My Little Pony: FiM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: FiM » Жилые домики » Дом Леонардо да Колорэ.


Дом Леонардо да Колорэ.

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Дом стоит в маленьком дворике, в котором много разных плодовых деревьев. Да и не только деревья, но ещё и цветы растут. В середине двора небольшой двухэтажный деревянный домик, окрашенный в цвет песка. Крыша весьма обычная, из бордовой черепицы. Внешне дом ничем не примечателен, но зато внутри…
Внутри царит вечный беспорядок. Повсюду разбросаны картины, эскизы, листы из дневников, баночки с красками и кисточки. Однако Леонардо умудряется там жить. Что же там ещё есть, не считая всего этого?
На первом этаже, в коридоре, есть небольшой шкафчик, в котором Лео хранит свою немногочисленную одёжку. Рядом с ним есть тумбочка, которая забита всякой ересью типа эскизов и дневников. Пройдите чуть дальше, и слева от Вас окажется лестница на второй этаж, справа будет вход в небольшую кухоньку, а впереди – маленькая, но уютная гостиная. Если повернуть в сторону лестницы, то Вы также сможете заметить вход в ванную комнату.
На втором этаже есть три комнатки и также имеется ванная комната. Однако все эти комнаты забиты работами да Колорэ. А если быть честным, то все эти три комнаты являются небольшими спальнями, которые разделяют тонкие стены и обширный коридор.
В доме довольно-таки светло, ибо здесь немало окон. В одной кухне их будет эдак штуки два. Не смотря на это, Леонардо может использовать и огонь, ведь он ещё и ночью рисует. Хотя, по его словам, это неполезно для глаз.
Здесь есть ещё подвал. Да-да, тёмный, но не сырой подвал. Здесь хранятся различные эскизы и чертежи невоплощённых в жизнь изобретений Леонардо. Впрочем, здесь также можно найти дневники этого художника.

Отредактировано Leonardo da Colore (2013-04-08 17:00:21)

2

>>> Начало игры <<<

В просторном коридоре витала весёлая песенка рисовавшего пони. Что ж, пока был день, Леонардо рисовал очередную свою фантазию, расположившись возле одного из больших окон, дабы солнце освещало всё. Художник на этот раз держал кисть во рту, а не резинкой, что прикреплялась к копыту. Пони махнул кисточкой по холсту и отошёл, дабы полюбоваться на своё творение. Оно ему казалось прекрасным, однако он всё-таки заметил одну неточность, которую нужно было исправить. Но, вместо того, чтобы опустить кисть в баночку с водой, Лео опустил её в кружку с чаем, даже не заметив этого. Ну и, как должно это было случиться, он взял ту самую банку и отпил из неё. Естественно, через секунду вода оказалась выплюнута. Да Колорэ посмотрел туда, где находилась кисть, и тяжело вздохнул.
- Benissimo.

После хождения по всему дому дабы наконец-то дойти до кухни со своей посудой, Лео оставил кружку и банку в мойке, решив, что он помоет их чуть позже. Когда придёт из магазина.
Да, да Колорэ умудрился ещё заглянуть в шкаф и понять, что у него закончилось довольно-таки много продуктов, в том числе и чай. Вновь тяжело вздохнув, пони поплёлся сквозь кучи картин, эскизов и записей, попутно запинаясь о них же. Но всё же художник дошёл до место назначения, то есть до коридора, и надел на себя свой любимый плащ с капюшоном, не забыв прихватить небольшой кошелёк с деньгами и сумку, в которой обычно дотаскивались купленные предметы.

>>> Рынок.

3

<<< Рынок.

"Casa, милый дом."
Пони осторожно отворил калитку и беззвучно вошëл во двор. Здесь было ну очень тихо. Оно и ясно - кроме художника здесь никто не обитал. Лео быстрым шагом дошëл до двери и открыл еë. Что ж, очередная партия картин чуть не свалилось на него.
"Надеюсь, на Зига ничего не упадëт."
- Только не пугайся, qua беспорядок!
Да Колорэ снял свой плащ и повесил его. Аккуратно переступая через картины, эскизы и страницы, он всë-таки добрался до кухни и начал доставать купленные продукты, попутно убирая их на места. А также художник успел заварить чай и помыть чашку с банкой, что валялись в мойке.

4

Пегас, зная какие творческие личности неряшливые с опасением влетел в дом художника. Но, как же без приключений? Неосторожным взмахом крыла, Зиг задел картины свисающие сверху. И конечно же, все это свалилось на него.
С трудом выбравшись из-под завала, пегас извиняющимся взглядом посмотрел на Лео и начал собирать картины на место.
- Ты бы хоть немного призадумался о порядке. - с легкой усмешкой проговорил пегас, вернув все картины на место.
Сложив крылья, дабы больше ничего не задеть он прошел на кухню.
- Так ты что же, здесь один обитаешь?

5

Услышав грохот в коридоре, художник опасливо оглянулся и прижал свои длинные уши, однако, увидев пегаса здоровым и невредимым, принялся дальше творить свои дела. Вскоре со стола были скинуты на пол эскизы и страницы из дневника, зато были поставлены две кружки с чаем и тарелка с вкусняшками. На замечание Зига о порядке да Колорэ махнул копытом. Мол, всë равно рано или поздно этот бардак вновь появится.
- Si, я живу один. Рисую тут себе dipinto, меня никто не трогает.
"Угу, и ещë создаю cazze вещи, которые остаются лишь на бумаге."
Леонардо слабо улыбнулся и посмотрел на пегаса.
- А tu откуда шëл-то?

6

- Хммм, прости, но некоторые твой слова мне не понятны. - негромко произнес пегас, с задумчивым видом. - Хотя что я удивляюсь? Ты при первой нашей встрече вообще замучил меня своими непонятными словечками. - усмехнувшись произнес Зиг. Взяв одну картину, при этом чуть не устроив очередное обрушение, пегас начал внимательно ее рассматривать.
- А за сколько продашь эту картину? - неожиданно спросил Зиг. На картине было изображено восход солнца над рекой, возле гор. Положив картину на стол,пегас сел на табурет.
- А tu откуда шëл-то?
- Я? Из леса. Было тут... небольшое приключение. Но, сейчас слава Селестий, все в норме.
Пегас хохотнул, вспоминая все что произошло там.

7

- Ох, прошу простить. Просто живу тут один, разговариваю только с самим собой.
"Вот и поэтому меня в школе называли Pazzo."
Художник весело глянул на картину, что достал Зиг. Картина, что была нарисована очень давно. Даже цвета немного отцвели, впрочем этого не было заметно. На это произведение ушло несколько дней, и все эти дни Леонардо ночевал на природе. Славно тогда было...
- Как моему другу, бесплатно. Amorevolezza.
Нет, да Колорэ никогда уже не сможет отучиться от добавления неизвестных многим пони слов в обычную речь.
- Avventura? Что ж, бывает и не такое.
Пони усмехнулся и отпил немного чая из своей кружки. Напиток получился вкусным, а если ещë есть вкусняшки...

8

- Бесплатно? Это что, что-то вроде подарка? - с улыбкой произнес Зиг, отпивая из своей кружки чай.
- Мммм, я чуть не забыл... - пегас выскочил из кухни и не задев ни одной картины вылетел на улицу. Через несколько минут он вернулся неся с собой, пакет с пирожками и кексами. Достав все это и положив на стол, он сел обратно на свой стул и откусил небольшой кусочек от кекса.
- Да, Лаки был прав, когда говорил, что кексы семьи Кейков очень вкусны...
- А сейчас, над чем-нибудь работаешь? - спросил пегас вернувшись к разговору со своим старым знакомым. - И как вообще, часто картины у тебя покупают?

9

Взглянув на пегаса, Лео одобрительно кивнул.
- Si, подарок.
Когда же Зиг вскочил и куда-то исчез среди картин, эскизов и прочей ереси, пони остался в ступоре сидеть на своëм стуле. Впрочем, он быстро пришëл в себя и решил почитать одну из страничек своего дневника, что оказалась под столом.
«Дорогой мой дневник!
Сегодня я умудрился закончить ту картину. Получилось она весьма и весьма красивой. Теперь надо дождаться, пока она высохнет...»

Тут же влетел друг с пакетиком, а да Колорэ кинул страничку под стол. Тот уже откусил от кекса, что был в пакете, и похвалил сей продукт.
- Si?
Художник решил тоже попробовать принесëнную вкусняшку. Да, она и вправду оказалась вкусной. Особенно с чаем.
- Ну... Si, сейчас вот работаю над одной картиной. Пейзаж. - Пони вновь отпил чая. - А покупают у меня когда как. Когда натыкаются на мой дом.

Отредактировано Leonardo da Colore (2013-04-12 19:34:58)

10

- Подарок... Что ж, спасибо. У меня... - не договорив, пегас проглотил свой начатый кекс и запил его чаем. После этого, он скинул походную сумку со спины, и через некоторое время извлек оттуда совершенно новые краски.
- Вот. Это я выиграл, когда еще жил в родном городе. Я не знал, что с ними делать и поэтому просто таскал их в сумке... А теперь, стало быть они пригодились. Пегас протянул краски художнику и вернулся обратно на стул.
- Я не разбираюсь в красках, но надеюсь, что они все же тебе пригодятся. допив свой чай, он налил себе еще и выглянул в окно. - А давно ты живешь в Понивилле? - неожиданно спросил Зиг, все так же смотря в окно.

Отредактировано Зиг Тэйл (2013-04-12 19:37:42)

11

Пони с удивлением вскинул бровь, когда пегас полез в сумку. Но когда тот достал то, что искал, то художник чуть со стула не свалился, да и нижняя челюсть чуть не улетела в землю.
Если бы сейчас Леонардо был маленьким жеребёнком, то он от радости вскочил бы и радостно прыгнул на Зига. Однако, сейчас он уже взрослый, и делать такого не стал. Но очень хотелось.
- Ой, grazie... - Он улыбнулся и притянул краски к себе. - Это benissimo!
Да Колорэ внимательно осмотрел их.
"Они восхитительны!"
Пони поднял голову, когда Зиг задал ему вопрос. Лео, немного поразмыслив, немного отодвинул от себя краски.
- Живу я здесь вот уже как nove лет... Ой, девять лет. - Художник доел кексик и допил чай, однако наливать себе вновь не стал. Зато он притянул обратно краски к себе.
- Они у меня как раз заканчивались...

12

- Значит, - пегас улыбнулся. - Я не зря столько мучился, пытаясь выбить хоть что-нибудь...
Не спеша допив горячий чай, Зиг посмотрел на Леонардо, довольно стискивающего краски.
- Так значит, ты здесь девять лет? Это получается с момента нашего знакомства в поезде?
Зиг кивнул сам себе и чему-то усмехнулся. Так вот значит как оно бывает. После стольких лет, встретить кого-то, кого уже давно можно было забыть в таком небольшом городке.
Хорошо, что я поступил как и посоветовал Лаки... Я ни как не ожидал, что встречу здесь так много знакомых...

13

Да, пока художник тискал, обнимал и нахваливал красочки, Зиг о чëм-то рассуждал. Впрочем, Леонардо тоже решил порассуждать.
- Si. Я тогда направлялся в Кантерлот, однако попал сюда. И я не жалею о своей тогдашней рассеяности..
"Хотя тогда я был готов рвать свою гриву от негодования."
Пони тихо хихикнул от своих мыслей. Тогда он ещë хотел уехать в Кантерлот, но резко передумал и остался жить здесь.
- А ты как живëшь? Где? Что в жизни нового произошло?

14

- Где я живу? От этого вопроса Зиг чуть не подавился собственной мыслью. - Ну я... недавно покинул родной город, и поэтому... Пегас чуть помедлил ковыряя копытом кексик и посмотрел на художника.
- В общем-то, я пока живу на улице. Да и на облаке мне как-то привычнее, собственно говоря. Зиг усмехнулся своей собственной фразе и проглотил кекс, который совсем недавно ковырял.
- Нового пока ничего нету. Вот, думаю, куда бы устроится на работу. А то без денег сидеть не очень хочется.
Посмотрев на Леонардо, пегас про себя отметил, что тот не очень то и изменился. Только стал больше...
- Не подскажешь, где тут есть работенка?

15

- Хм...
Художник очень странным взглядом посмотрел на Зига, а затем перевёл взгляд на окно. Что ж, в сумасшедшей и взбаломошенной голове да Колорэ закрутились мысли, и теперь он их обдумывал. А тем временем давний друг всё ему рассказывал.
Помолчав примерно минуту, пони вновь соизволил повернуться к пегасу мордой.
- Alloggio я могу тебя обеспечить. Всё равно как минимум две спальни пустуют. А вот насчёт daffare...
Леонардо тяжело вздохнул. Да, он не знал, где можно найти работёнку. Да и в городе он не часто появляется, так что сие незнание можно было ему простить.
- Думаю, лучше пройтись по городу, поспрашивать.
"Но мне не хочется ходить по городу. Хоть на улице и прекрасно."
Да Колорэ взял ещё один кексик и, кусая его, вновь начал смотреть в окно. А там было так хорошо! Снег искрился, птички пели, солнце светило...

16

- Перфекто! - воскликнул пегас всплеснув передними копытами, от чего несколько картин упали откуда-то... откуда-то, но они упали, по всей видимости откуда-то сверху. Резким движением убрав копыта под стол, Зиг хохотнул:
- Да у тебя здесь как на минном поле. Куда не пойди, везде имеешь прекрасную возможность что-нибудь уронить. Думаю, что тут не помешала бы уборка. приставив копыто к подбородку, темно-синий начал о чем-то думать.
- Дааа, уборка тут явно не помешала бы. Вот только кто бы ее сделал? - еле сдерживая смех проговорил Зиг, вспомнив беспорядок в своей комнате.

17

Вновь посмотрев на яркий солнечный день за окном, да Колорэ призадумлся. Правда, о чëм именно - неясно, ну да ладно.
- Я уже сколько раз пытался навести - всë равно всë так и оставалось, разве что мне приходилось вновь искать мои наброски и эскизы.
"А ещë и листы из дневника, один из которых сейчас лежит под столом."
- Порядок, наверно, только в моëм подвале. Хотя... - Леонардо тихо хихикнул. - Там тоже не лучше.
Да, там было только ещë страшнее, особенно когда на тебя сваливаются твои же недоделанные изобретения. Или многочисленные чертежи. Когда как. А вообще, художник туда давненько не заходил. Он как-то особо созданием какой-нибудь очередной ереси не занимался. Хотя в голове крутилось столько мыслей... Да и сейчас витают.

Отредактировано Leonardo da Colore (2013-04-17 13:16:41)

18

- Порядок? В подвале? - пегас недоверчиво покосился на художника. - Насколько я знаю, подвалы как раз те самые места, в которых порядка не бывает как такового.
Зиг с улыбкой посмотрел на своего приятеля, который и сам посмеялся над тем, что сказал. Тем не менее, пегас снова задумался о работе, но... деньги пока имелись и их хватило бы минимум на две недели. Времени для поиска было предостаточно. Так что, можно было совместить исследование Понивилля с поиском работы, что не могло не радовать молодого пегаса.
- Может завтра составишь мне компанию? Пройдемся по городку, ты мне покажешь, что у вас интересного есть.
Зиг взял свою кружку и помыл под краном.
- Ну, что скажешь? Соглашайся. Не пожалеешь.

19

Пони в очередной раз усмехнулся и положил кружку в мойку. Потом помоет.
- Хм... А сегодня не хочешь? Тем более, что сейчас на улице хорошо, а завтра ещë не ясно, какая погода будет...
"Лео, Лео, что ты делаешь... Ты не хочешь гулять! Ты хочешь рисовать!"
Внутренний голос вновт начал досаждать художника, лишь бы что-нибудь нарисовать.
- Ну так что? Правда, насчëт показать что-нибудь интересное... - Да Колорэ усмехнулся. - Если я вспомню, что есть в городе, то покажу. Просто я в городе нечасто гуляю, разве что до рынка или ещë куда-нибудь.

20

- Сейчас? - задумчиво переспросил пегас уставившись на художника. Насколько он помнил, Леонардо не очень любил выходить из дома. А сейчас... сам предлагает выйти, как говорится "к поням"...
Ну, а почему бы и нет? - спросил сам у себя Зиг, улыбнувшись этой мысли. И забыв, где он находится, весело взмахнул крыльями, от чего огромное количество картин попадало со своих насиженных мест: с полок для посуды, со шкафа, какие-то умудрились упасть даже с люстры... Выбравшись из-под завала, Зиг посмотрел на товарища с извиняющейся улыбкой.
- Ну... - начал он, пытаясь вернуть все на свой места. - Думаю, нам все же лучше пройтись сегодня.
После этого, пегас, почти расставив все по своим местам, направился к выходу.
>>> Городская площадь.

Отредактировано Зиг Тэйл (2013-04-21 17:25:53)

21

"Лео, ты cretino!"
Пони слегка улыбнулся, когда Зиг согласился, и немного поворчал, когда вновь большая куча картин свалилась из ниоткуда. Впрочем, сии летающие листы, часть которых были в рамочке, упали и на да Колорэ, однако тому уже не привыкать.
- Ну-с, идём.
Что ж, несмотря на всю свою такую бардачную жизнь, Леонардо был бодр и весел. Пегас уже направился к выходу, и художник потопал вслед за ним. Он забрал из своего на удивление почти что пустого шкафа любимый плащ и одел его, прикрыв свой круп и накрыв голову капюшоном, дабы его никто не узнал. Ну, не любил он, когда его узнавали. Да и знаменитым своим творчеством тоже не хотел.
Художник аккуратно открыл дверь и прошёл во двор, а далее открыл калитку. Короче, да Колорэ ушёл, маня за собой Зига.

>>> Городская площадь.

22

<<< Городская площадь.

Уже на половине дороги домой пони сорвался с шага на галоп, да ещё так, что слетел капюшон, и теперь светлая шевелюра и голубые глаза были почти что на обозрение. Почти что.
Художник умудрился перепрыгнуть через калитку, что было не совсем для него естественно, однако перед входной дверью он остановился и не стал её выламывать, а спокойно зашёл. Леонардо повесил свой любимый плащ обратно в шкаф и потопал... Нет, он ударил со всей силой по стене, что была под лестницой. Раздался щелчок, и в полу оказался вход в подвал. Да Колорэ аккуратно спустился туда и, спустившись, нажал на один из кирпичей в стене, отчего вход тут же закрылся.
"Мои милые и забытые изобретения... Мои дневники... Чертежи... Как же я по вам всем скучал..."
И, подпрыгнув, художник грохнулся в целую гору листков с чертежами и записями. Ничего для него сейчас не было приятней, как вновь пересмотреть это всё... Хоть и упоминание про дирижабль несколько расстроило его.


Вы здесь » My Little Pony: FiM » Жилые домики » Дом Леонардо да Колорэ.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно