My Little Pony: FiM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: FiM » Жилые домики » Библиотека Твайлайт Спаркл.


Библиотека Твайлайт Спаркл.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Я думал, что ты больше. –Спайк замер на лестнице и обернулся медленно на незнакомца. Слова Зига, его задели. Нет, конечно, судя по блеску в глазах Твайлайт, заступиться за него некому.
-Не столько важен мой рост. Намного больше важно содержание! Твайлайт ценит меня именно за это. –Расправив плечи с достоинством ответил дракончик.
Единорожка, как ни странно услышала это и улыбнулась. – Спайк, не расстраивайся.
Слегка напрягшись, она наколдовала небольшой, но удобный диван и кивнула на него пегасу. - Ну… Я еще раньше никогда никого не приглашала остаться переночевать, кроме девочек, но это другое. Устраивайся. Если есть еще темы поговорить я с радостью присоединюсь чуть попозже.
Твайлайт при помощи телекинеза подняла зевающего дракончика себе на спину и поспешила наверх. Сам Спайк, почувствовав мягкую шерсть подруги уже задремал.

Отредактировано Twilight Sparkle (2013-03-17 15:46:25)

2

-Не столько важен мой рост. Намного больше важно содержание! Твайлайт ценит меня именно за это. - ответил Спайк.
-Да. Это и есть твоя уникальность. - Зиг скинул сумку и сел на диван.
-Ты именно тот дракон, который всегда готов поддержать. - полушепотом произнес пегас.
Зиг откинулся на спинку дивана. Как же все-таки приятно просто посидеть...
Достав из сумки небольшой болкнот и карандаш, Зиг сделал пару записей и убрал все обратно.
-Надо будет посмотреть на город при свете дня. Может быть найду что-нибудь интересное.

3

****
Предыстория постов
****

С перенесенных постов продолжается подготовка ко дню очага.

4

-Спи крепко, Спайк.- Твайлайт уложила дракона в кроватку и накрыла одеялом. Положив новую книгу к себе на кровать, она спустилась вниз.
-Еще не спишь, Зиг? - Твайлайт посмотрела на пегаса. - Ты не голодный?  - Единорог при помощи телекинеза притянула к себе какую-то книгу. – Как собираешься праздновать день Согревающего Очага? Я хотела бы поехать с подругами в Кантерлот и немного повеселиться там. Особенно хотелось бы посмотреть на ледяные скульптуры.
Твайлайт при помощи магии затопила камин и села на подушку. Рог по-прежнему светился, и вскоре стало понятно почему.  В комнату вплыл поднос с кексами и чаем.
-Сегодня утром купила, перед тем, как ты сюда прилетел.…  Даже интересно, почему они еще целы…  - Поднос  подплыл пегасу.

5

Как собираешься праздновать день Согревающего Очага? Я хотела бы поехать с подругами в Кантерлот и немного повеселиться там. Особенно хотелось бы посмотреть на ледяные скульптуры.
После этого вопроса пегас почесал затылок, не зная, что ответить.
-Я... я даже и не думал, что успею добраться хоть до одного города до начала праздника.
Взяв с подноса чашку чая и кекс, Зиг сперва отпил чая, потом уже откусил кусочек кекса. -Ммм, вкусный чай. С чем он?
Доев кекс, пегас задумался: -Скорее всего, я весь праздник буду летать на Понивиллем в поисках чего-нибудь интересного...

6

-Я добавила в чай немного мяты, это успокаивает, как раз на ночь. - Твайлайт потерла глаза копытцами. - А еще она укрепляет нервы, что тоже немаловажно. - Кобылка улеглась на подушке.
-Летать по Понивилю тоже не выход.  Конечно, тут есть на что посмотреть, но… - поняшу одолела зевота. – Ох, что-то меня разморило. – Твай еще отпила чая и откусила кекс. О да, мистер и миссис Кейк  как всегда на высоте. Крем, не смотря на то, что кексы пролежали с утра, не застыл, а до сих пор оставался нежным и пропитывал кекс насквозь.
Буквально через несколько секунд поднос плавно опустился на столик, единорожка положила голову на передние копытца и уснула. На мордочке была мягкая улыбка…

7

Пегас допил свою чашку как раз, когда единорожка начала зевать, а вскоре и вовсе уснула. Зиг улыбнулся и собрав чашки на поднос, отнес его на кухню. После этого, он перенес Твайлайт в ее кровать и шепотом пожелал спокойной ночи. Вернувшись к дивану, что наколдовала единорожка, пегас достал из рюкзака листок с карандашом и оставил записку:
"Спасибо за гостеприимство, но я привык спать под открытым небом. Завтра залечу еще на чашку чая."
Подхватив свою сумку, пегас вылетел в окно и скрылся где-то в облаках.

8

Проснулась Твайлайт ближе к полудню. Открыв окно и запустив в комнату морозный свежий воздух, кобылка потрепала Спайка.
-Вставай, лежебока. Нам сегодня многое предстоит сделать.
-Я вчера наделался,… Сегодня буду спать.
-Спайк. - Твайлайт улыбнулась. - Пойдем. Заглянем на «Сладкое яблочко».
-И чего мы там забыли?... –Спайк перевернулся на другой бок, кутаясь в одеяло от свежего воздуха, гостеприимно впущенного хозяйкой дома.
-Там наши друзья. Через пять минут жду на кухне завтракать, и если не придешь, я отдам чудный вкуснейший сапфир Рарити для костюмов. - Единорожка побежала вниз.
Диван так и стоял не тронутый, на нем лежала записка. Пробежавшись по ней глазами, пони кивнула и продолжила ход на кухню.
Завтрак прошел тихо и спокойно, и уже вскоре единорожка направлялась на ферму… Спайк, как всегда, ехал у нее на спине.


Вы здесь » My Little Pony: FiM » Жилые домики » Библиотека Твайлайт Спаркл.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно