My Little Pony: FiM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: FiM » Городские постройки » Ферма "Сладкое Яблочко"


Ферма "Сладкое Яблочко"

Сообщений 31 страница 60 из 92

31

Пегас почувствовал себя неловко. Если быть откровенным, то он думал, что приступит к ее расспросу только после того, как примет душ, пристроится на новом месте и хорошенько отдохнет после столь трудной и бессонной дороги. С другой стороны, Генрих не виноват, что маленькая земнопони не правильно его поняла и, можно сказать, с чистой совестью может просто промолчать. Так бы он и поступил, сложись такая ситуация примерно полгода назад. А сейчас, стоя рядом с ней, не в силах больше даже на секундочку посмотреть в ее наливающиеся надеждой и утопающие в оранжевом цвете глаза, пегас готов провалиться сквозь пол в непроглядную бездну, лишь бы не говорить сейчас ни слова и избавиться от всех ощущений, болезненно и без спросу вторгшиеся леденящей волной прямо в душу. Нет, обмануть или расстроить Эппл Блум он не смеет. Остается только смириться с тем, что ты, Генрих, больше не бесчувственный бандит с пофигистическими взглядами на подобные вещи.
- Ты права - прошептал он еле слышным голосом - Тогда проводи меня до любой свободной комнаты, где я отвечу на все интересующие тебя вопрос. - С этими словами, пегас сделал маленький шажок вперед и тихоньку кивнул ей в сторону дверей, мол, давай, веди.

32

Пони улыбнулась и медленно двинулась вперед. Как ей показалось, пегасу подойдет комната с окном на яблочную ферму. Поэтому она подошла к самой первой двери от лестницы и слегка приоткрыла её. Комнатка была небольшого размера. В ней стояла кровать на одну персону, маленький шкаф, несколько навесных полок с книгами и небольшое кресло в углу. Единственное что здесь было большим, так это окно с видом на яблочную ферму. Маленькая пони прошла внутрь и слегка открыла шторы на окнах. - Вот это я думаю подходящая комната. А еще тут хороший вид, прямиком на ферму. Вам ведь нравятся деревья? Эппл Блум присела на кресло и приготовилась внимательно слушать пегаса.[NIC]Эппл Блум[/NIC][STA]В поисках кьютимарки[/STA][AVA]http://s3.uploads.ru/3Xw5j.png[/AVA][SGN]Никогда не знаешь, что найдешь, а что потеряешь.[/SGN]

33

Прежде чем пройти влез за Эппл Блум, пегас встал на месте и всего на несколько секунд взглянул на все еще стоящую внизу Эпплджек. Он в последний раз провел взглядом по ее соломенным волосам, по ее ковбойской шляпе, которую она так ловко смахнула со своей головы, когда вошла в дом, и, последнее, на что он бросил свое мимолетное любопытство, так это на цвет ее глаз, который даже отсюда, со второго этажа, можно было разглядеть и оценить яркость и выразительность оттенка, что только создавал в голове картинки летнего, чистого луга с пышной и сочной зеленью, колышущаяся от воздушных волн. Слегка встряхнув головой, Генрих мысленно поблагодарил еще раз оранжевую пони за гостеприимство и скрылся за дверным проемом, попутно плотно закрыв за собой деревянную дверь.

Бродяга, быстро осмотрев внутренность комнатушки, медленно прошелся к большому окну, сквозь который пробивался яркий солнечный свет. Его внимание сразу же обратилось к занесенным снегом яблоневым деревьям. Видок был действительно красив. Множество столбов с сухими ветками, ветер гоняет с причудливых танцах сыпучий снег, накрывая поля и протоптанные тропинки новым ковровым белым слоем. Создавалось впечатление приятной тишины и убаюкивающего покоя. А ведь семья Эпплов здесь живет очень давно и видят прекраснейшие пейзажи каждый день. Естественно, ведь они создавали его сами, сажая и с трепетом и любовью ухаживая за яблонями. Наверное, после стольких лет, проведенных здесь, все стало обыденным и не так сильно поражало и трогало до глубины души, как сейчас Генриха. Пегас натянул на морду искреннею слабую улыбку от такого зрелища и нахлынувших впечатлений. Такое для него большая редкость...
- Конечно... - Прошептал Кессель, отрывая взгляд от окна и обращая его на желтую земнопони - И я тебя благодарен за то, что ты выбрала именно эту комнату. Мне... - Он немного помедлил с ответом - очень нравится. - Генрих аккуратно стянул зубами свой мокрый плащ, сложил его и положил на угол кровати. - Чтож, я слушаю твои вопросы.

34

- Ну.. - маленькая поняшка начала усиленно чесать свой затылок,  в последствие чего, её бантик слегка ушел в бок. - Я просто не знаю.. С чего начать - Эппл Блум слегка усмехнулась и уселась на кресле поудобнее. Она быстро оглядела пегаса и начала пристально смотреть на его плащ. - Я наверное начну.. С вопросов о вас.. Если вы не против. - Мордочка пони слегка покраснела и она попыталась скрыть свое легкое смущение. - Вы видимо путешествуете налегке? Я просто не вижу ваших больших сумок, огромных чемоданов и ваше стремление накупить много-много сувениров. Пони снова слегка хихикнула и тут же прикрыла рот своим копытом. Ей показалась, что шутка вышла не очень смешной и она поспешила отвести взгляд в сторону. - Просто.. Сколько гостей у нас не останавливалось, у всех были большие сумки. А так же они без умолку расспрашивали о нашем городе. А вы.. - пони не знала как назвать это, но и не задеть пегаса. - ..какой-то замкнутый.[NIC]Эппл Блум[/NIC][STA]В поисках кьютимарки[/STA][AVA]http://s3.uploads.ru/3Xw5j.png[/AVA][SGN]Никогда не знаешь, что найдешь, а что потеряешь.[/SGN]

35

От такого Генрих, мягко говоря, удивился и невольно кашлянул, прикрыв рот правым передним копытом. Он попросту не смог сразу сообразить, что можно ответить на подобное. Когда-то и кому-то он сделал обещание, что не будет врать, не будет больше лжи и обмана, а сейчас... Пегас сделал вид, будто бы не понял Эппл Блум и вопросительно посмотрел на ту, всеми внутренними силами стараясь скрыть наступившее вновь волнение. Предательская капелька пота, выступившая на виске, предательски выдавала его переживание. Кессель поспешно провел копытом в том месте, смущенно скривив легкую улыбку.
- Ну да, я не привык носить с собой больше, чем мне нужно. Да и неудобно мне, если быть откровенным, от того, что вы меня так быстро приняли. - Генрих еще раз взглянул в глаза маленькой земнопони и тут же увел взгляд на окно, по которому стекали растаявшие снежинки мелкими ручейками вниз. Как ни странно, больше ответить он не смог. Или побоялся, но в любом случае это все, что пегас выдавил из себя. Все больше и больше ему начинало казаться, что каждое его слово непременно указывает на то, насколько плохой характер скрывается внутри.

36

Маленькая пони удивленна всматривалась в пегаса и не могла понять. То ли он путешественник, то ли просто скиталец. Разница конечно не столь велика. Но путешественники обычно открыты и жаждут получения новых знаний и новых ощущений от мест, где они находятся. А скитальцы тем временем бродят в поисках себя. Как например Зекора. Ведь никто не знает где она жила ранее, что она ищет здесь. Может и пегас по той же причине тут. Не задумываясь об этом дальше, Эппл Блум поспешила узнать это, от гостя. - А вы путешественник? Насколько я знаю, они всегда ходят налегке. Прямо как вы. Пони заметила как скатилась маленькая капля пота по виску Генри. Это заставило маленькую пони задуматься. Она не понимала что данный разговор загоняет её собеседника в тупик. И первая мысль, что пришла в её голову, была духотой. Она подумала что пегасу стало душно и именно поэтому он поглядывает на окошко. - Вам душно? Может стоит приоткрыть окно?[NIC]Эппл Блум[/NIC][STA]В поисках кьютимарки[/STA][AVA]http://s3.uploads.ru/3Xw5j.png[/AVA][SGN]Никогда не знаешь, что найдешь, а что потеряешь.[/SGN]

37

AppleJack после своего предложения подняться Генриху в свободную комнату посмотрела в окно и погрузилась в свои размышления,даже не заметив,как её младшая сестра увела гостя в его временную комнату.Медленно падавшие крупинки снега завораживали AJ.Её голову начали забивать разные мысли : о будущем, о прошлом и о том что есть сейчас.Непроизвольно в её голове всплывали картинки из прошлого,радостные моменты и не очень. Сказочный вид,всё таки лучше дома нет ничего на свете... промелькнула последняя мысль в мире размышлений AJ и она наконец очнулась от небольшого ступора
-Пресвятые яблони!Куда подевались Apple Bloom и Генрих?! Непроизвольно воскликнула AppleJack,оглядевшись по сторонам.AJ быстрым шагом прошла на кухню и вновь огляделась Похоже Apple Bloom сейчас показывает гостю его комнату,надеюсь,но всё равно лучше проверить,мало ли,что эта кобылка задумала. ЭйплДжек направилась на поиски исчезнувшего гостя и своей сестры.AJ поднялась на второй этаж и спокойным шагом начала осматривать все свободные комнаты и в конце концов нашла ту,в которой находились Apple Bloom и Генрих.С улыбкой на морде она вошла в комнату и с облегчением сказала -Вот вы где,я вас потеряла. позже, вздохнув она продолжила свою мысль -Генрих не хочешь перекусить?Фирменные продукты от "Сладкого яблочка" придутся тебе по вкусу,точно тебе говорю!Закончив фразу AJ в очередной раз поправила шляпу и посмотрела на гостя в ожидании ответа.

Отредактировано AppleJack (2013-02-20 19:26:48)

38

Бежевый понь молча кивнул в ответ на вопрос Эппл Блум и отошел чуть в сторону, ближе к окну. После чего он хотел вновь что-то сказать, но вместо слов получился слабо слышимый хрип - в комнату вошла ЭйДжей. Пегас вздрогнул от подобной неожиданности, но в тот же момент собрался, вздохнул и, по свойственной ему привычке, пригладил передним копытом челку-ирокез, смущенно отстранив свой взор в деревянный пол. - Э-э-э... - промямлил Генрих, совершенно забыв о том, что в комнате находится ее маленькая сестренка, которая, вполне вероятно, не была в восторге от того, что скромный рассказ гостя был перебит - Спасибо, но я не голоден. - Наконец нашел что ответить, пегас слабо улыбнулся, тут же перебирая в голове, как сменить тему разговора - Ваша сестра показала мне эту комнату, за что ей тоже спасибо. В особенности за то, что выбрала ту, куда вид из окна выходит на ваши поля с яблоневыми деревьями. - Все слова выдавались ему с трудом, и все сильнее ему начинало казаться, что говорит их совершенно другой человек. Это вполне можно было списать на то, что он еще не совсем привык к такому гостеприимству хозяев сей фермы.

39

Когда в комнату вошла Эпплджек, маленькая пони забыла о своих вопросах и тут же пошла навстречу к сестре. Ей неприменно хотелось рассказать своей сестре о событиях текущего дня. То, что случилось сегодня в школе, не оставляло в покое маленькую пони не на секунду. Но она никак не могла рассказать об этом при гостях, поэтому решила оставить на потом. - Эпплджек. Ничего страшного, что я показала Генри комнату? Мне просто хотелось сделать что-то полезное. - Эппл Блум оглянулась на пегаса и улыбнулась. - И плюс ко всему, он обещал рассказать побольше о городе, откуда он прибыл. Маленькая пони подошла поближе к своей сестре и встала рядом с ней. - А я бы не против подкрепиться. Генри, не отказывайтесь. У нас столько разной вкусной еды. А Эпплджек готовит такие вкусные яблочные пироги.[NIC]Эппл Блум[/NIC][STA]В поисках кьютимарки[/STA][AVA]http://s3.uploads.ru/3Xw5j.png[/AVA][SGN]Никогда не знаешь, что найдешь, а что потеряешь.[/SGN]

40

-Я рада,что тебе понравилась наша скромная комнатушка.Ладненько,когда проголодаешься или что-нибудь понадобиться просто позови меня,я примчусь на всех своих четырёх. Ответила AJ своему гостю и чуть позже перевела взгляд на Apple Bloom и сказала -Всё хорошо сахарок, спасибо,что позаботилась о нашем госте.Когда малышка пони подошла к AJ и сказала,что -Не против подкрепиться пони улыбнулась и положив своё копыто на голову сестре и потрепала её огненно-красную гриву,после чего радостно сказала -Пойдём я сделаю тебе свой фирменный пирог. Когда Apple Bloom начала уговаривать гостя пойти поесть,AJ убрала своё копыто с головы Эйпл Блум -Apple Bloom если наш гость захочет он придёт,не надо его заставлять,пойдём. Закончив фразу AJ повернулась к двери и пошла медленным шагом на кухню.

Отредактировано AppleJack (2013-02-20 20:55:31)

41

Пегас лишь кивнул, сопроводив оранжевую пони взглядом. Как только та вышла из комнаты, Генрих обратил свое внимание на маленькую земнопони, в ожидании ее реакции. Но, осознав, что сейчас он находится в весьма неловком положении, вновь натянул на морду легкую улыбку, пусть даже не совсем искреннюю - Чтож, тогда продолжим твой расспрос после обеда. Я как раз к этому времени более-менее освоюсь у вас тут - После чего повернул голову и снова уставился на вид из окна, который, по каким-то своим причинам, привлекал его до сих пор и ему жутко хотелось всматриваться именно с этого положения вдаль. Порой наступают такие моменты, когда хочется побыть самим с собой, углубиться, так скажем, в свои думы, сделать какие-то мелкие выводы для себя и просто побыть в тиши. Именно такое желание проснулась внутри у Кесселя на данный момент. Но он не хотел показаться не вежливым. Еще бы! За добро нужно платить добром. Однако, в правдивости своей доброты были сомнения, что, непременно, и напрягало Генриха. Жуткая смесь страха и волнения за то, что в нем увидят преступника и хулигана, приправленная и переживанием, что его не так поймут или и вовсе откажутся понимать, мягко говоря, ослабили и без того усталого и сонного бродягу с "широкой дороги". И все эти перемены личности, внезапно нахлынувшие огромным поток, который дал о себе знать жуткой лихорадкой... В общем, духовного и морального отдыха он не испытывал достаточное количество времени. Хмыкнув, Генрих заметил, что немного потерялся во времени и пространстве, поэтому сколько он стоял так, пялясь на окно, ему было не известно.

42

Эппл Блум немного разрывалась. Побежать за сестрой или остаться с гостем. Она не могла решить точно. Еще было очень много вопросов, которые она хотела бы задать Генри. Но и со своей старшей сестренкой ей тоже хотелось поговорить. Так маленькая поняшка и осталась стоять в дверях. Но тут, словно как знак свыше, у неё резко и тихонько заурчал её маленький животик. Она тихонько погладила свой живот и направилась к выходу. - Ну... Вы все же много потеряете, если не отобедаете с нами. У Эпплджек такие вкусные пироги - Пони всячески пыталась соблазнить гостя на обед. Она не могла позволить, чтобы он проголодался тут. Но тут Эппл Блум заметила, что её сестра уже далеко отошла. Она последний раз посмотрела на Генри и выскочив из комнаты побежала за сестрой. - Подожди меня..[NIC]Эппл Блум[/NIC][STA]В поисках кьютимарки[/STA][AVA]http://s3.uploads.ru/3Xw5j.png[/AVA][SGN]Никогда не знаешь, что найдешь, а что потеряешь.[/SGN]

43

AppleJack обернулась назад услышав голос своей сестры и сказала -Хватить копаться,шевели копытами Добравшись до кухни AJ принялась готовить свой яблочный пирог,по кухни летали разные ингредиенты и запах яблочного пирога уже окутал всё помещение.Ещё пару мгновений и вот,пирог готов,AppleJack поставила на стол тарелку с яблочным пирогом,через мгновенье после этого AJ  скрестила две правые ноги,переднюю и заднюю и изобразила что-то виде поклона,после чего поставила две тарелки на стол для неё и её сестры,села за него,положила на свою тарелку кусок пирога и начала его есть.Манеры оставляли желать лучшего,вся морда была в крошках от пирога,в добавок ко всему после съедения своего куска крошки были просто облизаны с морды и за этим последовала фраза Отменный пирог получился!Да Apple Bloom?

Отредактировано AppleJack (2013-02-20 23:50:06)

44

>>> Понивилль
Весело напевая какую-то песню Лаки приблежался к ферме. На пол пути к дому, жеребец остановился и стал осматривать деревья накрытые легким снегом.
-Оу, я помню как прятался в том дереве.
Неожиданно скинув сумку и подбежав к тому дереву, Лаки без лишних раздумий вскарабкался на него, почти полностью сбросив с него снег. И с макушки стал осматриваться:
-Сколько воспоминаний... - Молодой жеребец спрыгнул с дерева прямо в сугроб, после чего подхватил сумку и весело зашагал к дому. Остановившись возле двери, Лаки тихонько постучал в дверь.

45

Маленькая пони спокойненько сидела на стульчике и наблюдала за работой сестры. Ей всегда нравилось смотреть, как сестра готовит. Это было не только интересно, но и забавно. В стороны летали мелкие крошки и капли. В воздух поднялось небольшое облачко из муки и слегка окутало Эппл Блум. Она чихнула и потихоньку почесала свой носик. Обычно Эпплджек не много тратит времени на готовку, что говорит о её умение хорошо готовить. Вскоре, Эпплжек приготовила пирог и положила его на столик. Следом за пирогом, она разложила и небольшие тарелочки. Когда все было готово, она изобразила легкий поклон и присела за стол. Эппл Блум тихонько посмеялась и улыбнувшись, взяла небольшой кусочек пирога. Маленькой поняшке всегда нравилось соревноваться с сестрой, и когда та начала есть, Эппл Блум буквально впилась в свой кусочек пирога. Она пыталась съесть его как можно быстрее. Когда трапеза закончилась, маленькая пони перевела взгляд на свою сестру. - Ага. Пирог был очень вкусным. Еще бы попить что-нибудь.[NIC]Эппл Блум[/NIC][STA]В поисках кьютимарки[/STA][AVA]http://s3.uploads.ru/3Xw5j.png[/AVA][SGN]Никогда не знаешь, что найдешь, а что потеряешь.[/SGN]

46

ЭпплДжек услышав,что сестра захотела пить сказала ей подходя к кухонному столу -Одну минуту сахарок,сейчас принесу яблочный сок Достав напиток ЭйДжей поставила в него трубочку и принесла Эппл Блум,после этого она убрала грязные тарелки со стола и вымыла их,как не удивительно,но будучи земной пони ЭйДжей ловко управлялась со всем,одними только зубами и копытами.Помыв посуду ЭпплДжек устроилась за столом рядом со своей сестрой и спросила у неё -Ну как в школе?Как ваша кьютимарочная компашка?Закончив свой вопрос ЭйДжей вновь поправила свою ковбойскую шляпу и остановила свой взгляд на Эппл Блум.Смотрю на неё и сразу вспоминаю себя в детстве...эх..хорошее было времечко... Но не успела ЭпплДжек дождаться ответа,как в дверь кто-то постучался.Пони направилась к входной двери -Я открою! - крикнула она по пути.Дойдя до двери она открыла её и увидела своего старого знакомого -Лаки Пай!Дружище,что ты тут делаешь?

Отредактировано AppleJack (2013-02-21 23:52:31)

47

-ЭППЛДЖЕК!!! - Громко вскрикнул Лаки, когда ЭйДжей открыла дверь и стиснул ее в крепких объятиях. Отпустив удивленную подругу, молодой жеребец почесал затылок и улыбнулся.
-Вернулся в город, решил навестить.
Лаки в очередной раз оглядел всю ферму и весело присвиснул.
-Вижу, дела на ферме идут в гору. Ууу, новый амбар поставили.
Неожиданно жеребец подпрыгнул и скинув сумку начал в ней что-то усердно искать. Из сумки периодически вылетал разный хлам: от шариков и шутих, до различных устроиств и приспособлений.
-Вот, у меня есть кое-что для тебя.
Лаки извлек из сумки небольшой листок, на котором был написан рецепт яблочного торта, и небольшой мешочек.
-Вот, этот рецепт мне дали кондитеры, у которых я подрабатывал. Может тебе пригодится. А в мешочке особенное магическое удобрение. Правда его хватит всего на четверть всех ваших земель, но все же...
Лаки еще раз весело улыбнулся.
-Как у вас тут дела? Как бабуля Смит?

48

И вот, он остался совершенно один в этой мелкой комнатушке. Эппл Блум по зову своего желание чего-нибудь съесть, быстро определилась с решением, что ей сделать в первую очередь, и удалилась вслед за своей сестрой. Буквально через несколько минут до ушей Генриха доносился шум и возня в районе первого этажа – видимо, оранжевая пони незамедлительно начала готовить что-то для быстрого перекуса. Впрочем, есть пегас не хотел, и это было немного странно, ведь последний раз, когда он трапезничал, давно растворился во вчерашнем дне. Но это, мы, пожалуй, опустим. Кессель покачал головой, как бы выкидывая ненужные мысли прочь, и плотно закрыл дверь за вышедшей маленькой земнопони, дабы ему не мешали посторонние звуки и голоса. Да, перед тем, как создать удовлетворяющую тишину, бродяга уловил острым слухом, что к семье фермеров кто-то наведался и ЭйДжей, как подобает гостеприимной хозяйке, встретила новоиспеченного гостя. Видимо, эта фишка входила в привычный ход вещей этой добродушной семейки. И даже тот факт, что некую Бабушку Смит он еще не встретил, не мешает пегасу так думать и дальше.
Вернувшись к кровати, Генрих взглянул вначале на свой промокший плащ, а затем снова на окно, за которым шел легкий снегопад, мягко расстилаясь по земле белой ковровой дорожкой и оседая на все те же яблоневые деревья. А ему еще предстоит их освободить от этих «зимних одеяний» в ближайшее время. Но только не сейчас. На данный момент пегас хотел прилечь, проверив кровать на ее мягкость,  и немного отдохнуть, посвятить, скажем так, кроху времени своим собственным соображениям. Что, собственно, он и сделал. Удобно расположившись на краю постели, бродяга подложил под себя передние и задние копыта, и стал оглядывать комнату более внимательно, чем он это делал, когда только вошел. Стены окрашены в черные и белые вертикальные полосы. Пол – обычное скрипучее дерево, ничего более. Украшали скудную обитель всего пару навесных полок с несколькими книжонками в кожаном и не только переплете. Мелкий шкафчик, куда, кстати говоря, будет деть дорожный плащ. А так же кресло, где еще недавно сидела Эппл Блум, и, собственно, сама кровать. Возможно, будь у Кесселя боязнь замкнутого пространства, он бы попросту не смог находится в таком не широком помещении, пусть даже и обставленном для таких размеров немного по бедному. Однако же, его это как раз устраивало. Генриху нравилось с недавних пор находить себя в скромном уголку с царившей там пустотой. Проще собраться с духом, проще рассуждать и дискутировать сами с собой. Мда… До чего докатился? Умопомрачительного веселья, выпивки, новых драк и хулиганства – все это приносило уйму удовольствий, а теперь им пришли на замену потерянность, путанность, вечный лабиринт с бесконечными проходами, путями и дорогами. А ты, как дурачок, ходишь из угла в угол, ищешь что-то, чего сам не знаешь, или кого-то, как ты полагаешь, кто выведет тебя отсюда. Чересчур наивно. Толчок был дан, был дан зеленый свет, но вот продвижений к нему не видно уже давно. Просто ждать? Скорее все вернется обратно, где было положено начато. А что тогда делать, если ничего не получается, ничего более не происходит вокруг? Пока сам не проявишь инициативу и желание – все пройдет мимо тебя. И ты так и останешься сидеть на этом темном и безвыходном дне. Глазом не успеешь моргнуть, как окажешься без права на выбор и решение. Все исчезнет. И ты вместе с этим. Что же будет с тобой дальше, Кессель? Что же будет дальше?..

Слишком сильно углубившись в себя, бежевый понь не заметил, что уснул и опустился в царство снов.

Отредактировано Genrikh Kessel (2013-02-21 23:48:23)

49

Эппл Блум поудобнее устроилась на стуле и положив свои передние копыта на столик. Когда Эпплджек передала маленькой пони сок, она тут же устремилась его поглощать. Жажда у пони была не столь высока, чем желание скорее поведать сестре о сегодняшнем деньке. Когда с соком было покончено, она аккуратно протерла копытом свой ротик. - Да.. Я тебе уже весь день хочу рассказать одну интересную новость. Дело в том.. - Но не успел пони договорить, как раздался стук в дверь. Глазки у маленькой пони снова загорелись. - Еще один гость? Или может Биг Мак вернулся? Пони быстро спрыгнула со стула и отправилась посмотреть что-там. Маленькая поняшка немного задержался на кухне, поэтому подбежала к двери намного позже, чем её сестра. Когда она добежала до двери, сразу же высунула свою мордочку на улицу. - Привет Лаки Пай.[NIC]Эппл Блум[/NIC][STA]В поисках кьютимарки[/STA][AVA]http://s3.uploads.ru/3Xw5j.png[/AVA][SGN]Никогда не знаешь, что найдешь, а что потеряешь.[/SGN]

50

-Оу..хм..я тоже рада...кх...тебя видит..Лаки..мне нужен..кха!Воздух! через силу сказала ЭйДжей,так как её дружище стиснул её в объятиях так,что у неё глаза готовы были выкатиться из орбит.Когда же Лаки Пай соизволь её отпустить ЭпплДжек отдышалась и стала с удивлением наблюдать,как из сумки её друга вылетали разные вещи со скоростью света.Наконец,когда Лаки нашёл то,что искал в своей бездонной сумке и протянул ЭйДжей она покорно приняла его подарки и сказала -Не стоило Лаки!Мне даже как-то неудобно,спасибочки конечно... ЭпплДжек сделала небольшую паузу,посмотрела на новоприобретённые вещи и продолжила  с улыбкой на морде -Бабуля Смит?Она всё также бодра,как молодая кобылка!Не хочешь войти?Я как раз приготовила яблочный пирог,там ещё должно было остаться пару кусков,если конечно малышка Эппл Блум не расправилась с ним за один присест. ЭйДжей положила подарки на небольшой,так скажем кофейный столик и встала около двери не загораживая проход гостю,чтобы он мог войти Похоже дом Эпплов,просто притягивает пони.Что ж чем больше пони,тем лучше! Подумала про себя ЭйДжей.В этот же момент,через секунды две,три в дверном проёме уже появилась Эппл Блум,ЭйДжей мельком посмотрела на неё и ничего не сказав просто улыбнулась и перевела взгляд на нового гостя.

Отредактировано AppleJack (2013-02-22 00:23:59)

51

-Бабуля Смит?Она всё также бодра,как молодая кобылка!Не хочешь войти?Я как раз приготовила яблочный пирог,там ещё должно было остаться пару кусков,если конечно малышка Эппл Блум не расправилась с ним за один присест.
Складывавший в этот момент вещи обратно в сумку, Лаки посмотрел на ЭйДжей и улыбнулся.
-Как можно отказаться от яблочного пирога Эпплов?
Вернувшись к своей сумке молодой пони заметил ЭпплБлум.
- Привет Лаки Пай.
-Хуааааа, ты только посмотри, как ты подросла! - воскликнул Лаки прыгая на месте. - Я помню тебя еще мааааленькой пони, а теперь. Да ты же уже совсем большая. И по этому случаю...
Лаки вновь принялся что-то перебирать в сумке, изредка поглядывая на сестер с извиняющеися улыбкой.
-Ага... - воскликнул он неожиданно, но приглядевшись произнес: -Упс, не то...
После минутной возни в сумке, Лаки наконец извлек оттуда небольшой переливающийся разными цветами шарик.
-От одного моего знакомого, что останавливался в Понивилле я слышал, что ты со своими друзьями организовали небольшой клуб и, думаю это будет неплохим дополнением интерьера.
Протянув шарик ЭпплБлум, Лаки вновь принялся складывать вещи в сумку, и вскоре все было готово.
-Ну что ж, пройдемте на кухню для задушевной беседы? - Лаки улыбнулся и повесив сумку на место направился в сторону кухни.

52

Маленькая пони немного наклонила головку в сторону и внимательно посмотрела на Лаки. Её очень удивила картина, что предстала перед ней. Когда Эпплджек заговорила о пироге, то Эппл Блум слегка покраснела - Я съела только чуть-чуть. Я ни ем много и активно занимаюсь спортом! - Пони немного приподняла голову и выставила грудь вперед. Она хотела казаться спортсменкой, а не маленькой сладкоежкой. Когда маленькая поняшка услышала о своем росте от Лаки, она сразу принялась себя оглядывать. - Правда? Честно? Не успела Эппл Блум чего либо додумать, как серый пони полез в свою сумку. Маленькую пони пробрало любопытство и волнение. Ей было очень интересно, что же может он искать там. И вскоре волнение ушло и любопытство было удовлетворено. В сумке был красивый шарик. Эппл Блум улыбнулась так ярко, как только могла и в маленьком прыжке обняла Лаки. - Спасибо...[NIC]Эппл Блум[/NIC][STA]В поисках кьютимарки[/STA][AVA]http://s3.uploads.ru/3Xw5j.png[/AVA][SGN]Никогда не знаешь, что найдешь, а что потеряешь.[/SGN]

53

ЭпплДжек на ответ своей сестры о яблочном пироге только слегка улыбнулась,после этого она закрыла за гостем дверь и последовала за ним на кухню.Дойдя до места назначения она взяла чистую тарелку с верхнего шкафа,где хранились кружки и тарелки,и поставила её на стол.После этого она отрезала Лаки кусочек яблочного пирога и положила на его тарелку спросив -Будешь что-нибудь пить?У нас есть отменный яблочный сок!Или же просто воды? Не дождавшись ответа ЭпплДжек поставила на стол стакан воды и яблочный сок.Когда гость был обслужен,как подобает она подошла к окну и посмотрела вдаль,на заснеженный сад Интересно,как там Биг Макентош?Надо приниматься за работу,но я не могу оставить Лаки,он же только что приехал... Подумала про себя ЭйДжей и перевела взгляд на Лаки Пай,она смотрела на него несколько секунд,после чего сдвинулась с места.В течение 3-х минут ЭйДжей ходила взад,вперёд изредка поглядывая в окно,потом в какой-то момент остановилась и спросила у Лаки -Ну как поездка?Рассказывай,что видел,где побывал?.

Отредактировано AppleJack (2013-02-22 17:32:45)

54

Лаки сел на стул, вдохнул запах яблочного пирога и улыбнулся.
-Ммм, как же я соскучился по этому запаху...
Подкинув тарелку вверх, молодой пони в раз проглотил кусок пирога, после чего поймал тарелку и поставил на стол. Запив пирог яблочным соком, Лаки так же осушил и стакан с водой.
-В который раз убеждаюсь, что не ел более вкусных пирогов, чем здесь.
Проследив какое-то время за подругой, Лаки неожиданно спрыгнул со стула и скинул сумку. Попрыгав немного на месте жеребец выглянул в окно и увидел там Биг Макинтоша. Поставив сумку в угол, молодой жеребец направился к выходу.
-Думаю мы можем поговорить, пока работаем.
Лаки улыбнулся и выйдя из дома направился в сторону Биг Мака.

55

Маленькая поняшка тихонько ходила за своей сестрой и гостем. Ей было крайне интересно все, что он расскажет. Что тут говорить, Эппл Блум интересовало все, абсолютно все. Не то, чтобы она были сильно любопытной, но все же было какое-то желание узнать как можно больше. Пони была готова послушать рассказы Лаки, как он резко решил отправиться на улицу к Биг Маку. Она собралась пойти за ним, но тут резко опомнилась. Словно громким щелчком, она кое-что вспомнила. Генри. Она забыла про Генри. Она же хотела поговорить с ним. У неё было много вопросов к нему. - Эпплджек, я пойду проведаю Генри.
Эппл Блум договорила и отправилась на второй этаж. Когда она быстро поднялась на второй этаж, она тут же постучала в дверь гостя. Ей не хотелось казаться не культурной, поэтому без стука войти не могла. - Генри, можно войти?

------

За все время, что Эпплджек проводила с гостем, Биг Мак расчищал ферму от навалившегося снега. Биг Мак никуда не спешил, поэтому потихоньку шел вдоль всей фермы, а потом возвращался обратно. Он и не заметил, как к ним на ферму пришел Лаки. Да и Лаки бы врятли заметил Биг Мака. Уж довольна большая ферма у семьи Эпплов. Есть где потеряться. Крепкий пони и дальше бы работал, но ему захотелось выпить. Он аккуратно вылез из снегоуборочной машинки и направился домой. Но тут он встретил Лаки, который шел ему навстречу. Красный пони остановился и слегка улыбнувшись, своей привычной, немного стесненной улыбкой, поприветствовал его. - Доброго времени суток Лаки!

56

Что-то мелькало. Был виден мерцающий и переливающийся в различные цвета свет. Голос... Он пробивался сквозь полумрак обрывками непонятных, сливающихся в едино фраз. Но голос был знаком, пусть его и было трудно уловить. Словно что-то мешало, специально ставило барьер, дабы не была ухвачена нить, по которой легко добраться до сути смысла, да и вообще самого смысла. И через одно незаметное мгновенье все начало таять, распадаться на части и беззвучно рушиться. Генрих уплывал следом за кусками размытой картины. И в тот момент, когда он практически утонул под тяжестью тени, до ушей донеслось слабое, ели-слышимое: "Я буду ждать..."

***

Резко подняв голову, Кессель бешеным взглядом уставился перед собой. Сердце билось в беспрерывность темпе, в крови хлестал адреналин, а внутри все кололо так, что казалось, что внутри у него находится как минимум пару лезвий, разрезавшие мягкую плоть и беспрепятственно скользящие все глубже и глубже, добираясь леденящей душу сталью до самого сокровенного, что только могло быть внутри - памяти. Спина вся взмокла, чистая белая постель была пропитана холодной на ощупь влагой. Дыхание сбилось, как-будто бы бродяга только что пробежал кругов под сто во круг дома, без использования крыльев и остановок на перерыв. Он впал в растерянность. Только что утихомиривавшийся страх подступил с новыми силами. В горле встал неприятный комок, и в первые секунды его пробуждения он совершенно забыл, как дышать, поэтому завертев мордой, Генрих закашлял, скорчив неприятную гримасу. Все получилось слишком быстро. Быстрее, чем когда к нему приходили подобные сновидения ранее. Такое не может продолжаться вечно...
Услышав стук и голос маленькой земнопони, пегас поспешил собраться и привести себя в порядок. Резко вскочив с кровати, он несколько раз провел передним копытом по ирокезу, приглаживая его, отдышался, переводя дух, и, с глубоким вздохом, отворил дверь.
- Да, конечно, проходи - Бродяга скорчил улыбку, отходя обратно от двери, вновь возвращаясь к окну, повернувшись спиной к Эппл Блум. - Ты ведь зашла, чтобы продолжить наш с тобой разговор, верно? - Хриплым голосом спросил он, нервно сглотнув.

57

-Думаю мы можем поговорить, пока работаем. После этих слов ЭйДжей воодушевлённо подпрыгнула на месте и воскликнула:-Иии-ха!Вот это разговор! После небольшого торжества над решённой проблемой довольная ЭпплДжек быстренько помыла,а затем убрала грязную посуду за своим гостем и рысью направилась в сторону выхода сказав по пути, в ответ на слова своей сестры о том,что она проведает Генри -Хорошо сахарок,если понадоблюсь,я в саду! Выйдя на улицу перед ЭйДжей предстала новая удивительная картина:Радужная полоса в небе стремительно опускалась вниз с бешеной скоростью,издалека сложно было разглядеть,что это.На этой невероятной скорости яркое пятно приближалось всё ближе к земле,где находился Лаки,у Эйджей пробежала дрожь по телу,она видела,что это радужное существо собиралось упасть прямо на её друга!Её рефлекс защиты дорогих ей пони автоматически сработал,а мозг временно отключился.Собрав всю свою силу в своих четырёх копытах она с криком помчалась на помощь своему другу,как дикий жеребец -Лаки,осторожно! крикнула она уже почти настигнув Лаки,но летающая штуковина приближалась слишком быстро. Мощным ударом это радужное пятно свалилось на её друга и они кубарем покатились вдоль заснеженной дороги.Хотя ,эта,на тот момент неизвестная штука и успела затормозить и даже остановиться в момент удара,а потом только грохнуться на приятеля ЭйДжей и также стоит заметить,что неизвестным пятном оказалась подруга ЭйДжей,которую вполне можно было увидеть,когда она остановилась,но у ЭпплДжек в тот момент совершенно отключился мозг и работал только инстинкт друга сохранения.Небольшая воздушная волна в момент удара о землю чуть не отбросила шляпу ЭйДжей назад,но она успела её удержать и в тот же момент воскликнуть -НЕТ!ЛАКИ! Её глаза округлились до невозможного,уши были опушены,её правая передняя нога держала шляпу,а левая была вытянута,как будто она пыталась дотянуться до своего друга.В такой позе ЭйДжей прибывала около 5 минут.Через несколько секунд после удара облако снега и пыли рассеялось и ЭпплДжек увидела свою подругу - Рэйнбоу Дэш.Радужная пони поднялась воздух и зависла над Лаки,после чего они спокойно перекидывались словами друг с другом,как не в чём не бывало.ЭйДжей продолжавшая стоять в недоумении и в небольшом шоке от случившегося пыталась осознать в своей голове,что произошло.Наконец,с трудом информация обработалась в мозгу пони и всё стало более или менее ясно.Выйдя из своего оцепенения ЭпплДжек облегчённо вздохнула и медленным шагом приблизилась к своим приятелям.Дойдя до них она топнула левым передним копытом и сказала -Что б мне съесть 1000 гнилых яблок!Рэйнбоу,ты напугала меня от кончиков моих ушей до копыт! Потом ЭйДжей посмотрела на Лаки с обеспокоенным видом и спросила Ты в порядке? К тому времени к этой небольшой компании состоящей уже из 3-х пони подошёл Биг Макентош,который судя по всему решил сделать небольшой перерыв.Ошеломлённая ЭпплДжек посмотрела на своего братца и сказала Биг Мак я как раз шла к тебе. Потом она что-то начала бормотать себе поднос,это было даже чем-то похоже на мысли вслух,она говорила не шёпотом,но довольно тихо и не разборчиво -Столько всего случилось,гости,Рэйнбоу и ещё яблочный пирог...вместе с магическим удобрением от Лаки... В голове этой пони всё перемешалось,ей сложновато было собраться с мыслями,обычно ЭйДжей спокойно относиться к трюкам Рэйнбоу Дэш и сама является в некоторой степени сорви головой,но тогда речь шла о безопасности её друга,тем более,который только приехал с путешествия,поэтому над этой пони инстинкты взяли вверх.В итоге ЭпплДжек ещё раз тяжело вздохнула,встряхнула головой и придя в себя сказала,уже нормальным голосом Ух..что-то я завозилась!Итак надо приступать к работе! ЭйДжей уже хотела пойти,но потом опять кое-что вспомнила,а точнее она вспомнила о том,что к ней пожаловал ещё один гость,которого обязательно надо поприветствовать,она повернулась к Рэйнбоу Дэш и с улыбкой сказала -Рэйнбоу,точно!Ты что-то хотела?

Отредактировано AppleJack (2013-02-23 16:14:36)

58

Лаки весело шагая направлялся в сторону Макинтоша, -Привет БигМак! - Произнес он оглядывая ферму. -Вижу работы у вас предстоит много. Хмм, вовремя я решил вернуться.  - улыбнулся жеребец. -Ну, с чего мне лучше... Договорить Лаки не успел...
-Лаки,осторожно! - вскрикнула ЭйДжей и Лаки замер на месте. Не успев повернуться в сторону земной пони, он был сбит с ног и вместе с налетчиком покатился кубарем. Когда валяния в снегу закончились и налетевший пегас взлетел вверх, Лаки подскачил на добрый метр и встал на ноги.
Потом ЭйДжей посмотрела на Лаки с обеспокоенным видом и спросила: Ты в порядке? Лаки улыбнулся и жестом сказал, что с ним все в порядке.
Переведя взгляд на пегаса, Лаки сперва удивился а потом широко улыбнулся. -РЭЙНБОУ ДЭШ!!! Земной пони весело подпрыгнул пытаясь достать Рэйнбоу но не успешно. -Твой стиль встречи старых друзей очень веселый. Надо будет потом повторить. А теперь: СПУСТИСЬ СЮДА, ЧТОБЫ Я СМОГ ТЕБЯ СТИСНУТЬ!!! - весело прокричал Лаки и широко улыбнулся.

Отредактировано Lucky Pie (2013-02-23 18:09:34)

59

Прежде чем Генри распахнул перед маленькой поняшкой дверь, прошло некоторое время. Она уже успела задуматься, а не задремал ли гость. Когда пони хотела сделать пару шагов назад, тут дверь открылось. В дверях стоял немного растрепанный пегас. Он впустил поняшку в свою временную комнату, а затем прошел в сторону окна. Эппл Блум и не знала с чего точно начать. Вопросов было много. Многие могли бы показать ему неприятными. Но любопытство не оставило бы маленькую пони в покое. Она снова тихонько подошла к креслу и в легком прыжке уселась на него. - А расскажите вы побольше о том городе, откуда приехали. У меня там живет родственница, но она мало мне что рассказывала. Вы уже взрослый и наверное многое успели поведать и узнать

----

Биг Мак немного рассеяно почесал шею. Красный пони мог бы и сам справиться, но он уже начала уставать. А помощь сейчас, была бы очень кстати. - Я думаю..  - Начал говорить он, но не успел. Биг Мак услышал крик свой сестры и удивленно наклонил голову набок. Он ничего не понял. Но тут рядом с красным пони пронеслась пегаска и буквально врезалась в Лаки. Реакция красного пони была довольно медлительной. Только спустя небольшой промежуток времени, он осознал что случилось. Он быстро вскочил на копыта и подбежал к Лаки. - Ну как же так? Все в порядке? - Красный пони был очень взбудоражен и несколько возмущен. Хоть Лаки и выглядел целым и невредимым, но ведь кто-то мог пострадать. Биг Мак не спеша перевел взгляд на Рэйнбоу Дэш и немного приподнял брови. - Привет. - Он еще какое-то время хмуро смотрел на пегаску, но потом немного успокоился и ответил. - Работа, работа и еще раз работа! Пони слегка покрутил головой из стороны в сторону и перевел взгляд на сестру. - Шли ко мне? Зачем?

60

Эппл Блум, как и стоило того ожидать, зашла не просто проведать гостя. Она уселась на свое привычное место в кресле и последовал от нее следующее: "А расскажите вы побольше о том городе, откуда приехали. У меня там живет родственница, но она мало мне что рассказывала. Вы уже взрослый и наверное многое успели поведать и узнать". А теперь представьте себе, что мог поведать ей аферист и мошенник, вор и хулиган, выпивоха и гуляка. Хм... Можно было вспомнить, как однажды он стянул кошелек, набитый до полна монетами у зазевавшегося аристократа, и что подобных личностей в городе в достатке, а значит и прибыль в карман идет соответствующая? Или какие в Мэйнхеттане замечательные бары и людные места, где тебе продадут за дешевку неплохую выпивку и чего-нибудь посильнее и посерьезнее. А может лучше начать с того, с чего именно начинать свои аферы, подсказать нужных поней, дать парочку советов? О да, это безусловно то, что должна знать каждая кобылка в таком возрасте!
Бродяга сонным и пустым взглядом пялился на чистое стекло, мысленно просматривая моменты картинами своей городской жизни. И он прекрасно начинает понимать, что толком ему рассказать нечего.
- Что конкретно тебя интересует? - Спросил Генрих, не отрывая глаза от окна. На лице была надета маска "камня", не выражающая совершенно никаких внешних эмоции. Кто был знаком с этим пегасом недавно могли счесть это за обыденность и черту, присущую такому как он

Отредактировано Genrikh Kessel (2013-02-24 00:22:11)


Вы здесь » My Little Pony: FiM » Городские постройки » Ферма "Сладкое Яблочко"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно