My Little Pony: FiM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: FiM » Свободная игра » [Ты слышишь, кто-то рядом?]


[Ты слышишь, кто-то рядом?]

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

http://fc06.deviantart.net/fs71/i/2013/040/6/8/i_think_we_re_lost____by_thamutt-d5u94t6.png
Тили-тили-бом
Закрой глаза скорее,
Кто-то ходит за окном,
И стучится в двери...

Участники отыгрыша:
Неограниченно.
1. - Стим Ког в роли Стражника. - Выбыл.
2. - Кседорн в роли третьего трупа слева Кседорна.
3. - Лаки Пай в роли негра без очереди Лаки Пай.
4. - Джо Спэйс в роли Джо Спэйса.
5. - Слоппи Алчемист в роли Слоппи Алчемиста.
6. - Лэйзи Лоу в роли Лэйзи Лоу.
7. - Рэйнбоу Дэш в роли второго негра Рэйнбоу Дэш.
8. - Гластонбери в роли весёлого подростка Гластонбери.
9. - Он в роли себя самого/ 9. - Стим Ког/Он в роли гейм мастера.
*очередь постов в таком же порядке.
Вид:
Флешбек./Мини-квест./Эксперемент.
Внимание: Возможны сцены насилия, излишней и бессмысленной жестокости, блаблабла итд итп.
Цель отыгрыша:
Не имеет цели./Эксперемент.
Описание:
Ночной Понивилль. Фонари лениво освещают улицу, пони мирно похрапывают у себя в кроватях, гости города отдыхают в гостинице... Идилия.
Но везде есть исключения. И в нашем случае этим исключением будет одинокий стражник, патрулирующий улицу. Почему бы и нет? Ночная смена представляла собой одну из самых лёгких и спокойных служб. Знай себе прохаживайся по улицам ночного города, пытаясь не заснуть на ходу и проклиная того раздолбая который не дал поспать днём.
Город особо не отличался богатыми магазинами и лавками, в отличии от того же Мэйнхеттена или Кэнтерлота, так что охранять тут особо было нечего. Одного-двух стражников было вполне достаточно.
Наш белоснежный охранник порядка уже собирался поворачивать и идти по второму кругу, как вдруг протяжный крик содрогнул ночную тишину. Весь сон как копытом сняло. От неожиданности по спине пони пробежали несколько волн мурашек, но стражник быстро взял себя в копыта. Всё-таки кто он, трус какой или гордый рыцарь?
Быстро определив откуда доносился крик, жеребец галопом поспешил туда. Чувство ответственности и любопытство захлестнули его. Всё-таки не каждую ночь происходит что-то подобное. А вдруг его ещё и повысят?
Наконец, перед пони предстал двухэтажный дом, коих в городе было немерено. Единственное отличие заключалось в его местоположении — дом располагался почти на краю городка и до Вечнодикого леса тут было копытом подать. И примерно отсюда доносился крик...
Стражник быстро обошёл дом, подмечая каждую деталь. Ограда была цела, ничего странного не наблюдалось и всё бы хорошо если бы не открытое настежь окно второго этажа и следы, уходящие в злосчастный лес.
- Прошу прощение за беспокойство, у вас всё в порядке? - Прокричал он, стоя под окном. Ответа не последовало...
- Эй?.. Кто-нибудь дома?..
Пони решил не медлить и вновь обойдя дом, постучался в дверь. Деревянная дверь оказалась открытой и поддалась с первого удара копытом. Это только ещё больше возбудило опасения стражника, и он уже без всякой вежливости забежал в дом в полной «боевой готовности». Пусто, пусто, пусто. Первый этаж оказался пуст, и жеребец поспешил на второй этаж.
Никаких отличий. Пустота и тьма встретила пони. Комната где было открыто окно оказалась детская. Многочисленные игрушки послужили этому знаком. И опять пустота. Лишь тетрадный лист, прибитый к окну и качавшийся на ветру мог возбудить интерес стражника. Пони подошёл к листку, исследуя его взглядом. Чёрным мелком на нём был нарисован лес...
- Да что тут твориться, цербер вас подери...
Дополнительно:
1.)Все участники квеста начинают в Вечнодиком лесу. Их задача — собирать улики и найти пропавших пони. Главное - не попасться.
2.)Время квеста - Глубокая ночь. Погода - Облачно, луны не видно, 0 градусов. Густой туман.
3.)Вечнодикий лес невероятно густой, так что взлететь и разведать местность пегасам не получиться.
4.)Каждые пять или меньше постов гейм мастер ( Game Master) либо создатель квеста (Steam Cog) путём кубиков выбирают рандомного игрока. К выбранному игроку приходит оно. Задача пони - не попасться.
4.1)Если пони попался, то он просыпается в своём доме(Ага, как же, просыпаеться... :3) и выходит из квеста.
5.)Просьба — хотя бы попытайтесь отыгрывать страх. Не надо строить из себя супер-храброго жеребца или оптимистичного непоседу с Пинки-модом.
6.)Что бы записаться на квест требуется написать в ЛС либо во флуде создателю квеста. (Steam Cog).
7.)

Спойлер



Тили-тили-бом.
Ты слышишь, кто-то рядом?
Притаился за углом,
И пронзает взглядом.

Отредактировано Steam Cog (2013-03-03 17:45:06)

2

- Начало квеста -
Вечнодикий лес. Место, ставшее главным героем сотни детских и не только страшилок. В нём пропадали пони, страшные твари ползали в каждой пещере а кошмары и неизвестные шорохи преследовали заплутавшего путника тут и там. И именно сюда вели следы, уходившие от дома...
Эта мысль пронеслась в голове стражника уже который раз. Кто знает, что заставило пропавших пойти сюда? Или кто?
Белый пони встряхнул головою, как будто сводя наваждение. Сейчас не время для размышлений. Его задача - найти этих затерявшихся горожан, чего бы это не стоило. Это его долг, это его работа. И помощь ему не помешает...
Хотя откликнувшаяся компания не внушала особого доверия. Ну вот кто у нас тут? Постоянно улыбающийся пепельный жеребец, кьютимаркой подозрительно похожий на Пинки Пай (упаси Селестия если он её родственник). Вполне серьёзный и выносливый по виду темно-синий пегас, который кстати говоря являлся единственным, кто подавал хоть какие то надежды. Сине-голубой единорог... алхимик? Страж даже не представлял, чем он может помочь. Так, кто у нас дальше. Опять же пегас, на этот раз светло-серый и... чтож, кьютимрака всё говорит сама.
Ну и, можно сказать, гордость группы - известная Рэйнбоу Дэш, которая в описании не нуждается. Организовавший поиски не слабо удивился, когда увидел элемент гармонии в ряду. Ну и кто у нас там ещё... ох, ну только подростка нам не хватало. Жёлтая пони без кьютимарки стояла практически в конце ряда, но несмотря на это сильно выделялась из этой серой, в буквальном смысле этого, слова массой своим цветом.
На секунду Белому (и кто бы мог подумать что это его имя?) показалось что сбоку от желтоватой пони стоит ещё одна фигура. Высокая и тёмная...
Страж вновь встряхнул головою. Вот что значит постоянное недосыпание... - Пожаловался он сам себе.
- Итак! - Наконец начал он, обходя собравшихся "спасателей". - Как вам уже известно, в лесу пропали две пони - кобылка голубого цвета и жеребёнок. Такого же цвета... Наша задача - постараться найти их до рассвета. Если солнце взойдёт раньше, чем мы их найдём, то этим уже займётся специальная группа. Не спрашивайте, почему именно вы сейчас стоите передо мной. Ситуация откровенно странная и нужно действовать быстро.
"Либо кто то просто не хочет что бы его выкинули с работы..."
- Надеюсь, всё понятно! - Всколыхнулся он, загоняя предательскую мысль подальше. - Есть вопросы?

Отредактировано Steam Cog (2013-02-25 17:46:09)

3

Неподалеку раздался тихий шорох. Фигура, стоящая рядом с желтой пони, сделала небольшой шаг вперед. Шаг был довольно тихим для пони. Казалось, тень стала материальной и решила подойти поближе к белому стражнику.
Этой фигурой оказался темно-серый жеребец в черной накидке. Было видно, что это пегас, но его крылья очень плотно прижаты к телу. Холодный, острый взгляд темно-красных глаз внимательно изучал стражника.
- Есть вопросы.
Темно-серый цокнул копытом. Его взгляд медленно перетек на компанию, идущую на поиски. Внимательно оглядев всех участников, Кседорн удовлетворенно кивнул сам себе.
Интересно. Об этом... месте ходят довольно неприятные слухи. Но...
И снова взгляд темно-красных глаз пронзительно устремился на "Мистера Стражника", как назвал его про себя Ксен.
- Мы идем всем строем или разбиваемся на группы?

Отредактировано Ksedorn (2013-02-25 18:27:13)

4

Лаки с улыбкой на лице и тихонько пританцовывая на месте, внимательно выслушал стражника, осозновая всю важность поисков. Изредка поглядывая в лес, он все время пытался там что-нибудь высмотреть, но все время безуспешно.
Неожиданно, он услышал легкий шорох, после чего фигура, что стояла рядом с желтой поняшкой начала двигаться и Лаки неожиданно подпрыгнул.
-ХУАААА... - прокричал Лаки разрывая тишину. Неожиданно пепельный жеребец понял, что это тоже был пони и соизволил упасть на землю. -Упс, простите. Виновато оглядев присутствующих произнес пепельный.
- Мы идем всем строем или разбиваемся на группы? - спросил вышедший пегас.
Лаки поднялся с земли и снова улыбнулся.
-Ууу, думаю  нам стоит разбиться на пары. - тут же произнес Лаки оглядев всех. Но после этого он посмотрел вглубь леса. -Хотя этот лес такой большой. Может все же стоит разделиться?

Отредактировано Lucky Pie (2013-02-25 18:39:09)

5

Все храбрые жители Понивилля  бросились искать пропавших знакомых, даже не смотря на то, что сейчас погода была далеко не приятная,  а время позднее. Свою помощь предложил и Джо. Он с давних времен стал выделяться храбростью и своей страстью к приключениям, а их в Вечнодиком лесу было навалом. Да и мог он отказать в помощи милому городку? Конечно же, нет. 
Треск лежащих на земле веток придавал мрачной картине еще более страшный вид. Отдаленное пение птиц звучало совсем не привычно. Жутко и дико…Густой туман сокращал видимость до предела, что сейчас очень сильно мешало поискам и даже способности лучших летунов не смогли бы его разогнать, хотя вряд ли кто-то из них сюда бы сунулся. Как бы там не было стражник ( именно он собрал весь отряд) вывел спасателей на небольшую поляну, а далее как всегда: вопросы, ответы, дело.
Джо стоял где-то в середине. Разгуливающая  впереди фигура стража начинала мозолить глаза, но виду пегас не подавал. Уважение к таким персонам давало о себе знать. Быть может и ему  когда-нибудь выпадет возможность постоять в белоснежных доспехах, а лучше в черных. Да, черный цвет ему больше пойдет, ну да ладно. Переведя взгляд на героев городка Спэйс еле заметно улыбнулся. Предстоящая прогулка по лесу наводила ужас, но приятная компания довольно быстро его разгоняла. Да и бояться нечего, ведь сама Рейноу Дэш приняла участие в спасательной операции, а о её силе и скорости легенды ходят. Любого одолеет, а потом еще и заставит прощение просить. Ух, держись обидчик проклятый..Мы из тебя быстро все сено выбьем. Пронеслось в голове пегаса. Довольно позитивные мысли нарушили шаги одного опоздавшего. Теперь-то уж точно все.

Отредактировано Joe Space (2013-02-25 20:24:52)

6

Ночь. Туман. Одиноко идущий во тьме единорог. Слоппи уже не раз успел пожалеть о том, что так поспешно согласился на это дело. Все его мысли были только об одном, а именно о том, как его вообще угораздило поднять копыто. - И снова я лезу туда, куда меня не зовут. А еще эта темнотень. То ли я не вижу, то ли тут так темно. Еще бы.. - Не успев завершить свой монолог, единорог проскользнул на ветке и влетел в ближайшее дерево. - Еще бы не влететь во что-нибудь! Слоппи аккуратно присел на сухую траву и начал медленно мять свою голову. - Мне только шишки не хватало. Интересно, а что там со временем? Может все уже давно ушли? - Приподнявшись с земли, единорог слегка отряхнулся и пошел дальше. - Да, точно! Все уже ушли. И я наверное могу идти домой! - На мордочке единорога проявилась легкая улыбка. - Я не трус. И даже близко не трус! Просто.. - Тут Слоппи заслышал едва слышный шум в кустах позади и бросился вперед. - Не трус! Просто трезво оцениваю ситуацию и не более того! Жеребец несся что было сил и только легкий гул в ушах, слегка сбивал его с пугающих мыслей. Потихоньку пони начал уставать и сбивать скорость. А вскоре он и вовсе перешел на шаг. Он прошел еще немного вперед и заметил группу пони во главе со стражем. Мордочка пони, сразу приняла неописуемое выражение. С одной стороны радость того, что он обнаружил кого-то. С другой стороны разочарование того, что он не опоздал. Единорог набрал побольше воздуха в легкие и тихонько встал в строй. Его усталость не позволяла ему вникать в слова, да и до осмотра других пони времени не было. Нужно было отдышаться.

7

-Не люблю тьму и туманы. Они такие туманные и тёмные. Хотя что тёмное, а что туманное? Ну понятно что...
Лэйзи вспомнил одну мелодию, которую он уже забыл где слышал. Хотя отчётливо помнил всё её звучание. А что может развеять страх и поднять настроение? Музыка! Пусть она и в мыслях, но за долгие годы лентяйства, он уже оттачил навык запоминания. Туман стелился впереди по тропинке, огибая тёмные деревья. Сама же тропинка, извилисто уходил в глубь чащи. Весь лес был по "колено" в серой лёгкой субстанции. Оглядев своих напарников, Лэйи немного помрачнел. Идти в лес, в такоё время суток, в туман, да ещё и разделиться. Одно лишь утешало его голову, утопающую в водовороте мыслей: это всё для того чтобы спасти невинных пони, пропавших в лесу.
-Нужно подготовиться. Морально. Иначе на первой секунде пребывания в лесу, все, в том числе и я заблудимся, потеряемся или убежим.

Песенка с видео)

8

"И зачем я сюда пошла? Ведь я могу и не вернуться."
Гластонбери осмотрела всех присутствующих сквозь очки. Неплохая команда собралась здесь. И для того, чтобы найти потеряшек. А жëлтый подросток в душе надеялся получить ещë и кьютимарку. Правда, было до жути страшно. Лес и так тëмный, да ещë искать надо именно ночью.
"Почему нельзя подождать до утра?"
Но Глаша не стала задавать этот вопрос. Думала, что ей всë равно не дадут ответа.
Пони думали, как искать потерявшихся. Пони несмело вышла на шаг вперëд и роько сказала:
- Мне тоже кажется, что лучше разделиться на пары. И далеко друг от друга не отходить. Чтобы мы могли в случае необходимости помочь друг другу.
"И почему меня тянет на всякие приключения?!"
Жëлтый подросток вновь вернулся на своë место. Вокруг раздавались всякие разные шорохи. Причëм очень подозрительные шорохи.
"Ну же, Глаша, собери себя в кучу!"
Пони лишь только тяжко вздохнула и поправила свои очки.

9

-Он-

Пропуск хода.

[15:57:04] Dr_D?????????: - Кубики говорят рано, я говорю рано. Пусть порадуются. >:3*
*За Него играет совсем другой игрок, не присутствующий на данном форуме (или всё таки он кде то тут?). nothing personal, just fun.

-Стражник-
Белый встретил новоприбывшего безразличным взглядом. Ещё один пегас серого цвета, особо отличавшийся  от других своими беспёрыми крыльями. Было видно как брови стража приподнялись от лёгкого удивления, но интерес к беспёрому пегасу быстро пропал. На боевой подготовке в Кэнтерлоте Белому несколько раз встречались такие же тёмные пегасы - личная Гвардия принцессы Луны. Но пони, который был сейчас перед ним и бурил его своим взглядом определённо даже рядом не стоял с Лунной Гвардией по силе и храбрости...
- Есть вопросы. - Вдруг прервал он размышления Стражника. Осмотрев собравшуюся компанию и цокнув копытом, он снова перевёл взгляд на Белого. - Мы идем всем строем или разбиваемся на группы?
По лицу пони в доспехах было видно, что об этом он не подумал. Ведь действительно, поиски будут идти гораздо быстрее, если команда поделиться хотя бы на двух пони. Но с другой стороны, двое пони имеют гораздо меньше шансов защититься, если на них нападёт какая нибудь тварь... Хотя какая ещё тварь? Все знают, что это всё лишь страшилки для непослушных жеребят.
Причём, большинство поддержало идею подоспевшего пони! Даже сама Рэйнбоу Дэш согласилась с ним, предложив разделиться на пары.
- Ладно, думаю, разделиться на пары это неплохая идея. Сколько нас тут? - Страж ещё раз обвёл взглядом команду, про себя считая каждого участника. - Семь, Восемь... Отлично, как раз чётное число! Выбирайте себе пару и мы отправимся на поиски.

Отредактировано Steam Cog (2013-02-28 13:53:22)

10

Ксен перевел взгляд на собравшихся. Поисковый отряд был довольно разношерстый. Кто-то был сильнее и больше, кто-то слабее и миниатюрнее. И все же, пегаса не покидало смутное ощущение... дискомфорта. Здесь не было хороших бойцов или магов, способных разогнать тьму, покрывающую лес. Стражник, разумеется, не в счет.
Взгляд пегаса плавно перетек на лес. Казалось, за деревьями кто-то есть. Кто-то следит за ними. И пускает холодные, тягучие как смола, черные волны страха и ужаса. Неизвестно, что может скрываться там.
Покачав головой, отгоняя дурные мысли, Кседорн сделал шаг назад. Ему не хотелось выбирать пару. И поэтому он решил дождаться решения других.

11

Лаки перестал приплясывать и оглядел всех присутствующих. С кем бы мне пойти? - подумал он переводя взгляд с собравшихся пони на лес. Интересно, что же там случилось? - размышлял он пока разглядывал лес. Вновь вернувшись к собравшимся, Лаки стал оценивать свои силы. Думаю, я мог бы быть и ведущим и ведомым, смотря с кем конечно пойду, но... Хмм...
Выйдя из строя, он подошел к желтой поняшке и улыбнулся.
-Привет. Готова немного попугаться? - спросил он с самой добродушной улыбкой, которой только обладал и снова начал пританцовывать.

12

За недолгое время разговоров пегас явно потерял чувство той уверенности, что совсем недавно придавала сил и настроение. Мрачная атмосфера начинала действовать на сознание и порой перед глазами возникали непонятные очертания  какой-то страшной  фигуры. В плотной пелене тумана было сложно что-то различить, но фигура являлась отчетливо. Её появление как будто специально сопровождало испуганное  чириканье  птиц.  Странно вот только то, что видел он её один или не один? Воображение играло с пегасом  в игру, но  в добрую  ли?  Как бы там не было,  мысли спасателя начинали его тревожить. Вопрос за вопросом вторгался в личное пространство Джо, но рассматривать их он просто не собирался. Сейчас каждая минута была дорога, ведь где-то там бродят несколько пони, чьи жизни лежат в руках спасателей, а они уж сделают все, чтобы их найти.   
Как только небольшая группа принялась искать себе напарника, темно-синий пони  отошел в сторонку. Ему не хотелось выбирать. Он прекрасно понимал, что ходить в одиночку плохое решение, но какое-то чувство говорило ему о том, что так он будет намного полезнее.  Да и кто решится пойти с темным пегасом обходить  половину леса?

13

Кода единорог наконец отдышался, он слегка приподнял голову и внимательно уставился на стража. Слоппи хоть и делал вид, что слушал стража, но на самом деле, он был далек от этого. Он был погружен в свои мысли и переживания. Ему хотелось, чтобы это как можно быстро началось и кончилось и он вскоре смог бы отправиться обратно домой, делать свои более насущные дела. Из всех слов стража, в уши к единорогу пробились слова, о необходимости найти пару. В голове единорога начали крутиться друг за другом, разные мысли и идеи. - Пара? Разделиться? Тут? В темноте? В тумане? Ночью? Слоппи слегка вздохнул и нервно почесал свою шею. По тельцу пробежались легкие мурашки. Как видел единорог, никто толком не мог определиться со своей парой. И этим мигом и решил воспользоваться трусливый единорог. Он сделал неравномерный и очень медленный шаг в сторону стража. - Страж! Это определенно то, что мне нужно. Он закаленный в этих делах. Он и найдет раньше и защитит если что. А я.. А я просто буду рядом и наверное просто составлю хорошую кампанию.. может быть. Слоппи сглотнул поступивший к горлу ком и обратился к стражу. - Я предлагаю свою кандидатуру, в роль вашего напарника. Когда единорог договорил, он слегка опустил голову и перевел взгляд на землю, на которой стоял он сам.

14

Сильное чувство страха охватило Лэйзи. Ему не хотелось самому выбирать с кем идти. Вообще, зачем он согласился? Ну, теперь уже поздно возвращаться. Во всяком случае, с такой командой мы не пропадём.
-Разделиться на пары...
Пегас, немного опустил голову. Он незнал с кем хочет быть в паре.
- А вдруг, тот, кому я предложу, откажется? Я лучше постою и подожду... А если никто не возьмёт, тогда придётся идти с последним оставшимся.

15

- Привет. Готова немного попугаться? - Только-только начала собирать себя в кучу, как голос серого пони прервал сборы. Глаша вновь поправила вечно спадающие с её носа очки и посмотрела на... Как его зовут-то?
- Привет. А я не против! - Поняшка весело хихикнула.
Да, её опять тянуло в приключения. Причём на этот раз в большое и страшное приключение. Гуляния по Вечнодикому Лесу.
Страх при виде этого взрослого и весёлого пони куда-то убежал. Но нутро Гластонбери чувствовало - он ещё успеет влезть ей в душу, да ещё привести Грусть и Безысходность. Пони встряхнула головой, дабы отогнать такие мысли. Ещё путешествие по лесу не началось, а уже бояться!..

16

  -=Настоящее начало квеста=-
=Стражник и Он=
"Восемь пони собрались на опушке. Были они храбры и не очень.
"Простое приключение" - думали они. Двух пони предстояло им найти.
Храбрый страж, молчаливый пегас. Задорный пони да верный пегас.
Недоалхимик и пони ленивый, известная Ринбоу да подросток безликий.

Но кого то ещё мы забыли внести. Тварь, которой не видывал мир.
Белая кожа, рост с двух аликорнов. Без глаз и без рта, да в чёрной одежде.
В игру играет он с тобой, в лес зовя за собой. Но ты не ведись, беги поскорее.
Крадясь за спиной, бежать заставляя. Следит он из тени, тебя поджидая...

Восемь пони собрались на опушке. Были они храбры и не очень.
"Простое приключение" - думали они. Двух пони предстояло им найти.
Луна светила ив вслед, провожая. Туман встречал их, пожирая.
И фигура стояла в тумане том, поджидая..."

Страж спокойно наблюдал за приготовлениями уверенным взглядом, непоколебимо стоя перед поисковой командой. Он практически не шевелился, только лишь обводя взглядом семерых пони. Могло показаться, что он как будто бы стал частью опушки, превратившись в какой нибудь очередной булыжник.
Наблюдая за пони, он про себя подмечал мелкие детали и был полностью погружён в свои мысли. Как он и ожидал, тот задорный пони предложил свою компанию пустобокому подростку. Почему то Белый  с самого начала как увидел их, не переставал представлять их вместе. А вот Рэйнбоу Дэш своим выбором слегка озадачила и даже удивила стража. Её взгляд пал на того самого пегаса с непонятной, но многое говорящей кьютимаркой. Хотя с другой стороны, это было лучше чем ничего. Может быть под управлением знаменитой Рэйнбоу из него выйдет толк. И лишь двое молчаливых пегасов остались стоять без пары. Чтож, значит пойдут вместе. Нам тут излишняя самоуверенность и брезгливость не нужна.
В который раз оглядев пони, страж сплюнул в траву и огляделся. На секунду ему показалось, что туман становиться гуще и как будто наползает на компанию, собравшуюся вторгнуться в лес. Но ему просто показалось... "Просто глюки..."
- Я предлагаю свою кандидатуру, в роль вашего напарника. - Вдруг разрушил тишину тихий голос. Белый и не заметил, как к нему подошёл тот единорог. Который сразу же после сказанного опустил голову, стесняясь смотреть стражу в глаза...
"Нде..."
- Ладно, пойдёшь со мной. - Вздохнув, ответил Стражник. - Вперёд не лезть, не геройствовать, далеко не отходить. Думаю, тебе это итак известно? А если нет то прошу...
И Белый вдруг замолчал. Что-то заставило его прервется. Нет, тогда ему определённо не показалось. Туман действительно стал гуще и непрогляднее. Что это, магия? Или проделки пегасов? Но зачем, зачем чёрт подери им делать это? Нет, это было что-то другое, что-то...
Страж остановился. Глаза его расширились от внезапно обуявшего тело страха, а ноги подкосились. Но они были ему уже не нужны... Чёрные бесформенные щупальца обвились вокруг его шеи и тела, поднимая в воздух. Он даже не мог закричать, настолько велик был страх. Страх перед смертью, стоявшей позади. Чёрной фигурой, скрывавшейся в тумане. Белая кожа, рост с двух аликорнов. Без глаз и без рта... Нет, тогда ему не показалось...
Резкий, буквально молниеносный поворот головы на сто восемьдесят градусов, треск шлема и костей. И конец. Больше нету ни стража, ни опушки. Пространство как будто мигнуло и перенесло семерых пони. И теперь они остались наедине с Вечнодиким лесом. Наедине с ним.
Убежать? Наплевать на судьбы этих шестерых и спасти свою? Может быть сейчас эта мысль пронеслась в голове многих ничего не понявших пони. Но как можно убежать из леса, запутанного лучше чем всякий лабиринт, не имея при этом карты или даже компаса? Риторический вопрос...

17

Туман. Холодный, жуткий, всепожирающий, тихий, пугающий, белый, удушливый, густой - много описаний можно подобрать тому, что надвигалось на поляну. Медленно, словно крадясь, облако наползло на поисковый отряд. И сделало это вполне незаметно. Теперь видимость упала до минимума. Казалось, дальше своего носа ничего не разглядеть.
Так или иначе, Ксен стоял в стороне, наблюдая за тем, как остальные разбиваются на пары. Он был поглощен размышлениями, от чего не заметил, как холодная дымка накрыла все вокруг. Вывести из задумчивости его сумел хруст. Громкий, жуткий, до боли знакомый и запоминающийся на всю жизнь хруст.
Хруст ломающихся шейных позвонков.
Секунду пытаясь осознать, что произошло, пегас огляделся. Из-за тумана он не сумел этого сделать. И лишь некоторое время спустя Кседорн осознал действительность. Пегас резко мотнул головой и попятился. Странно, но, казалось, даже звуки заглушало это чертово облако.
Зрачки Ксена сузились от страха, медленно растекшегося по всему телу.
Минус один. Кто?...
На грани видимости пегас заметил чей-то темно-синий хвост. И тут же метнулся вслед, так-как оставаться одному было очень и очень глупо.

18

- Привет. А я не против! - ответила желтая поняшка на вопрос Лаки. Через несколько минут, все услышали хруст шейных позвонков и еще чего-то металлического.
-Что это было? - спросил Лаки обарачиваясь на звук, но... конечно же ничего не увидел. К этому моменту туман был настолько плотный, что его можно было хоть ножом резать. Но, ножа тоже не оказалось под копытом и серый пони не долго думая начал пробираться в неизвестном направлений. Надеюсь, у остальных все в порядке.
Через несколько минут он наткнулся копытом на что-то мягкое и тут же отскочил на пару метров.
-Кто здесь? Покажись! Сейчас я тебе задам! - хрипловато проговорил он размахивая копытами и слыша, как его сердце  бешено стучит. После почти минутного размахивания копытами, Лаки замер, разглядев в том месте заросший мохом камень.
-Хи-хи-хи, вот же я глупый. - произнес серый пони, все еще не до конца успокоившись. -Как же меня Пинки учила? - спросил он сам у себя и напевая какую-то песенку продолжил путь.

Отредактировано Lucky Pie (2013-03-03 15:49:17)

19

Время шло, а приглашения Джо так и не получил. Рад ли он или опечален? Темно-синий спасатель сам этого понять не мог. Какой-то комок  грусти определенно навалился на тело, но обращать на него внимания Джо не стал, ведь его план потихоньку реализовался. В  попытки отвлечь себя пегас обратил внимания на плотную линию деревьев. Густая листва стеной закрывала все пространство позади, но очень умело пропускала дополнительную порцию густого тумана. Всего одни вопрос заставил пегаса чуть-чуть плотнее прижаться к земле. « Как?». Твердые копыта впились в мягкую землю, а каждый мускул тела напрягся до предела. Каменный взгляд принялся дожидаться чего-то ужасного и не зря….Плотная завеса тумана захватила всех и вся. Каждый спасатель был погребен под  густое одеяло. Видимость стала минимальной и никто ничего не смог бы увидеть,  даже если бы очень постарался. Волнение,  сжигающий душу страх. Вот что сейчас почувствовал пегас. Спасательная операция окончательно перестала быть для него чем-то интересным и увлекательным.  Разум говорил, нет, он молил об уходе, но  пегас не мог этого сделать. Послышался хруст и…Все мысли перемешались. Глаза в ужасе сузились, ноги подкосились. Присев Джо уставился куда-то в сторону. Ему было ужасно страшно, а этот хруст еще несколько секунд  эхом отдавался в голове. Побоявшись увидеть что-то ужасное, пегас закрыл глаза и принялся шепотом начитывать молитву Принцессам… Глупо, но для верного подданного в самый раз.

20

Единорог молча стоял и внимательно слушал стража. Ему казалось, что каждое его слово, может оказаться важным и роковым. Как понял Слоппи, страж был довольно опытным, а значит ему точно ничего не грозит с ним. Это не могло не радовать. На мордочке единорога слегка проступила небольшая улыбка. И когда страж неожиданно замолчал, он поднял голову чтобы взглянуть на стража. Улыбка резко оборвалась. В глазах слегка потемнело, а слух слегка притупился. Было слышно только биение сердца самого Слоппи. Помимо стража, он увидел страшную, непонятную черную тень, которая обвивала его. Странный ужас накрыл единорога с головой. Его глаза, сошлись с глазами напуганного стража. Страх стража, буквально всецело передался единорогу. Он и копыта поднять не успел, как резкое движение тени, просто убило стражника. В этот момент единорог и вовсе обезумел от страха. Его копыта сковал ужас. Единственное что он мог, так это быстро пятиться назад. Когда же единорог осознал что случилось, из его глаз струей полились слезы и с трудом переборов оковы молчания, он закричал чтобы было сил. - На помощь! Прошу, не трогайте меня! Единственная стоящая идея, которая пришла единорогу, так это бежать. Он быстро обернулся и перебирая своими копытами, помчался в лес.

21

- Ну что, идем вместе? Меня Рэйнбоу Дэш зовут, а ты... Ты вроде Лэйзи Лоу, да?
-Она знает моё имя! Селестия блестящая! Она знает моё имя! - проскользнуло в голове у Лэйзи. На мгновение он почувствовал лёгкое чувство, но оно тут же рассеялось внезапным страхом, резко обхватившим пегаса со спины. Он обернулся.
- Какого сена тут происходит?! Дискорд меня подери... - Лэйзи стоял... В прямом отупении. Что делать, когда единственного  опытного пони берёт какая-то неведомая чёрная фигня, и поворачивая его голову на 90 градусов, затягивает в туман... Что ещё Лэйзи мог крикнуть?!
- Аа-а! Что ещё за бред?! Куда его потащило, чтоб меня?! - Лэйзи резко развернулся и запнулся за камень...
- Помогите! Я упал! Чёртов камень, мы оба умрём!.. - Хотя выглядело это немного странно... Серый пегас лежит на траве в тумане и изо всех сил бьёт копытами по земле...
- Ненавижу туман! Где все?!

Отредактировано LazyLow (2013-03-05 20:52:07)

22

Туман. Он был настолько густой, что подросток вскоре перестал видеть  окружающие его предметы. Да и компанию тоже особо не разглядишь.
Ужасный хруст, доселе незнакомый жëлтым ушам, тут же вселил Страх в душу Гластонбери. Панический Страх.
Плюнуть на всë и бежать? А если бежать, то куда? Ведь в этом чëртовом тумане ничего не вижно.
Паника сковала копыта пони. Она не могла пошевелиться, даже слово вымолвить не могла.
Ей никогда не было так страшно, как сейчас.
В душе что-то кричало "Беги и не оборачивайся!"
Глаша вновь почувствовала свои конечности и побежала. Побежала в неизвестность.
- Эй! Где вы!? - Всего лишь крики. Надежда найти кого-нибудь не оставляла подростка. Именно она заставляла бежать, а не остановиться и рвать свою гриву.


Вы здесь » My Little Pony: FiM » Свободная игра » [Ты слышишь, кто-то рядом?]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно