И, прошу прощения, если пишу вне очереди...

- Не стоит, - сказала Принцесса Селестия стоящим на коленях пони. – Я здесь с неофициальным визитом. Хотела посмотреть, как идет подготовка к празднику.
Флатти молча поднялась и взглянула на Принцессу.
-Пинки Пай, Флаттершай, пожалуйста, не говорите Твайлайт, что я здесь, иначе она весь Понивиль на уши поднимет. - аликорна заговорчески подмигнула.
- Конечно, Ваше Высочество... - тихо сказала пегаска, однако, возможно, Принцесса могла и не слышать...
Бедные мои зверушки...Надеюсь, что они ещё не проголодались...Я же не смогла оставить им покушать...Вся еда у меня... - с волнением думала кобылка, переминаясь с копыта на копыто, чтобы не замёрзнуть...

152

******
Последние посты перенесены сюда -> Ссылка
День Очага отыгрывается там.
Здесь же теперь пишем посты после дня очага. Если кто-то после него пошел домой, то отписываемся как он просыпается дома. Если кто-то хочет быть не один и в другом месте, договариваетесь и пишете оттуда.
******

153

---НАЧАЛО ИГРЫ---
По городской площади, понурив голову, медленно брела, спотыкаясь через шаг, одинокая волчица. Любой, кто увидел бы её, шарахнулся бы в сторону, испугавшись одного её вида. Грязная, растрёпанная шёрстка, свисающая "сосульками" чёлка, волочащийся по земле растрёпанный хвост, небольшие царапинки на всём теле, сонные глаза, красные от слёз...
И как я только решилась на это? - думала Мунлайт. Сейчас я любого испугаю даже не представляясь...Нужно было хотя бы речку найти...Хотя какая разница? Всё равно, даже если бы я приняла "ванну", лучше бы я не выглядела...Да и меня бы тогда быстрее узнали...А так... - поневолчица телекинезом достала из своей сумки зеркальце. Посмотрев на своё отражение, она снова спрятала зеркало и вздохнула. А сейчас я сама себя не узнаю...Сейчас я больше похожа на большую собаку...Может мне лучше снова стать пони? Хотя так меня могут быстрее выгнать...А сейчас...Ну кто тронет беззащитную зверушку? Лучше пока побыть в этом обличии...Да и сил превратиться обратно нет...Остановившись, Лайт подняла голову и осмотрелась, подыскивая что-нибудь, где можно хоть немного отдохнуть. Взгляд упал на скамейку, стоявшую неподалёку...Осторожно добравшись до неё (чтобы лишний раз не попадаться на глаза другим пони), Мун запрыгнула на неё, ещё раз осмотрелась и спокойно легла, убедившись в своей безопасности...Стоило волчице принять лежачее положение, как веки тут же сомкнулись и Мунлайт погрузилась в сон...

154

На встречу волчице, шел почти так же потрепанный единорог. Вместо настоящего рога, у него красовался выкованный из металла. Заметив волчицу, единорог остановился и стал наблюдать за появившимся перед ним животным. Взгляд его был уставшим, и когда волчица устроилась на лавке, Уайт постоял немного в раздумье, после чего прихрамывая подошел к волчице.
- Экак вас потрепало. - тихо произнес он, стараясь не напугать внезапного гостя. Заметив, что волчица погрузилась в сон, единорог сел неподалеку. Он понимал, что ему тоже стоит отдохнуть, но... в нем уже разыгралось любопытство. Хотя, за спокойным и отчасти отстраненным взглядом, этого было не заметно.

155

>>> Типа после дня Очага <<<

Весело шагая по белому растоптанному снегу, жёлтый подросток, собственно, гулял. Да, он проспал весь праздник. Гластонбери как-то не хотелось его праздновать одной, а до родственников за несколько часов не доехать, да и поезда туда не ходят. Однако, у поняшки было много сил и радости того, что она выспалась. Мордочка сияла, в глаза был счастливый блеск. Да и вообще, Глаша умудрилась заметить непонятного ей пока зверя и единорога, и находились они возле скамейки. Точнее - зверь был на скамейке, а незнакомец сидел неподалёку. Подросток сдал темп и уже тихими шажочками подошёл к непонятному существу.
"Никогда не видела таких раньше..."
- Эм... Здравствуйте?
Но, как показалось поняше, зверь (или это была она?) спал. Тогда Гластонбери поправила свои чёрные очки и отошла от него, подойдя к единорогу и села рядом с ним.
- Привет. - Жёлто-чёрная мило улыбнулась незнакомцу.

156

...Спала Лайт довольно мало. Может, причиной послужили голоса пони, раздающиеся где-то рядом, а может и кошмар, в котором был тот несчастный случай, после которого она и стала изгоем и самые пугающие моменты её "путешествий"...Как бы то ни было, но волчица, подскочила на скамейке, которая служила ей кроватью, и начала испуганно озираться по сторонам. И не зря - неподалёку были белый единорог и жёлтенькая земная пони. Вспомнив о том, как пони её гоняли, Лайти сглотнула и поползла было назад. Однако Мун поздновато вспомнила, что была на скамейке - не чувствуя под собой опоры, поневолчица взвизгнула, а в следующую секунду уже лежала вверх тормашками, изредка взмахивая хвостом...Подёргав в воздухе задними лапами, Мунлайт сделала кувырок, распластавшись на земле.
- И когда я уже научусь нормально вставать? - недовольно спросила сама себя Лайт, забыв, что говорящий волк мог испугать кого угодно. - Ой! - волчица испуганно посмотрела на единорога и земнопони. - А...Эм...Добрый день... - не придумав ничего умнее, ляпнула Мун.
Прижав ушки, поневолчица состроила самую невинную мордочку, хотя ничего такого уж серьёзного сейчас не натворила. Хотя её широкий оскал (поскольку улыбкой это назвать можно было только с большой натяжкой) мог испугать...

157

Единорог наблюдал за волчицей, и поэтому не заметил, когда с ним поздоровалась черно-желтая пони.
- Что? - тут же спохватился он. Оглядев подошедшую спокойным взглядом, Уайт встал на ноги и потянулся.
- Здравствуй. - кивнув произнес он. После чего снова уселся, и принялся покручивать сделанный кузнецом рог, ища более  подходящий угол.
- Ты местная? - наконец спросил он, кивая в сторону города. - Меня зовут Уайт. Приятно познакомится.
Наконец определив подходящий угол, он вновь посмотрел на волчицу.
Хмм, не стоит ее тут так оставлять...
- Я немного заблудился. Ты не могла бы мне показать, где у вас гостиница? - переведя взгляд на юную пони, спросил единорог.

158

Так как единорог всецело отдал своë внимание незнакомому зверю, то, услышав и увидев нашего милого подростка, вздрогнул. Однако жëлтая лишь только кивнула.
- Гластонбери, но можно просто Глаша.
Понаблдав за немного странными действиями Уайта, маленькая пони продолжила.
- Нет, я не местная, однако я как раз иду из гостиницы. - Гластонбери повернулась на 180 градусов  и показала копытом, где находится то самое здание.
- Пройдите прямо, а затем поверните направо. Там и будет гостиница.
Услышав визг, подросток резко развернулся к незнакомому зверю, который соизволил проснуться. Глаша, немного испугавшись "милой улыбки", отошла на пару шагов назад.
- Добрый...

159

К великому счастью Мунлайт, те пони не убежали прочь с громким воплем, как было до этого.
- Добрый... - поздоровалась с волчицей жёлтенькая пони, отступив назад.
- А...Не бойтесь, я мирная, - сказала Лайт, глядя на пони как можно дружелюбнее. - На пони не бросаюсь. В какой-то степени вообще побаиваюсь их, - последнюю фразу Мун произнесла более тихим голосом, пригладив лапой хвост, который, после встречи с одним единорогом, стал немного "подзагорелым". - Кстати, а вы не знаете, где здесь можно привести себя в порядок? - поневолчица посмотрела на себя. - Знаете, не хотелось бы в таком виде разгуливать по городу...Ах, да. Я же забыла вам представиться. Как же невежливо с моей стороны... - Лайти подошла к пони и единорогу поближе. - Я Мунлайт, - с этими словами Мун снова улыбнулась, хотя тут же поспешила убрать свой "оскал". - Позвольте узнать ваши имена.
Надеюсь, что Понивилль и вправду очень дружелюбный городок. Иначе я вылечу отсюда быстрее, чем смогу вернуть свой истинный облик...Надеюсь, что они не слышали о том инциденте. Хотя, это врядли. Уверена, что эта история уже облетела всю Эквестрию и не осталось ни одного уголка, где имя Мунлайт не вызывало бы дрожь... Поневолчица, вспоминая, сколько было шуму, едва кому-то из пони стоило узнать её имя, понурила голову, прикрыв глаза...

160

- Глаша? Прятно познакомится Глаша. - улыбнулся единорог, посмотрев в ту сторону, куда указала юная земная пони.
- Я как раз собирался... договорить он не успел, т.к. в этот момент проснулась волчица.
Единорог посмотрел на нее чуть обеспокоенным взглядом. Рог его едва заметно засветился, и он посмотрел на волчицу повнимательнее.
- Интересно. Так вот как оно бывает... - Так, чтобы его никто не услышал, произнес единорог.
- Я Уайт. Очень рад знакомству. Уайт в очередной раз поднялся на ноги и развернулся в сторону гостиницы.
- Привести себя в порядок? Думаю, нам всем стоит отправится в гостиницу. Там можно будет поговорить в более спокойной обстановке. Уайт, улыбнувшись, медленным шагом направился в гостиницу.

161

Гластонбери, от удивления упав на земл пятой точкой тела, вытаращила глаза на зверя и даже немного приоткрыла рот. Подросток немного, но слышал о волках, однако упоминания о необычном раскрасе шерсти и их разговорчивости не было.
- Гластонбери. Или Глаша.
Немного осмотрев незнакомку, что звали Мунлайт, пони опомнилась и встала на все четыре копыта, при этом отряхнув хвостиком. Уайт уже направлялся в сторону гостиницы. Гластонбери бы вернулась туда, но... У неë уже не хватало денег. Тяжко вздохнув, она посмотрела на единорога, а затем на волчицу.
- Думаю, Вам следует за ним идти. А я здесь останусь.
Ну и, для полного счастья, подросток поправил чëрные прямоугольные очки, которые вновь начали спадывать.

162

...Увидев еле засветившийся рог белого единорога, Лайт, прижав ушки, сделала пару шагов назад. Однако, к её величайшей радости, атаковать он не собирался.
- Я Уайт. Очень рад знакомству. - представился единорог.
- Гластонбери. Или Глаша. - в свою очередь представилась жёлтенькая земнопони.
- Рада знакомству, - Лайт кивнула головой.
- Привести себя в порядок? Думаю, нам всем стоит отправится в гостиницу. Там можно будет поговорить в более спокойной обстановке. - сказав это, Уайт, улыбаясь, зашагал, как поняла Мун, в сторону гостиницы.
- Думаю, Вам следует за ним идти. А я здесь останусь. - сказала Гластонбери.
- Оу, ладно, Глаша. Надеюсь, ничего, если я так буду называть Вас? - улыбнувшись, Лайти пошла за единорогом...
Догнав Уайта, поневолчица поинтересовалась:
- А...Вы уверены, что в таком виде меня пустят в гостиницу? Ведь мало того, что я выгляжу так, словно как минимум год провела в лесу, так я ещё и волчица...Может, если я приму свой истинный облик... - поняв, что многовато наговорила, Мун тут же осеклась и зажала лапой рот, испуганно глядя на единорога и искренне надеясь, что он не услышал последние слова...

163

Итак... У нас было две бутыли сидра, семьдесят пять фляг Мэйнхеттенского коньяка, пять литровок воды, пол-литровки Сталлионградской водки и целое множество баночек с растворами всех сортов и расцветок, а также пунш, ром, ящик соли, пинта чистого Зебрийского спирта и сахар. Не то что бы это был необходимый запас для путешествий. Но если товар лежит у тебя уже какой месяц и не продаётся, становится трудно с ним расстаться. Единственное что вызывало у меня опасение - это Зебрийский спирт. Нет ничего более ужасного, непредсказуемого и испорченного, чем Зебрийские снадобья купленные на базаре. Я никогда не доверял зебрам... Что и вам советую.
Но сейчас мы допустили ошибку. Уж что что, а половина всего этого "неприкосновенного запаса" была непонятно как и непонятно с кем выпита. Голова раскалывалась как будто и вправду готова вскоре была разлететься на мелкие осколки. Тело не слушалось и напрочь отказывалось подниматься. В глазах плясало кабаре из непонятно откуда взявшихся солнечных зайчиков. А рядом, буквально на подушке лежал тот самый бурдюк со спиртом. И всё бы хорошо, был бы он закрыт, но нет же! Злосчастный кожаный мешок был открыт и похоже давно опустошён. Кажется, это и послужило окончанием вчерашних "посиделок"...
"Ргх... каких к дискорду посиделок..."
Мысль заставила взбодриться. Действительно, каких к чёрту посиделок? С кем, когда, почему, зачем? Главный вопрос сегодняшнего дня, дамы и господа. Кристальная, но не такая чистая голова напрочь отказывалась что-либо вспоминать.
Немного повертевшись на своей маленькой выдвижной кровати (хотя она была слишком жёсткая даже для старой койки), установленной в экипаже, Ког попытался встать. Раз, два, три и... вот он наконец перевернулся на спину и сам не заметил как скатился с постели (или на чём он там лежал). Не очень то широкая кровать просто не поваляла развернуться.
Розовое тело ничего не понимая полетело вниз. Падение, промелькнувшее перед глазами одеяло и ещё что-то непонятное... Наконец, удар. И сразу же повозку наполнил истошный крик, который был вызван скорее внезапностью, чем болью, и громкая, грязная ругань. Кажется, это окончательно привело Кога в чувства.
"И всё таки это была не кровать..." Стим свалился с довольно обширного, опять же складываемого, чертёжного стола, установленного в углу экипажа. Как и следовало ожидать, вслед за хозяином повозки со стола полетели многочисленные чертежи и рисунки, незакончанные даже наполовину. Устройства неизвестного назначения, перечёркнутые варианты паровых двигателей а так же рисунки кораблей, поездов и экипажей. Изобретатель был усеян ими, а особенно большой лист опустился пони прямо на голову. Стим быстро смахнул его, разложив на полу. Это оказался рисунок...
Маленький, буквально на двух, максимум трёх пассажиров дирижабль на паровом двигателе. Линии рисунка были грубы, а строение дирижабля вызвало бы у опытного инженера насмешливую улыбку, но как ни странно он был закончен.
- Хм... а почему бы и нет? - Как будто ища согласия, Ког посмотрел на кота, который расположился на любимом его месте - самой широкой трубе, которая тянулась у потолка. В ответ пушистое создание лишь сонно потянуло лапки. - Верно. Заодно и прогуляемся по городу. На празднике мы толком по нему не походили.
Быстро поднявшись и всё ещё покачиваясь от внезапного пробуждения, механик надел свой плащ, небрежно повешенный на всё той же трубе, свернул чертёж, закрепив тонким ремнём и заложив куда то за плащ, ну и конечно же, конечно же надел серую шляпу-цилиндр "украшенную" очками-гогглами, заранее запустив туда котёнка. Уголёк сам запрыгнул хозяину на голову, и уже через мгновенье был укрыт головным убором.
После этих недолгих приготовлений, занявших наверное меньше трёх минут, Стим приблизился к выходу из экипажа - деревянной двери, ведущий в открытую "кабину" - и осторожно приоткрыл дверь. Ещё во время сборов он уловил снаружи какие то голоса. Выглянув в открывшуюся щель, кристальный пони смог убедиться в своих догадках. На площади прибывали два пони и... волчица?
- Интересно... - Не без удивления произнёс Ког.

164

Неожиданно, подростка что-то подняло в воздух и подтащило к серому единорогу и волчице.
- Разве я не сказал: "нам всем"? - с улыбкой спросил у Глаши Уайт. - На счет денег можете не переживать. Я заплачу.
Опустив желто-черного подростка на землю, чтобы она сама смогла решить идти ей за ними или нет, единорог все тем же шагом продолжил путь.
- А...Вы уверены, что в таком виде меня пустят в гостиницу? Ведь мало того, что я выгляжу так, словно как минимум год провела в лесу, так я ещё и волчица...Может, если я приму свой истинный облик... не договорив, Лайт зажала рот лапой.
Единорог остановился и все с той же улыбкой посмотрел на нее.
- Думаю, все же будет лучше, если ты примешь свой истинный облик. Я могу устроить небольшую завесу, чтобы ты сменила облик. Если надо... - не став дожидаться ответа, Уайт продолжил путь, накрыв перед этим небольшую часть территорий легкой дымкой, в которой вряд ли кто-то смог бы что-нибудь разглядеть.
Гостиница "Золотая подкова"

165

- Думаю, все же будет лучше, если ты примешь свой истинный облик. Я могу устроить небольшую завесу, чтобы ты сменила облик. Если надо... - не дожидаясь ответа Мунлайт, Уайт продолжил путь, перед этим наколдовав небольшую дымку.
- А...Эм...Спасибо, - сказала Лайт, после чего закрыла глаза, сосредоточившись на обратном заклинании.
К счастью, за то короткое время, что поневолчица спала, она успела более менее восстановить свои силы и теперь энергии на заклинание хватило...После яркой вспышки на том месте, где пару секунд назад стояла потрёпанная волчица, теперь стояла дрожащая, грязная единорожка. Её, когда-то светло-русые, а теперь тёмно-коричневые грива и хвост (кончик которого был немного подпалён) висели "сосульками", всё золотистое тело было в царапинах, ссадинах и засохших комках грязи, копыта тряслись (но это скорее от быстрого истощения сил, поскольку почти вся накопленная за короткое время сна энергия ушла на заклинание), глаза были красноватыми от слёз и многих бессонных ночей...
- Ну...Вы всё ещё уверены, что в таком виде я лучше выгляжу? - спросила она, догоняя Уайта.
Хотя, конечно, на дрожащих копытцах идти было не так уж и удобно, но Лайти старалась не жаловаться, поскольку она уже привыкла путешествовать по лесу в таком состоянии. А там пожаловаться и некому было, поэтому единорожка привыкла всё терпеть и мысленно жаловаться самой себе, если в этом есть необходимость...

166

Глаша уже собиралась идти в неизвестную сторону, как вдруг она поднялась в воздух, что было для неë большой неожиданностью. Да ещë и к единорогу подлетела!
Чтож, нижняя челюсть куда-то вновь улетела, и жëлтая поняшка вытаращила глаза, что было не совсем по этикету. Однако удивления она не смогла удержать. Впрочем, интересное было впереди...
Волчицу окутала дымка, да и после небольшого отрезка времени оттуда вышла пони, что была такого же цвета, как и волчица. Но еë состояние было весьма... нерадостным. Теперь не только челюсть улетела куда-то.
Да, нервы бедного жëлтого подростка не выдержали.
Копыта Гластонбери подкосились, и через пару секунд она растянулась на площади. А ещë прямоугольные очки спали с носа и оказались прикрытыми гривой возле ушей. Зелëные глаза закрылись. Обморок, короче.
Довели подростка.

167

Уайт посмотрел на Мунлайт и как мог оглядел себя. Выглядели они примерно одинаково, но все же единорожка имела несколько... более угнетающий вид.
- Ну,... - единорог улыбнулся, - Если и не пустят, то нас обоих.
Уайт уже собрался было продолжить свой путь, как услышал звук падения. Обернувшись, он увидел Глашу развалившуюся прямо посреди площади.
- Надо же, нашла место для отдыха... - усмехнувшись произнес единорог, поднимая подростка в воздух. Да-да, очки он тоже прихватил. Как ни странно, сделанный из титана наконечник рога превосходно проводил магию единорога, и тому даже не приходилось прикладывать больше усилий для создания заклинаний.
- Ну, идем дальше. - улыбнувшись пониволчице, произнес Уайт и направился в гостиницу.
Гостиница

168

- Ну,... - сказал Уайт, окинув Мунлайт взглядом, и улыбнулся. - Если и не пустят, то нас обоих.
Вдруг раздался звук падения. Лайт подскочила, испугавшись, но, увидев лежащую на земле Глашу, немного успокоилась, радуясь, что это не другая пони, которая могла узнать её и от этого упасть в обморок. Хотя сейчас ситуация была не намного лучше...Поневолчица кинулась было к лежащей земнопони, но Уайт её опередил.
- Надо же, нашла место для отдыха... - усмехнувшись сказал единорог после чего при помощи телекинеза поднял Гластонбери в воздух... - Ну, идем дальше. - сказал он, улыбнувшись Мун, после чего направился в гостиницу.
Единорожка, собрав остаток сил, вернула изначальный облик кулону, висевшему у неё на шее, который, после мгновенной вспышки, стал рюкзаком с немногочисленными вещами поневолчицы. Подруга Лайти через какое-то время после превращения Мунлайт в оборотня, наложила то же самое заклинание на рюкзак поняшки, чтобы он мог превращаться в медальон при помощи заклинания. Это помогало волчице путешествовать налегке, а не таскать на спине рюкзак. Да и магической энергии это заклинание тратило меньше, нежели превращение в волчицу и обратно...Примостив рюкзак с вещами на спине так, чтобы он прикрывал кьютимарку (поскольку по ней могли узнать Лайти), единорожка бросилась догонять Уайта...
---> Гостиница

169

>>>Дом Да колора
Выйдя на улицу, Зиг тут же сделал пару кругов вокруг дома художника и зависнув на расстояний примерно в метр, направился вслед за Да Колоре. А направился он как ни странно на площадь. Пегас против этого ничего не имел, а можно сказать даже наоборот. Вертя, по пути, головой в разные стороны, Зиг все пытался высмотреть что-нибудь интересное, но... увы ничего так и не увидел.
- Так что же, у вас совсем не никаких достопримечательностей? - поинтересовался пегас, когда они обогнули очередной угол. А за этим углом как раз и появилась площадь... а на ней немалых размеров махина, созданная для передвижения.
- Ну, вот и достопримечательность. - усмехнулся Зиг и посмотрел на художника. Видеть в небольшом городке нечто подобное... Скорее всего, это кто-то из заезжих. К тому же, слой пыли и грязи только подтверждали то, что это чудо современной техники принадлежит путешественнику. Сделав пару медленных кругов вокруг конструкций, рассматривая ее повнимательнее, Зиг вернулся к Лео.
- А это... - указал он копытом на махину. - Кто это к вам прибыл?

170

<<< Дом Леонардо да Колорэ

Неспешной походкой художник направился на городскую площадь. Почему?
Обычно там бывает много поней, но вот сегодня... Не густо. Разве что какая-то металлическая махина, которую Леонардо с удовольствием назвал бы "ересью", стояла прямо в центре. Зиг почему-то не был удивлён, когда увидел это, а вот пони... склонил голову в раздумьях.
- Mah! - Лишь только это слово произнёс да Колорэ. Пегас полетал вокруг этой штуковины да обратно прилетел к "плащу".
"Я не часто гуляю, поэтому..."
- Не знаю.
Аккуратной поступью художник подошёл к железяке и быстрым взгялдом осмотрел её. Да, она и вправду принадлежала какому-то путешественнику, который решил заехать на ней в Понивилль и встать прямо в центре городской площади!
"Porco cazzo..."

171

Немного отойдя от увиденного шоу из мага, перевоплощающейся волчицы и падающего на ровном месте в обморок подростка (лицо которого показалось необычайно знакомым!), Ког с непередаваемым выражением лица захлопнул дверь. Про себя решив, что весь этот цирковой номер был лишь очередной "маленькой шуткой" его не очень здорового разума, ещё и подкреплённого всем этим обилием пустых бутылок из сами-знаете-чего, наш изобретатель уже было начал снимать с себя весь этот наряд, дабы хорошенько отоспаться уже на настоящей постели, но нет же!
Снаружи вновь заговорили голоса. Определённо, это были другие пони, пришедшие на площадь. "Надо сменить место жительства..." - Посетила голову угрюмая мысль. Ведь с таким раскладом, поспать получиться только ночью.
- А это... - Вновь раздался голос, совсем немного приглушённый деревянными стенами экипажа. - Кто это к вам прибыл?
Любопытство, любопытство. Его у Стима было не отбавлять. Он застыл на секунду, раздумывая, что же делать дальше. Выйти и представиться? Или да ну их, мы не выспались? Ах, как сложно...
Осторожно, что бы давно ссохшиеся и скрипящие доски не выдали его, механик приблизился к стене, с которой доносились голоса и прижался к ней ухом.
Любопытство всегда берёт верх...

172

-Хмм... Пегас сделал еще несколько кругов вокруг машины, уже не столько из любопытства, а скорее из спортивного интереса. В общем, решил сделать себе небольшую разминку. Закончив с полетами, Зиг приземлился возле своего друга и немного поковырял копытом грязь на данном агрегате.
- Смотри, а в этом месте даже грибы начали прорастать! - хохотнув вскрикнул он, указывая на небольшую кучку маленьких опят. Пегас посмотрел на да Колора с легкой улыбкой.
- Это надо сказать очень практично: есть вероятность не остаться голодным в какой-нибудь глуши...
Зиг взлетел вверх и приземлился на крышу машины и стал осматривать ее оттуда. Потоптавшись немного там, он вернулся на землю и сел на скамейку, что стояла рядом. Повернув лицо к выглядывающему изредка солнцу пегас пару раз взмахнул крыльями.
- Знаешь Лео, не хочется мне сегодня искать работу. Погодка сегодня... отпад!

173

Художник отошёл от металлической "ереси" и решил присесть на скамейку, пока пегас летал туда-сюда и ещё куда-то. Вот он заметил грибочки, на что Лео лишь опустил голову, пытаясь не засмеяться. А так, вместо хорошей улыбки была немножко глупая ухмылка, которую он и пытался скрыть. Зиг вновь полетал вокруг машины и даже осмелился сесть на её крышу, на что ухмылка да Колорэ стала ещё шире и ещё глупее. Впрочем, пегас всё-таки слетел вниз и уселся рядом в пони.
- Si... Погода сегодня прекрасна.
"И почему я так редко выхожу на улицу?"
Леонардо грустно опустил голову и уставился в землю своими голубыми очами. Впрочем, почему бы и не порадоваться такой погоде?
Художник поднял голову и посмотрел в сторону солнца, однако вскоре отвернул голову. Нет, на небесное светило всё-таки он не мог долго смотреть.

174

- И когда они успели... - Вдруг раздался за повозкой голос, когда оба пони уже успели усесться на скамейку. Голосок этот был не сказать чтоб ангельский, но звучал он вполне... женственно? Наверное, его можно было сравнить с голосом не выспавшийся грифонши.
- Голодными мы уж точно не останемся. Эта махина вмещает не хилое количество припасов...
И тут показался обладатель (обладательница?) этого "прекрасного" голоска. Откуда она только взялась, неизвестно. Хотя в машине, скорее всего, имееться как минимум - один, а как максимум ещё два запасных выхода.
Пони была чуть выше жеребцов. Длинные ножки серо-розового оттенка, облачённые в кожаные гетры с ремнями, изящное тело и томный, слегка сонный взгляд с ядовитой ухмылочкой. И слегка блестящая на солнце шёрстка... Наверное, для полного образа нахватало только того серого платья, но оно было оставлено.
Медленно переставляя свои копытца, данная особа подошла к двум жеребцам, сидящим на скамье.
- Можно к вам присоединиться? - Всё так же улыбаясь, поинтересовалась она.

175

Пегас на какое-то время закрыл глаза и чуть было не задремал. Ни единого дуновения ветра и "бегающее" солнце давало такое состояние безмятежности, что еще чуть-чуть и он точно бы уснул. Но... когда до этого самого чуть-чуть оставалось совсем немного, чей-то незнакомый голос вывел его из состояния умиротворения. Оглядев подошед... /шего или /шую особь с ног до головы, пегас протер глаза. Открыв их вновь, он еще раз осмотрел фигуру и только потом убедился, что это ему не снится.
- Да, конечно. - произнес он слегка удивленным голосом. Но, вскоре он пришел в себя и улыбнулся подошедшему(шей).
- Меня зовут Зиг. А это, - пегас указал на сидящего рядом жеребца, но задумался. - Думаю, он сам представится.
Зиг поднялся со скамейки и протянул незнакомцу копыто.

176

Собственно, наш горе-художник-писатель-изобретатель в очередной раз над чем-то задумлся. И задумался так, что даже не заметил, как к нему и к пегасу подошло нечто, что было трудно назвать пони мужского или женского пола. Леонардо томно взглянул на сие чудо, пытаясь всë-таки определить род.  По голосу нельзя было сказать, что это джентельпонь, а пропорции... говорили разное.
Зиг уже представился, и пришлось и нашему пони тоже назвать своë имя.
- Леонардо да Колорэ.
Впрочем, художник вроде как и хотел познакомиться этим нечто, но с другой стороны он хотел вновь уйти домой и нарисовать что-нибудь. Например, то, что сейчас стояло перед ним.

177

- Люция... - Так же представилась... незнакомка.
- Люция Ког. - Пони мило улыбнулась в ответ обоим, так же протянув копыто Зигу.
Кобылка была определённо довольна удивлёнными взглядами и задумавшимися выражениями двоих пони. Наверное, только сказав своё имя, она окончательно оставила вопрос "он/она". Ну кому было надо скрывать свой пол, представляясь кобылкой? Только безумцам и тем, кому уж совсем нечего делать...
- Я слышала, вы ищете работу? - Не снимая с лица улыбку, обратилась она к пегасу. - Я могу предложить вам. Вижу...
Пони незаметно окинула пегаса взглядом с головы до ног, и после чего удовлетворённо хмыкнула.
- ...вы довольно выносливы. Это мне и нужно. - Дав жеребцу несколько секунд на раздумья, она поспешно добавила. - Об оплате можете не беспокоиться, я обладаю неплохоми средствами.

178

Пегас все с той же улыбкой пожал протянутое копыто и не раздумывая долго снова уселся на скамейку. Как только речь зашла о работе, он заметно оживился и даже хотел устроится поудобнее, как кобылка сказала то, что Зиг выглядит выносливым, и... скамейка чуть не треснула когда темно-синий пегас резко взмахнув крыльями взлетел вверх и после сделав один круг возле скамейки и стоящей рядом махины приземлился рядом с той самой скамейкой.
- Я один из самых выносливых летунов во всей Эквестрий! - приняв "героическую" позу произнес Зиг. Но, тут перестроился и встал как обычно стоят пони. - Хотя, это больше походит на хвастовство...
Зиг сложил крылья и прошелся в сторону Люции. Работа ему нужна была, а теперь она можно сказать сама пришла к нему. И... почему бы и не попробовать.
- Ну что ж, перед тем устроится на работу, мне было бы интересно узнать в чем она заключается. Пегас улыбнулся и кивнул в сторону махины.
- Надеюсь, вы не хотите меня попросить, чтобы я переталкал эту штуковину в чей-нибудь гараж?

179

Хоть и представилось сие чудо под женским именем, внутренний голос пытался доказать художнику, что это - пони мужского пола. И пытался доказать всë это при помощи пропорций, часть которых ну явно не соблюдалось. В общем, если оно представилось как женский пол, то пусть им и остаëтся, хотя...
"Чëрт его знает, что творится в этом мире!"
Собственно, пока Леонардо сидел в великих раздумьях, нечто предложило работу пегасу, заранее ему польстив.
- Сегодня явно твой день, Зиг...
Неожиданно пони встал и, поправив свой плащ и капюшон, чëтко сказал.
- Думаю, что мне стоит удалиться. Если вы, конечно же, не против.

180

От внезапного "старта" пегаса со скамейки пони чуть не подпрыгнула от неожиданности, слегка отойдя назад. Но как только жеребец приземлился, она добродушно усмехнулась.
Улыбнувшись в ответ на хвастливый возглас пегаса, кобылка так же подошла поближе.
- Ну что ж, перед тем устроится на работу, мне было бы интересно узнать в чем она заключается. - Последовал очевидный вопрос. - Надеюсь, вы не хотите меня попросить, чтобы я переталкал эту штуковину в чей-нибудь гараж?
- Не бойтесь, машину вам таскать не придёть... - договорить пони уже не смогла. Вот просто замолчала и всё тут.
И странные вещи произошли в следующие секунды. Люция вдруг выгнулась вверх, опустив голову. И хорошенько прокашлилась. Так "хорошенько", что казалось что она задыхается. Постояв ещё так с две секунды, уставившись на землю и немного отойдя, пони не проявляя эмоций посмотрела в сторону.
- Ммма... Мммо... Граф Патто играл в лото. Графиня Патто знала про то, что граф Патто играл в лото. А граф Патто не знал про то, что графиня Патто знала про то, что граф Патто играл в лото... - Буквально молниеносно выговорила она. Хотя... уже вряд ли "она". Голос пони теперь имел настоящее, мужское звучание. Ни тебе ни грифонши, ни тебе кобылки... Нде...
- А, ну вас... - Непонятно для кого прокомментировал это внезапный жеребец. - Скучно...
- Никогда не мог продержаться больше минуты... И кстати. - Пони наконец посмотрел на двоицу. Взгляд его был несмотря ни на что спокойным и беззаботным. - Стим. Стим Ког.
- А теперь давайте не задавать лишних вопросов и... хотя нет, вопросы как раз можете задавать. Но мы не об этом. Мы о вашей работе... - Ког, что бы хоть как то занять себя, начал расхаживать перед собеседником влево-вправо, резко поворачивая, останавливаясь, и вновь продолжая. - Не будь у вас крыльев... вы бы ощущали всё ту же тягу к небесам? Вы бы всё так же желали парить в облаках, чувствовать ветер, бьющий вам в лицо... Конечно же нет, потому что вы пегас и всё это вам уже и так доступно. А я, как видите... - Жеребец резко остановился и задумчиво взглянул на пегаса, после чего так же быстро продолжил свои расхождения. - ...им не являюсь. И крыльев у меня и в помине небыло. Хотя нет, всё-таки были. Только они были сделаны из стали и ткани, и после них я месяц отлёживался в госпитале, но не в этом суть!
Стим вновь остановился, но на этот раз окончательно. На этот раз он стремительно приблизился к собеседнику, и выдержав поистине театральную паузу, сказал:
- Я. Хочу. Летать, мой друг. И стальными крыльями тут вряд ли обойдёшься. У меня есть чертежи, у меня есть расчёты... Мне нужны лишь рабочие. Для того... - Вновь пауза, скрашенная хитрой улыбкой. Барабанная дробь... - Что бы построить Дирижабль!


Вы здесь » My Little Pony: FiM » Городская площадь » Городская площадь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно