My Little Pony: FiM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: FiM » Городские постройки » Ферма "Сладкое Яблочко"


Ферма "Сладкое Яблочко"

Сообщений 61 страница 90 из 92

61

Когда Биг Мак спросил у ЭйДжей по какой причине они с Лаки шли к нему она сказала  -Мы хотели помочь тебе,ты же знаешь,как я не люблю долго находиться без тяжёлой работы...тем более не хорошо вот так просто взять и свалить на тебя всю эту работу... Пони опустила голову и виновато поджала уши,но потом её голова поднялась вновь и локаторы звука прикреплённые к ней снова встали в боевую стойку и начали улавливать какие-то колебания
- Работа? А что за работа? Зима же, вы вроде должны отдыхать. Это вам не лето с тоннами яблок и сбором урожая
Звуковые волны подруги со словом "работа" долетели до ушей ЭйДжей и она подошла поближе к Рэйнбоу,через несколько секунд она ответила на её вопрос немного повышенным тоном при этом резко показав передней правой ногой на кучи снега вокруг -Нужно расчистить снег,чтобы можно было хотя бы спокойно ходить по дороге! Закончив предложение ЭпплДжек опустила ногу и продолжила слушать радужную пони,которая несколько возмутилась вопросом ЭйДжей о причине её прибывания на ферме - Разве нужен повод, чтобы навестить старую добрую подругу? Мы с тобой три дня не виделись, между прочим! после некого вдоха Дэш продолжила - Но если ты считаешь, что я своим визитом преследую какие-то низкие материальные цели, то пусть будет желание поболтать с тобой. И еще, если честно, я проголодалась
ЭйДжей сразу же успокоилась и еле слышно хихикнула,после она легонько толкнув несколько раз запястьем Рэйнбоу Дэш в бок,сказала -Ладно,ладно не кипятись Рэйнбоу,пойдём я угощу тебя моим фирменным яблочным пирогом. Закончив фразу ЭйДжей повернулась к своему брату и спросила у него -Надеюсь ты не против если я отлучусь ещё на пару минут?Ты похоже тоже куда-то шёл?Может хочешь перекусить? И конечно же нельзя было забыть про Лаки,поэтому ЭпплДжек через секунду после небольшого разговора со своим братом обратилась к Лаки Пай -Лаки ты останешься здесь?Или же пойдёшь с нами за ещё одной порцией пирога мм?Там по-мойму как раз осталось 2 или 3 куска! ЭйДжей спокойным шагом направилась в сторону бордово-красного сарая,где собиралась угостить всех имеющихся пони на улице.

Отредактировано AppleJack (2013-02-24 00:28:47)

62

Отвлеченная разговором с ЭйДжей, Рэйнбоу не заметила надвигающейся угрозы со стороны Лаки. Воспользовавшись этим моментом, Лаки незаметными шажками приближался к подругам. Когда до них оставалась сомсем немного, он резко стартовал и таки успел сгрести в охапку обеих поняш.
-Как же я все-таки рад вас видеть!
Лаки отпустил подруг и отошел подальше... так, на всякий случай.
-Лаки ты останешься здесь?Или же пойдёшь с нами за ещё одной порцией пирога мм?Там по-мойму как раз осталось 2 или 3 куска! Вопрос прозвучал до того, как жеребец стиснул подруг. Приставив копыто к подбородку, Лаки театрально принялся думать над предложением.
-Есть, или не есть? Вот в чем вопрос. Нууу... конечно же я иду с вами. Произнес Лаки широко улыбнувшись. -Правда я только сока выпью. А потом можно будет и снег почистить. Серый жеребец все тем же пружинистым шагом направился вслед за ЭйДжей.

63

Маленькая поняшка слегка разлеглась на мягком кресле и внимательно вгляделась в пегаса. Казалось, он был чем-то недоволен или возмущен или же просто расстроен и подавлен. А может и нет. Но маленькой Эппл Блум показалось странным, что он даже не обращает на неё внимание и смотрит в окно. Эппл Блум слегка встряхнула своей головой из стороны в сторону, чтобы избавиться от столь негативных мыслей и поспешила перейти к действию. - Ну.. Мне много что интересно. Например как там живется, есть ли там фермы? Особенно яблочные. - Пока пони перечисляла свои вопросы, она случайно глянула в окно и увидела там птичек. - А ну.. и какие животные у вас водятся? Они ведь такие же как у нас или совсем другие? - Эту пони уже ничего не останавливало, и вопросы были готовы литься, словно большим потоком. - Я всегда хотела съездить в этот город.. Но Эпллджек меня одну не отпускает. А со мной ей съезди просто нету времени. Маленькая поняшка глубоко вздохнула, приподнялась с кресла и подошла к Генри. Она сначала немного посмотрела на него, а потом перевела взгляд на окно. - Там наверное очень красиво, да?

------

Когда Эпплдек подошла поближе к брату, она решила поинтересоваться у него, куда он направлялся. И она в первую очередь предположила, что он направился перекусить, чем и попала прямо в точку. Биг Мак улыбнулся и довольно кивнул. - Агась. Я думал немного отдохнуть и перекусить. Красный пони собирался добавить еще пару фраз, но его привело в замешательство действие пегаски. Он сначала слегка приподнялась в воздух, а затем начала быстро кружиться, чем и вызвала небольшой смерч. Снег вокруг смерча закружился и его потихоньку раскидало в сторонку. Первым, порцию снега отведал Биг Мак, так как его реакция была очень медлительной. И когда Рэйнбоу Дэш начала останавливаться и вовсе остановилась, крепкий красный пони был уже похож на снеговика. Он потихоньку отряхнулся и внимательно посмотрел на пегаску. - Обычно, мы все это делаем вкопытную.

64

- Ну.. Мне много что интересно. Например как там живется, есть ли там фермы? Особенно яблочные - Ответила она, чем поставила буквально на мгновенье бродягу в тупик. Он краем глаза повесил на нее вопросительный взгляд, но потом снова уставился в стекло, наблюдая, как по нему ручейками стекает растаявшие снежинки. Настала секундная пауза, которую тут же разбавила Эппл Блум очередным вопросом - А ну.. и какие животные у вас водятся? Они ведь такие же как у нас или совсем другие? Пегас промолчал. Почему-то он догадывался, что она выдала не все. Да и сам вопрос немного озадачил Генриха. Он прищурился, будто бы выискивая в водных каплях на окне ответ. Как ни странно, но Кессель никогда не обращал на птиц внимание. А если быть совершенно точным, то вообще не думал о них и считал, что в городе их нет вовсе. А ведь они были, он просто не замечал... Только один раз бродяга любовался зрелищем, когда они совершали перелет и то было прошедшим летом.
- Я всегда хотела съездить в этот город.. Но Эпллджек меня одну не отпускает. А со мной ей съезди просто нету времен - Вдруг проговорила маленькая земнопони, прорубив клинком воспоминания Генриха, в которые он начинал потихоньку углубляться. Она грустно вздохнула, слезла с кресла и встала рядом с пегасом. Но он продолжал молчать, напоминая своим видом холодную каменную статую. - Там наверное очень красиво, да? - Последнее, что спросила Эппл Блум. Генрих повернул голову в ее сторону, отлепив взор со стекла, переводя свое внимание в ее глаза.
- Шумный город, который утихает только ночью. А когда на него опускается ночная тень, то загораются тысячи и тысячи огней, освещая улицы ярким светом, что делает его таким же ярким, как при солнечных лучах. Даже поздним временем можно наткнуться на бродящего поня, будь то богатый или обычный работяга. - Кессель натянул улыбку, сменив маску на мягкость и нежность в своем взгляде - Мэйнхеттан - не спящий город. Только ранним утром, когда принцесса только-только начинает поднимать свое солнце, царит приятная слуху тишина. Это длится не очень долго, но ты вполне можешь насладиться вдоволь этой крохой, пока не наступит день и снова не придет суета и шумиха. - Пегас сделал небольшую паузу и посмотрел на тех самых птиц, на которых засматривалась сестра ЭйДжей некоторое время назад. - В Мэйнхеттане полно поэтов, которые посвятили множество стихов этому городу, а в частности утру - времени, когда ветер гуляет по безлюдному скверу, закручивая в причудливом вихре засохшие листья и лепестки цветов, которые он охватил в свои опьяняющие танцы во время своих странствий. А во круг - ничего. Только ты, отдавшись этому ветру, с наслаждением подставив мордочку под его потоки. И именно утром ты можешь услышать щебетание и пение птиц. Да, они такие, как и у вас, Эппл Блум. Но я уверен, что Понивилль имеет немало важные достоинства.  - Наконец, выдал он. И после сказанного, Генрих почувствовал, что это далеко не его слова. Они слетали с его губ, как когда-то слетали с губ другой пони. Пегас печально вздохнул, отвернувшись от земнопони.

65

Пока ЭпплДжек разговаривала с остальными пони к ней и Рэйнбоу Дэш подкрался коварный серый пони,который в один миг накинулся на них и сжал в очень и очень крепких дружеских объятьях. Только не снова! успела крикнуть ЭйДжей,когда у неё ещё на то был воздух,но вскоре он начал заканчиваться.Оранжевый цвет морды ЭпплДжек сменился на фиолетовый,а потом на синий,но в итоге он стал сиреневым.К счастью,Лаки Пай вскоре соизволил опустить своих подруг и ЭйДжей вдоволь надышавшись сказала Никогда....кха....никогда нельзя терять бдительность!

После небольшого перерыва ЭйДжей  задала вопрос Лаки(см.предыдущий пост) на который он ответил следующим: ЭпплДжек внимательно смотрела на Лаки разыгрывающего театральную пьесу о тяжёлом философском вопросе "Есть пирог или не есть?",его актёрский талант оставлял желать лучшего и по выражению морды оранжевой пони это было понятно.В итоге ответ оказался положительными Вот и славненько! Радостно воскликнула ЭйДжей с улыбкой.

Она уже хотела пойти в сторону амбара,однако её путь прервала Рэйнбоу,а точнее снег,который она раскидала во все стороны.ЭйДжей повернулась к радужной пони, у ЭпплДжек была борода на морде из снежных хлопьев,также снег попал и на тело,а также на шляпу,но большая часть пришла всё же на морду.ЭпплДжек стряхнула с себя снег и топнув двумя передними ногами выдохнула пар из ноздрей,через секунду она сказала-Всё Рэйнбоу!Объявляю снежную войну!
ЭйДжей повернулась к Рэйнбоу Дэш задними ногами и начала быстро пинать снег,который вскоре со стремительной скоростью полетел на радужную пони.ЭйДжей на несколько секунд прервалась и сказала повернувшись передом к Дэш -Для начала установим правила,их всего два:Первое:Никаких крыльев!Так как большинство пони здесь земные.Второе:Играем двое на двое или же трое на одного,как тебе удобнее,если двое на двое то возьмёшь Биг Макетоша,если он конечно не против.Надеюсь,понятно? После окончания предложения ЭйДжей спросила у своего большого брата -Ты же не против?Устроим небольшое соревнование между братом и сестрой! После, ЭпплДжек быстро схватила Лаки и отбежав подальше от Рэйнбоу и Биг Макентоша спряталась вместе со своим другом за деревом.Она шёпотом сказала ему на ухо Псс...возьми своё лассо в сумке,которое я тебе подарила когда-то,всё должно быть честно! После повествования коварного плана своему серому другу ЭпплДжек вернулась на место снежного боя и начала яростно закидывать снегом радужную пони и своего большого брата.

Отредактировано AppleJack (2013-02-24 23:13:48)

66

Когда Рэйнбоу создала свой снегоуборочный смерч и снег начал лететь во все стороны, Лаки открыл рот, чтобы поймать немного, так как его до сих пор мучала жажда, но... Вместо небольшого куска, в него прилетел огромный шмоток, который опрокинул его на спину и буквально погреб под собой.
-Всё Рэйнбоу!Объявляю снежную войну! Услышал серый пони из под снежного завала.
-Для начала установим правила,их всего два:Первое:Никаких крыльев!Так как большинство пони здесь земные.Второе:Играем двое на двое или же трое на одного,как тебе удобнее,если двое на двое то возьмёшь Биг Макетоша,если он конечно не против.Надеюсь,понятно? После окончания предложения ЭйДжей спросила у своего большого брата -Ты же не против?Устроим небольшое соревнование между братом и сестрой!
К тому моменту, как ЭйДжей договорила, Лаки выбрался из под снега. Но не успел вытрясти снег из ушей, как оранжевая пони схватила его и они вместе отбежали за дерево.
-Псс...возьми своё лассо в сумке,которое я тебе подарила когда-то,всё должно быть честно! - произнесла ЭйДжей и вернулась на поле боя.
Лаки не задумываясь, побежал в дом, перед этим все же успев запустить пару снежных комов. Кажется один угодил в БигМака, но серый пони не был в этом уверен. Добежав до дома, у Лаки возник вопрос: А как ЭйДжей узнала, что у меня осталось то лассо? Но когда он забежал в дом, то тут же все понял. Из сумки торчал конец того самого лассо с буквами AJ.
-Ну вот все и прояснилось. улыбнулся земной пони. Схватив лассо зубами он без лишних колебаний выбежал обратно. По возвращению на место проведения боевых снежных действий, Лаки кинул лассо ЭйДжей
-Эхх, горячий чай подорожает!!! Прокричал Лаки и принялся наверстывать упущенное забрасывая друзей снегом.

Отредактировано Lucky Pie (2013-02-25 00:11:52)

67

В то время, как маленькая поняшка задавала вопросы, пегас только хмуро смотрел в окно. Она уже и не рассчитывала на то, что он отважится что-либо рассказать, он начал свой рассказ. Вначале он даже попытался смотреть Эппл Блум в глаза, но это довольно быстро её смутило и слегка покраснев, она быстро отвернулась. Рассказ Генри был настолько красивым, что маленькая пони сразу отдалась своей фантазии. Все то, что ей рассказывал пегас, она тут же представляла себе, как наяву. Словно она, сама видит этот город. Словно, не пегас ей рассказывает, а будто она сама все это видела. Роскошные и огромные здания. Всюду снующие пони. Везде кипит работа, никто не сидит на месте и не отлынивает. Это место, должно было бы быть идеальным для Эппл Блум. Пони могла бы слушать Генри минутами, нет даже часами. Но к её сожалению его рассказ подошел к концу. Маленькая пони даже не сразу заметила, что пегас замолчал. Она все еще предавалась своим мечтаниям. Затем немного прийдя в себя, она повернулась к Генри и задала самый главный вопрос, что беспокоил её. - А зачем вы покинули свой город и приехали в Понивилль?

----

Крепкий пони, даже ничего ответить не успел, как за него уже все решили. Ему осталось только довольно улыбнуться и кивнуть головой. Биг Мак помнил, что хорошей реакцией он не обладает, поэтому, он должен был надеяться на другие свои таланты. Единственное, на что он рассчитывал, так это на то, что его сестра не сможет предсказать его действий. Биг Мак заслышав слова Рэйнбоу Дэш, мгновенно обернулся в её сторону и довольно кивнув головой сказал. - Агась! И не успел он толком договорить, как его засыпало градом из снежков. Крепкий пони и не думал убегать и прятаться, он быстро возвел перед собой небольшую снежную стену и укрылся за ней. Своими крепкими копытами, он так сжал снежную стену, что она стала твердой словно толстый слой картона, а может и еще тверже. Защита была хороша, но не совсем. По макушке пони, иногда попадали небольшие снежки. Биг Мак решил не тратиться на маленькие выстрелы снежками, поэтому он медленно скатывал большие шарики. А затем чтобы сил, подкидывал шары в воздух, ударом своих задних копыт. Шары летели прямиком в сторону противников. Пони и не рассчитывал на точность, он думал что рано или поздно точно попадет.

68

Генриху до боли в груди захотелось высказать все Эппл Блум. Поведать ей свою историю во всех подробностях, во всех деталях, чтобы та узнала, хоть кто-нибудь узнал, наконец-то, какой камень несет на души Кессель. Но каждый раз, когда он задумывался об этом, в горле что-то застревало, становилось трудно дышать и соображать. Все ходило вокруг кувырком и до тех пор, пока ты не выбросишь из головы все мысли об этом.
Пегас скорчил гримасу, скрипнув зубами, на котором явно читалось одно - отчаяние и горесть утраты. И хорошо, что в этот момент он отвернулся от маленькой земнопони, и она не видела этой морды.
- Я... - прошипел бродяга, сглотнув подступивший тугой ком - ... не знаю. - Только и смог выдать Генрих. Он снова замолк, пытаясь переварить нахлынувшие эмоции и взять себя обратно под свой контроль. Текучие мысли по одной вылетали из забитой головы, освобождая место для совершенно чистого листа, и тут же пегас делал наброски, придумывая, что можно наложить на данный им неоднозначный ответ. - Были причины, по которым мне этот город было лучше покинуть. Ты действительно хочешь его увидеть? Я не стану тебя отговаривать, но боюсь, все не так хорошо, как тебе кажется. Ваш Понивилль пусть и не такой большой. Пусть здесь идет жизнь своим неспешным чередом. Но в этом и заключается вся его сладость, Эппл Блум. Городские хотят переехать в более спокойные места. А ты тем временем мечтаешь о городской и бурной жизни. Я сомневаюсь, что, приехав туда, ты захочешь остаться там. - Кессель все же нашелся и удосужился обернуться обратно к малютке, одарив ту слегка прищурившимся холодным взглядом.

69

Ожесточённые снежные бои между четыремя пони уже были в самом разгаре.ЭйДжей продолжала обстреливать своих временных "врагов" со всех мест,одновременно откланяясь на 78.8% от атак противников.Вскоре,вдалеке можно было увидеть бежащие серое пятно - это приближался Лаки с лассо,которое попросила достать его ЭпплДжек.Лёгким движение Лаки кинул лассо ЭйДжей и она ловко поймала его зубами,подпрыгнув в воздухе.
Обвязав лассо вокруг конца своего хвоста,поверх красной резинки ЭпплДжек начала быстро раскручивать лассо стоя на месте.

Рэйнбоу Дэш активно закидывала ЭйДжей и Лаки снежными снарядами.В своё время ЭпплДжек умело обращаясь с лассо успевала разбивать эти снежные шарики ещё в полёте,конечно некоторым из них всё же удавалось попасть в пони,но их количество было минимальным.После отражения налёта снежных комков оранжевая пони решительно ответила Рэйнбоу на её предложение сдаться
-И не подумаем!Ещё посмотрим,кто будет сдаваться! Параллельно ЭпплДжек старалась помогать Лаки Пай в некоторых моментах,когда атака была слишком сильна.

Большой брат ЭйДжей тоже не стоял на месте и с помощью своей недюженной силы он выстроил снежную стену,невероятной прочности.Такая защита намного усложнила попадания ЭпплДжек снежками по врагам.Вскоре из окопов противников полетели огромных размеров снежные комы,которые были довольно опасны.Один из таких "снежочков" чуть не попал в оранжевую пони,но к счастью она успела во время увернуться.Лаки Пай!Нам нужна защита!Попробуй что-нибудь сварганить! Кричала ЭпплДжен своего серому другу в то же время отклоняясь от атак.

ЭйДжей тоже решила предпринимать решительные действия:развязав лассо с хвоста она взяла его в рот и  побежала галопом на врага,одновременно крутя его  в воздухе и резко остановившись у самой снежной стены накинула лассо на Рэйнбоу Дэш,как только она показалась всего на миг из окопов.Почувствовав,что пони попалась на крючок ЭпплДжек резким движение потянула её на себя,такой рывок должен был вытащить радужную пони из окопов и перятенуть на сторону Лаки и ЭйДжей,однако было неизвестно поймала ли ЭпплДжек именно Рэйнбоу Дэш или же это оказался булыжник?

Отредактировано AppleJack (2013-02-25 22:33:42)

70

Бросив лассо ЭпплДжек, Лаки принялся закидывать оппонетнов снежками. Когда со стороны противников полетели большие комья, земной пони был немного удивлен. Но вскоре на его лице вновь растянулась улыбка.
-В ход пошла тяжелая пехота! - весело прокричал он и тоже принялся создавать большие снежки. Выходили они примерно в два раза меньше чем у БигМака, но зато летели точнее.
-Лаки Пай!Нам нужна защита!Попробуй что-нибудь сварганить! - прокричала ЭйДжей. В этот момент рядом с Лаки приземлился, чуть-чуть не погребя под собой серого пони, один из снарядов брошенный Макинтошем.
-БигМак, почти попал! - весело прокричал Лаки бросая свой снежок в то место, откуда только что прилетел большой ком.
-А что, неплохое начало для защитной стены. - произнес серый жеребец, посмотрев на ком, что "прислал" БигМак. Не раздумывая долго, Лаки принялся создавать укрепление на уже имеющимся "фундаменте". Через несколько минут стена была завершена, а Лаки был весь в снегу. Ну ничего, сейчас я отомшу - подумал он отряхиваясь и прыгая за укрытие.
-ЭйДжей, у меня есть мысль. - произнес Лаки и принялся делать снежки. Как только возле него образовалась порядочная гора боеприпасов, Лаки хитро улыбнулся. -Я буду подкидывать снежки, а ты отбивать как обычно отбиваешь яблоки и посылать в "неприятелей" - договорив, Лаки получил прямое попадание по макушке и нырнул мордой в снег.
-Ну держитесь! - прокричал он после того как выплюнул снег и кинул пару снежков.

71

Маленькая поняшка и не догадывалась что это разговор мало того, что неприятен пегасу, но еще и задевает его до глубины души. Она просто считала, что с этим всем связана какая-нибудь забавная и очень интересная история. Иными словами Эппл Блум сильная оптимистка. Она пыталась во всем видеть все только хорошее, ну по крайней мере, насколько это могла. Да, конечно встречаются и неприятные пони и вредные подростки, но не мог же быть весь город таким плохим. Поняшка прислонила своей маленькое копытца к окошку и принялась его слегка расчищать от небольших запотевших пятен, что оставались от них с Генри. - Я всегда думала, что большой город, это прежде всего большие возможности. Я бы смогла найти там много возможностей для себя. - Эппл Блум грустно взглянула на место, где должна быть къютимарка и немного тошно вздохнула. - Мне нужны любые возможности чтобы проявить себя. Я хочу найти свой талант и перестать наконец быть пустышкой! - Как только хрупкая поняшка договорила, по её щеке скатилась маленькая слезинка.[NIC]Эппл Блум[/NIC][STA]В поисках кьютимарки[/STA][AVA]http://s3.uploads.ru/3Xw5j.png[/AVA][SGN]Никогда не знаешь, что найдешь, а что потеряешь.[/SGN]

72

Генрих удивленно взглянул на малютку. Поначалу он немного не понял, что конкретно она имела ввиду, но вовремя заметил, что на месте, где должна находится кьютимарка - ее не было. Пегас припустил веки и подошел ближе к желтой пони, наклонившись к ней так, чтобы он находился вровень с ней. Его правое переднее копыто мягко легло на ее щеку, аккуратно смахивая мокрую дорожку, что оставила после себя слезинка, выпавшая из ее глаз. - Я знаю одну пони твоего возраста, у которой тоже нет своей собственной отметены. И знаешь что? - Бродяга посмотрел на Эппл Блум своим обычным, усталым взглядом. - Это делало ее оригинальней, чем тех, кто уже получил кьютимарку. Спросишь "почему"? Потому что она знала, что у нее впереди много возможностей. Она может себя еще показать, раскрыть и опробовать себя в разных образах. Ее путь не заканчивается лишь на одном - он велик и имеет множество разветвлений. Так чем ты хуже, Эппл Блум? В конце концов, я до сих пор понятия не имею, что значит моя отметина, но меня это нисколько не волнует. - Генрих привстал и кивнул головой в сторону поляны с яблоневыми деревьями - Ты ведь помогаешь своей семье в сборе урожая, верно? Помогаешь сестре и брату в работе? Готов поспорить, что ты не бросаешь их в любом случае в беде. А это уже о многом говорит. - Кессель на минутку замолк, вглядываясь на линию горизонта. - Я клоню к тому, что не кьютимарка показывает тебя, а твои поступки. Я сам это осознал совсем недавно. - Он полностью выпрямился и улыбнулся как можно мягче - Поэтому не думай о том, что ты пустышка. Хотя мне почему-то кажется, что я не первый, кто тебе это говорит.

73

Поняшка слегка улыбнулась и быстро обернувшись в сторону пегаса, крепко обняла его. - Да я знаю. Просто я уже давно должна была найти свой талант. А я все еще его не нашла. - Только стоило Эппл Блум немного успокоиться и расслабиться, как в окно влетел небольшой снежок. Маленькая поняшка немного испугалась такой неожиданности. Её шерстка слегка приподнялась, а сама поняшка покрепче прижалась к пегасу. Прошло несколько секунд, а может и пару минут, но пони все же отпустила Генри и сильно покраснев быстро отошла назад. Маленькая Эппл начала чувствовать себя очень неуютно. Вся эта ситуация оказалась такой неловкой, что ей хотелось поскорее забыть это все. - Извините. Я..я..не знаю что на меня нашло.. - Маленькая поняшка отвернулась в сторону и устремив свой взор на дверь, слегка призадумалась. У неё появилась идея, как соскочить со столь неловкого момента. Она повернулась обратно к Генри и слегка сглотнув спросила. - А вы еще не проголодались?[NIC]Эппл Блум[/NIC][STA]В поисках кьютимарки[/STA][AVA]http://s3.uploads.ru/3Xw5j.png[/AVA][SGN]Никогда не знаешь, что найдешь, а что потеряешь.[/SGN]

74

Время летело незаметно и только когда в животе стало урчать так, что услышали бы все вокруг если бы не были так заняты забрасыванием друг друга снегом, Лаки сел и погладил свой живот.
-Хмм, кажется, я проголодался. - произнес он, выглядывая из "окопа". -Но ведь нельзя же сейчас так просто взять и уйти. Мы же почти победили. - от того, как он произнес эту фразу, было непонятно говорил он это всерьез, или... Да нет, все было на равных. Обе стороны уже порядком забросали друг друга, точнее забросали те самые защитные стены, а вокруг в некоторых местах можно было обнаружить, если хорошо присмотреться, голые участки земли.
Бросив пару снежков, Лаки снова выглянул из-за стены. -Хей-хей, как настчет мира, дружбы и жевачки? - произнес он подготавливая очередной снежок для броска. -У меня как раз в сумке есть хорошая, заморская же... Да-да, как всегда по законам жанра, Лаки не успел договорить, как сверху на него прилетел один из комьев БигМака. На этот раз серого жеребца погребло основательно. На то, чтобы выбраться из под завала у него ушло около минуты.
-Не будет вам мира и жевачки!!! - прокричал он и запрыгнув на стену, принялся во всю силу задних копыт забрасывать друзей.

75

По началу, пегас слегка удивился, что желтая пони вдруг внезапно и без особых причин, как казалось Генриху, сжала его в своих объятиях. Кессель округлил глаза, затаив дыхание, и встал, обратимый заклинанием, ледяной глыбой. И сейчас он больше напоминал неприступного дисциплинированного королевского гвардейца, что стоит на вечной страже своей принцессы. Одно движение, один не верный вздох - и ты не справился со своими обязанностями, а значит не способен выполнить поставленную задачу. И тебя вышвырнуть как котенка на улицу, оставив на память лишь отпечаток копыта на крупе. 
- Да я знаю. Просто я уже давно должна была найти свой талант. А я все еще его не нашла. - проговорила пони, после чего бродяга, встряхнув головой, отошел от оцепенения. Его веки плавно припустились и он, расплывшись в улыбке, аккуратно положил правое переднее копыто ей на голову, легонько потрепав переливающиеся на ярких солнечных лучах ее красную гриву, стараясь не задеть роскошный розовый бант. Последний раз он утопал в подобных ласках слишком давно, чтобы сейчас просто взять и отречься от них. Они обжигали горячим огнем воспоминаний, но Кесселю это было лишь всласть. До ужаса хотелось крепче прижать ее к себе и не отпускать. Стоять в обнимку, пока луна не сменит солнце. Пока бродяга в волю не насладится этими приятными прикосновениями. Однако Генрих сдержал себя в руках, глупо улыбаясь и засматриваясь на ее нее, похожий сейчас больше на счастливого жеребенка, чем на взрослого серьезного поня, каким он себя успел подать за короткий промежуток времени. И, когда снежок влетел в окно, размазавшись по центру стекла, пегас сделал шаг назад, ничуть не удивившись тому, что маленькая земнопони прижалась к нему сильнее. Маска его морды сменилась вновь на хмурую с долей интереса к тому, откуда, собственно, прилетел сей снаряд. Кажется, до его ушей дошел чей-то возглас с улицы, но проверять, кто балуется и швыряется снегом в окна Кессель не стал. Эпплблум же отпустила бродягу и отстранилась от него на небольшое расстояние, покраснев, не в силах поднять свой милый застенчивый взгляд.
- Извините. Я..я..не знаю что на меня нашло..   - Затем она устремила свой взор на дверь, ведущую в коридор, и тут же последовал вопрос - А вы еще не проголодались?. Генрих сразу понял, что она таким образом пытается резко сменить тему в нужное русло. И он не смел нив коем разе этому препятствовать.
- Если ты так настаиваешь, то почему бы и не попробовать ваш хваленный яблочный пирог?

76

Маленькая поняшка довольно улыбнулась и махнула копытом Генри, давая ему понять, чтобы он шел за ней. Они аккуратно спустили на первый этаж, а затем прошли в небольшую, но очень вместительную кухню. На столике все еще лежало несколько кусочков пирога, что приготовила Эпплджек. Эппл Блум улыбнулась и показала копытом на столик. - Присаживайтесь. А это и есть тот самый, фирменный пирог Эпплджек! Поняшка не стала дожидаться ответа пегаса и тут же начала копаться в холодильнике. Она хотела найти что-нибудь попить. В холодильнике было много чего, но выбор напитков был не очень велик. Яблочный сок, немного сидра и небольшая бутылочка с яблочным лимонадом. Не отрывая взгляда от холодильника, поняшка спросила у Генри. - А что вы бы хотели попить? Яблочный сок, сидр или лимонад?

------------

Биг Мак уже немного устал кидать огромные снаряды по своим соперникам, да и как показалось ему, это было немного бесполезно. Он немного приподнял голову из за стены, чтобы узнать попал ли он хоть раз. Как резко посыпались снежки в его голову. От неожиданности, он даже упал. Не то, чтобы он расстроился, скорее наоборот, от радости. Не всегда ему доводилось, немного порадоваться, а уж тем более найти игру по душе. Красный пони решил более не пытаться взять силой, а решил попробовать тактику. Что для него было не привычно, но могло бы ввести в замешательство противников. Биг Мак прижался к земли и аккуратно пополз в сторону ближайшего дерева. Оттуда кинул несколько снежков и снова поспешил переместиться к следующему дереву. Не сказать, чтобы его не было видно ползающим под снегом, но он яро надеялся, что его не заметят.

77

Лаки во всю силу своих задних ног закидывал противоположную стену, как вдруг... заметил ползущего к дереву БигМака. Не заметить красного пони на снегу было не возможно, но сам тот факт, чот Макинтош решил применить тактику... Первая волна удивления прошла когда в серого пони попал один из снежков, брошенный БигМаком. Свалившись вниз, Лаки отряхнулся и весело засмеялся, подготавливая снежок.
-Это все для тебя, БигМак! - выкрикнул Лаки и собрался бросить снежок туда, где был БигМак. Но, его там уже не было. Пытаясь определить куда перешел Макинтош, серый пони выглянул из укрытия, и в этот момент, с двух сторон, прилетели снежки. Один попал прямо в лоб, а второй в куда-то в затылок.
-Я... это... немного... отдохну... - Лаки бросил свои снежок и оперся на стену.

78

ЭйДжей потянула лассо с уверенностью,что она поймала именно радужную пони,но...к большому сожалению для неё это оказалась не Рэйнбоу Дэш. Тем объектом, которого она связала оказался крупный камень,выронив лассо из зубов она воскликнула и отбежала в сторону,тем временем камень с грохотом плюхнулся на землю и небольшие комья снега полетели в разные стороны.ЭпплДжек отряхнувшись от снега попавшего на её тело быстро вернулась в строй и кинула пару снежных комков в сторону противников.Через некоторый промежуток времени ЭйДжей подняла лассо с заснеженной дороги и обвязала его вокруг своей спины,после чего продолжила свои атаки.

-Я буду подкидывать снежки, а ты отбивать как обычно отбиваешь яблоки и посылать в "неприятелей Эти слова от Лаки Пай донеслись до ушей ЭйДжей.Увидев гору боепрепасов созданную её серым другом она не замедлительно принялась отбивать их своими мощными задними ногами.Снежки с невероятной скорости бомбили врагов,вылетая из разных сторон и по разной траектории.Когда снежные снаряды кончились ЭйДжей подошла к своему другу и сказала протянув ему своё правое копыто.-Отлично сработано!Давай копыто Лаки! После такого небольшого торжества ЭпплДжек вернулась в бой.

Это соревнование порядком длилось уже довольно долго и большинство пони уже утомились.ЭйДжей тяжело дыша продолжала кидать снежки,силы были на исходе,но сдаваться она отказывалась,поэтому продолжала боевые действия.Однако же Лаки уже предложил мир их временным врагам,но после того,как его огрели огромным снеговым комом он изменил своё мнение.Бой всё продолжался и никто не хотел поднять белый флаг,ЭпплДжек тоже решила не пользоваться этим способом прекращения снежного боя.

Через несколько минут ЭйДжей заметила,что её "невидимый" братец перебегает от дерева к дереву бросаясь из засад снежками.На морде рыжей пони появилась некая ухмылка и она прицелипвшись кинула в Биг Мака большим комом снега,который очень вскоре должен был достигнуть своей цели.Этот удар отобрал последние силы у ЭпплДжек и она начала замедляться.Кое-как бросая снежки она упорно продолжала сопротивляться своей усталости.

Отредактировано AppleJack (2013-03-10 00:24:28)

79

С небольшой натяжкой, но тактика Биг Мака приносила успехи. Ему таки удалось попасть, однако и в него попали. Вся эта игра хоть и была довольно веселой, но от неё очень быстро устаешь, да и тем более уже начинало темнеть. Красный пони уже немного уставший, спрятался за деревом и решил слегка отдышаться. Он и не думал, что не успеет отдохнуть от чистки снега, как его тут же позовут в снежный поединок. Когда пони вспомнил про уборку, то он высунул мордочку чтобы оглядеть поле боя. Вся эта битва перемешала весь снег. И там где было чисто, вновь образовались небольшие комки снега. И только Биг Мак собрался снова спрятаться за дерево, как в него мощно влетел снежок со стороны Эпплджек. По силе снежка, Биг Мак сразу определил что это была его сестра, он еще не знавал кого-либо, сильнее чем она, а особенно при игре в снежки. Сил на игру уже не было и пони аккуратно облокотившись на дерево, слегка вздохнул и решил отдохнуть. Не отрываясь от дерева, Биг Мак выкрикнул - Теперь никакого сока. Только горячее какао![NIC]Биг Мак[/NIC][STA]NPC[/STA][AVA]http://s2.uploads.ru/WBbeP.png[/AVA][SGN]Грубая сила не выход, но порой без неё не обойтись[/SGN]

80

Пони одарила Генриха засеявшей от радости мордочкой, явно демонстрируя тот факт, что его ответ ее полностью устроил. Она махнула ему копытцем, не двусмысленно намекая на то, чтобы пегас последовал за ней на первый этаж, где они насладятся вкуснейшим яблочным пирогом и, возможно, даже не раз. После недолгих размышлений, бродяга зашагал вслед за Эпплблум, которая уже спускалась по лестнице вниз. Но, как бы это странно не выглядело, гость остановился в коридоре, засмотревшись на противоположную деревянную дверь, что скрывала за собой неизвестную ему комнату. Да вроде бы ничего необычного в ней нет: та же самая покраска, та же позолоченная ручка и крепкий замок. В общем-то, ничего такого, чтобы отличало ее от остальных дверей, что расположились ровным строем вдоль стены. Тем более комната вряд ли служила чем-то большим, нежели кладовой или той же спальней. И вот образуется вопрос – что привлекло бежевого пони? Собственно, ответ под носом – ничего. Пегас попросту задумался и выбрал ее для фона своих размышлений. И на сей раз его мысли не зашли настолько глубоко, чтобы простоять в одном положении памятником больше, чем на несколько мгновений. Текучий поток разносортных дум вдруг резко сразила отравленным кинжалом подступившее волнение. Он и так планировал как можно скорее забраться под холодный душ и укрыться в предоставленной ему комнате, завесив одно единственное окно плотными шторами и заключив дверной замок под ключ, образовав тем самым все условия для полной «погрузки в себя». Процесс длительный, требующий трепета и терпения, зато, выплеснув все одним разом, и выводя каждую мелочь на логический выход, становится как-то легче – весь лишний груз с души, который будто бы завис на твоей шее тяжелым камнем, сваливается в бездну до тех пор, пока снова не потребуется его разобрать. А теперь все его планы рассыпаются песком, подхваченный бурным предвестником бури. Сыпется аккуратно сложенная мозаика на десятки мелких кусочков, а ты потом ходи и собирай все заново, воссоздавай картину, которую, как теперь уже кажется на все сто процентов, снова кто-то, да разрушит. Внесет, скажем так, свои радужные краски в твою серость, к которой ты уже морально готов и давно к ней привык, в отличие от вмешательства, пусть даже и с хорошими намерениями. Сама мысль о том, что покинув свою временную обитель, ты тут же погрязнешь во внимании милых и добродушных хозяев поместья – сильно смущала. И это еще учитывая то, что не со всеми членами семьи Генрих успел познакомиться. И ладно, если бы все происходило в спальне – там хоть ты создаешь иллюзию меньшей уязвимости. К тому же, слух его никогда не подводил и во дворе, помимо возгласов ЭйДжей и Биг-Макинтоша, присутствуют как минимум два незнакомых ему голоса. Вероятно – это те самые гости, приход которых бродяга успел принять во внимание прежде, чем остаться в комнате наедине с собой. Нет, исключено. Попробует кусочек торта и тут же вернется обратно. Лишь бы желтая пони не начала воздействовать своим гипнотическим взглядом и даром убеждения на него – считай, все пропало.
Вздохнув, Кессель понял, что пялится в кусок двери уже достаточно давно, чтобы заметить то, что Эпплблум давно хозяйничает на кухне в ожидании пегаса. Медленно спускаясь, с каждой новой ступней он осматривался, водя глазами от одного угла в другой. Да, стены явно нельзя посчитать пустыми. Кругом фигурируют семейные фотографии и портреты, детские рисунки и прочие украшения, будь то обычная расписная фарфоровая тарелка или целые полки, увешанные горшками с ветвистыми цветами и растениями. И главное – все расставлено так, как и должно быть расставлено. Ощущение духа порядка так и витает в воздухе, создавая полный комфорт. Возможно, для семьи фермеров это считалось за обыденность, однако Генрих прочувствовал здесь подобное впервой. И это не могло его на немного, но приободрить.
Покончив со спуском, пегас измеренными шажками добрался до кухни и встал рядом с круглым столом, укрытым клетчатой скатертью. По центру стола, на тарелке располагались остатки торта, коим и хотела угостить гостя маленькая земнопони, которая сейчас что-то выискивала в холодильнике.
- Присаживайтесь. А это и есть тот самый, фирменный пирог Эпплджек! - прокомментировала она, отвлекаясь от своих поисках и кивая в сторону домашней выпечки. - А что вы бы хотели попить? Яблочный сок, сидр или лимонад? - Тут же спросила пони, поглядывая то на одну из полок в холодильнике, то на Генри.
- Ну... Обычной воды, пожалуйста - Промямлил он, почувствовав себя еще более застенчиво, чем когда размышлял на тему планов, будучи стоящим в коридоре на втором этаже.

81

- Вода? Просто вода? - Немного удивленно переспросила маленькая пони у гостя. Ей показалось странным, что Генри хочет именно воду, а не какой-либо сок и уж тем более сидр. В маленькой головке пони пробежала небольшая мысль о том, что пегас просто стесняется просить чего-то большего. Пони незаметно улыбнулась и слегка кивнула, она все отлично поняла, но все же решила сделать по своему. Она достала из холодильника маленькую бочку сидра. Не то, чтобы эта бочка много вмещала в себя сидра, нет, просто она была для красоты. Бочка сидра на одну персону, которую можно взять в дорогу или просто удобно хранить и не занимать много места. Эппл Блум ярко улыбнулась и поставила мини бочку на стол. - А у нас нету простой воды. Есть только сидр. Яблочный сидр. Пони аккуратно присела за свободный стульчик и внимательно уставилась на Генри. - Интересно, а что едят в вашем городе?[NIC]Эппл Блум[/NIC][STA]В поисках кьютимарки[/STA][AVA]http://s3.uploads.ru/3Xw5j.png[/AVA][SGN]Никогда не знаешь, что найдешь, а что потеряешь.[/SGN]

82

После минутной передышки, Лаки снова стоял на ногах и вертул головой в пойске цели. Улыбнувшись, серый пони снова влез на стену из снега и уселся прямо там.
--Хей, друзья! Кажется пора заканчивать, скоро начнет темнеть.
Лаки встал и несколько секунд осматривал пространство внизу. Наконец он остановил взгляд на достаточно большой куче снега и весело присвистнул.
-Это то, что надо... - произнес он и высоко подпрыгнув полетел прямо в кучу снега. Да, на этот раз он влетел точно в кучу и провалился  в нее почти по самый нос. Выбравшись из сугроба, Лаки стряхнул с себя снег и весело напевая, направился в сторону дома.
-Я согласен на ничью и пойду пить какао. А кто последний, тот облезлый алмазный пес. - выкрикнул он и из последних сил рванул в дом.

83

- Вода? Просто вода? – тут же переспросила Эпплблум, не оставляя без внимания содержимое холодильника. Пегас, смолчав, кивнул, подтверждая свой ответ скорее самому себе, нежели гостеприимной земнопони. Простояла полуминутная тишина, прежде чем малютка обернулась и не предоставила вниманию Генри небольшой бочонок. Она положила его на край столешницы, пододвинув поближе к гостю - А у нас нету простой воды. Есть только сидр. Яблочный сидр – мягко объяснила свой выбор пони, блеснув в глазах слишком явной хитростью. Бродяга понял, что его скромную натуру давно раскусили. Хотя бы, потому что в доме присутствует вода – иначе мойка поставлена чисто ради дополнения к так называемой картинке «кухня», а кран приделан как дополнительная деталь, дабы не нарушать всю атмосферу. Закрыв дверцу холодильника, Эпплблум поудобнее уселась на стульчике с противоположной стороны стола и снова взглянула на гостя, который, еще более застеснявшись, как ни в чем не бывало, уставился на улицу за окном, погрязшую в ночи. Он и не заметил, что черный ворон давненько накрыл солнце своим крылом, забрав ее лучи себе на пированье. И что еще странней – ни старшей сестры, ни Биг-Макинтоша в доме не наблюдалось. Не уж-то дружная семейка до сих пор чем-то занята? Но, судя по веселым выкликам, которые так часто улавливал Кессель, они там неплохо проводят время со своими знакомыми. Только вот у Эпплблум, почему-то, все еще держался интерес к бродяге, и она, вместо того, чтобы развлекаться с остальными, продолжает скрашивать компанию пегаса. Видимо, ей в действительности очень интересно знать о Мэйнхеттане и о самом Генри, раз жертвует личное время на столь неразговорчивого и нудного поня.
- Спасибо – выговорил пегас, возвращаясь к малютке. Он подвинул копытом тарелку с несколькими кусками пирога, перебегая глазами то с бочонка на них, то с них на бочонок. Спешить с этим делом, как заметила маленькая земнопони, он не собирался.
- Интересно, а что едят в вашем городе? – Вновь подала она свой голос, смерив бродягу заинтересованным взглядом. Он, сперва, помедлил, пытаясь сообразить, что на это можно ответить. И только после того, как он, поборов всю стеснительность, и скромность, что плескалась внутри, взял в копыта свою часть пирога и аккуратно откусил от него кусочек на пробу, выдал – Боюсь, что столь чудесной выпечки там вряд ли можно попробовать. В Мэйнхеттане полным полно ресторанов и кафе, где можно заказать что угодно, имей ты при себе звонкую монету. От стакана воды со льдом и лимоном до фирменной яблочной запеканки.
Если бы пони знала, что Генри, в основном, ориентируется больше по алкогольным напиткам, не стала бы спрашивать его о еде. Или бы стала. Но сути так таковой не меняет – он не посещал ни одного приличного заведения. Только места, куда никогда не ступит копыто уважающего себя аристократа.

84

Заслышал довольные возгласы Генри о пироге Эпплджек, маленькая пони слегка улыбнулась. - Да, а может такой выпечки там и вовсе нет. Эпплджек у нас лучшая по выпеканию пирогов. - Эппл Блум немного задумалась и слегка почесав голову, добавила - А может и не только. Маленькая Эппл хотела бы продолжить разговор, но все темы которые приходили на ум, могли быть слишком личными для гостя. Она понимала, что нельзя вот так сразу, начинать задавать вопросы о жизни пегаса и поэтому поспешила перевести тему в новое русло и как ей показалось, самым лучшим вариантом будет продолжить рассказывать о её сестре. Это было самая оптимальная и нейтральная тема, плюс тут не было самой Эпплджек, что позволило бы маленькой Эппл Блум говорить без зазрения совести. Немного потрепав свою гриву, она глубоко вздохнула и решила продолжить. - Вообще, Эпплджек очень талантлива во многих делах, не только в готовке. Она хорошая спортсменка, обладает неплохим умом, а главное она всегда готова прийти на помощь. Во время разговора, маленькая пони кое-что вспомнила. Она забыла рассказать своей сестре о сегодняшнем школьном задание.[NIC]Эппл Блум[/NIC][STA]В поисках кьютимарки[/STA][AVA]http://s3.uploads.ru/3Xw5j.png[/AVA][SGN]Никогда не знаешь, что найдешь, а что потеряешь.[/SGN]

85

Лаки не дожидаясь остальных забежал в дом и в первую же секунду направился на кухню. Оказавшись там, серый пони не теряя ни секунды оценил ситуацию и подхватив боченок с сидром осушил его почти на половину.
-Я победил! - выкрикнул он ставя боченок на стол. -Я победил и всех опередил! Какой я ловкий!
Лаки принялся отплясывать, но заметил сидящих за столом пони.
-Ой, привет. - улыбнулся он осматривая сидящих. ТЫ!!! - неожиданно воскликнул Лаки упершись не самым дружелюбным взглядом на пегаса. Неожиданно его волосы начали подниматься вверх и вскоре встали небольшим ирокезом, почти таким же как и у пегаса. Глаза сузились, а на лице вместо обычной веселой улыбки появилась агрессивная усмешка.

86

Генрих спокойно выслушал краткий рассказ малютки о ее сестре, то и дело посматривая на входную дверь, выжидая с некой опаской возвращение остального семейства. Что-либо говорить или комментировать пегас не находил в своем вялом воображений, поэтому лишь, смолчав, кивнул, доедая свой кусок пирога. И, наверное, бежевый пони так и стоял, пытаясь выдумать какую-нибудь интересную тему для разговора, если бы не одно маленькое, совсем крохотное «но»…
Неожиданно для всех присутствующих на кухне, в дом ярым вихрем ворвался представитель земного вида пони, который, не успев толком побывать в прихожей, тутже оказался у стола, утоляя жажду бочонком сидра, к которой Кессель так и не притронулся. Генрих, мягко говоря, обомлел, когда смог разглядеть в этом незнакомце своего старого знакомого. Лаки Пай… Он ничуть не изменился с той самой встрече: все такой же крепкий и на редкость… злой? Да, сейчас из себя Пай представлял настоящий комок ярости, что накопился у него после знакомства с пегасом. Точнее, после того, как тот его обвел вокруг копыта и улизнул со всем золотом, что было у добродушного «зеваки» на тот момент. Знал бы он, на что были потрачены деньги – не стал бы церемониться и прямо сейчас развел бы драку. Разумеется, если бы в комнате не присутствовала сестра ЭйДжей, ставшая в таком случае свидетельницей всего происходящего. Она и сейчас, собственно, приходилась нейтральным наблюдателем. Вопрос вот в чем – что здесь делает Лаки? Как вообще так могло произойти, что они вдруг пересеклись здесь, именно на этой ферме? Переплетенные судьбы, не иначе. Логически это Генрих никак не смог разобрать, и времени на это, в общем-то, не было. Сейчас предстоит не сказануть ничего лишнего или наоборот – недосказать. В противном случае все может окончиться очень плачевно для бродяги. Он заметно занервничал. Капельки потам маленькими бисерками начали капать с виска на пол, а глаза ледяной стрелой устремились прямо в злобный взгляд Лаки. Язык затянулся узлом, поэтому вместо слов, пегас просто приоткрыл рот и стоял так, не в силах собраться с силами, мыслями, и вообще – собраться. Морально вор был настроен на самый худший исход. Его больше волновало то, как на все это отреагирует малютка Эпплблум. Как именно она все это понимает? Что думает на этот счет? Возможно, что сейчас тайна, которую так боялся Генрих, раскроется, и ему придется покинуть гостеприимную семью, гонимый прочь далеко не добрыми словами. И от этого сердце начало колотить с бешеной скоростью. Будь они здесь вдвоем – он и Пай – пегас бы опустился до мольбы о том, чтобы тот ничего не рассказывал, а взамен Кессель попросту бы удалился подальше от поместья. Но сейчас бродяга находился в полнейшей растерянности. Будь, что будет… 
- И тебе привет, Лаки Пай… - Только и смог промямлить вор, снова застыл, сковав себя невидимыми цепями, бесконечно следя за каждым движением и вздохом земнопони, чтобы не опустить ничего, что могло его каким-то образов спасти из положения.

87

Маленькая пони спокойно ожидала ответа от пегаса, как в комнату зашел Лаки Пай. Заметив его раньше, чем он успел что-либо сказать, она искренни порадовалась и даже улыбнулась. Она рассчитывала на то, что сейчас будет еще с кем поговорить. Но результат оказался немного неожиданным. Вместо теплого приветствия для Генри, Лаки выкрикнул одну фразу и насторожился. Казалось, будто бы он хотел броситься на пегаса. Эппл Блум быстро оглянулась на Генри. Казалось, что он не был сильно взволнован или это плохо заметно. Не тратя не секунды зря, пони быстро вышла из за стола и впрыгнула в свободное расстояние между двумя пони. Мордочкой она оказалась в сторону Лаки. Ей хотелось понять, что такого случилось. Сглотнув подступивший комок. Она выдавила из себя несколько слов - Лаки!? Что случилось? Все хорошо? Затем она быстро обернулась к Генри и поспешила повторить вопрос, но немного другими словами. - Генри, что происходит? Вы знакомы?[NIC]Эппл Блум[/NIC][STA]В поисках кьютимарки[/STA][AVA]http://s3.uploads.ru/3Xw5j.png[/AVA][SGN]Никогда не знаешь, что найдешь, а что потеряешь.[/SGN]

88

Лаки  продолжал стоять и смотреть на Генриха все тем же взглядом. Что-то внутри, заставляло его не раздумывая накинуться на пегаса и отвесить ему столько оплеух, чтобы он надолго их запомнил. Но...  он не стал этого делать. Он видел сейчас перед собой того самого пегаса, он просто не мог ошибиться. Но все же что-то в нем было не так. Что-то изменилось. Потихоньку, Лаки начал остывать, и когда перед ним и Генрихом встала малышка ЭпплБлум, он мотнул головой и окончательно успокоился.
- Лаки!? Что случилось? Все хорошо? - поинтересовалась взволнованно ЭпплБлум. После чего обернулась и задала вопрос Генриху.
-Все хорошо. - произнес Лаки посмотрев в окно. -Да, мы знакомы. Пересеклись в одном городке. Просто так получилось, что мы не очень хорошо поладили. - произнес Лаки посмотрев на пегаса.
-Но теперь все хорошо. - Лаки улыбнулся и потрепал малышке волосы. -Рад тебя снова видеть. - с такой же добродушной улыбкой произнес серый пони и протянул пегасу копыто.

89

На улице стало холоднее,солнце опускалось за горизонт и вокруг начинало темнеть.Разбросанные сугробы снега находились почти везде и только в некоторых местах имелись маленькие проталины.Снежный бой затянулся не на штуку долго и все уже понимали,что пора заканчивать.

-Хей, друзья! Кажется пора заканчивать, скоро начнет темнеть. Это был голос первого пони,который решил закончить эту игру.ЭйДжей усталым взглядом посмотрела на своего друга и сказала -Ты прав Лаки.,после этого она пошла в сторону амбара крикнув по пути -Объявляю ничью!.Вдруг серый друг ЭпплДжек резко стартовал на огромной скорости к пункту назначения после сказанного: -Я согласен на ничью и пойду пить какао. А кто последний, тот облезлый алмазный пес. - .Быть облезлым алмазным псом ЭйДжей категорически не хотелось,поэтому она решила не  отставать и собрав оставшиеся силы помчалась за Лаки.Однако,ЭпплДжек тут же остановилась и посмотрела назад.Её ждала следующая картина:все тропы были засыпаны снежными комьями,они быди буквально везде. -Какого сена?! возмущённо воскрикнула пони и топнула копытом о заснеженную землю.Она тяжело вздохнула от навалившийся проблемы и медленно направилась в сторону,обратную амбару сказав всем остальным пони -Простите,мне придётся остаться,работа не ждёт....

ЭпплДжек устало подошла к специальной машине для расчистки снега и принилась за работу.Машина,как сами понимаете весила не мало и её было довольно тяжело сдвинуть с места и тем более передвегать её по всей территории фермы.Но ЭйДжей была той пони,которая во что бы то не стало сделает свою работу,поэтому скаля зубы от напряжения она начала двигаться с этой железякой и расчищать снег.ЭпплДжек передвегалась в медленном темпе,её это начало не устраивать и она решила поднапрячся,что в итоге привило к тому,что её темп увеличился до среднего,нагрузка тоже стала выше.-Я должна это сделать!Сама виновата,что так долго времени занималась какой-то чепухой!Всё собирись ЭйДжей!Давай!Ты сможешь! - убеждала себя ЭпплДжек стараясь расчищать снег,как можно быстрее.

Отредактировано AppleJack (2013-03-22 00:42:25)

90

******
Последние посты перенесены сюда -> Ссылка
День Очага отыгрывается там.
Здесь же теперь пишем посты после дня очага. Если кто-то после него пошел домой, то отписываемся как он просыпается дома. Если кто-то хочет быть не один и в другом месте, договариваетесь и пишете оттуда.
******


Вы здесь » My Little Pony: FiM » Городские постройки » Ферма "Сладкое Яблочко"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно