My Little Pony: FiM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: FiM » Замок принцесс » Холл


Холл

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Тэурус почувствовал как к глазам подкатывают слёзы, а в горле встал тяжёлый ком. Воспоминания, они всегда что-то приносят и напоминают о том, что всё несёт перемены и они не всегда приятны или хороши, впрочем... Они всегда к лучшему, наверное... Дракон поджал пальцы на лапах под себя, сгребая мягкий ковёр в коготках.
- Принцесса... Я... Я думаю, что мне нужно было, я обязан был... - пытался высказаться Тэурус, и прежде чем продолжить - сглотнул всё то что встало поперёк.
- Мой долг был следовать за вами. Мне жаль что я не мог провести те века с вами, мне жаль что я испугался, я не.. - Сдерживаясь от слёз - продолжал дракон. - Я просто должен был быть рядом, любой ценой. Каждый день я просыпаюсь и вспоминаю то время что я мог бы провести с вами, но меня не было. Каждую ночь в небе, когда сквозь маленькую щель в потолке я смотрел на тонкий луч света, я мечтал о том дне когда я снова вас увижу, пускай то и было сквозь дрёму... И... Даже тогда, когда вы нашли меня там, во ледяном саркофаге, я даже поклониться толком не мог. Рухнул как слабый, никчёмный больной щенок и распластался перед вами. А теперь... Когда страх минул, я боюсь совсем другого... Пожалуйста, не надо больше печали. Моя принцесса всегда должна... Должна быть счастлива, не для меня, не для народа. Хотя бы для себя. - выговорился Тэурус и сделал то, что просто бы не посмел, если бы не слеза, которая чуть не упала с морды. Он не хотел чтобы Луна увидела как он слаб, что он не сдержал собственные эмоции, как раньше и размяк просто от воспоминаний... Дракон обнял принцессу, стараясь не задеть её роскошную, мерцающую гриву. Обхватил лапами так мягко, чтобы не нарушить ни единого волоска на шерстке. И судя по ярко выраженному сиреневому цвету чешуи, дракон был сильно смущён собственными действиями.
- Я сделаю для вас всё, просто будьте счастливы, моя принцесса...

2

Луна внимательно слушала слова Тэуруса, в это время ее мордочка приобрела задумчивый вид. Затем, после того как она выслушала она было начала говорить, ее голос звучал на удивление тихо и спокойно:
- Наверное ты прав и я...
Однако ночная принцесса не успела договорить как случилось то что Луна в данный момент совсем не ожидала. Тэурус к ней приблизился а затем она ощутила его обьятия. По началу от такой неожиданности - ее тело напряглось, однако вскоре она расслабилась поняв что ничего угрожающего нет. Она отреагировала на это событие - весьма спокойно и сдержано, в своей обычной манере. Затем дракон добавил в подтверждение своих слов добавил:
- Я сделаю для вас всё, просто будьте счастливы, моя принцесса...
Луна позволив себе улыбнуться ответила ему:
- Спасибо Тэурус, я знаю что на тебя можно положиться. Ты прав, мне не стоит поддаваться негативу - как известно это ни к чему хорошему не приводит.

3

****
Предыстория постов
****

С перенесенных постов продолжается подготовка ко дню очага.

4

Этот момент... Не так конечно он себе представлял себе простые объятья. Они значили для него много и очень хотелось сильнее прижать к себе и никогда не отпускать, чтобы чувствовать принцессу - рядом, настолько близко, насколько возможно, однако... Времени не по воле - растягивать это мгновение до состояние вечности. Впрочем и дракону не дозволено больше, чем в пол касания приобнять его принцессу, хотя даже этот жест - есть излишнее и непозволительное проявление чувств к столь неприкосновенной, царственной почти... Нет, абсолютно точно - божественной особе.
- Простите принцесса... Я, я, я не... Я не должен даже думать чтобы.. Эм... - начал запинаться дракон, убирая лапы от мягкой шерстки Луны. Было видно что кисти и пальцы дракона - слегка дрожат, да и цвет с шкуры сходить бы не намерен. Тэурус слишком остро переживал за произошедшее и не был уверен что это пройдёт для него бесследно. Теперь ощущение её дыхания, шелковистость её шерстки, то как рядом с носом, не касаясь, колышется её грива... Это нельзя забыть, даже если бы это случилось однажды. Это слишком ярко, слишком сильно отзывается в воспоминаниях.
- Я больше не буду... - не совсем уверенно пробубнил Тэурус, словно нашкодивший ребёнок. Причём вторую часть фразы ещё более неразборчиво.
- Сейчас почти полдень. Скоро подадут обед. Если гости пунктуальны, они смогут присоединиться к пиршеству, перед началом остальных мероприятий. - стараясь отвлечься, переключился дракон, но как ни крути, минувшее чудесное мгновение не уходило из головы, вынуждая Тэуруса периодически вставлять паузы, чтобы собрать мысли воедино.

Отредактировано Teurus (2013-03-25 16:24:23)

5

- Простите принцесса... Я, я, я не... Я не должен даже думать чтобы.. Эм... вскоре после своего не обычного поступка ответил ей Тэурус. Луна уловила  что тон его голоса был довольно нервным, она поняла по всему что заметила в его поведении - что он очень переживал относительно того что случилось. Однако Луна не ощущала ни раздражения, ни злости. Она оставалась по прежнему спокойной. Она обратилась к смущенному дракону, ее голос звучал спокойно, доброжелательно и беззлобно:
- Не стоит переживать относительно того что ты позволил себе проявить чувства
После слов Луны - Тэурус сменил тему разговора на более официальную, Луна не возражала:
- Хммм... Луна почесала задумчиво затылок, после чего продолжила: - Звучит обнадеживающе, но как дело наберет оборот на практике - не известно. Будем надеяться что никаких непредвиденных случаев не произойдет.
После сказанных слов  - Луна перевела свой взгляд на дракона и пристально на него глядя - ожидала от него дальнейших действий.

6

- Моя принцесса. - вновь отмечая властвующее положение Луны, произнес дракон, отвесив поклон её высочеству. Тэурусу было сложно найти слова, чтобы хоть что-то сказать. Дополнить всё тем, что "всё будет идеально"? Но ведь это не правда, никогда нельзя задирать нос до небес, зная что провал может быть даже в оттенке штор в главной зале. Может попробовать подать комплимент её глазам? Но она и сама это знает. Конечно лесть может быть приятна, она может... Показать направленность интересов, мышления, может отразить все мысли в каждом сказанном слове и сколько ты вложишь в него. Нельзя сказать о её прекрасном взоре, глубоком и пронзительном - холодно и скупо. Нельзя описать её гриву простыми словами, сохраняя хладнокровие. Тэурус был в лёгком смятении, не говоря уже о том что пристальный взгляд Принцессы Луны, просто сметал всяческие мелкие мысли, как бушующая волна. Сконфуженный дракон едва смог что-то промолвить, даже пошевелиться, когда она - ждёт и может на что-то надеется. Это же его принцесса и она может подразумевать что угодно, она может пытаться преподнести ему урок мудрости, она может искать в его манере и виде - изъяны, что показали бы о чём он думает. И это тоже - выбивало из колеи, а в сумме с промчавшимися мимо - объятиями, казалось что Тэурус сейчас выпадет в осадок.
- Выше высочество, я постараюсь сделать всё идеально .- чуть ли не заплетаясь языком в узел - сказал дракон. - Охрана подготовлена, поставки проверены... Я ждал этого... Нет. Каждого дня и ночи. С вами. Простите...
Количество пауз относительно времени, у Тэуруса, постоянно увеличивалось и в пору было бы открывать уже небольшой магазинчик по продаже таковых - пробелов меж слов. Гадкое самосознание, мысли и в целом всё - что по идее, должно быть в голове, почему-то постоянно путались и не совсем официальное - выползало параллельно. Дракон опять сконфузился и никак не мог потерять свой ярко-выраженный фиолетовый цвет.

7

  - Охрана подготовлена, поставки проверены... Я ждал этого... Нет. Каждого дня и ночи. С вами. Простите... отрапортовал ей единорог, Луна удовлетворенно кивнула головой. Она хорошо зная Тэуруса хоть и сразу заметила смущение, однако она не подавала виду что заметила это. Луна не хотела заставлять чувствовать дракона не ловко.
- Отлично, я рада что все проходит как нужно, я бы на мероприятии которое по сути организуется мной бы не хотелось чтобы случилось каких-то неприятностей...
Луна было хотела что-то еще добавить к своим словам, но тут внезапно открылась дверь и в помещение вошла принцесса Селестия, она подошла к ним и поинтересовалась текущим положением дел:
- Я что-нибудь пропустила?
Ночная принцесса ответила дневной:
- Ничего особого, подготовка к торжествам проходит как надо. Спасибо. Луна сделала небольшую паузу, а затем спросила у Селестии:
- А как у тебя дела? Надеюсь все хорошо? А то в последнее время ты берешь на себя большую нагрузку.

8

Когда в зале появилась старшая сестра, дракону ничего не осталось, как тихо ретироваться чуть подальше. Дела принцесс, не его дела. Селестия всегда появлялась в тот момент, когда у дракона терялись слова, он переставал адекватно соображать и всё его сознание улетало куда-то в край, где мечтать совершенно не вредно. Она или знала, когда дракон уже не вяжет слова или же просто выискивала момент, когда он готов сказать "глупость всей своей жизни". И хорошо Селестия не застала его, когда он бросился обнимать свою принцессу. А что если бы она решила его за это на луну отправить? Хотя странно... В таком бы случае было бы кому достать его от туда. И вот с этим мыслями и очень задумчивым видом, Тэурус находился в сторонке, несколько отрешившись от мира сего и старясь не слушать принцесс, хотя интересно было. А что ему было вообще сказать в данной ситуации? Как бы звучало, к примеру из его пасти: "Да, вы и вправду на себя слишком много берёте"
Это как минимум нелепо и больше похоже на оскорбление и усомнение в власти и силах принцессы. Дракон периодически покачивал головой, перебирая варианты и составляя планы на день. Пока не опуститься солнце или не прибудет Кседорн, Тэурус был связан стенами дворца.

9

Прибыв, кузнец забрал свой груз и сошел с поезда. В дороге выспаться он, конечно, не успел. Да и немудрено, отоспаться за три часа после двух напряженных дней работы. Но, так или иначе, Кседорн теперь направлялся к королевскому дворцу.
Это могло показаться странным, но пока пегас шел, он старательно отводил глаза от прохожих и держался так, словно боялся запачкаться об многочисленную знать вокруг. Хотя, это было логичным, так как кузнец презирал половину из них. За их напыщеность и важный вид. Хотя, копыта этих аристократишек даже ни к чему не приспособлены, будь то хоть какой-нибудь труд.
Что, впрочем, не мешало ему быстрыми темпами продвигаться сквозь толпу. Пройдя через знакомые переулки, Ксен довольно быстро добрался до дворца. Предоставив стражам, стоящим возле ворот (охраной это ну никак назвать нельзя), кузнец вошел во дворец.

Холл во время подготовления к празднику выглядел довольно специфично.  Приготовления были почти завершены, украшения везде развешаны, большинство поверхностей вылизано до блеска, но... все еще было неоконченным. Туда-сюда сновали толпы народу. Разнорабочие, слуги, случайно забредшие сюда гости... даже Принцессы.
Впрочем, холл был большим, да и Ксен не смотрел по сторонам. Поэтому он не заметил всего этого великолепия, когда бочком просочился сквозь главный вход. Шнырять по толпе с большим ящиком на спине ему очень не хотелось, и поэтому оставалось надеяться на то, что Тэурус его заметит или отправит за ним какого-нибудь пажа.

10

Луна сразу после того как ее старшая сестра  закончила свой рассказ, кивнула слегка улыбнувшись а затем ответила ей:
- Спасибо, я бы сейчас не отказалась от чашечки чая
Луна не теряя времени - направилась следом за своей сестрой, они оказались в относительно не большой и уютной комнате. Луна вспомнила как первое время после своего возвращения любила сидеть в этой комнате в кресле перед камином закутавшись в одеяло и читая при этом книги. Луна невольно улыбнулась глянув в сторону камина а затем на свою сестрицу.

11

И так... Пока Селестия и Луна - направлялись в сторону королевских палат, у Тэуруса появилась краткая передышка. Сейчас, когда дракон был весь на нервах, эмоциях и слегка воодушевлён праздником, находиться рядом с его принцессой, означало для него постоянное желание говорить с ней, дарить ей радость, которую он только сможет достать а значит и был шанс что его длинный язык развяжется и он случайно проговориться про подарки... Это просто вертелось в голове, напоминая о том что драгоценный ларец - спрятан в укромном уголке комнаты и ждёт своего часа. В этот же момент прибыли и недавний знакомый - Кседорн. Не заметить пегаса со "шкафом" - было весьма сложно. Этакий рыцарь квадратной тумбочки сейчас был около входа. Хотелось бы больше времени уделить гостю, но увы, прямо сейчас, было важнее быть рядом с Принцессой Луной, посему Тэурус уделил пегасу едва ли больше пяти минут.
- Приветствую. У меня много работы, буду краток. - отчеканил дракон и повёл Кседорна в сторону гостевых покоев.
- Я уже написал - что и когда, план так же висит почти в каждой зале чтобы гости не терялись. И я оставил тебе набор доспех из кристальной империи, если захочешь поучаствовать. Просто спроси Ридреха у охраны. Они сообразят. Так... А я побежал, четвёртая дверь на лево и главное... Не заглядывай в чужие комнаты. Они подготовлены для Элементов если они захотят остаться на ночь. На этом пока всё. Увидимся в четыре часа.
На этом Тэурус бегло пропрощался с Кседорном и умчался на кухню. Подать чай для принцесс в соответствии с традициями. Весьма непростое занятие если традиций не знаешь. Тэурус повезло изучить как старые так и новые веяние церемоний, так как оплашать перед Луной он себе позволить не мог. Не то чтобы перед Селестией можно, но если сравнивать, то перед его принцессой - нельзя вдвойне.

Дракон взял горячий чайник и сполоснул фарфоровый заварник, затем засыпав нужного чая - залил его кипятком и пару раз взболтнул, чтобы листья слегка отмякли и очистились. Смыв пыль, излишнюю горькость и другие недостатки с заварки, Тэурус слил воду. И только после этого - окончательно заварил. У Селестии и Луны были немного разные вкусы, а посему - смеси трав для чая так же нужно было подбирать индивидуально. Повторив процедуры уже с другим набором, Тэурус поставил всё это дело на поднос и направился в сторону той милой комнаты, где сёстры сейчас отдыхали, перед началом празднества. Как не странно, даже отдых в веселье - утомляет. Единственный отдых после которого хочется плюхнуться в подушку.
- Чай подан. - произнёс дракон, внося два заварника с чашками в комнату.

Отредактировано Teurus (2013-04-07 01:26:38)

12

- Ла...
Не успел Ксен сказать и слово, как дракон уже умчался. Пегасу лишь оставалось пожать плечами и толкнуть дверь своей комнаты. Войдя внутрь, кузнец наконец сгрузил с себя ящик. С удовольствием размяв затекшую спину, Кседорн открыл коробку с драгоценным грузом. Убедившись, что все на месте и даже не сдвинулось, пегас захлопнул крышку и отодвинул ящик в сторону, освобождая проход.
Кузнец усталым взглядом оглядел комнату. Выглядела она богато. Логично, ведь это Кантерлотский Дворец, а обычные пони тут не гостят. При этих мыслях Ксен улыбнулся, невольно говоря себе, что исключение все-же есть.
Подойдя к кровати, он попробовал её на ощупь. Отметив чрезмерную мягкость и взбитость подушки, Ксен отошел от спального места и выглянул за дверь. Прямо напротив его комнаты висел план дворца, что не могло не радовать. Усмехнувшись, пегас вышел из комнаты и, прикрыв дверь, принялся за изучение плана. Отметив для себя магическую выставку и комнаты охраны, кузнец направился вдоль по коридору, дабы найти неведомого Ридреха, о котором сказал дракон.
Пробродив минут десять по коридорам дворца, Ксен все же сумел найти комнату стражи. Разговор с Ридрехом занял всего несколько минут, и вот, пегас снова идет по вдоль стены, груженный большим ящиком. Достигнув своей комнаты, кузнец вошел внутрь и поставил ящик на пол, сдвинув его к первому. Приоткрыв его, Ксен вытащил шлем от доспеха. Отметив некоторую громоздкость и пару лишних деталей, пегас надел его на голову. Шлем сидел как родной, создавая ощущение второй шерсти. Усмехнувшись, Ксен стянул его с себя и принялся за изучение остальных деталей доспеха.
Разобравшись в конструкции, кузнец сумел надеть весь комплект без посторонней помощи. Оценив удобство и легкость, Ксен так же сделал себе заметку, что его шея и круп довольно уязвимы в этой броне. Впрочем, гибкость сочленений позволяла не снижала подвижности. К тому же, пегасу очень понравился серый цвет доспеха и красная полоса на шлеме.
Скинув с себя части брони, Ксен снова положил их в ящик и накрыл его крышкой. Окинув взглядом кровать, серый пегас все же решил полежать некоторое время. Усталость давала о себе знать, и поэтому как только кузнец лег, он тут же задремал.

Что такое пара часов сна для кузнеца? Определенно, не отдых. Но, так или иначе, Ксен сумел немного отдохнуть и теперь его не шатало, словно на палубе утлого кораблика в шторм.
Поднявшись, пегас сладко потянулся, разминая мышцы. Сегодня праздник, а значит, никому не хочется быть усталым в такой день. Оглядевшись, кузнец подошел к ящикам и усмехнулся. Ящик с заказными доспехами теперь не казался таким тяжелым. Но кто будет бродить по дворцу даже с такой ношей? Все же, саквояж был довольно большим.
Похлопав по крышке копытом, Ксен со вздохом взял футляр своей скрипки. Вот то, что можно было спокойно носить во дворце, никому не мешая. Закинув её за спину, пегас вышел из комнаты и потрусил по коридору, никуда, собственно, и не направляясь.
<a href=http://mlpfim.f-rpg.ru/viewtopic.php?id=167#p7458>Место соревнований</a>

Отредактировано Ksedorn (2013-04-24 15:31:55)

13

Когда Луну наконец была подготовлена к встрече с гостями надев одно из своих лучших платьев. Она элегантно ступая - направилась в сторону главного холла - встречать гостей. Проходящие мимо служащие замка - то и дело выказывали ей восхищение, однако она лишь отвечала им скромным кивком, она не была похожа на всех тех аристопони к которым она обычно испытывала лишь презрение, она была из тех личностей кто ценил в пони совершенно иные качества такие как: доброта, честность, дружелюбие...
Вскоре ночная принцесса находилась уже в холле и была готова встречать вместе с сестрой гостей как подобает.

14

>>>место соревнований, условно кухня>>>
С кучей вкусного на лапах, прихватив хвостом поднос, в зал вошёл дракон не знатный поприветствовать поней. В общем, даже не снимая своего комбинезона, в виду того что он был необходим для исполнения обязанностей снаружи, Тэурус оказался перед входом в ожидании гостей, чтобы подать им после долгой дороги - чашку с горячим шоколадным молоком и блинчики... Те обошлись без начинки, покуда быстро приготовить джем, яблоки или капусту - нельзя, а времени было не очень то много. И вот всё это чудо с едой сейчас стояло как вешалка - замерев пред дверьми... Впрочем то что там было приготовлена так же и для Луны, было ясно сразу, по количеству гостей тут явно не сходилось на лишних несколько порций.

15

>>>место соревнований, условно кухня>>>
Пока дракон готовил и направился в холл, дабы подавать гостям угощение, Ксен уплетал блины, отданные ему. Уничтожив целых пять штук, пегас почувствовал, что больше в него не влезет. Да и не привык он к сладкому, предпочитая остро просоленные и перченные цветочные бутерброды.
Так или иначе, Ксен теперь тихо маневрировал сквозь толпу, совершенно не заметный. Да и как можно было заметить невзрачного серого пегаса среди этого великолепия и роскоши? Слишком невыполнимая задача. Да и он сам не стремился к этому. По правде говоря, как только он вошел в набитый понями холл, у него сразу пропало желание здесь находиться.
Слишком шумно, слишком много пони. Я бы сейчас посидел в тихой комнате... Ваше сено, вы что, все здесь кривоногие!?
Кинув презрительно-уничтожающий взгляд на случайно толкнувшего его аристократа, Ксен побрел дальше, без цели. Сейчас неплохо было бы сыграть на скрипке, дабы поднять настроение. Но... к сожалению, это мало выполнимая задача.
Заметив Тэуруса, пегас снова воспрял духом. У него появилось несколько вопросов, связанных с празднованием.
Сообразив за пару секунд небольшой листок бумаги из чьей-то тетрадки, перо из чьей-то гривы и немного кетчупа со шведского стола, Ксен бесшумно подошел к дракону и незаметно положил записку на край подноса. В ней значилось:
"Ты довольно быстро умчался, не ответив на пару вопросов. Если сумеешь выкроить минутку из всей этой суматохи - зайди, пожалуйста, ко мне в комнату. Во-первых - получить причитающиеся доспехи. Во-вторых - оплатить их. Ну, и в-третьих - объяснить, где, сено его возьми, здесь конкурс музыкантов.
С уважением, Ксен (кузнец)."

Облегченно выдохнув, пегас, маневрируя сквозь все увеличивающуюся толпу, направился в выделенную ему комнату, дабы посидеть пару минут в тишине. Только он и его скрипка.

16

-Готова весь вечер стоять и улыбаться приходящим пони?
Спросила у Луны ее старшая сестра, Луна со вздохнув тепло улыбнулась сестре а затем ответила ей:
- Да, уже готова проявлять дружелюбие. Этот праздник как вижу за последние века почти не изменился.
Луна хорошо помнила что церемония приветствия гостей замка на праздники - символизирует традиционное гостеприимство и дружелюбие всего народа Эквестрии. Луна знала что совсем скоро подойдут гости почти со всего Кантерлота и других частей Эквестрии и приготовилась что ее копытце совсем скоро будет болеть от многочисленных копытопожатий.

17

"Моя принцесса!" - хотел было окликнуть дракон - Принцессу Луну, но из норм приличия предпочёл молчать и лишь взглядом поприветствовать принцессу. Конечно за этот день он уже ни раз говорил ей доброе утро, но ещё не в этом нелепом комбинезоне. Как же ей подать угощение если она рядом с Селестией, а гости вот вот войдут и... Они могут в общем - то и не войти. Они и так опаздывали, что сильно сбивало общий график дел, но такова была мелочь бытия и просто исправить всё в пару мгновений - было не возможно. Нельзя было просто взять их и притащить во дворец, нельзя было вопреки воли времени переделать расписание грядущего под своё собственное и дракона это невероятно вымораживало до состояния тряски хвоста.
"ничего ведь страшного не случится?" - подумал Тэурус и оставив поднос с угощением, взял с собой две кружки с горячим шоколадом и направился к Луне и Селестии. Когти не клацали по полу сквозь комбинезон, так что его поступь была больше похожа на неуклюжее перебирание лапами в виду неудобства рабочей одежды.
- Позвольте предложить. - учтивым тоном произнёс дракон и подал согревающий напиток принцессам.  - Если вас что-то не будет устраивать, я всегда к вашим услугам. Оркестр уже собран и готов дать концерт. После же, в галерее будет соревнование музыкантов. Я почти уверен что вам понравятся кандидаты. Простите если ошибусь я в своих поспешных выводах. И простите что из-за дел я столь бесцеремонен.
Тэурус направился обратно к дверям, где его ждал ранее прибивший гость, кажется единственный более-менее пунктуальный. Мало того что не опоздал так и прибыл раньше времени с драгоценным грузом.
- Кседорн, я обещал вам увлекательный день. В галерее искусств вас встретят участники. Я надеюсь вы не забыли свой инструмент?

Отредактировано Teurus (2013-04-28 21:39:38)

18

- Кседорн, я обещал вам увлекательный день. В галерее искусств вас встретят участники. Я надеюсь вы не забыли свой инструмент?
Ксен, стоявший и скучающим взглядом изучающий стену, встрепенулся. Надо сказать, стена даже начала казаться ему интересной. Во всяком случае, по сравнению с находившимися вокруг пони. Они вызывали некую неприязнь у молодого кузнеца, сродни классовому неравенству. Впрочем, он просто не задумывался об этом.
Так или иначе, приход Тэуруса крайне обрадовал Кседорна. И вот, повернувшись к дракону, пегас выдавил из себя слабую усмешку.
- Разумеется. В этом футляре. - кузнец показал на футляр, висевший у него на шее. - Мне уже не терпится встретиться с другими участниками соревнования. Но всему свое время, не так ли? В частности, для начала стоит показать вам ваш заказ.
Кивнув чешуйчатому, Ксен направился в свою комнату, маневрируя между гостями. Пробравшись через зал, пегас вошел в коридор и подошел к своей двери. Дав знак дракону, он вошел внутрь, совсем немного приоткрыв дверь.
Ящик, ящик... тот, что больше.
Вскрыв крышку, кузнец кивнул на заказанные предметы.
- Пожалуйста, ознакомьтесь. Мне важно знать ваше мнение.

19

Гостей пока было ещё не особо много, были в основном лишь участники: модельеры, художники, спортсмены, изобретатели и колдуны. В общем-то только деятели, а аристопони тут было по пальцам пересчитать. Странно что Кседорн считал всех и каждого - слишком отталкивающими личностями. Он избегал пони, избегал их и маневрировал, даже не смотря на их небольшую кучность. Хотя что тут сказать... Поннивиль  и Кантерлот очень разные а парадные наряды гостей иногда были столь вычурны, что казалось они перебрали радуги в коктейле и употребили концентрированные надменность и пафос. Тэурус не мог винить пегаса за предвзятость. Это свойственно всем - искать свой круг общения.
Когда Дракон оказался в комнате, отведённой Кседорну, стало чуть свободней дышать, ведь и в правду... Количество особ в замке казалось навязчиво большим. Кузнец предложил осмотреть заказ, на что Тэурус не мог ответить отказом, хотя очень хотелось быстрее вернуться к обязанностям по организации. Нельзя было оставлять Луну один на один со снобами, иначе они опять соберутся полукругом и ей придётся делать вид что ей интересны их глупые истории и мелочные проблемы. Для таких аристопони даже лишняя царапинка на полированном копытце может стать предметом оживлённой беседы.
Лапы наконец добрались до доспеха, но носить его стоило именно на соревнованиях а не вместо комбинезона. Дракон несколько раз проверял каждое сочленение, сравнивая его с техникой изготовления из Кристальной империи, но каждый раз приходил к выводу, что у Кседорна методы совершенно другие. Не то чтобы они были неправильные, но в империи знали толк в броне а у пегаса не было возможности устроиться там в подмастерье.
- Сочленения очень подвижные, но заклёпки будут быстро стираться если их не смазывать. Если я буду их использовать не только на турнире, но и по назначению, я думаю мы будем видится каждые выходные, чтобы привести эти латы в порядок. И боюсь если дело будет худо и я схвачусь с созвездием или другим драконом, они могут уйти в лом. Без обид Кседорн. Броня отличная, но боюсь на мне она быстро станет менее презентабельна. - ответил Тэурус стараясь как можно более тактично указать на недостатки амуниции.
- Впрочем... Броню на драконов никто не делает, так что думаю это успех. А теперь поторопись. Лира Хеартстрингс, Октавия, и Винил Скретч - сейчас начнут противостояние. Это будет довольно сильно и если говорить о твоей лиге, то Октавия самая сильная против твоей скрипки. Выложись на полную.
На этом дракон откланялся и покинул кузнеца, дабы и далее прислуживать своей принцессе.

20

После того, как дракон покинул его, Ксен некоторое время сидел над доспехом, просматривая недостатки, указанные драконом. Он совершенно не обиделся, ведь дракон показал уязвимости и неточности в броне. К тому же, это только восьмой его опыт в изготовлении брони, а для дракона броню он делал вообще в первый раз. Да и обычную броню для пони Кседорн делал... скажем... не для затяжных путешествий.
Однако, даже так, кузнец был виноват в огрехах. И поэтому ему нужно было тщательно проанализировать все недостатки. Оглядев его собственный чертеж, Ксен убедился, что Тэурус был прав насчет прочности доспеха в некоторых местах. Несомненно, грудная и спинная часть выполнены качественно, но в сочленениях и некоторых довольно доступных местах требовалась доработка. В ногах же вообще требовалась полная переработка, один сильный удар мог заклинить ногу носящего броню.
Отметив еще пару недостатков, пегас обреченно вздохнул и положил броню обратно в ящик. Так как работа не совсем устраивала заказчика, то придется взять с него всего четверть цены. Ровно столько, сколько стоили материалы, затраченные на изготовление.
Мда. Брак. Излишняя подвижность за счет снижения качества доспеха. Это только в лом годится.
Запомнив, что неплохо было-бы почитать нужную литературу и попрактиковаться в изготовлении доспехов и наконец доработать чертежи, Кседорн захлопнул ящик и поправил накидку на спине. Как бы то не было, кузнеческие дела ему нужно отложить на потом. Сейчас же нужно сосредоточиться на выступлении. Мотнув головой, отгоняя мысли, связанные с доспехом, пегас вышел из комнаты и направился к месту проведения соревнования. Не забыв скрипку, разумеется.
Галлерея Исскуств

21

Тэурус уже начал серьёзно беспокоиться. Личные дела вмешивались в построенные список дел и постоянно норовили что-нибудь сорвать. Вот и началось... Уже подбежал стражник пегас и доложил о нарушителе на площадке, что было весьма скверно. Тысячу лет назад его бы не только задержали так ещё бы и не пропустили, развернув на все сто восемьдесят градусов. Но наверное у них была причина - дать ему приземлиться. Впрочем о таковой причине - сразу же отчитались.
- Слепой и с "крыльями" значит. - просмаковав каждый звук дракон и почесал подбородок, пытаясь стимулировать мозг, хотя тот был совсем в другой части головы. Тэурус некогда было соображать - где скрести лапой чтобы извилины встали на место.
- Докладывать мне, всегда. Что делает, зачем делает, подозрения и мысли. Он не гость но я не могу его вышвырнуть. Это покажет праздник в дурном свете. Подготовьте кареты на двенадцать мест. То что наши почётные гости задерживаются - скверно. Я заберу их лично, свободен. - Потребовал Адъютант её высочества и направился ко входу.
- Простите меня моя принцесса, я должен встретить элементов, видимо - лично. - отчитался он перед Луной и покинул замок.
Тарелки с блинами, горячий шоколад и прочее он так же унёс с собой, чтобы встреча произошла в тёплой и дружеской обстановке. Тэурус вышел во двор, где уже запряглись гвардецы-земнопони. Дракон был уже совсем не в духе, его напряжённый вид скрывался комбинезоном и нельзя было достоверно оценить то, насколько сейчас он обеспокоен или зол или же расстроен. В любом случае ему было крайне не по себе и он волновался за праздник. Он не мог потерпеть поражение, не мог опозориться перед своей принцессой, ведь это должен быть один из лучших её дней. Чтобы каждый год был полон радости. Она не должна грустить - никогда.
>>>Городская станция>>>

22

Гости стали подтягиваться, и Луна надела на себя подходящую "маску" и ее мордочка приняла максимально дружелюбное выражение как только подоспевшие аристократы стали подходить. Ночная принцесса в это время улыбалась и приветствовала демонстрируя свое великолепное воспитание и хорошо отточенные манеры. Как только подходил очередной аристократ - принцесса ему улыбалась и пожимала копыто в вежливом копытопожатии. Церемония давалась Луне сложнее чем ее старшей сестре, особенно если учесть тот факт что Селестия чаще приветствовала многочисленных гостей на различных больших праздниках. Не последнюю роль играл и тот факт что Луне приходилось терпеть еще и лицемерие всех этих богатеев. Однако все то что она переживала в данный момент внутренне - она умело скрывала под "маской" и всем окружающим демонстрировала милую улыбку на мордочке и  вместе с ней и приятный, вежливый голос.

23

>>>Городская станция
Не успела ЭйДжей договорить со своим новым знакомым на городской станции, как её неожиданно схватила Рэйнбоу Деш и насильно запихнула в карету.
-Рэйнбоу! Можно было просто попросить, а не закидывать меня в повозку, как мешок с яблоками! ЭйДжей недовольно посмотрела на Рэйнбоу Деш, затем плюхнулась на свободное место и положила рядом свои сумки, после чего тяжело вздохнула и посмотрела в окно. Вскоре повозка поехала и картина за окном начала медленно двигаться.

Прошло около 30 минут и наконец королевская повозка начала подъезжать к замку принцесс.
-Уже приехали, иии-ха! - радостно воскринула ЭпплДжек увидев, как карета останавливается у входа в замок. Когда экипаж наконец полностью остановился пони взяла свои сумки, затем вышла из кареты и медленно направилась внутрь замка, прицепив сумки на спину по пути
- Кажется мы только недавно здесь праздновали прошлый день очага.сказала ЭйДжей и в скором времени она оказалась в холле замка.
-Ох тыж и народу здесь!!! вырвалось у пони, когда она увидела огромное количество гостей ходивших по территории холла. ЭйДжей продолжала двигаться вперёд осматривая замок и вдруг заметила принцессу Луну, которая приветствовала всех пришедших гостей. Пони незамедлительно подошла к принцессе и поклонившись постаралась выдавить из себя, как можно больше вежливости
-Приветствую Вас... сказала она, после чего поднялась и продолжила стараясь сохранить хорошие манеры
-Я хочу извиниться за наше опоздание....очень неудобно вышло...надеюсь Вы нас простите... пока ЭпплДжек ждала ответа она, уже успела рассмотреть принцессу с ног до головы. Луна выглядела как всегда по-королевски : пышная, развивающиеся грива была цвета ночного неба, искрящиеся глаза голубого цвета завораживали, королевская амуниция была начищена до блеска,даже осанка и фигура говорили о знатном происхождении. Также стоит заметить, что на принцессе была некая маска, которая придавала Луне более дружелюбный вид. Тем временем ЭйДжей продолжала пристально смотреть в глаза принцессы в ожидании ответа.

24

Свернутый текст

Новая очередь:
1) ЭпплДжек
2) Лаки Пай
3) Твайлайт Спаркл
4) Флаттершай
5) Рэйнбоу Деш
6) Teurus
7) Принцесса Луна

Отредактировано AppleJack (2013-05-06 16:01:41)

25

>>>Городская станция
Всю дорогу от станций до дворца Лаки проехал наверху кареты, разглядывая здания вокруг и мирно ходящим по своим делам пони. В любом случае, мирно они ходили недолго, так как вскоре жеребец забравшись в свой рюкзак вытащил оттуда два пакетика с конфетами. Один пакетик был небольшой, а вот второй... когда Лаки вытащил второй пакетик из сумки, то чуть не свалился с повозки. Достал он конфеты не просто так: он увидел небольшое скопление ребятни и прокричав: - С ДНЕМ ОЧАГА, ВСЕХ!!! стал раскидывать конфеты. Естественно детвора тут же принялась путаться под ногами у взрослых. Увидев сие безобразие, Лаки лишь извиняясь улыбнулся и прижался к крыше кареты. Когда злосчастное место было позади, он вновь выпрямился и принялся наблюдать, как медленно, но верно они приближаются к замку. Когда до главного здания Кантерлота оставалось всего ничего... Лаки не выдержал и спрыгнув с крыши пружинистой походкой засеменил рядом.
И вот он, замок Принцесс. От такого великолепия, у серого ломателя четвертых стен тут же пересохло во рту. Хотя, может это было просто от пробежки? В любом случае, размеры и красота здания восхищали. Восхищали так, что Лаки тут же попробовал влезть на стену королевского дворца. Спрашивать для чего он решил этим заняться так же бесполезно, как заставлять ЭпплДжек отдохнуть денек другой во время сбора урожая. После серий неудачных попыток, ему наскучило этим заниматься, да и начавший собираться вокруг него народ как-то отбивал все желание продолжать. Заметив, что ЭйДжей уже направилась внутрь, Лаки не стал задерживаться и направился следом.
Внутри же, замок казался еще больше. Или может это просто обман зрения? Хотя нет, в противном случае здесь бы не поместилось столько поняш разом. Удивленно присвистнув, Лаки стал выискивать куда же направилась его рыжая подруга. Но, в такой толпе это было не реально. Оказавшись в следующую секунду на одной из колонн, серый так и обнаружил пропажу. Как оказалось ЭйДжей стояла рядом с Принцессами и... И что вы хотите? Лаки не удержался на колонне и стремительно полетел вниз. Единственный плюс во всем этом в том, что он висел на той колонне, которая была как раз возле Принцессы Луны. Шмякнувшись вниз на круп, серый жеребец тут же подскочил на ноги и поспешил поклониться.
- Мое почтение, Принцессы. Рад Вас видеть в добром здравии. Все остальное он произнес на третьей повышенной скорости, что под конец даже сам перестал понимать о чем он говорит: Вы меня не знаете, но я знаю Вас. Хотя, можно подумать, что есть пони, которые не знали бы Вас. Но, вполне вероятно, что такие имеются в наличии, но все-равно... Лаки замолк и осмотрел всех, кто его сейчас окружал: двух Принцесс, ЭйДжей, Твайлайт, Спайка и еще около десятка пони, что ждали своей очереди.
- Мне кажется, меня кто-то зовет. Приятно было с вами всеми познакомится.
Подняв одну ногу для шага, через секунду Лаки уже не было на месте...

Отредактировано Lucky Pie (2013-05-06 17:56:18)

26

Карета подъезжала к замку. Как же тут было хорошо, но с другой стороны ничего не изменилось, словно Твайлайт была здесь всего пару дней назад. Спайк повис на дверце, вглядываясь в проходящих мимо пони, взглядом разыскивая Рарити.
Когда карета остановилась, чуть качнувшись, Спайк выпрыгнул из кареты и галантно открыл дверь. Твайлайт вышла, усадила дракончика на спину и легкой рысью побежала догонять остальных.
«Что за день то сегодня? Я везде опаздываю. Сначала на станцию в Понивиле, теперь нас задержали близнецы… Похоже у меня что-то сбилось. Надо вечером составить график.»
-Твайлайт! - Спайк слегка пришпорил поняшу, заставляя ее остановиться. Та с ужасом поняла, что, углубившись в мысли, чуть не врезалась в Лаки. И как только оббежала всех остальных?
-Принцесса Луна! Принцесса Селестия! - Твайлайт посмотрела на них как на старых друзей. В общем то, Селестия была ее учителем, а Луну они освободили от злобы в сердце и научили жить в обществе. Их правда связывало многое – общие воспоминания, достижения, письма… Элементы гармонии, в конце концов,… Единорожка слегка поклонилась в знак приветствия. Ну… что можно сказать об их реакции? На Галопинг Гала Твайлайт почти весь вечер простояла рядом с солнечной принцессой и знала, какого это-стараться со всеми быть приветственной…

27

Городская станция --->
...Когда карета подъехала ко дворцу, Флаттершай, дав подругам выйти, сама вышла, медленно направившись во замок...Заметив Принцесс, приветствовавших гостей, пегасочка подошла к ним...Поклонившись аликорнам, Флатти робко сказала:
- Приветствую Вас, Принцесса Селестия, Принцесса Луна...
То, что рядом стояла Эпплджек добавляло пегаске уверенности в себе, ведь, когда рядом с тобой королевская особа, уже начинаешь немного нервничать...И как раз в этот момент с колонны упал Лаки, что заставило Флаттершай взвизгнуть и юркнуть за эту самую колонну.
- Мое почтение, Ваше Величество. Рад видеть Вас в добром здравии. - сказал жеребец.
Флатти, стараясь трястись не так сильно, выглянула из-за колонны. Конечно, было ясно, что никакой опасности нет, однако выходить пегасочка пока не рискнула...

28

>>>Городская станция
Когда Рэйнбоу запихала свою подругу в карету, та сразу же выразила своё недовольство
-Рэйнбоу! Можно было просто попросить, а не закидывать меня в повозку, как мешок с яблоками! Радужная пони плюхнулась на своё место и усмехнувшись сказала
-Пф! Да ладно тебе, подумаешь. Карета, уже начала двигаться и в скором времени все пони должны были оказаться у Замка принцесс. В течение поездки Рэйнбоу размышляла о предстоящем состязании Вандерболтс -Хм...сегодня должны вроде выступать лучшие из Вандерболтс....О! Представляю какой будет гонка!! Поскорее бы приехать! Надо обязательно, как-то проявить себя, чтобы меня заметили, надо над этим ещё поработать...хм... Резкий толчок заставил радужную пони выйти из своих раздумий. Этот толчок появился в тот самый момент, когда экипаж остановился у входа в замок.
Рэйнбоу вышла из транспорта следом за Эпплджек, которая в свою очередь вышла первой. Пони, поднявшись невысоко над землёй зависла в воздухе и после, медленно полетела в открытую дверь замка. Оказавшись внутри Рэйнбоу изредка поглядывала по сторонам выискивая участников Вандерболтс, было это достаточно трудно, так как народу в холле было невероятно много - Похоже здесь не кого нет из команды...наверное они уже на месте соревнований. В скором времени Рэйнбоу Деш увидела принцессу Луну и принцессу Селестию. Радужная пони тут же опустилась на землю и изобразила что-то наподобие поклона.
-Рада видеть Вас. Произнесла она и чуть позже вернулась в нормальное положение. Неожиданно раздался громкий удар. Рэйнбоу тут же повернула голову в сторону издавшегося звука
-Что за? удивлённо сказала она, увидев валявшегося на полу Лаки Пай. Вскоре серый пони встал и начал откланиваться перед принцессами. Тем временем Рэйнбоу внимательно наблюдала за этими событиями. -Лаки Пай, как всегда в своём стиле. На лице радужной пони появилась ухмылка. Последующие минуты она стояла на одном месте продолжая рассматривать территорию холла.

[AVA]http://s020.radikal.ru/i711/1305/cf/5a242f1eef31.gif[/AVA][NIC]Рэйнбоу Деш[/NIC]

Отредактировано AppleJack (2013-05-08 01:23:11)

29

С каким же облегчением хотелось вздохнуть когда наконец все оказались в сборе, но что-то в самом кончике хвоста постоянно намекало, что так просто не бывает. Всегда есть что-нибудь что выйдет из под контроля. Почему Тэурус постоянно сидел на измене? По той причине что Элементы каким-то загадочным образом опоздали, ему пришлось оставлять некоторые дела без контроля, почти что на самотёк и всё это... Нервы дракона были совсем не железными и Тэурус постоянно искал подвох. Что ж... Он рано или поздно появиться а пока требовалось занять всех своими делами.
- Мисс Рэйнбоу Деш, прошу пройти на площадку для соревнований. Это восточное крыло, я подоспею сразу как только завершу некоторые дела. Фрушет в этой зале, галлерея искусств по левую лапу от меня, галлерея магии и литературы - по правую. Я отвечу на любые вопросы, но только не связанные с костюмом. - быстренько проинструктировал всех дракон, указывая то на оди двери, то на другие, соответственно описанию.
- Буклеты и описания можно взять на стойках около стражи.
На этом Тэурус замолк и стал ждать, пока достопочтенные гости зададут или не зададут свои вопросы. Правда было ещё одно дельце...
- Ой простите... Я чуть не забыл. Снег для битвы снежками - уже подготовлен. - дополнил дракон свой отчёт.

30

Принцесса ночи стояла и приветствовала гостей вместе со своей старшей сестрой. Пожав копыто очередному аристопони - Луна заметила что подошла шестерка пони которых она узнала с той поры когда она впервые за длительное время покинула замок с целью нанести визит в Понивилль в ночь кошмаров. Первой подошла оранжевая пони, Луна помнила что ее имя было - Эпплджек. Эпплджек стала извиняться за опоздание, на что Луна ответила ей:
- Добрый вечер, я рада что ты вместе с друзьями смогла приехать на праздник. ответила Луна идеально отточенным голосом пожимая Эпплджек копыто, тон ее голоса звучал гораздо более мягко чем тогда, когда она приветствовала гостей вроде тех многочисленных аристократов которым она за вечер пожимала копыто просто неисчислимое количество раз. Следующий кто привлек ее внимание был - странного вида земной понь который как только вошел стал активно осматриваться по сторонам по непонятной для Луны причине. Следующее что заставило Луну наблюдать за ним очень удивленным взглядом - это было то что он каким-то немыслимым способом, опять-таки, по не понятной для ночной принцессы причине - забрался на колонну рядом с которой стояла Луна. Принцесса глянув на него - на всякий случай отошла в сторонку для  того чтобы необычный гость не свалился оттуда прямо на нее. В следующую секунду гость свалился с колонны. То что сделал серый понь - заставил одного из наиболее бдительных стражей попытаться подойти и узнать в чем тут дело, однако Луна стражнику сделала  жест  что вмешиваться не стоит, и страж вернулся обратно на свой пост. В это время необычный гость поприветствовал Луну вместе с ее сестрой поклонившись. А затем заговорил как заметила Луна - в манере Пинки Пай сверхбыстрым голосом, не успела Луна его взаимно поприветствовать взаимно как его и след простыл.
Следующий кто к ней подошел это была ученица ее старшей сестры. Луна улыбнулась единорожке, все-таки она как-никак была первой пони кто ее не побоялся - а попытался подружиться с ней.
- Я рада тебя видеть Твайлайт Спаркл - поприветствовала ее лунная принцесса.
Следующий кого поприветствовал ее была Флаттершай - очень стеснительная и скромная пони. Луна поприветствовала:
- Добро пожаловать на праздник Флаттершай, надеюсь тебе тут все понравиться
После Флаттершай она приветствовала уже следуюшую пони, ей оказалась Рэйнбоу Деш - ярая поклонница Вондерболтов:
- Добрый вечер Рэйнбоу Деш, уверена в будущем вы обязательно вступите в ряды Вондерболтс


Вы здесь » My Little Pony: FiM » Замок принцесс » Холл


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно