My Little Pony: FiM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: FiM » Жилые домики » Дом Слоппи Алчемиста


Дом Слоппи Алчемиста

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

- Я думаю, он врятли тут пригодится. В комнате слишком туманно. И яркий свет для освещения комнаты, здесь не поможет. Сначала нужно избавиться от тумана. Ответил ей единорог слегка улыбнувшись. Она убедилась что ей ее попытка помочь ни к чему не привела. Источник света к сожалению оказался бесполезным пока в комнате был туман, как через секунду убедилась в єтом единорожка. Внезапно раздался сверху какой-то скрип и в ту же секунду стало ощущаться то как по комнате прошелся свежий воздух. Единолрожка повернулась и решила поинтересоваться у него:
- Кстати, что за туман?
Она стала переминаться с копытца на копытце а затем после небольшой паузы, а затем добавила ступив шаг к Слоппи:
- Надеюсь мы поспеваем к нужному времени?

2

Туман потихоньку выветривался и вскоре Слоппи смог увидеть черную единорожку. Припоминая вопрос единорожки, единорог принялся принюхиваться. Он знал, что каждый ингредиент зелья пахнет по своему и если зелье не приготовлено полностью, то в его запахе можно уловить остаточный запах тех материалов, которые использовались при его изготовлении. Слоппи крайне повезло, зелья было именно таковым, но к сожалению, он не знал запаха всех существующих в природе растений и трав, поэтому некоторые элементы зелья, оставались загадкой. Дабы не показать себя глупым, единорог решился на логический ответ, чем на правильный. - Судя по всему, этот туман является результатом пролитого на пол погодного зелья, вызывающего туман.  Иными словами зелье тумана. Слоппи осмотрел комнату и положил книгу на пол. - Думаю, мы успеем.

3

****
Предыстория постов
****

С перенесенных постов продолжается подготовка ко дню очага.

4

- Судя по всему, этот туман является результатом пролитого на пол погодного зелья, вызывающего туман.  Иными словами зелье тумана.
Ответил черной единорожице Слоппи на заданный нею вопрос. На что Найт ответила единорогу заинтересованным голосом:
- Погодные зелья? Интересно, я и не знала что существуют подобный аналог управлению пегасами погодой. Наверное они действуют по тому-же принципу что и магия смены сезонов. Я помню как принимала участие в магическом ритуале смены времени года. говорила Найт вспомнив один эпизод из своей жизни когда она посещала во время одного из своих путешествий в один из маленьких городков вроде Понивилля, она заменяла мага который заболел настолько что у него небыло сил для того чтобы совершить это сложное заклинание. Найт продолжила:
- Отлично, хорошо что мы успеваем. А то я совершенно потеряла счет времени. Кстати каков сейчас пункт нашего плана действий?

5

Единорог подошел к ближайшему маленькому столику и положил на него книгу, а затем указал на эту книгу копытом. - Вот с чего мы начнем. Мы начнем с рецепта. Слоппи тихонько открыл книгу и принялся листать по изрядно потрепанным страничкам. - Интересно, это зелье относится к осветительным зельям или декорирующим? Ну то есть, тут много разделов. Дабы не тратить последние силы зря, единорог тихонько пододвинул столик к креслу и уселся на кресле. Единорог перелистал всю книгу, но так и не нашел рецепт, поэтому принялся листать книгу в обратную сторону. И чисто случайно заметил, что два листа склеились и когда он тихонько из разнял, то заметил нужный рецепт. - Ага. Светлячковая трава, а не сами светлячки, блестящие корешки и яркий порошок. Это все, что нам нужно.

6

В ответ на ее вопрос - серый единорог подошел к одному из столиков и подожил на него книгу со следующими словами которые относились к черной единорожице:   - Вот с чего мы начнем. Мы начнем с рецепта. Черная пони подошла ближе и заглянула единорогу через плече в книгу наблюдая за единорогом, терпеливо ожидая когда он найдет нужный рецепт в книге. Вскоре спустя небольщой отрезок времени - искомое было найдено со слов Слоппи стало ясно что им не придется ловить насекомых, а лишь придется найти нужную траву. Она обратилась ку единорогу:
- К сожалению я буду вынуждена огорчить тебя, нам чтобы найти искомое придется углубиться в лес, места где растет трава в начале леса все еще должны восстановиться Найт почесала передним копытцем свой подбородок задучиво нахмурившись, а затем она добавила к своим вышесказанным словам следующее: - Выходить нужно чем быстрее - тем лучше пока не стемнело...Думаю мы можем воспользоваться заклинанием поиска чтобы найти Светлячковую траву, я к счастью знаю как выглядит эта трава. К сожалению заклинание поиска работает только если знаешь как выглядит предмет который ищешь. Для того чтобы найти предмет который ты не знаешь как выглядит - нужно использовать небольшую часть искомого предмета. Закончила Найт говорить пояснением того как работает заклинание поиска.

Отредактировано Night Raven (2013-03-29 22:52:05)


Вы здесь » My Little Pony: FiM » Жилые домики » Дом Слоппи Алчемиста


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно