My Little Pony: FiM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: FiM » Жилые домики » Дом Слоппи Алчемиста


Дом Слоппи Алчемиста

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Единорожка не могла не заметить то как сильно изменилось поведение у Слоппи после того как она задала ему тот вопрос. Он начал запинаться - Я..м..а..н.. единорожка не поняла и взглянула вопросительно в глаза смущенного алхимику, надеясь что это его не смутит еще больше. Однако он вскоре начал потихоньку брать себя в копытца, однако в его голосе и интонации все еще ощущались нотки смущения:
- Наверное стоит посмотреть что у нас есть.. ой.. то есть.. Что у меня есть дома. Ну то есть, что в этом доме есть из реагентов. Единорожка мягко улыбнулась единорогу Он выглядит таким милым подумала единорожица тем временем. Слоппи тем временем взял себя в копытца, и смог сказать черной пони:
- Проще говоря. Нам нужно проверить что есть в доме, потом прочесть рецепт, а потом уже думать.
Единорожка кивнула Слоппи и сказала махнув копытцем по направлению к его домику:
- Пошли, посмотрим что там у тебя есть интересного.

32

Единорог кивнул и первым вошел в свой дом. В доме было довольно темновато и стоял небольшой туман. Поэтому Слоппи и пошел первый. Чтобы если что, первым встретил препятствие или какую-нибудь мебель именно он сам. Бродя в туманном коридоре, единорога осенила небольшая идея. Раз это дом алхимиков, то тут, на всякий случай должна стоять вентиляция. Мало ли, что случится, а она поможет быстро очистить воздух в помещение. Единорог обернулся в сторону Найт, как ему это казалось, видя её силуэт в тумане. - Я думаю нужно поискать переключатель, для активации вентиляция дома. Ведь, они наверное предусмотрели такую ситуацию, как сейчас. Договорив, он на ощупь принялся искать переключатель. Пару раз стукнувшись о что-то и даже упавши разок, он все же вышел к одной из комнат. Вышел он в гостиную. Переключатель мог быть где-угодно. И не тратя времени даром, единорог принялся искать переключатель здесь.

33

Когда Найт вошла в домик серого единорога следом за ним, она прикрыла мордочку передним копытцем на всякий случай. Она пока что и понятия не имела о том из чего состоял туман в домике Слоппи. Она осматривала внутреннее убранство домика Слоппи, поворачивая свой взор от одного предмета к другому. убрав копытце от мордочки - она убедилась что туман совершенно не опасен и единорожица сделав несколько шагов принялась осматривать все более подробно, не смотря на то что в домике было не очень светло - она на это не обратила особого внимания благодаря способности видеть в темноте. Единорог тем временем обратился к ней:
- Я думаю нужно поискать переключатель, для активации вентиляция дома. Ведь, они наверное предусмотрели такую ситуацию, как сейчас.
Найт кивнула ему глянув на него взглядом своих светящихся как угли зрачков. И принялась ждать пока единорог включит вентиляцию взяв с одной из полок книгу и слегка закашлялась от пыли которой книга успела уже изрядно припасть. Книга видемо очень и очень давно не открывалась подумала единорожка открывая книгу и закончив кашлять. Книга была очень старой, а надпись на обложеке гласила:
"Алхимия. Неизвестное о известном."
Найт перевернув первую страницу взялась за чтение удерживая книгу перед собой телекинетическим полем.

34

Единорог еще какое-то время скитался в потемках, но в скором времени все же наткнулся на какой-то рубильник. Естественно, не долго думая об этом, он сразу же дернул за него. Особой разницы он не заметил, только услышал громкий щелчок откуда-то сверху. К сожалению единорога, это был один из нескольких рубильников. Этот открыл только верхние створки труб, но нужно было еще открыть и нижние, которые находятся в самом доме. С небольшой натяжкой выдохнув, единорог повернулся в сторону, где по его мнению находилась Найт. - Я думаю это еще не все. Скорее всего, тут есть еще один или два рубильника. Интересно, зачем все так усложнять? Одного рубильника должно было хватить. Слоппи устало протер свой лоб и продолжил поиски. Он начал уставать. Ведь помимо того, что он нагулялся за день, так он еще и не спал пару дней. Сейчас бы он все отдал за мягкую кровать и теплое одеяло. Пока единорог копошился в пыли и грязи, он едва слышно пробурчал себе под нос. - Хм.. Мне бы поспать, а не искать всякие рычажки, да потом в лес шагать.. Хочу поспать уже наконец.

35

Найт читала книжку пока Слоппи все еще искал нужный переключатель. Внезапно она сверху услышала громкий щелчок, однако как выяснилось это еще не все судя по словам единорога.
- Я думаю это еще не все. Скорее всего, тут есть еще один или два рубильника. Интересно, зачем все так усложнять? Одного рубильника должно было хватить
Найт задумалась: Что-же я это все читаю и читаю, думаю бы моя помощь не помешала. Думаю небольшой магический светляк должен помочь. Рог Найт засветился, и она шагнула в комнату в которой находился серый единорог. Одновременно с этим от ее рога отделился небольшой шарик света  который незамедлительно поплыл в сторону единорога.
- Думаю немного света не помешает. Так лучше?
Обратилась к нему единорожица.

36

Единорог не спеша ковырялся среди старых вещей и какого-то мусора, как неожиданно на него налетело что-то светящиеся и слегка, на время ослепило единорога. Только потом, по словам единорожки, Слоппи понял что это было. - Я думаю, он врятли тут пригодится. В комнате слишком туманно. И яркий свет для освещения комнаты, здесь не поможет. Сначала нужно избавиться от тумана. Единорог слегка потер немного болящие глаза и принялся продолжить поиск. Он просто чувствовал, что рычаг находится где-то рядом. Поняв, что черная единорожка хотела ему помочь, он тихонько улыбнулся и задумался. Его интересовал всего один вопрос. Почему она не попробует свою магию поиска и не отыщет этот рычаг. Пока Слоппи думал, он тихонько нащупал последний рычаг. Даже не задумываясь, он сразу же дернул за рычаг. По всему дому раздался противный скрип и послышался звук открывающихся створок. В дом проник небольшой холодок и слегка прошелся по полу. Было понятно, что вентиляция наконец открыта и вскоре комната очистится от непроглядного тумана.

37

******
Последние посты перенесены сюда -> Ссылка
День Очага отыгрывается там.
Здесь же теперь пишем посты после дня очага. Если кто-то после него пошел домой, то отписываемся как он просыпается дома. Если кто-то хочет быть не один и в другом месте, договариваетесь и пишете оттуда.
******


Вы здесь » My Little Pony: FiM » Жилые домики » Дом Слоппи Алчемиста


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно