My Little Pony: FiM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: FiM » Городская площадь » Городская площадь


Городская площадь

Сообщений 181 страница 185 из 185

181

Зиг от неожиданных перемен Стим Кога из кобылки в жеребца лишь едва заметно усмехнулся.
-Значит, это все-таки тот самый кристальный пони, которого я видел... хмм, а как тот город назывался?
За своими размышлениями пегас чуть не прослушал все, что сказал изобретатель. Когда дело коснулось крыльев и тяги к полетам, Зиг серьезно задумался. А ведь действительно, не был бы он пегасом а к примеру тем же земным пони, то он бы явно не думал ни о полетах, ни о прогулка по облакам. Хотя... кто знает? Ведь тяга к звездам у него имеется. Но он все же не может до них долететь. Так же могло быть и если бы он не был пегасом. У него могла быть тяга к полетам... так же как и стоящего перед ним жеребца. И стоять сейчас и гадать не самая удачная затея.
- Не знаю на счет тяги к полетам, - со вздохом произнес наконец Зиг. Но все же, я готов тебе помочь. Я уже слышал о таких конструкциях. Но не слышал, да и в общем-то не видел, чтобы хоть один из них полетел...
Переведя взгляд на собравшегося уходить художника, пегас сощурился.
- Мне кажется, или кто-то когда-то тоже мечтал создать нечто подобное? Так может останешься? И мы попробуем создать этот агрегат для полетов всей нашей чекнутой компанией?
Оглядев присутствующих спросил Зиг и замолк погрузившись в свои размышления.

182

Художник уже повернулся в сторону дома, как началось всë самое интересное. Впрочем, он всегда пропускал самое интересное.
Пони, что представилась под именем Люция Ког, неожиданно превратился из леди в джентлпони и на этот раз представился как Стим Ког. Леонардо был немного удивлëн, однако он частично оказался прав в своих предположениях. Потом этот странный понь рассказывал  о том да о сëм, долго лил воду, а потом всë-таки сказал про дирижабль. Наш милый да Колорэ навострил ухо, однако виду не подал (да и из-под капюшона ничего не видно). Медленным шагом он уже направился домой, однако слова Зига заставили его остановиться.
- Non m'importa una sega. Io ho le palle piene...
Нашему пони было немного тяжко вспоминать то, что он тоже когда-то об этом мечтал. У него даже где-то чертежи валялись, но... Его не устраивали расчëты. Да и чувство полëта, по его мнению, дирижабль вряд ли бы удовлетворил. Летя на нëм, ветер не бьëт тебе в лицо, не колыхает твои гриву и хвост. Поэтому Леонардо просто забросил его и начинал работать над другим изобретением.
Тихо хмыкнув, художник продолжил свой путь, всë также раздумывая и осмысливая происходящее. Даже не обернулся.

>>> Дом Леонардо да Колорэ.

Отредактировано Leonardo da Colore (2013-05-02 13:03:32)

183

Каким то насмешливым взглядом проводя "бронзового" жеребца, Стим лишь ухмыльнулся на прощанье и вновь повернулся к пегасу.
- Почему же не слышали? - Слегка удивлённо спросил он. - Насколько мне известно, Кэнтерлот располагает несколькими дирижаблями. Да что там Кэнтерлот, они летают во многих уголках Эквестрии! Только большинство из них, как по мне, ужасно медлительны а одноместных не найти и в помине.
Ког определенно был увлечён рассказом. Собственно, как и всегда. Он увлечённо жестикулировал передним копытом, наворачивая вокруг пегаса и скамейки круги.
- Дак вот. Я хочу построить двух, максимум трёхместный аэростат и запустить его. Возможно, придётся разобрать экипаж... - Пони жалобно посмотрел на повозку, задумавшись. Сколько повидали эти трубы, сколько проехали эти колёса? Одному лишь Дискорду известно. - но с другой стороны... Получиться неплохой "апгрейд", хехе!
- Кстати, не желаете взглянуть на чертежи?

184

Зиг посмотрел вслед за уходящим Леонардо. Почесав затылок, он хотел было окликнуть товарища, но не стал.
Никогда не понимал художников. Сколько не сталкивался с ними...
Мысли... так много мыслей и все ни о чем. Пегас на время перестал что-либо вокруг себя замечать когда вспомнил ее. Но, вскоре его размышления прервал Стим, что-то энергично рассказывая и так же энергично расхаживая вокруг.
Экак его понесло. подумал про себя Зиг с легкой ухмылкой. Может зря я с ним связался? Этот вопрос был задан самому себе ради шутки. К тому же изобретатель дошел до места с чертежами.
-Чертежи? Чертежи чего? Уйдя в свой собственные размышления, пегас совсем забыл о цели стоящего напротив него жеребца. Вспомнив о чем шла речь пару минут назад, Зиг поспешил поправить себя.
-Ах да, дирижабль... В машиностроении Зиг мало что понимал. Но мог чем-нибудь помочь с аэродинамической частью. В любом случае, посмотреть как это выглядит на бумаге стоит.
-Ну что ж, не будем терять времени. Показывайте.

185

Уайт, применив заклинание перемещения появился на городской площади. Здесь ему все казалось уж очень сильно знакомым, но он все так же не мог понять почему. Пройдясь по площади он заметил здоровую махину и двух жеребцов рядом с ней. Подходить к ним он не стал и просто сел на скамейку. Мысли носились огромными табунами каждая кричащая о чем-то своем. Заснув не несколько минут, Уайту снова приснился сон:
"Он стоял вдалеке от города и как оказалось он снова был в теле жеребца. Решив на это раз все разузнать, он направился в город. Но, дойти снова не успел."
Свалившись со скамейки от моментально проснулся и оглядев посмеивающихся над ним нескольких пони, поднялся и направился обратно в гостиницу. Сейчас ему было явно не до прогулок.
>>>Гостиница.


Вы здесь » My Little Pony: FiM » Городская площадь » Городская площадь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно