My Little Pony: FiM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: FiM » Городские постройки » Кузница Кседорна


Кузница Кседорна

Сообщений 61 страница 90 из 130

61

- Слышал?
Ксен дернул ухом, услышав интересную для него новость.
- Не знал, что о таком скромном кузнице, как я, еще кто-то что-то говорит. Ну ладно.
Пегас поставил копыта на верстак, вытаскивая-что то из ящика. Этим "чем-то" были серебряные и латунные детали для рога. Оглядев их, кузнец снял со стойки напильник и начал подпиливать краешек.
- Итак, приятно познакомиться, Уайт. И все же, я ума не приложу, где обо мне можно было слышать.
Сточив лишнюю часть, Кседорн отложил напильник и детали рога, окинув взглядом горн. Подойдя к нему, пегас приоткрыл его и разжег. Накачав мехами пламя до нужной температуры, он обернулся на посетителя.
- Предпочитаешь смотреть за работой самостоятельно или обождать снаружи?

62

- Не знал, что о таком скромном кузнице, как я, еще кто-то что-то говорит. Ну ладно.
-В одном из городов, что расположен южнее Понивилля. - Уайт понаблюдал за движениями кузнеца и улыбнулся. -Да, что-то общее в вас определенно есть. Один из кузнецов рассказывал мне о тебе, пока я ему помогал. Сам он родом из Кантерлота, но ему пришлось переехать. Как он сказал, по семейным обстоятельствам.
Подойдя к деталям рога, Уайт поднял их и осмотрел.
-Ни одного заусенца... Похоже ты и в самом деле хороший кузнец.
- Предпочитаешь смотреть за работой самостоятельно или обождать снаружи?
-Вообще, предпочитаю и сам поучаствовать в процессе. Если конечно не помешаю.

63

- Похоже ты и в самом деле хороший кузнец
Ксен криво усмехнулся. Похвальба для кузнеца - одна из лучших наград. Особенно от того, кто только слышал о его работе.
- Возможно.
Дождавшись, пока горн разогреется, пегас начал обвязываться огнестойкими бинтами, в целях безопасности. Накинув капюшон, он взял молот и повернулся к Уайту.
- От тебя и правда понадобится помощь. Нужно поддерживать постоянную температуру с помощью мехов.
Он кивнул на меха, намекая, что их следует накачать.
- Титан довольно тугоплавкий. Впрочем, на таком горне это будет не сложно.

64

Не заставив себя долго ждать, Уайт тут же подошел к мехам, и стал поддерживать нужную температуру.
-Да, титан очень проблематичный металл. Но, думаю больше ничто не подойдет для рога.
Задумчиво потерев обломок рога, он продолжил: -К тому же, я не знаю других металлов, которые так хорошо проводили бы магию...
Вновь вернувшись к мехам, Уайт несколько раз накачал их и отошел.
-Пока вроде достаточно... Что скажешь?

65

- Вполне.
Кивнув, Ксен положил титановую пластину в горн, дабы раскалить её до нужной температуры.
- Еще есть мифрил. Но он не менее проблемный.
Пегас поправил капюшон и взял небольшой молот. Осторожно вытащив пластинку, он бережно уложил её на наковальню и занес молот для удара.
- Так...
Раздался мелодичный звон ударов молота по наковальне. Впрочем, этот шум совершенно не мешал кузнецу говорить.
- Проблема в том, что рог из мифрила будет стоить больше, чем его владелец и остальное имущество этого владельца.

66

-Да, мифрил слишком дорог. - согласился единорог, наблюдая за работой кузнеца.
-К тому же, как выяснилось, моя магия плохо взаимодействует с этим металлом. Вот уж не знаю, почему так, но в первый раз, когда я попробовал с ним взаимодействовать, результат был не таким, как все ждали.
Уайт усмехнулся, вспоминая тот случай. Пройдясь по кузне, и приоткрыв дверь, он продолжил:
-Тогда меня и еще нескольких единорогов, что стояли рядом отбросило на несколько метров. И после этого я почти два часа приходил в себя...
Натолкнувшись взглядом на мерию, Уайт присел на пятую опорную точку и помотал головой.
-Да нет, не может быть...

67

- Может.
Ксен продолжал наносить удары по пластине, понемногу придавая ей форму.
- Некоторые металлы проводят только определенный тип магии. Например...
Кузнец отложил молот и покачал головой. Пластина приобрела нужную форму, оставаясь все еще гибкой. Взяв щипцы, он осторожно перенес горячий металл на верстак.
- Например мифрил. Его используют как усилитель чар телекинеза, например. Но еще он абсорбирует любые заклинания перемещения.
Пегас вложил в пластинку серебро в качестве проводника, осторожно закрепив его латунными вставками. После, начал загибать края будущего рога.
- С титаном все проще. Гораздо проще.

68

Пропустив слова кузница мимо ушей, Уайт продолжал сидеть и смотреть на город и мэрию.
-Я... я помню... помню, как строили мэрию...
Неожиданно встав на ноги, единорог приблизился к пегасу.
-Ты не знаешь, когда было построена эта мэрия? Уайт прошелся по кузне о чем-то пытаясь вспомнить. Вновь выглянув на улицу, он обратил внимание на другие здания, расположенные рядом с мэрией.
-Не помню, чтобы в Доме Магии мне рассказывали об этом городе... Тогда, почему мне так кажется, что я знаю, как была построена эта мэрия? И... кажется в том доме раньше была пекарня Олсонов...

69

- Парень, да ты перегрелся.
Ксен сосредоточенно пытался собрать рог. Обилие мелких деталей внутри делало эту задачу довольно трудной. Однако, это повышало эффективность искусственного рога, делая его столь же мощным, как естественный.
- Я не знаю, как строилось это все. Пришлый же.
Пегас положил внутрь последнюю деталь и загнул края до конца, придавая предмету форму рога. Схватив его щипцами, кузнец сунул его в горн, начав мысленно считать.
- Если интересно - есть библиотека. Там погляди историю Поннивиля.
Посчитав до десяти, Ксен вынул рог и сунул его в чан с ледяной водой. Послышалось противное шипение. Дождавшись, пока предмет остынет, он ощупал его и встряхнул. Убедившись, что все внутри сплавилось в один сплошной слиток, кузнец дернул крепление.
- Заказ готов. С тебя пятьсот монет. Впрочем, если нужно - могу нанести резьбу, всего за сто монет.

70

- Заказ готов. С тебя пятьсот монет. Впрочем, если нужно - могу нанести резьбу, всего за сто монет.
Эти слова вывели единорога из легкого ступора. Мотнув головой, он подошел к кузнецу и отсчитав нужное количество монет отдал их.
-Нет, резьбу не надо. И так сгодится.
Осмотрев работу Уайт довольно сощурился.
-Идеально... Огромное спасибо. И, кажется я наконец смогу разгадать тайну своего появления... А может лучше не стоит?
Тяжело вздохнув, Уайт примерил сделанный рог на обломленное место.
-Отлично. Остается только немного подогнать... Положив рог на стол, единорог принялся обтачивать обломанное место и вскоре смог вставить туда рог.
-Ну что ж, осталось только проверить как будет работать магия. Рог слабо засветился и в воздух поднялись молот, напильник и щипцы.
-Все прекрасно работает. Еще раз спасибо.

71

- Всегда пожалуйста.
Ксен стянул с головы капюшон и выдохнул. Ослабив бинты, он прикрыл горн и открыл дверь на улицу.
- Заказ довольно легкий, как вы поняли. Впрочем, всегда нужно остерегаться ошибок.
Пегас пару секунд стоял и вдыхал прохладный воздух улицы. Хоть в кузнице и не было так жарко, как совсем недавно, прохлада казалась живительной.
- Ладно. Раз я удовлетворил вашу потребность в столь тонком инструменте колдовства...
Кузнец мотнул головой.  Крылья под бинтами так и просились вырваться для разминки, но пегас себе этого не позволял.
- ...у вас еще какие-либо пожелания или просьбы?

72

Единорог вернул все инструменты на свой места и вышел на улицу.
-Пожелания или просьбы? Да, думаю еще кое в чем вы могли бы мне помочь...
Оглядевшись по сторонам единорог прищурился и чихнул.
-Прошу прощения... Простуда... произнес Уайт потирая нос копытом.
На счет просьбы: не могли бы вы подсказать, в какой стороне находится гостиница? Я бы и не против на улице подремать, но из-за простуды, боюсь совсем заболеть...

73

- Как же могло быть по-другому? Правильно, никак Всё-таки, правильно многие смеялись над тем, какой я невезучий. Что ж. Так, Роки, ты должен остановиться. - Ветер что есть мочи толкал бедного пегаса прямо в сторону кузницы. Нет, он, конечно мог бы сложить крылья, но с таким ветром если упасть будет больно, а если сложить крылья и раскрыть их у земли - переломается каждая косточка в крыльях, а это было лишним. - Ладно, Роки. Ты должен попробовать. Раз, два, три! - Сказал себе пегас, после чего сложил крылья. Через несколько секунд Рокер почувствовал, что стремительно теряет высоту, однако надо делать, как учили родители. Пегас закрыл глаза, выдохнув воздух из лёгких. Начался второй этап приземления.
- Раз, дваТРИ!!! - Последнее слово он крикнул, чуть ли не сорвав голос. Крылья резко раскрылись и... Нет, они не сломались. Но ветром пегаса занесло прямо в кузниц. Рокер упал носом на пол. - Наверное, вы удивлены, да? - С иронией пробормотал пегас, встав с пола.

74

- На счет просьбы: не могли бы вы подсказать, в какой стороне находится гостиница? Я бы и не против на улице подремать, но из-за простуды, боюсь совсем заболеть...
Ксен прищурился и усмехнулся. В его взгляде появилась заинтересованная искорка.
- Конечно, гостиница находится к югу от площади, но... у меня есть другое предложение. Почему-бы вам...
Однако, не успел кузнец закончить предложение, как оно было бесцеремонно прервано. В помещение влетел пегас, да еще и самым бесцеремонным образом. Выглядел этот пегас... странно. Странная прическа, странные глаза. Хотя, грива довольно красива, видно, что ей уделяли довольно много времени.
Качнув головой, Кседорн повернулся к новоприбывшему.
- Удивлен? Да, я удивлен. - взгляд кузнеца оставался тем же холодным и задумчивым, а выражение лица - обыденно-мрачным, но все же, ему было интересно, какого черта в его кузницу влетают на полной скорости, - Я чертовски удивлен. Но, где мои манеры.
Ксен снова окинул взглядом новоприбывшего. Он заметил, что копыта прибывшего пегаса имеют натертости, словно от музыкального инструмента, вроде гитары. Также за себя говорила странная прическа.
- Меня зовут Кседорн. А вы...

Отредактировано Ksedorn (2013-04-08 02:44:52)

75

Когда пегас влетел в кузню, Уайт, не столько от испуга, сколько от неожиданности, подскочил на месте. Не успев приземлиться на землю, его рог засветился и в следующее мгновение, он исчез...
-Аммм, удивлен... Да, думаю, что это можно так назвать. - послышался голос единорога... с крыши кузницы.
-И как меня сюда вообще занесло? - спросил он сам себя, переместившись обратно на землю. Оглядев незнакомца, единорог отметил ухоженную, но в данный момент слегка растрепанную гриву. Кажется, я такое уже видел. Думаю... на каком-то рок-концерте.
-Мое имя Уайт. Просто Уайт... - ответил он наконец, подавая незнакомцу копыто, дабы помочь подняться.

76

- Рокер, Роки, Рок. Как Вам пожелается. Имя странное, сам знаю. Таким уж меня родители наградили. - пегас встал с пола с помощью Уайта и вздохнул, посмотрев на всех, кто его сейчас окружал.
- Какие-то они все мрачные... Или я такой бодрый? - Тихо поинтересовался по себя Рокер, несколько раз поправив гриву копытом. Он окинул взглядом каждого пони, после чего отошёл на пару шагов назад.
- Прошу прощения, что так внезапно влетел в Вашу кузницу. - Сказал пегас, ещё не зная, кто из двоих хозяин. Поэтому он и обратился к обоим. Роки попытался улыбнуться, но вышла лишь странная гримаса, лишь издали напоминающая улыбку.

77

- Рокер.
Ксен кивнул сам себе, еще раз оглядывая внезапного посетителя. Выглядел прибывший пегас как заправская рок-звезда, только костюма не хватало. Однако, кузнец пожал плечами и перевел взгляд на Уайта.
- Гляжу, твой рог работает. Иначе как можно объяснить то, что ты оказался на крыше?
Серый пегас выдавил кривую усмешку и перевел взгляд на горн. Тот уже потух, лишь угли светились в полутемном помещении. Качнув головой, Кседорн окончательно закрыл горн и вернулся к посетителям.
- Итак. Уайт, у вас все, как я понял. Рокер, что же до вас? Может, вы хотите заказать какой-либо предмет? Например, подковы. Или небольшие утяжелители для крыльев, дабы вас больше не носило ветром. - в глазах кузнеца блеснула искорка насмешки. Совсем крохотная.

78

-Рокер? - переспросил Уайт. Неожиданно единорог поднял правую переднюю ногу вверх, и мотнув гривой, прокричал: -Рок-н-Ролл!!! Хех, помню как был на одном концерте... Но, сейчас это не важно. Как у тебя вообще так удачно получилось влететь в кузню? - спросил у Рокера Уайт.
- Гляжу, твой рог работает. Иначе как можно объяснить то, что ты оказался на крыше? - произнес пегас с легкой усмешкой.
-Вроде того. Хотя не помню я, чтобы у меня хоть раз получилось это заклинание... Единорог задумчиво потер рог и усмехнулся сам. -Может это сплав так влияет на мой магические способности. В животе у Уайта неожиданно заурчало, и он смущенно оглядев собеседников сделал пару шагов назад.
-Кажется, самое время поискать гостиницу... Так где она говорите находится?

79

- Рокер, что же до вас? Может, вы хотите заказать какой-либо предмет? Например, подковы. Или небольшие утяжелители для крыльев, дабы вас больше не носило ветром. - Рокер усмехнулся словам хозяина кузницы, после чего, улыбаясь, опустил голову.
- Хм... Я бы не отказался от новых подков подков. - Ответил Рокер, после чего посмотрел на единорога, стоявшего рядом.
- Рок-н-Ролл!!! Хех, помню как был на одном концерте... Но, сейчас это не важно. Как у тебя вообще так удачно получилось влететь в кузню?
- Если честно, забавная ситуация получилась. Сонный был. Летел. Поднялся сильный ветер. Снизиться нормально не получалось, поэтому я решил попробовать приземлиться, как меня учили родители. Сложить крылья, а у земли раскрыть. В итогу, когда я раскрыл их, меня ветром занесло сюда. Прошу прощения, если доставил Вам неудобства. - Рокер улыбнулся.

80

-Кажется, самое время поискать гостиницу... Так где она говорите находится?
- Южнее площади. Если смотреть от выхода из мэрии - направо. Не пропустите.
Ксен поглядел на свои копыта. Они отчаянно чесались, желая приступить к работе. И, что интересно, она не заставила себя ждать.
- Хм... Я бы не отказался от новых подков подков.
- Хм...
Кузнец обошел пегаса, оглядывая его копыта. Прикинув в уме размер, он подошел к верстаку и повернулся к Рокеру.
- Стандартные железные или заказные, из иных материалов?

81

- Если честно, забавная ситуация получилась. Сонный был. Летел. Поднялся сильный ветер. Снизиться нормально не получалось, поэтому я решил попробовать приземлиться, как меня учили родители. Сложить крылья, а у земли раскрыть. В итогу, когда я раскрыл их, меня ветром занесло сюда. Прошу прощения, если доставил Вам неудобства.
- Неудобства ты доставил хозяину кузни, - единорог кивнул в сторону кузнеца. - Я же тут вообще не при чем. Хмм... а если бы он не успел бы раскрыть крылья? Что тогда? - последние фразы он произнес почти шепотом, так, что вряд ли его кто-то услышал бы.
- Южнее площади, да? - повторил за пегасом Уайт после раздумий и перевел взгляд на мэрию определяя примерный путь. - Что ж, благодарю за все. В таком случае, я пойду. единорог развернулся и спокойным, чуть прихрамывающим шагом направился искать гостиницу.
>>>Городская площадь

Отредактировано White (2013-04-12 17:00:05)

82

- Стандартные железные или заказные, из иных материалов?- Рокер почесал голову, после чего вздохнул и осмотрел помещение, в котором находился
- Давайте железные что-ли. Мне как-то без разницы. Тратить больше денег не хочется, к тому же я на мели. - Рокер  махнул гривой, после чего сел на пол. - Да! Давайте железные! - Наконец сказал он, после чего стал внимательно следить за тем, что делает пони-кузнец.

83

- Что ж, благодарю за все. В таком случае, я пойду.
- До встречи. Удачи вам.
Ксен махнул копытом вслед белому единорогу. Странно, но Уайт произвел на него впечатление. Очень сильное впечатление. Но, к сожалению, его не было видно за обычной серой маской безразличия, что была на лице серого пегаса.
Так или иначе, проводив взглядом единорога, кузнец повернулся к Рокеру.
- Итак. Железные. Что же, неплохой выбор для тех, кто любит универсальность и прочность, а так же не обременен средствами.
Кседорн усмехнулся и подошел к верстаку. Открыв один из верхних его ящиков, он достал оттуда обычную железную подкову.
- Впрочем, я бы вам порекомендовал стальные. А если все же найдутся средства, можно изготовить и легкую версию, из лунной стали. Хотя, это будет дорого.
Оглядев подкову, Ксен протянул её пегасу.
- Стоит ли нанести резьбу?

84

<<< Гостиница.

Собственнно, поняша пыталась выйти на главную площадь и передохнуть там, однако... Она явно пошла куда-то не туда и в итоге вскоре подошла к непримечательному серому домику, на двери которого виднелась интересная табличка. Немного подумав, подросток хотел постутчаться в дверь и уже поднял копыто, но потом его что-то остановило.
Гластонбери так-то могла бы спросить у прохожих, где здесь площадь, однако здесь по каким-то неизвестным причинам таковых не было. Что ж, приходится пользоваться помощью здешнего жителя.
Глаша вновь подняла копыто и вновь опустила его. Вот часть души так и хотело постучаться в дверь, а другая часть просила пройтись и найти площадь самой. В общем, несмотря на внутридушевные споры, жёлто-чёрный подросток всё-таки постучал в дверь.

85

После того, как серый пегас взял подковы и раскланялся, Ксен подумывал вздремнуть. Заказов на сегодня не предвиделось, поэтому можно было отдохнуть. Или поиграть на любимой скрипке. В общем, множество способов расслабиться было у кузнеца, и ему лишь оставалось выбрать один из них.
Однако, мысли об отдыхе прервались стуком в дверь. Дернув рваным ухом, Кседорн повернулся к двери и задумчиво посмотрел на неё. Открывать сейчас желания было ма... вообще не было. Но, раз клиент пришел и хочет, чтобы ему что-то выковали, значит надо принять. Разве нет?
Нехотя подойдя к двери, пегас все же открыл её. На пороге стояла невысокая поняша ярко-желтого цвета с гривой, тоже желтой, но в черную полоску. Нельзя было сказать, что это взрослая пони. Скорее... подросток. Однако, спортивное телосложение и черные очки выдавали в ней любительницу приключений на свой хвост, никак иначе.
Вздохнув, Ксен закончил осмотр и все-таки решил поинтересоваться, что привело эту пони к нему.
- Кхм. Вам что-то нужно, юная леди?

86

Пока подросток легонько стучал в дверь, он задумался и не сразу заметил, как открылась в дверь. В общем, мгновенье спустя очки оказались на земле, да и Гластонбери почти что оказалась там же.
- Ох... Здравствуйте...
Немного помедлив, она всё-таки вновь напялила свои стёклышки в чёрной оправе на нос и соизволила склонить голову.
- Прошу прощения за своё вторжение, но... Где городская площадь?
Возможно, что вопрос показался хозяину этого дома ну очень глупым, однако у поняши уже так-то силёнок вряд ли бы хватило на то, чтобы поискать самой, хоть и хотелось. Ну да против усталости не попрёшь.

87

- Хм.
Ксен слабо усмехнулся. Такой вопрос сподкопытнее задать прохожему, нежели стучаться в чей-либо дом. Впрочем, даже если это так, на вопрос стоило ответить. Хотя бы из-за элементарной вежливости.
- Напротив мэрии. Вон то здание.
Пегас указал копытом на виднеющуюся крышу мэрии. Странно, но юная посетительница заставила встрепенуться кузнеца. Усталость как копытом сняло, и теперь в нем играло любопытство. Поняша выглядела очень уставшей. Да и, судя по всему, в карманах у неё последний день-два денег не водилось. Иначе, почему она не отдыхает в гостинице?
- Не сочтите за оскорбление, но, кажется, у Вас туго со средствами?
В голову Ксена взбрела мысль. Возможно, она покажется бредовой, но...
- Возможно, если вас это интересует, я могу предложить Вам неплохо оплачиваемую работу. И, если понадобится, жилье.

88

Подросток посмотрел туда, куда указал хозяин сего дома, а именно - на крышу мэрии.
"Чтож, будем знать."
- Благодарю Вас.
Естественно, поняша уже собралась уходить, однако... Не бывает же всë так просто, ведь верно?
- Не сочтите за оскорбление, но, кажется, у Вас туго со средствами?
Ну, вообще-то да, это было так. И Гластонбери всë время пыталась это скрыть. А вот тут не вышло.
- К сожалению, но это так.
Возможно, что для нашей жëлто-чëрной путешествиницы был счастливый день.
Да, ей предложили работу, о которой, естественно, попытается узнать поподробней. От вдруг перехлынувшего Глашу интереса, она немного приподняла правое переднее копыто.
- А что за работа?
"Да и от жилья я не откажусь."

89

Ксен еле сдержал улыбку. Ему требовался помощник, способный выполнять простые поручения. А дальше, возможно, и заменять мастера. Эта мысль пролетела в голове пегаса за долю секунды, прежде чем он снова открыл рот.
- Рад, что Вы заинтересовались.
Кузнец поправил плащ, дабы выглядеть серьезнее. Хотя, это было лишним, так как Кседорн и так внешне не казался таким уж веселым. Скорее, совсем не веселым.
- Мне нужен помощник в кузнице. Подмастерье, я бы сказал. Работа не сложная, заключается в подкачке мехов и переноса дров. Если Вы покажете себя с хорошей стороны, возможно, я смогу поручить Вам более ответственную работу. Ну так что?
Уже пегас подготовился протянуть копыто для заключения договора, как ему в голову пришло озарение. Он ведь даже не знает имя поняши, а уже предлагает работу! Впрочем, такое бывает со всеми. Хоть раз в жизни, но бывает.
- Ах, простите. Как мне можно вас называть?

90

Жëлто-чëрная пони широко улыбнулась, в зелëных глазах заплясал огонëк интнреса, любопытства и нетерпения приняться за работу. Усталость как будто улетела далеко-далеко и не хотела возвращаться. Даже ушки весело дëрнулись.
- Чтож, эта работа как раз по мне.
"А если и получится, то и метку свою получу."
Подросток кинул мимолëтный взгляд на свой чистый бок и вновь посмотрел на кузнеца. Даже уже копыто протянул.
- Меня зовут Гластонбери, однако лучше будет, если Вы будете называть меня Глаша.
Поняшка даже усмехнулась и весело махнула хвостом. Чтож, это можно было назвать нетерпением.


Вы здесь » My Little Pony: FiM » Городские постройки » Кузница Кседорна


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно