My Little Pony: FiM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: FiM » Городские постройки » Книжный магазинчик «Книгоцарство»


Книжный магазинчик «Книгоцарство»

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Магазинчик представляет из себя совсем небольшое двух этажное строение из добротного, светлого дерева. Снаружи висит скромная вывеска с названием заведения, а витрины заполненны интересными книжками с различными кричащими названиями, зазывающих потенциального  покупателя во внутрь своими яркими обложками и подписями модных нынче авторов.
Внутри же, можно найти почти все что может пожелать обладатель умеренного вкуса. От эпических поэм, до справочника садовода – все это аккуратно расставлено по полочкам, прямо таки просясь в копыта книжным червям или просто обывателю, а добродушный владелец этого места всегда с улыбкой готов обслужить или посоветовать вам что-то.
Но странные вещи происходят на верхнем этаже этого магазинчика по ночам. В него не так просто войти – большая дверь преграждает лестницу наверх и ключ от нее есть только у Дезоникса. Переоборудованный под личные покои для него, этаж заполнен различными шкафами, тумбочками, на которые много килограммовым слоем свалены различные свитки, просто отрывки листов, разные перья и пустые баночки из-под чернил. Только, кажется, единственные две вещи интерьера, на которые не столь большим слоем от неиспользования скопилась пыль, были кроватью и столом.
Почти кромешная тьма вокруг окутала все ибо на окна небрежно навешаны шторы, полностью закрывающие целый этаж от солнечного света. Только свеча загорается каждый вечер, когда таинственный владелец магазина заходит в свои покои и только она освещает своим тусклым светом все помещение, стоя в подсвечнике, что тем временем находился на письменном столе, отчего силуэты падали на шторы и пони извне могли видеть фигуру поня, сидящую будто неподвижно, но в скором времени свеча затухает и понять что происходит внутри этого странно домика становится совсем невозможно. Ну или просто никто не старался проследить за всем этим на должном уровне… Хотя порой и разные странности и посерьезнее происходят внутри, хотя ниразу, ни один понь не решался проверить, что же там внутри такое.
А на самом же деле, все эти свитки, листки, письмена заполнены всякого рода информацией о местном населении, культуре со странным конечном адресе на обороте конверта…
Но каждый день, посетители могут встретить Дезоникса как всегда, с улыбкой, приветливого и готового обслужить клиента за своей кассой и все сомнения и подозрения вдруг разбиваются об эту добродушную улыбку библиотекаря в круглых очках.

2

Ходя между рядов книжных шкафов, единорог внимательно проглядывал, все ли разложено по местам и в хорошем ли состоянии книги. Нужно было соответствовать созданной им легенде о якобы добросовестном владельце магазинчика и он, прищуриваясь и останавливаясь периодически у какого-нибудь стеллажа, прекрасно справлялся со своей новой ролью.
Убедившись, что все в порядке, Дезоникс подошел к окошку и телекинезом перевернул вывеску «закрыто» обратной стороной, давая другим поням понять, что лавка снова открыта и готова принять новых посетителей.
Удалившись за кассу, Дезоникс уселся в небольшое кресло и взяв книгу из серии чего-то исторического, расположив очки поудобнее на носу, стал читать ее. Ведь сейчас нужно было как можно больше узнать о здешних краях, как можно больше вскрыть тайн у этих существ, выявить их слабости, во благо народа чейнджлингов и лично королевы Кризалис. А история - вещь, которую ему и стоило постигать в первую очередь. Нужно было узнать, с чего начинался быт и на чем строились ценности врага, что бы позже воспользоваться этим в своих целях.
И пролистывая страницу за страницей, якобы-единорог между делом все ожидал, пока к нему в магазинчик решит заскочить какой-нибудь посетитель.

3

Не спеша прогуливаясь по городу и наслаждаясь красивой снежной погодой, Черили заметила магазинчик который не видела ранее. Она подошла немного ближе и поняла что это книжный магазин. Так как Черили очень любила книги, то она не могла не знать об этом магазине, а значит он новый. Пони подошла к двери и тихонько открыла её. За прилавкам стоял молодой единорог, видимо владелец магазина. Учительница медленно прошла внутрь и закрыла за собой дверь. - Добрый день. С немного смущенной улыбкой обратилась пони к продавцу. А сама чтобы не терять времени даром, принялась осматривать книги. В магазине было столько разных книг, о некоторых пони даже и не слышала никогда. - А вы давно открылись? Я не видела раньше тут этого магазинчика. - Закончив быстрый осмотр помещения, пони подошла к прилавку. [NIC]Черили[/NIC][STA]Дети это цветы жизни[/STA][AVA]http://i.imgur.com/P0jpQtR.png[/AVA]

4

Дезоникс быстро отвлекся от чтения и поглядел на пони, что вошла в магазинчик и отложив книжку, предварительно заложив страницу закладкой, в сторону, он поднялся из кресла, поправил очки и приветливо улыбнулся.
- Доброго-доброго. - он кивнул Черели и принялся наблюдать за ней - Нет, этот магазинчик открылся совсем недавно. К сожалению, парочка, что ранее хотела заниматься им рассорилась и им пришлось уехать из Понивилля, но чтобы все эти прелестные книжонки не пропадали зря, я присмотрел себе этот магазин для покупки. Вот, с тех пор я и являюсь владельцем этого скромного заведения... Но, вас наверное, интересует что-то конкретное из литературы? Вам что-то посоветовать? - он не дожидаясь ответа, пододвинул небольшой блокнот для записей, где аккуратно было расписано, какая и где книжка.

5

- Посоветовать? Пони тихонько почесала шею и снова принялась оглядывать полки. - Я и не знала, что тут книжный магазин. Черили медленно пересматривала книги и пыталась найти хоть одну с знакомым ей названием. Когда таковой она не нашла, то перевела взгляд на хозяина магазина. - А есть у вас история Понивилля? - Пони подошла поближе к прилавку. - Скоро в школе будет большой и важный урок по истории - Черили сделала небольшой взмах копытами и развела их в стороны. Она хотела показать насколько важен этот урок. После сделанного жеста, она опустила глаза вниз. - Но я так и не нашла какой-либо книги. Они конечно были, но было слишком мало исторических фактов и других интересных мелочей.[NIC]Черили[/NIC][STA]Дети это цветы жизни[/STA][AVA]http://i.imgur.com/P0jpQtR.png[/AVA]

6

- Хм... - единорог приложил копыто к подбородку и задумался и открыв блокнот, стал глазами проглядывать списки, но, как оказалось и тут Черили не смогла бы найти интересующую ее книгу среди различных полок. Видимо, местные пони более озадачены насущными делами, чем написанием книг о собственной истории.
Но ведь была еще одна и принадлежала она лично ему. Книга, которая будто написана для шпионов из внешних королевств, присполненная интересной информацией. Она была нужна ему, но… Подумав, он понял, что хорошо зарекомендовать себя в этой деревушке для него было бы важнее.
- Знаете… - он достал из-под прилавка ту самую книгу, что читал пару минут назад  и вынув из нее закладку, подвинул к пони – К сожалению, подобных книг в моем распоряжении нет, но вы можете взять на ваш урок вот эту. Она моя личная, но думаю, детишкам будет интереснее послушать истории о Понивилле, которых здесь полно, а я прочесть ее успею всегда. Только, прошу вас, верните мне ее после этого самого урока, ладно? – владелец лавки улыбнулся, убрав копыта от краев книги и положив их на прилавок.

7

Черили переполняли смешанные чувства. С одной стороны нужной ей книги не оказалось, а с другой стороны продавец предложил ей свою. Пони аккуратно взяла книгу и начала её разглядывать. - Интересная книга Черили открыла книгу и начала её медленно пролистывать. - Тут много всего о Понивилле. Он расписан буквально во всех подробностях. На мордочке Черили проступило небольшое удивление. Она конечно искала подробную историю Понивилля, но здесь было куда больше, чем нужно. Закончив пересмотр книги, она её легонько закрыла и перевела взгляд на продавца. - Откуда у вас столь подробная история Понивилля? Я думала такие книги есть только в главной Кантерлотской библиотеке. Вы из Кантерлота?[NIC]Черили[/NIC][STA]Дети это цветы жизни[/STA][AVA]http://i.imgur.com/P0jpQtR.png[/AVA]

8

- Я бывал там, но честно говоря, не могу сказать точно, где я приобрел именно эту книжонку.  - невозмутимо, чтобы не вызывать подозрений ответил единорог. – Все, что находится на прилавках – результат перекупа и сборов книг со всего света, где я успел побыть. Ну и еще что-то от старых хозяев осталось. Некоторые книжонки я порой беру из собственного асортимента для читания и наверное, я когда-то пополнил свою коллекцию этой чудесной книжонкой, потом забыл, ну и позже просто решил от скуки почитать что-то интересное. Но, если уж она действительно по вашему мнению столь редкая, значит… Хм… Значит, мне просто повезло. – продавец улыбнулся пони.

9

Черили улыбнулась и положила книгу на прилавок, а сама вновь принялась осматриваться. - А у вас есть книги романтического жанра? Пони слегка покраснела и отвернула голову в сторонку. - Чтобы там были приключения, фантастика и наверное немного юмора. Пони краем глаза увидела красивую розовую книгу. - Мне очень нравится данный жанр. Чтение таких книг вносит небольшое разнообразие в серые будни. Она подошла к полке и не спеша вытянула оттуда розовую книгу. Немного повертев книгу в копытцах, она вместе с книгой вернулась обратно к прилавку. Повернув книгу этикеткой вверх, где было написано название книги "Приключение Тоделса", она протянула её продавцу. - А о чем эта книга?[NIC]Черили[/NIC][STA]Дети это цветы жизни[/STA][AVA]http://i.imgur.com/P0jpQtR.png[/AVA]

10

- А мне показалось, что будни при такой работе никогда не бывают серыми... - претворный единорог снова улыбнулся и стал смотреть за действиями Черили далее.
Когда же она вытащила книжку, Дезоникс несколько растерялся. "Если я сейчас отвечу, что не читал эту книгу, то она заметит странность в этом, ведь я все таки "владелец книжного магазина" и все такое, но если начну нести какую-то чушь, придумывая сюжет на ходу, то если она купит эту книгу, я попаду в еще более глупую ситуацию... С другой стороны, я ведь не мог прочитать все эти книги?"
- Хм, "Приключение Тоделса"... - сделав умный вид, он прочитал название на обложке - Извините, ничего не могу сказать о ней. Не очень люблю приключенчиские книги, да и романтику тоже не очень... Но, кажется, пони, что забредала сюда в день открытия, хорошо отзывалась о ней. Думаю, вам понравится, раз уж вы любите подобную литературу.

11

Пони улыбнулась и положила книгу "Приключения Тоделса" на книгу, что изначально ей дал продавец. - Хорошо отзывалась? - Черили постаралась припомнить, кому еще из её знакомых, нравился такой жанр книг. Она знала многих в Понивилле, но не всех и не полностью. А все её друзья, таким жанром точно не увлекались и тогда Черили решила поинтересоваться у продавца, что это была за пони. Учительница была бы не против поговорить с той, что читала бы подобную литературу и поэтому слегка потрепав свою гривку, она решила спросить у продавца подробности. - Извините, а можно узнать кто была эта пони? Может я её знаю?[NIC]Черили[/NIC][STA]Дети это цветы жизни[/STA][AVA]http://i.imgur.com/P0jpQtR.png[/AVA]

12

- Хм... - Дезоникс вновь сделал задумчивый вид. - Нет, знаете... Я не могу вам сказать. - он пожал плечами - К сожалению, в этом магазинчике действует правило о конфиденциальности покупателя. Так что, вы можете покупать здесь книжонки и о ваших интереса в жанрах точно никто никогда не узнает. - продавец улыбнулся.
Скрытый под пони чейнджлинг чувствовал, что в любую секунду сейчас мог расколоться. Он умело скрывал свою внутреннюю тревогу и паррировал вопросы, на которые не мог дать ответа, стараясь придумывать что-то такое, что может его действительно оправдать. "Интересно, такими темпами, как скоро обо мне догадаются? Если все пони в этой деревушке окажутся такими любознательными, то вскоре меня вовсе прогонят... Хм... Стоит задуматься об этом на досуге и прочитать пару-тройку художественных книжек. Глядишь и смогу быть "вкурсе дела"...". Но отогнав от себя всякие мысли более, библиотекарь продолжил наблюдать за пони перед ним, изображая искреннюю заинтересованность и готовность ответить на любой ее вопрос.
- Заходите сюда почаще и возможно, вы сможете найти друга по интересам. На самом деле, в Понивилле много любителей всякого странного рода литературы и много кто это скрывает от других... Так что, возможно и среди вашего круга общения, найдутся пони, с которыми вы сможете обсудить именно эту книгу.

13

Услышав ответ продавца, пони только тихонько кивнула в ответ. Она и не ждала того, что продавец назовет покупателя. Вот только она думала что продавец просто не припомнит её, но выяснилось что, он придерживается этики продавца и не раскрывает лишней информации о покупателях. - Я понимаю. Я знаю довольно многих пони в городе. И из тех, кого я знаю, никто не увлекается подобной литературой. Черили приподняла глаза вверх и слегка провела копытом по своему подбородку. - Странная? - Пони немного хихикнула и прикрыла глаза. - Ну не такая уж и странная. Если честно, я еще не видела ничего странного в книгах. Нет, конечно бывают разные жанры и рассказы. Всякие рассказы, приключения, фантастика. Но чтобы странное.[NIC]Черили[/NIC][STA]Дети это цветы жизни[/STA][AVA]http://i.imgur.com/P0jpQtR.png[/AVA]

14

- Ну, разных писателей полно и находятся порой, хм... Совсем "нестандартные", даже немного безумные. - он задумался и вдруг его рог засветился магическим ореолом и где-то в дальнем углу библиотеки подсветилась книжка, а после, уже оказалась на столе.
Книга была весьма дряхлой на вид, видно, что она пережила не один год скорее всего в доме какого-нибудь невежды, что совершенно не заботился о книгах, но заботливо заклееная, как видно, пони, что стоял сейчас перед Черили. Название было таковым: "В никуда на скорости Песага.".
- Вот. Вот эта книга, скорее всего, вам покажется именно той, о которой я и говорил. Тоесть, из разряда "странных", какая она, собственно и есть.

15

Пони улыбнулась и подошла немного ближе. Она опустила взгляд на книгу и начала её осматривать. Книга была изрядно потрепанная и Черили даже показалось странным, что она такого качества. - Эта книга странная? - Учительница задумалась и напряженно почесала свой затылок. Название книги было немного странным. Из самого названия было сложно подчерпнуть о чем эта книга. Было сложно понять, это научная книга или же фантастика. А может это и вовсе просто рассказ. - А о чем она? И почему вы считаете что она такая странная? Да название у книги, довольно необычное и сразу не понять о чем идет рассказ. Но все же, о чем сама книга?[NIC]Черили[/NIC][STA]Дети это цветы жизни[/STA][AVA]http://i.imgur.com/P0jpQtR.png[/AVA]

16

- Что странного в книге? Ну, хотя бы то, что у нее нет автора. - Дезоникс сделал небольшую паузу и после этого продолжил. - Во всяком случае, никакого упоминания о том, кто ее написал просто нет. Ну а еще сюжет... Он повествует о вещах, которые в принципе сложно укладываются в голове. Герои как бы... Существуют вне времени и пространства, но при этом, зависят от "внешнего мира", коим является Эквестрия и живут в этаком... Небытие где сама суть мироздания - идеи, сны и даже кошмары других пони. Только при этом, герои не чувствуют собственных эмоций, они черпают их через место, где обитают. Представляете, каково это? Жить, не познавая собственной радости, но смеясь от пережитых кем-то событий, а как это - любить, не зная, что же это за странное чувство в сердце? - он вдруг опустил взгляд и немного задумался, на мгновение уйдя глубоко в собственные мысли. "Любить..." - произнесенное им же слово почему-то застряло в голове и напомнила о событиях, что происходили с ним совсем недавно и отозвалась она в его голове мимолетной тоской и даже некой грустью, хотя и тут же подменилось поддельным равнодушием. - А что же до автора... Возможно, он и есть. Где-то... Только в любом случае, остается загадкой. И жанр у книги тоже не самый однозначный. Я, например, не решаюсь назвать его. Быть может, у вас выйдет после прочтения?

17

Книга действительно оказалась странной, если не сказать большего. Пока продавец рассказывал о книге, Черили только удивленно смотрела на него и быстро хлопала ресницами. Учительница конечно была умной и многое понимала, но тут она совсем ничего не поняла. - Вынужденна согласиться, что это действительно очень странная книга. - Еще Черили не давало покоя отсутствие автора. Может он специально не подписался, чтобы ввести какую-то загадку в книгу, а может ему было немного стыдно за такой рассказ и он решил не выдавать себя. - Но я все равно не понимаю. Почему автор отказался подписаться на книге? Если же не знать автора, то как узнать, что он как-нибудь напишет еще одну книгу? - Пони слегка вздохнула и на выдохе медленно провела своим копытом по своей мордочке. - Вот вы говорите что читали этот рассказ. А какое у вас мнение об этой книге?[NIC]Черили[/NIC][STA]Дети это цветы жизни[/STA][AVA]http://i.imgur.com/P0jpQtR.png[/AVA]

18

- А может быть, автору вовсе и не требовалось внимания, как к личности и он просто захотел донести свои мысли до других пони, оставаясь неузнаным? В любом случае, правды мы, наверное, не узнаем никогда... - он пожал плечами, поправив очки - Что же до моего мнения, то оно весьма двояко... - Дезоникс немножко задумался, стараясь сложить все мысли в красивые предложения. - С одной стороны, в рассказе очень оригинальный сюжет, но он как бы скрыт и прослеживается не всегда четко... Автор будто бы не стремился передать какие-то приключения персонажей, а хотел поведать о том, где все происходит как о месте, в которое действительно можно попасть. Хотя... Быть может и в правду можно. И так, с другой стороны - это самое описание выполнено на невероятно подробном и интересном описании, оно затрагивает буквально всего и вы даже представить, наверное, себе не можете, каким образом можно описать пустоту красиво - но автор смог! А так же, прекрасно переданы эти самые существа... Их мотивы, их душевное состояние и поведение. Образ о них складывается в голове весьма четко и кажется, что когда-то ты уже видел их, но как такового описания их тел, физических особенностей - нет. Вот так... - продавец, закончив свой монолог, улыбнулся, хотя в его голове осталась мысль о том, что в этой книге было не просто красивое описание всего-всего, что он рассказывал сейчас о ней Черили, а нечто родное. Будто бы существа, о которых шла речь, напоминают ему о том, кто скрывается сейчас под обликом пони. О нем самом. О нем настоящем...

19

Черили задумалась и присела на пол. Рассказ продавца о книге, ввел её в замешательство. Пони еще не читала книгу, но все её мысли уже связались в один сложный пучок. Все просто потому, что учительница всегда представляла себе книги, которые читала. Она иногда ставила себя на место героев или простых персонажей той или иной книги. Но а если попробовать так же совместить себя с персонажами данной книги, то можно очень сильно запутаться. Тяжело даже предположить, чтобы она могла бы почувствовать, если бы оказалась в подобной ситуации, что и сами персонажи данной книги. Все эти мысли вызвали у пони легкую головную боль и она тихонько погладила себя копытом по голове. - Да. Это сложно. Я себе даже не могу этого представить, хотя такого раннее со мной не было. Мне наверное стоило бы прочесть эту книгу, чтобы вникнуть в ситуацию по лучше, а то так все слишком сложно. - Черили улыбнулась и поспешила подняться с пола. - Я наверное возьму и эту книгу тоже. Хотя не знаю. смогу ли я её понять.[NIC]Черили[/NIC][STA]Дети это цветы жизни[/STA][AVA]http://i.imgur.com/P0jpQtR.png[/AVA]

20

- Сможете. - Дезоникс добродушно улыбнулся, пододвинув копытом книжку к Черили - Автор достаточно красочно и распространено описал все происходящее. Все образы, все действия персонажей прописаны до мельчайших деталей, так что не составит труда, например, прочитать пару строчек текста и сесть рисовать по этим строкам целую картину. Учавствующие персонажи не забываются и каждая их реплика выходит из глубоко прописанного характера. Думаю, при прочтении вам не будет скучно, а вашим мнением о книге вы бы позже смогли бы поделиться со мной. Мне было бы очень даже интересно его послушать. - закончив свою речь, Дезоникс краем глаза обратил внимание на свой магазинчик и опустив глаза, вздохнул - Эх... Что-то совсем никто, кроме вас, не забредает в мою лавку. Видимо, местные пони не очень любят книги...

21

Черили улыбнулась и поспешила поддержать продавца. - Не переживайте. Просто пока еще никто не знает о вашем магазинчике. - Пони приподняла копыто и приложила к своей груди. - Я учительница. Которая должна знать о каждом книжном магазине и каждой библиотеке в городе, первый раз увидела ваш магазин. Затем учительница опустила копыто и обернулась в сторону двери. - Я думаю покупатели у вас будут и будет их много. Просто нужно немного подождать. Можно даже не давать рекламу. Черили повернулась обратно к продавцу и улыбнулась так ярко, как только могла. - Ведь довольный покупатель, лучше всякой рекламы. Я вот например расскажу о вашем магазине своим ученикам, они родителями и так далее и далее. - В момент, когда улыбка начала постепенно сползать с мордочки пони, она кое-что припомнила. Ведь она даже и не представилась. - Извините. Со всей этой суматохой я забыла представиться. Я Черили. Учительница. А как вас зовут?[NIC]Черили[/NIC][STA]Дети это цветы жизни[/STA][AVA]http://i.imgur.com/P0jpQtR.png[/AVA]

22

- Ничего, все в порядке. - кивнув, Дезоникс улыбнулся и выслушав представление Черили, он несколько растерялся. Секунду потупив, чейнджлинг изнутри совсем позабыл - а его как, собственно, зовут? Дезоникс или... Точно! - ...Винцент Букер, как вы уже поняли, продавец книг в этом магазинчике. - он максимально скрывал свои внутренние тревоги и подлинные эмоции, подменяя их отменной ложью и актерской игрой. Достаточно успешно, по его мнению. - Буду очень рад, если по вашим рекомендациям сюда придут какие-нибудь пони. Вы тоже не забывайте заходить, ведь периодически, я пополняю полочки своего магазинчика новыми книжками. Буду рад увидеть вас тут еще раз. - чейнджлинг, в образе пони, добродушно улыбнулся, но только эта добродушность выглядела так лишь только извне, а под шкурой приветливого единорога прятался лик обозленного чейнджлинга, что тихонько злостно хихикал, потирая копытцами об друг-дружку, умиляясь тому, как все гладко проходит. "Больше посетителей, больше отзывов - лучше репутация... Никто не заподозрит меня в том, что я могу делать что-то против них! Королева Кризалис будет довольна моим успехам..."

Отредактировано Дезоникс (2013-04-11 15:10:09)

23

Винцент Букер? Хм. Хорошее имя. - Пони подошла поближе к прилавку и принялась собирать свои книги в небольшую стопку. - А вы в Понивилле откуда? И чем занимались ранее? Черили тихонько ровняла книги и скукожено поглядывала на продавца. Ей казалось что она слишком уж сильно интересуется многим, но с другой стороны пони не могла бы не спросить. - И еще такой вопрос. А как вы относитесь к маленьким жеребятам? - Учительница немного смутилась и каплю покраснела. - Ну то есть, если я решу повести жеребят на экскурсию в ваш магазинчик? - Договорив, она отвела взгляд в сторону. - Я просто подумала, что вдруг кому-нибудь понравится работа в магазинчике и вдруг они найдут свои новые таланты? Не спеша пройдя взглядом по книгам и стенам, она вскоре снова начала смотреть на Букера. - Если вы конечно не против.[NIC]Черили[/NIC][STA]Дети это цветы жизни[/STA][AVA]http://i.imgur.com/P0jpQtR.png[/AVA]

24

Винцент, а он же Дезоникс, стал несколько более подозрителен к учительнице. "Быть может, она вовсе и не та, за кого себя выдает, а на самом деле - контр-шпион Селестии? К чему ей такие подробности о моей персоне? Неужели она что-то заподозрила?", но мягкость в голосе пони и ее интонация, кажется, даже искренность несколько успокоили чейнджлинга. Хотя, может это всего лишь ее обманка, что бы незадачливый поданный Кризалис окончательно запутался?
И вот, более менее собравшись с мыслями, он все таки решил ответить.
- Откуда я? - произнеся, он буквально на ходу стал придумывать дальнейшее. - Знаете, я пони из деревушки, которые обычно не отмечаются даже на картах. По крайней мере, на свет появился в одной из таких. Маленькое такое, старенькое поселение, жители которого разъехались по городам и другим, более крупным деревням, а ныне, наверное, то место и вовсе перестало быть обитаемым... - продавец мастерски изобразил досадливый вздох. - Я с родителями на тот момент несколько не дружил - уж не по душе мне было это дело... Поля копать, да за зверушками ухаживать и я покинул их, начав скитаться по свету. Но знаете, такой шаг, наверное, даже стоил этого. Я самолично добрался до стольких красот, столько повидал! Моему удивлению тогда просто не было границ. Ну а с ходом времени, в путешествиях помогая по всяким мелким просьбам всяким пони, подзаработал немножко денег, да смог более-менее спокойно проживать среди уже других пони, делясь впечатлениями, идеями, но не прекращая путешествовать, узнавая все новые и новые земли. Уж больно эта стезя меня влекла, но... Как оказалось, моя кьютимарка заключалась вовсе не в этом, но стоило мне как-то раз забрести в библиотеку и... Кажется, с того момента несколько дней из моей жизни прошли незаметно - я читал столько, что под конец я с трудом добирался до гостиницы. Позже же, я решил остепениться и подзаработать на том, что уже было прочтено - на книгах, коих в моем номере тогда скопились просто горы. Полтора часа понадобилось мне, что бы сгрузить их все в обоз... Ну и затем - вот я, а вот все мои книжки. - остановившись и сделав небольшую паузу, он вспомнил об еще одном заданном ему вопросе - Жеребята.... Хм, думаю, это будет интересная практика для меня. Ну и столь юные читатели смогут найти что-нибудь себе по душе и в дальнейшем стать моими постоянными посетителями! Так что, отношусь я к этим милым, маленьким созданиям - хорошо и буду рад принять их в своем скромном магазинчике.

Отредактировано Дезоникс (2013-04-12 16:31:32)

25

Черили внимательно слушала рассказ продавца и даже слегка облокотилась на прилавок. Учительница пыталась припомнить и свое детство. Оно у неё было довольно скучным. Все её воспоминания заканчивались на том, как она усиленно пыталась найти свою кьютимарку. Все ей пророчили стать цветочной пони, но наперекор судьбе, она стала учительницей. - Ого. У вас довольно занимательная история. А я вот ничем таким похвастаться не могу. Я родилась в Понивилле, росла тут же. Вообщем ничего такого необычного и интересного не было. Черили слегка приподняла глаза вверх и попыталась вспомнить что-нибудь необычное из всей своей жизни. - Хотя мне кажется забавным истории о том, как я пыталась стать цветочной пони. И сколько бедных цветов загубила. - Пони усмехнулась и перевела взгляд на продавца. - Что я только с ними не делала. И переудобряла и слишком много воды наливала, а иногда и вовсе забывала о них.[NIC]Черили[/NIC][STA]Дети это цветы жизни[/STA][AVA]http://i.imgur.com/P0jpQtR.png[/AVA]

26

- Знаете, моя история хоть и интересна, возможно, но еще весьма неприятна для меня... - Винцент опустил взгляд, на мгновение припомнив его настоящее детство. Детство, в котором вовсе не было красок, этих самых цветов, о которых сейчас говорила эта пони, не было почти ничего... Пустота изнутри и темнота снаружи. В какой-то степени, он даже позавидовал ей сейчас, но затем, снова поднял взгляд и продолжил. - Вам очень повезло, что вы нашли свое призвание в таком замечательном деле, как воспитание новых поколений пони, хотя вот... Цветочки действительно жалко. - продавец чуть хихикнул.

27

Пони немного опустила глаза вниз и слегка подогнула свои ушки. - Извините, я не знала что все эта тема может быть неприятной для вас. - Черили слегка отошла назад, буквально на несколько шагов. - Порой довольно сложно найти хорошего собеседника. Не то, чтобы было не с кем поговорить, просто тут все как-то само собой пошло. Учительница виновато перевела взгляд чуть выше мордочки продавца. - Еще раз извините, и я рада что смогла вас немного позабавить. - Пони немного смущенно и даже слегка глуповато улыбнулась. - А знаете что? Вы ведь тоже можете прийти в школу. Детям будет интересно послушать о вашей работе, когда в школе будет день профессий. Что скажите?[NIC]Черили[/NIC][STA]Дети это цветы жизни[/STA][AVA]http://i.imgur.com/P0jpQtR.png[/AVA]

28

- Хей-хей, нет-нет... - Винцент развел копытами, галантно улыбнувшись - Все в полном порядке. - ему показалось весьма забавным поведение пони. Ее смущение выдало в ней полную неосведомленность о его настоящей личности. Значит, ему не стоило ни о чем беспокоиться. Чейнджлинг даже обрадовался этому факту и почувствовал себя более уверенно. - Просто порой очень грустно вспоминать о тех временах, хотя я и с улыбкой помню тех пони, что я встречал по пути, те невероятные красоты, что я видел. Что же до Дня Профессий, хм... - он задумался, перебирая в голове возможность всего.
"Хм... А ведь это отличная идея... Согласиться и наведаться к самым маленьким поням, чтобы показаться милым для них, а уж они то прекрасно расскажут обо мне своим родителям. Все будут думать, что я хороший и сами не заметят, как все их тайны станут известны мне и моей королеве! - чейнджлинг едва удержался от того, чтобы прямо сейчас злорадно ударить копытом об стол и расхохотаться, но все еще попрежнему превосходно играл свою роль.
- Знаете, это весьма и весьма интересное предложение. Так мы можем совместно привить любовь жеребят к книгам и открыть для них невероятные миры на просторах литературы! Я с удовольствием согласился бы придти в этот день в вашу школу, кстати, когда он будет?

29

- Через пару дней. Точнее через два дня. Обычно дети приглашают своих родителей или родственников, чтобы те поведали о своей работе всему классу, но я думаю никто не будет против, если я решу привести вас. Пони слегка поправила опустившуюся гриву на глаза и продолжила. - У нас в городе маловато библиотек и магазинчиков с книгами, а точнее всего одна библиотека и ваш магазин. Твайлайт Спаркл часто бывает занятой. Больше у нас просто некому поведать о книгах и о их ценности. Поэтому было бы идеально, если бы вы поприсутствовали на уроке профессий. Тут учительницу как осенило и она немного смущенно улыбнулась. - Извините. Я наверное вас отвлекают от чего-то важного? Вы читали. И я наверное вам помешала? Просто не часто удается выговориться, и вот я не смогла остановиться вовремя.[NIC]Черили[/NIC][STA]Дети это цветы жизни[/STA][AVA]http://i.imgur.com/P0jpQtR.png[/AVA]

30

- Все в порядке. Я ничем особенным то и не занимался, а чтение... Чтение может подождать. Я ведь совсем недавно тут и мне весьма и весьма интересно пообщаться с местными пони. Люблю послушать рассказы об местных жителях, самом городке. Это... Занимательно. - чейнджлинг не сдержался и все же допустил неловкую, чуть злобную ухмылку, но тут же, осознав это, поспешил переключиться на другую тему. - Всего два дня... Что же, я думаю, что успею подготовиться к этому дню. - затем до него вдруг будто бы снизашло озарение.
"Твайлайт Спаркл... Это имя... Это ведь одна из тех пони, благодаря которым планы Королевы были сорваны... Нужно узнать о ней больше, выследить, выявить слабые места. Мать будет довольна мною..."
- Твайлайт Спаркл? - повторил он вслед за Черили - В этом городке есть библеотека и Твайлайт Спаркл заведует ею? Хм... Может быть, вы можете рассказать мне об этой пони? Раз уж она так же имеет отношение к книгам, я думаю, я смогу наладить с ней какое-нибудь подобие партнерства...


Вы здесь » My Little Pony: FiM » Городские постройки » Книжный магазинчик «Книгоцарство»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно