My Little Pony: FiM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: FiM » Жилые домики » Библиотека Твайлайт Спаркл.


Библиотека Твайлайт Спаркл.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Дом Твайлайт – это большая библиотека Понивиля, снаружи похожая на дерево.  Внутри нередко можно увидеть беспорядок (несмотря на всю аккуратность единорожки), однако он лишь из-за того, что Твайлайт часто пытается читать несколько книг одновременно.  Спальня расположена на втором этаже. В ней стоит кровать самой кобылки и корзинка ее дракончика Спайка.

Свернутый текст

http://fc03.deviantart.net/fs70/i/2012/182/5/a/house_twilight_sparkle2_by_sparx85-d55jvkw.jpg
http://fc06.deviantart.net/fs70/i/2012/086/b/e/twilight__s_library_by_thejourneysend-d4u5xrt.png
http://i49.beon.ru/24/41/1824124/61/78183861/AiP_Library.png

2

В небе, где-то в облаках промелькнула тень. Через несколько секунд тень начала спускаться, и можно было увидеть, что это был пегас темно-синего цвета. Стремительно приближаясь к земле, он даже не думал замедляться. Как оказалось, пегас... спал...
Когда до земли оставалось меньше тридцати метров, пегас неожиданно открыл глаза. Осознав, что происходит, он резко взмахнул крыльями и почти врезавшись в землю взлетел. Правда, далеко улететь он не смог. И не успев сменить траекторию, влетел прямиком в окно библиотеки зацепив телескоп и врезавшись в книжную полку. Когда книги перестали сыпаться, пегас уже тихо и мирно спал, изредка посапывая и подергивая во сне задней ногой.

3

Уже с утра Спайк удрал за чернилами, поэтому Твайлайт могла спокойно заняться предновогодней уборкой. Все должно выглядеть идеально. Книги которые надо было починить лежали на полу в одной куче, книги которые нуждались в чистке от пометок(что поделать, как и другие пони сама единорожка не редко делала подобные на полях и в тексте), книги, которые еще не разобрали в другой. Остальные просто на полу.  Влажная тряпочка летала от полки к полке, окно было открыто, а перед ним стоял начищенный до блеска телескоп. На втором этаже уборка была закончена.
Ничего не предвещало трагической развязки, как вдруг в окно влетел темно-синий пегас, снеся весь порядок к Дискордовой бабушке.
-А…. А… а… - Твайлайт уронила все, что держала в этот момент, как при помощи магии, так и просто в копытах. – Я же только убралась.… Какого сена?  Даже Рейбоу Дэш заходит через дверь!
Обычно спокойная единорожка сама не заметила, как повысила голос. Что ж, гость сам напросился.

4

Пегас заворочался и через несколько секунд открыл глаза.
-Что? Где?...
Заметив недалеко от себя единорожку, Зиг моментально проснулся и огляделся.
-Ааа... это что, все я? - спросил пегас, поднимаясь на ноги и кивая в сторону кучи книг.
-Прошу прощения. - Зиг извиняясь улыбнулся и вышел из кучи. -Я... я сейчас все уберу. Вот только...
Оглядев все книжные полки, Зиг присвистнул. -Я что, в библиотеку влетел? - спросил он скорее у самого себя.
Пегас посмотрел на единорожку, еще раз улыбнулся и принялся складывать книги на места.

5

-Ох, оставь. – Твайлайт скинула все книги назад. – Все равно не поставишь в нужном порядке.
Напряжение уходило, перед мордочкой кобылки поплыли книги.
-Если уж хочешь помочь, то проверь, не разбит ли телескоп и не повреждены ли сами полки. Ты живешь в Клаудсдейле? Я тебя раньше не видела. - Книги разлетались по полкам и назад по кучкам. – Да, это библиотека, а так же мой дом. Меня зовут Твайлайт Спаркл.  А тебя?
Закончив с формированием очередной кучи, единорожка подошла к тем книгам, которые нужно было починить и начала медленно их пролистывать, обводя чернилами те места, куда должно будет направляться заклинание.

6

Не успел Зиг поставить и трех книг, как единорожка скинула их
-Если уж хочешь помочь, то проверь, не разбит ли телескоп и не повреждены ли сами полки. Ты живешь в Клаудсдейле? Я тебя раньше не видела.
-Что? Нет, я живу... жил в небольшом городке земных пони в нескольких днях полета от сюда. - ответил пегас осматривая полки.
-Кажется, тут все в порядке... - произнес он полушепотом.
– Да, это библиотека, а так же мой дом. Меня зовут Твайлайт Спаркл.  А тебя? - Зиг на секунду замер, но вскоре продолжил путь к телескопу.
-Твайлайт Спаркл? То есть ты... одна из элементов гармоний? -  спросил он, осматривая телескоп. Хмм, кажется тут тоже все в норме. Но, немного откалибровать не помешает.
Пегас принялся настраивать телескоп и в процессе, чуть снова не заснул.
-А я-Зиг. Просто Зиг. Приятно познакомиться. - закончив работу с телескопом, произнес Зиг и улыбнулся.

7

При упоминании об элементах, пони слегка покраснела. Она никогда бы не подумала, что она знаменитость. Даже в таком смысле. Ну, конечно, то, что они освободили Кристальную Империю, Спасли Понивиль от Найтмэрмун…
-Это не только мои заслуги…. Даже моя магия ни на что не способна, без моих друзей… Спасибо Дискорду, он лишний раз доказал нам с девочками, насколько мы близки друг другу. – Куча была разобрана, единорожка сосредоточилась на исправлении помарок в книгах. Книги разлетались по полкам, как только Твайлайт заканчивала с ними.  – И часто ты так? Засыпаешь на ходу, залетаешь в чужие дома? - кобылка мягко улыбнулась. – Насколько же надо устать?

8

-Это не только мои заслуги…. Даже моя магия ни на что не способна, без моих друзей… Спасибо Дискорду, он лишний раз доказал нам с девочками, насколько мы близки друг другу.
-Да, я слышал. Шесть пони-шесть элеметнов. - Зиг спустился вниз и скинув сумку вытащил оттуда две банки с газированной водой. Одну протянул Твай, а вторую открыл и тут же осушил наполовину.
– И часто ты так? Засыпаешь на ходу, залетаешь в чужие дома? - спросила Твайлайт. Зиг слегка поперхнулся и покашлял. – Насколько же надо устать?
Пегас посмотрел на часы и призадумался.
-Кажется, я не спал пару дней. Все хотел прилететь пораньше в Понивилль, хотя для чего и сам не знаю.
Зиг сделал еще пару глотков и поставил баночку на стол.
-А у тебя тут уютно. - произнес Зиг, взлетев к потолку. -А все эти книги... ты их все прочитала?

9

Твайлайт при помощи магии открыла протягиваемую банку. Зиг объяснил, что способствовало его эффектному появлению.  Когда речь зашла о книгах у пони загорелись глаза.
-Да, я прочитала их все. Иногда принцесса Селестия присылает мне новые книги, иногда я обмениваюсь с пони.  Это же очень интересно узнавать, что-либо новое. А ты любишь читать? У тебя есть любимые книги? Я люблю читать о Старсвиле Бородатом, перечитывать серию о Деринг Ду.… Ой, да я люблю все эти книги! Жаль это понимают не все.  Есть пони, которые бережно относятся к книгам, а есть те, которые рвут и рисуют в них… Я помню в Кантерлотской библиотеке я нашла книгу, исчерченную вдоль и поперек. Тогда Кейденс, моя няня, объяснила, что если в книге есть пометки, а страницы ее протираются, значит, книгу читают. Ой, заболталась я что-то.

10

-Вот как... - удивленно присвистнул Зиг.
-Да, я люблю читать. Правда... - пегас о чем-то задумался. -Последний раз читал месяца три назад. Все эти тренировки.
Поправив челку, Зиг снова влез в сумку. Через какое-то время он вытащил оттуда книгу.
-Вот. Эту книгу мне дал мой знакомый, когда я улетал из города. Это новая книга из серий о приключениях Деринг Ду. Насколько мне известно, ее еще даже в магазинах нет. Пегас протянул книгу Твайлайт и допив газировку сплющил банку и закинул ее в мусорку. -Я еще не скоро до нее доберусь, так что... В общем, это мой подарок тебе.
Зиг подхватил сумку и закрепил ее на спине.
-Что ж, думаю мне пора. Еще предстоит место для ночлега найти. Пегас огляделся. -А где выход? Или мне через окно?

11

Пони с восторгом приняла подарок. Новая книга из серии о Деринг Ду… Рейбоу понравится… Странички еще были склеены и приятно шуршали, когда их листали.
-Я… не знаю, что и сказать… Спасибо, Зиг. Хочешь, можешь остаться…
Дверь распахнулась. За кипой бумаг, перьев, чернил, чернильниц…. И прочим и прочим не было видно вошедшего.
-О, Спайк… - Твайлайт при помощи телекинеза перехватила грозящую упасть  кипу покупок.
-В следующий раз я лучше буду убираться. - Проворчал дракончик и перевел взгляд на пегаса. - А…
-Это Зиг, залетел к нам чисто случайно. – Улыбнулась пони и копытом указала на дракончика. – А это мой верный друг и помощник Спайк.  О, и Совелий. - птица села на протянутое копыто единорожки и приветливо ухнула.
-Рад знакомству. - Спайк, нахмурившись, стал подниматься по лестнице. Он устал и сейчас всем своим видом просил тишины. Пони пожала плечами и улыбнулась.

12

-Я… не знаю, что и сказать… Спасибо, Зиг. Хочешь, можешь остаться…
-Я не против, еслы ты не против. - Пегас почесал затылок и в этот момент в библиотеку вошли Спайк и Совелий.
-А это мой верный друг и помощник Спайк.  О, и Совелий.
Зиг посмотрел на дракончика, после чего перевел взгляд на сову.
-Так вот вы какие. Помощники Твайлайт. Приятно познакомиться. Хотя... - пегас посмотрел на Спайка и улыбнулся. -Я думал, что ты больше.

13

******
Последние посты перенесены сюда -> Ссылка
День Очага отыгрывается там.
Здесь же теперь пишем посты после дня очага. Если кто-то после него пошел домой, то отписываемся как он просыпается дома. Если кто-то хочет быть не один и в другом месте, договариваетесь и пишете оттуда.
******

14

можно мне не продолжать беседу?

15

Свернутый текст

собственно говоря, Зига не будет. так что можешь х)

16

Ах что за хорошое утра в Понивиле. Единорожка проснулась ровно по будильнику и сразу же пошла расчёсывать свою взъерошенную гриву. Твай очень любит поспать, ведь сон молодит и если хорошо выспался, то обязательно улыбнёшься. Так сказала Пинки Пай, давно правду. Твай наконец то расчесалась и побежала своими копытцами вниз к библиотеки. Она села в вздохом на середине поле боя и с помощью своей магии вытащила все, все книги из полок. О да был день перестановки книг. У Твайлайт он конечно, же был каждый вторник, раз в месяце. Молодая красавица сидела и разглядывала каждую книгу, пытаясь всё разложить по своим местам. Может книги были старые, а может новые. Каждую надо положить в указанную полочку, что бы ей было легко найти специальную книгу. Это был ооочень длинный процесс, ведь некие книги она вообще не знала. И как только они сюда попали? - думалось Твайлайт. Она так просидела очень долго, час два, а то и больше. После утомительной уборки девушка наконец о решила позавтракать. В меню был бутерброд. Её любимый с ромашкой и с оливкой. Твай облизнулась от такой вкуснятины и откусила чуть чуть, а затем и весь его съела. Она обернулась, туда сюда. Голова шла круговоротом. Твай уже начала волноваться. Она вновь побежала на верх и опять вниз.
- Спайк? Ты где? - но на вопросы были лишь молчания.
Наверняка он пошел куда, то побегать или взять какую нибудь книгу для Твай. Спаркл направилась к выходу и принялась искать Спайка возле дома, но его не было. А вдруг она в вечно диком лесу? О боже Твай начала прыгать от волнения. Она сразу же побежала в вечно дикий лес, да бы убедиться, что Спайк там или может быть не там. Но просто посмотреть можно было, притом вдруг Зекора его видела, надо убедиться в этом! Твай так была занята, что забыла про день очага!
>>>Вечно Дикий Лес

Отредактировано Twilight Sparkle (2013-07-16 13:15:29)


Вы здесь » My Little Pony: FiM » Жилые домики » Библиотека Твайлайт Спаркл.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно