My Little Pony: FiM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: FiM » Свободная игра » Не настоящая история [модуль]


Не настоящая история [модуль]

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

вводный пост

Лёгкий полумрак окутал каждый закоулок Кантерлота, принеся прохладу ночи. Лёгкий ветерок проносился по улочкам, поднимая едва заметную пыль с брусчатки, унося его в виде вихрей и лент эфемерного серпантина. Фонари уже были зажжены и смутно мерцали через стеклянные и слюдяные окошечки. Огоньки, спрятанные за ними ютились в этих искусственных домиках, прячась от тёмного покрывала что накатывалось на Эквестрию с восходом луны. И их свет слегка просачивался через их убежище, освещая небольшие участки засыпающих дорог и аллей. Закрученные облака плавно проплывали, лениво скользя мимо ночного светила не в силах затмить его. Их полупрозрачные очертания испарялись в лучах лунного света и лишь мерцание звёзд с трудом пробивалось сквозь них.
Кантерлот - спал, ибо это время когда каждый пони знает, пора лечь в кровать или почитать детям сказку на ночь, время когда таинственный мир сумерек начинает плести свои истории и интриги, мистические нити, что приводят к самым странным решением, свершением и событиям. Но то только для тех кто ищет под этой пеленой, для прочих же, это просто очередное время, что пролетит мимо, пока они видят сны...
В замке сестёр на трон уже взошла Принцесса Луна и теперь, когда всё было на своих местах, как тысячу лет назад, было странно, почти невыносимо от того, что не хватало какой-то важной мелочи. Детали, которая не была вписана в общий план и эта деталь нагло отсутствовала уже какую ночь. Книги рядом, бумага приготовлена и перо и чернила, но когда пишешь очередной сон для подданного, замечаешь что под крылом нет мелкого чёрного пятна. Нельзя упомнить  после стольких лет, что и когда было когда-то в этой картине, было ли это частью интерьера или же старый друг. Время унесло почти всё, даже намёка о нём из собственной головы. Да и Селестия не особо говорила о прошлом, словно пыталась укрыть свою сестру от плохих мыслей, ведь в былом осталось всё. Её друзья, её жизнь даже подданные - теперь другие. Всё ещё её, но уже не те... Уже нельзя вспомнить ни одного без горечи в сердце, но такова была цена бессмертия.
Знамена в зале тихо покачивались из-за сквозняка от открытой форточки, но учтивый ветер не смел даже тронуть хоть один листок из тех, что принадлежали принцессе Луне. Шептание огня от свечей, шуршание страниц и больше - ничего... Даже стража стала похожа на истуканов, словно за всё время отсутствия повелительницы ночи, они разучились быть бойцами.

Отредактировано Teurus (2013-04-27 00:45:07)

2

На улице уже была глубокая ночь, время суток над которым имела власть Луна. Она восседала на троне подперев копытцем мордочку, в тронном зале было пустынно. Сомневаюсь что и в  эту ночь кто-то появиться из моих подданных, обычно пони кночью спят и им не до меня... Сейчас ей было скучно и она пыталась скоротать время за одной из книг, внезапно у нее возникло странное чувство. Меня вот уже который день не отпускает странно чувство, все время ощущаю буд-то чего-то рядом со мной не хватает...но вот чего...вспомнить бы... думала Луна отвлекаясь от книги которую она читала чтобы совсем умереть от скуки. Она помнила в одном из тех смутных воспоминаний о прошлом что она раньше читала книги в слух...но вот для кого? Пески времен изрядно подточили ее память за тысячу лет, и ее воспоминания потускнели и померкли.
- Время нещадно относиться ко всему...даже воспоминания...я все вроде помню...но все равно они ощущаются какими-то...можно сказать что "серыми".
Сказала  тихим голосом ночная принцесса вслух, как могло показаться постороннему наблюдателю. Однако она помнила что и раньше она вот так вот говорила, однако она не могла понять почему, откуда и как появилась у нее эта привычка. Странные чувство буд-то что-то не так не желало ее оставлять и Луну это начинало беспокоить. После этих мыслей Луна решила что в тронный зал как вчера, и позавчера за всю ночь так и не наведается, и поэтому ночная принцесса не долго думая покинула тронный зал и направилась в свое излюбленное место где  она могла проводить очень много времени.

Отредактировано Princess Luna (2013-04-27 17:21:15)

3

Книги под крылом иногда превращались в потерянный образ и хотелось постоянно посмотреть на них, прочитать название или просто переложить. Каждая из стопок была или не достаточно низкая или не достаточно высокая, и лишь так что стояла рядом с ровно, была ровно до шеи принцессы. Сейчас там были перья и свитки с чернилами, но это странное нагромождение письменных принадлежностей иногда обретало черты, совсем не похожие на изнаночную композицию бумажек. под ними лежала синяя книга с пришивными облаками и серебряными уголками. Старая, обтрёпанная и не дописанная. Часть листов была пуста, исчеркана или вовсе выдрана. Почему в библиотеке была такая древняя рухлядь и как она затесалась в стопку - было не совсем понятно. Вероятно когда Луна выбирала ночное чтиво, она смотрела на корку и название а не на содержимое. От названия остались едва видимые следы, словно автор постоянно переделывал название и содержание в попытках сделать что-то с тем что написал. Меж страниц иногда попадались лоскуты ткани, как закладки и всё бы ничего, пока амулет-полумесяц не вывалился из тайника. Украшение было завёрнуто в кусочек холста от портрета. Масляная краска на нём уже потрескалась но это было не суть важно, ведь самое главное находилось на внутренней стороне.
"Донкей Клайв. Не настоящая история. Принцессе Луне. Старсвирл"
Имена выделялись в виде двух росписей, словно это была какая-то государственная тайна, до которой владычица ночи уже была отправлена в своё заточение. Может быть даже сделала почти в тот же день. Металлический серп на цепочке слегка блестел в свете факелов и отражал мерцание от гривы принцессы, обретая некие сиренево-серебряный оттенок. Обычная безделушка, коих в сокровищнице было более чем бесчисленное множество, но по какой-то причине, два самых продвинутых, а может и двинутых ума прошлого решили, что так будет лучше, спрятать некую бесценную вещицу среди старых книг, которые явно бы никто не стал читать. Впрочем... Ясно было что книга принадлежала Клайву, ведь только он мог так дотошно относиться к своему творению, к сожалению - не завершённому.

4

Луна войдя в полутемную, не очень хорошо освещенную библиотеку при помощи магии подсветила себе для того чтобы лучше видеть названия книг которые тут хранились, часть из них Луна могла видеть еще задолго до того как она поддалась тьме и была изгнана на луну, таких книг было мало и они имели высокую ценность. Однако древние фолианты в данный момент не интересовали Луну. Сейчас гораздо более интересными для нее выглядели почти все те книги которые были написаны за последнюю тысячу чет в те времена когда она коротала годы на небесном светиле. Она время от времени доставала какую либо из книг, смотрела на название о чем-то думая а затем ставила обратно. Внезапно на ее глаза попалась книга которая отличалась заметно от других очень сильной потрепанностью и потертостью. Она достала книгу от любопытства.
- Интересно, кому могло прийти в голову взять книгу из королевской библиотеки а затем вернуть в таком ужасном состоянии?! Разве они не понимают насколько ценно все это собрание книг?
Подумала по началу возмущенно Луна удерживая книгу телекинезом, однако Луна стала припоминать что она уже видела эту книгу...и видела уже очень давно.
Я кажется начинаю припоминать эту книгу...я
чтобы подтвердить свои догадки синяя Аликорна перевернула первую страницу...она увидала надпись гласившую:
"Донкей Клайв. Не настоящая история. Принцессе Луне. Старсвирл
Луне было интересно почему эта книга была все еще тут ведь ее вполне могли убрать из библиотеки за столь длительный срок учитывая  то в каком она была не важном состоянии. Однако в следующую секунду она поняла что эту книгу не убрали только потому что эта книга была когда-то подарена лично ей. Луна знала как Селестия за ней скучала за ней когда она была в изгнании, и она быстро догадалась что Селестия хотела сохранить все что было хоть немного связано с ее младшей сестрой. Луна удерживая книгу перед собой открыла для своего взора первые строки вновь поддавшись не известно откуда появившейся привычке.
- Донкей Клайв...я кажется припоминаю этого старого сказочника.
Перевернув следующую страницу Луна услышала как что-то тихо звякнула о пол, Луна положила книгу на стол библиотекаря, а затем телекинезом подняла небольшой амулет в форме полумесяца, а заем положила на копытце и подсветила немного ярче для того чтобы лучше разглядеть вещицу...

Отредактировано Princess Luna (2013-04-27 18:18:46)

5

Слишком простая, слишком невзрачная, сделанная из серебра безделушка блестела в свете магии, но боле ничем не привлекала внимание. Лёгкие разводы затемнённого металла были похожи на некий узор кораллов, но это был лишь обман самого времени. С чего течением даже благородное серебро слегка потускнело и вода оставила эти тёмные линии, вперемешку с чернилами, на поверхности амулета. Это был кусочек отделки в старом дворце сестёр, правда он был превращён в украшение копытами двух старых друзей, Донкей Клайва и Старсвирла. Жаль что с ними боле не удивиться, разве что среди снов и дрёмы можно найти их блуждающие образы, да и то не всегда они будут теми, кем были. Жалкая пародия, впрочем как и этот полумесяц - всего лишь копия чего-то устаревшего и брошенного. И так... Это было чьим-то раньше и может стоило бы даже вспомнить владельца похожей вещицы, но ответ в терялся быстрее чем разум находил хоть какую-то зацепку.
В книге было много пустых строк, прочерков, буд-то кто-то намеренно вносил корректировки и вырывал слова из текста, с такой ненавистью и рвением, что без магии тут бы не обошлось. Может по этой причине и воспоминания стали смутными и неясными? Или же... Клайв бы попросту не смог, ведь он был ослом, не самым глупым но всё таки ослом. Старсвирл не прослывший вандалом и не стал бы резать и кромсать фолиант. Ответы... Они были там, откуда родом была и книга и этот серебряный полумесяц. То место, где когда-то было богатое убранство, прекрасные витражи и целая история народа, записанная в камне и стекле. Место, откуда когда-то Луна отправилась в заточение. Вечнодикий лес... Дворец сестёр...

6

новые вопросы все чаще и чаще всплывали в сознании Луны, и она хотела ответов и хотела их немедленно. Первым делом она намеревалась получить ответы от своей сестры, однако время было ночное и Луна не хотела будить Селестию так как знала как много дел у нее бывает и как мало она спит в последнее время. Поэтому Луна вернулась вместе с книгой и амулетом в кабинет где обычно работала ее сестра и приступила к просмотру различных документов. Она каждую ночь помогала своей сестре в непростом управлении таким большим государством как Эквестия. Спустя несколько часов когда время близилось к тому самому времени когда Солнце должно быть поднято она вернулась в тронный зал для небольшой церемонии передачи власти дневной принцессе прихватив свои находки из библиотеки. В время церемонии Луна и намеревалась получить ответы на свои вопросы. Луна стала возле трона и стала дожидаться свою сестру.

7

Нельзя назвать было её поступь громкой, нельзя было сказать что она беззвучна... Тихий, но звонкий и мелодичный звук накопытников, причём не всех четырёх разносился по коридору, что вёл в малый тронный зал. Перепутать его с другим? ну уж никак. Эта поступь принадлежала принцессе Селестии, и судя по тому как неторопливый были её шаги, её утро даже не совсем началось и в этой не полной мелодии периодического позвякивания, прямо сейчас, на ходу, Селестия одевала свои украшения.
Вот к цоканью присоединился ещё один металлически голос и старшая сестра вошла в залу. С таким большим дворцом, даже обычное пробуждение и шествие до трона - становилось как утренняя зарядка. Пару раз расправив и сложив крылья, Селестия попутно размяла шею и наконец - надела свою диадему. Её грива была налита магией, но с каждой следующей минутой что отделяла её от кровати, она становилась ярче, знаменуя на наступлении дня. Мерцание окутало её рог и словно самое обычное повседневное дело, Селестия подняла солнце на его законное место. Впрочем... Это и было для неё обычное дело, облегчённое тем что теперь младшая сестрёнка снова помогает ей, а что до праздника солнцестояния... Её народ просто ждал зрелища, может даже - демонстрации силы. Каждый ищет чудо, и в сёстрах аликорнах они находят что-то что искали в сказках.
- Доброе утро Луна. - поправляя накопытники по приветствовала Селестия свою младшую сестрёнку. - Я смотрю ты нашла что почитать? - спросила она следом, пока её взгляд не уловил то, что стало на этот раз сказкой на сон грядущий. Мордочка принцессы не выражала особого разочарования или какой либо другой эмоции, словно она не хотела видеть эту книгу ни в коем случае. Нериятное воспоминание о прошлом, которое ранее было как бальзам ну душу. Когда Луна была в заточении, даже такая мелочь позволяла мечтать о дне воссоединения но теперь... Эти грустные строки стоило выкинуть из жизни.
- Как прошла ночь?

8

- Доброе утро Луна. поприветствовала Луну ее старшая сестра с улыбкой, Луна подняв мордочку стала серьезно смотреть на Селестию ожидая того что она сама все расскажет как только увидит ее недавние находки из библиотеки.
Я смотрю ты нашла что почитать? Как прошла ночь?
Продолжила Селестия однако Луна заметила в ее взгляде и интонации ее голоса то что эти предметы были явно не тем что она хотела чтобы было найдено Луной. Луна подошла к Селестии еще ближе и положила перед дневной принцессой сначала изодранную книгу, а затем сверху на книгу положила амулет сопровождая эти поступки следующими Словами:
Сестра, я сегодня ходила в библиотеку. Мы искали себе то что хотели бы прочесть. Внезапно нами были найдены эти предметы которые у нас вызвали смутные воспоминания. Мы пытались вспомнить о кое-о чем, а точнее как нам кажется кое о ком, однако так и не смогли мы вспомнить...мы хотим...точнее я хочу тебя попросить рассказать все о этих вещах, думаю мне это важно.

9

- Это тяжело, моя сестра, куда более тяжело чем каждый день вспоминать о том времени когда тебя не было рядом. - с грустью в голосе начала Селестия, поднимая в воздух старую книгу. Страницы под течением магии быстро перелистывались пока не была открыта нужная. Там было почти пусто, точнее совсем. Нельзя назвать множество изрезанных листов - чем-то. Просто участок, превращённый в мусор, но именно он открывал завесу на странное прошлое.
- Здесь... Помнишь как ты эта сделала? Тогда кто-то был в опасности, на волоске от гибели прямо здесь. Сейчас там ничего не осталось. - молвила сестра, взывая заклинанием к памяти фолианта. С пергамента начали срываться линии, множество черт, которые превращались в буквы, значения и образы. Они строили собой какой-то немыслимый пейзаж подводного царства. Знакомые до жути, как плюшевая игрушка из детства, этот образ всплывал в голове и нём всё так же не хватало деталей. Замок из магии, его арки и колонны были грубы и тонки, словно вытесаны из стальной паутины. Они вначале строились, а затем обращались в руины. По ним, из неведомой глубины вызвался змей, постоянно клацающий зубами. Существо рвалось вверх, к глади воды и в тот момент, когда его морда коснулась поверхности, в всплеске волн вырвался кто-то другой, отличный от злой твари. Его морда напоминала драконью, рога отливали тенью и лишь маленькое мерцание звездочки в груди отделяло его контур от того, чтобы назвать его тёмным пятном. Событие замерло во времени, знаменуя о завершении конкретного участка истории, но было ясно что и прочие страницы таят подобные знания.
- Он был хороши другом, наверное. Но имя его помнишь только ты, моя сестра, так как ты его нарекла, не я. - с горечью сообщила Селестия, осознавая что и её собственные воспоминания подточены временем. Минуют года, меняются друзья и слуги, меняются ученицы и сейчас ещё более неприятно открывать завесу прошлого, ведь авторы этой копытописи известны и никогда боле не будет таких же единорога и осла.
- Сейчас же... Можешь пойти спать или вспоминать, но раз уж даже Старсвирл и Клайв решили что ты должна знать, думаю важнее всё таки найти ответ, только не делай из этого чересчур опасное приключение. Я не хочу чтобы ты попала в беду просто из-за призрачного послания из прошлого.

10

Луна стала  молча наблюдать за Селестией и тем как она листала изодранную книгу, видя эти листы у Луны в голове стали проскакивать в голове смутные и невнятные образы померкших воспоминаний. Вскоре ее сестра открыла нужную страницу. И использовала магию в результате которого они оказались словно внутри книги. В один миг слова стали воплощаться в образы, Луна быстро стала их вспоминать она явно осознавала что окружающая обстановка выглядит очень знакомой не смотря на то что образы были не очень точными. Луна молча слушала то что говорила ей сестра и наблюдала за тем что происходило вокруг, ее внимание привлекло огромных размеров создание.Морской змей быстро поняла Луна, внезапно она заметила и другое существо оно напоминало ей дракона, однако этот образ был сильно затуманен и его было очень трудно разобрать. Однако глядя на этот образ Луна ощутила что этот образ напрямую связан с тем что она все никак не могла вспомнить, теперь ночная принцесса поняла что то что она ищет является не вещью а живым существом. Луна продолжала слушать Селестию, она ощутила грусть идущую от ее сестры. Она подошла к белоснежной аликорне и мягко положила ей на плече свое изящное копытце. Селестия тем временем продолжала:
- Сейчас же... Можешь пойти спать или вспоминать, но раз уж даже Старсвирл и Клайв решили что ты должна знать, думаю важнее всё таки найти ответ, только не делай из этого чересчур опасное приключение. Я не хочу чтобы ты попала в беду просто из-за призрачного послания из прошлого.
Луна кивнула и ответила солнечной принцессе:
- Я обещаю что со мной ничего не случиться, я вполне могу постоять за себя в случае чего. Но все-же у меня есть на примете тот кто точно может  согласиться помочь мне. Мне следует искать ответы в нашем старом замке, а значит я отправляюсь сегодня вечером в  Понивилль.
Сказав эти слова - Луна взяла книгу и амулет, а затем удалилась из тронного зала в свою комнату где она намеревалась отдохнуть вплоть до того времени когда Солнце будет клонить к закату. Она намеревалась посетить Понивилль, но она не хотела чтобы из-за этого поднималось излишне много шума как например при первом посещении городка на ночь кошмаров. Луна вернувшись в свои покои легла на кровать и вскоре была погружена в сон. Луна проснулась тогда, когда уже начал наступать вечер и Солнце начало наливаться алым светом. Луна встала с кровати и начала собираться вещей она с собой взяла не много, она лишь накинула на себя плащ, а в небольшой сдельной сумке находились та самая книга и небольшой амулет. Она собравшись вышла на балкон и широко взмахнув крылья - быстро полетела в строну спокойного и маленького городка который именовался Понивиллем. До городка принцесса добралась без каких-либо приключений. Когда она почти добралась до городка - она стала снижаться немного поодаль от городка. Ее копыта коснулись земли на самой окраине городка не обратив на себя почти никакого внимания. Вспомнив где находился домик-дерево в котором находилась месная библиотека в которой проживала ученица ее старшей сестры - она двинулась в ту сторону время от времени ловля краем глаза ена себе любопытные взгляды местных жителей которым было интересно взглянуть на странную пони которая была почти полностью завернута в темный плащ, и лишь рог виднелся из под него. Вскоре Луна добралась до библиотеки и подойдя к двери - уверенно постучала в нее, а затем стала ждать ответа.

11

В ночном колпаке, что повис на рогу, в полнейшей хаотичности и пижаме, Твайлайт спускалась по лестнице, периодически громко цокая, пытаясь в потёмках нащупать ступеньки. Спайк от этого постоянно жаловался на то, что кто-то ворвался в библиотеку и сейчас, сию секунду собирается украсть все его сокровища из под подушки. С воинственным кличем, маленький дракончик швырнул подушку в направлении Твайлайт. Тактический баллистический мягкий снаряд пролетел над головой Твайлат, пробудив её от лёгкой дрёмы. Каждый раз когда она оказывалась близ очередного окна, она постоянно заглядывала в него в попытках разглядеть ночного гостя, но из-за сонливости в глазах, это ей не удавалось ровно до первого этажа. За стеклом появлялась голова единорожки и любопытный взгляд словно стрелял в направлении двери.
- Нет Рарити! - послышался крик Спайка и спросони, видимо не избавившись от наваждения мира снов, он бросился со второго этажа, следом за подушкой в попытках спасти иллюзорную поняшу из дрёмы.
- СПАААААЙК! - окликнула она своего помощника, дабы он очнулся и перестал хватать всё что-ни-поподя и использовать это в качестве щита и меча. Бравый защитник своего клада, Спайк был ряжен в кастрюлю, таршер и держал в лапе табурет и сечас намеревался драться со столом, на который улетела его подушка...
- АаааааАА? - причавкивая от пробуждения ответил дракончик и стараясь сообразить начал пытаться протереть глаза лапками, но из-за "шлема" это выходило весьма скверно, вплоть до звона жестяной утвари.
- Иди спать. - потребовала единорожка, зажигая свечу. И уж она никак не ожидала увидеть в столь поздний час, столь важную гостью. Она мгновенно преклонила колено, но вспомнила что это лишь привычная традиция перед особами королевского рода, а сейчас не суть важно, ведь она и Луна - лучшие подруги, даже не смотря на разницу в статусе.
- Принцесса Луна? Чем обязана столь поздним визитом? - спросила она, поправляя колпак на голове, несмотря на то, что наверняка, в ближайшее время он ей не понадобиться...

12

Вскоре после того как  Луна постучала в двери библиотеки она услышала голоса. Один из них насколько она помнила принадлежал Спайку - помощнику ученицы Селестии; Второй голос - соответственно самой Твайлайт. Прислушавшись к голосам - Луна невольно улыбнулась происходящая за дверью ситуация ей показалась забавной. Вскоре дверь открылась и на пороге показалась фиолетовая единорожка, учитывая время суток - она была одета в пижаму. Надо было мне раньше выходить, когда большая часть пони все еще бодстыует - скользнула мысль у Луны когда она увидела Твайлайт.
- Принцесса Луна? Чем обязана столь поздним визитом? - поинтересовалась единорожка целью визита. Луна откинула капюшон плаща и ответила:
- Твайлайт Спаркл нам...кхм...мне нужна помощь, дело в том что я совсем недавно нашла одну старую книгу, написанную еще во времена Старсвирла ночная принцесса достала из сумки книжку и продемонстрировала а затем передала ее единорожке, а затем продолжила:
Когда я нашла эту книгу - у меня пробудились воспоминания связанные с кое кем из прошлого, не могу сказать точно с кем именно, все еще не могу припомнить. Эти воспоминания беспокоят нас, и меня не покидает ощущение что это важно. Думаю дальнейшие ответы стоит искать в старом замке...мне бы пригодилась помощь в этом деле. Закончив говорить - Луна стала ждать реакции Твайлайт на ее слова.

13

- Это обычная практика, устраивать полуночные приключения в вечно диком лесу, в заброшенном замке? - Спросила Твайлайт. И тут её сонный мозг не поймал в поле зрения ранее обозначенную книгу... Оу... Любопытство единорожки к таким произведением всегда зашкаливало. Это было сродни рвению Рейнбоу Деш почитать новый рассказ про Дейринг-Ду, правда усиленное несколькими факторами: Это единственный экземпляр и оригинал, это редкость и древность в одном флаконе, это просто само по себе нельзя пропускать!
- И мы просто пойдём туда? То есть... - начала было сомневаться Твай, но она же не спроста ученица Селестии?
- СПААААЙК! - снова заголосила фиолетовая единорожка, призывая своего помощника.
- Я Сплю! - пробубнил дракончик из под подушки, отмахиваясь лапой от навязчивого, почти ощутимого рвения Твайлайт к внезапному, вероятному и захватывающему исследованию. Впрочем это особое стремление к знаниям всегда было присуще любительнице книг и Луне так же пришлось прочувствовать это. Если и не на себе, то так на принесённой копытописи - точно. Единорожка забрала фолиант себе, положила на стол и со скоростью счётной машынки начала перелистывать страницы, постоянно меняясь в выражении мордочки. Видимо сосредоточение на искажённых и повреждённых текстах - позволяло ей откинуть то ощущение дрёмы. Этакая зарядка для ума, впрочем и для внимательности. Так как она ценила личное время своего друга, то и заниматься его пробуждением, Твайлайт решила не заниматься и начала собираться в экспедицию до замка уже своими силами. В воздухе летали какие-то принадлежности, от справочников до кисточек и лопаток. Наборы пробирок и инструментов для археологических раскопок и исследований. Единорожка перебирала их, проверяла, размышляла о том, что стоит брать, а что лучше бы оставить дома. В прошлый раз в замке сестёр они столкнулись с Луной в облике Найтмермун. Было как-то не особо до расследований и разборов старых руин, но теперь, почему бы по пути ещё и не узнать что-то новое? Тем более никаких тебе древесных волков, мантикор, куролисков, драконов в реках и шадоублотов. Благодать, если не считать темноты.
Накинув сумку, фонарь из светлячков, Твайлайт решила что многое из того что взять - хотелось пострадает в дороге и будет неприятно потерять любимый набор химика, который брат подарил своё младшей сестрёнке.
- И так, я готова, когда начинаем? - уже без капли сонливости спросила единорожка у принцессы ночи. - Совелий, закрой дверь.

14

После того как синяя аликорна передала Твай книгу - она стала ждать пока Твай закончит изучать книгу, она в это время достала со своей сумки талисман и стала о чем-то сосредоточенно думать. Она тот час невольно вспомнила Старсвирла, и всех тех которых она называла друзьями в прошлом.
- И так, я готова, когда начинаем? спросила у Луны фиолетовая единорожка. Ответ Луны не заставил себя ждать, и она ответила громким, уверенным голосом:
Сейчас - ответила принцесса громким и уверенным голосом, вернув книгу обратно к себе в сумку. Твайлайт возможно и могла считать это просто книгой, но для Луны в ней было куда больше смысла, это скорее было личным тем что незримо связывало ее с прошлым.
Единорожка и аликорна направились к лесу. В столь поздний час лишь магия и фонарь со светлячками - освещали им путь и они едва ли могли хорошо разглядеть на десяток метров вокруг себя. И того меньше стало возможно увидеть в тех потёмках, которыми встретил их вечно-дикий лес. Корни, сплетённые в множественные сети, лианы и скрученные в узлы - кусты. Типичная и пугающая картинка для места, в котором магия существует сама по себе, оживляя палки и брёвна, превращая их в древесных волков. Где волшебство создаёт чудеса из всего, вплоть до таких вещей как живые камни, смешанные и невозможные существа.

Отредактировано Princess Luna (2013-05-01 21:26:20)

15

Это неловкое молчание, во время ночной прогулки несколько обеспокоило Твайлайт. Обычно Луна была более энергична, но сейчас она была погружена в свои мысли и походила теперь скорее на безмолвную и задумчивую тучку, единственное что тучкой она не выглядела никоим образом.
- Принцесса, Вы точно уверены что там не кто-нибудь кого вы с сестрой сами, ну там в камень к примеру? - спросила единорожка, и продолжила строить предположения. - Может это была ваша плюшевая игрушка, или любимая статуя? Может личный дневник?
Твайлайт осеклась и подумала что врятли Луна бы стала оставлять свои мысли без присмотра и чтобы потом Селестия не забрала столь важную вещь из замка? Ну уж враки, принцессы не столь глупы.
- А может это ваш друг? Но так ведь долго не живут. Не пони. У вас был друг не Пони? - продолжала настойчиво докапываться до истины любопытная единорожка, но судя по молчанию, которое до сих пор хранила принцесса Луна, ответов у неё было не так много и на все эти вопросы, предположения и теории она не могла дать ни одного подходящего. Принцесса шагала довольно широко и грациозно, от чего маленькая Твайлайт - периодически сталкивалась с проблемой коряг, кореньев и прочего мусора, через который ей было переступить чуть сложнее, да и скорость у неё была не та. Таким образом она шла скорее с боку, в хвосте чем рядом с принцессой.
Впереди разверзлась пропасть, что отделяла замок от всего остального леса. Мелкие огоньки поднимались из журчащего потока замкового рва, словно магия выходила из воды и земли, прямо из расселины, что создала искусственная река. Где-то тут должен был быть мост...

Отредактировано Teurus (2013-05-02 22:39:31)

16

Луна довольно таки быстрым и уверенным шагом двигалась в том направлении где находился насколько она знала старый замок. Луна невольно вспомнила прошлое:
Я помню эти места еще теми когда магия вечнодикого леса еще не поглотила эти места...когда я была еще маленькой я вместе с сестрой любили гулять в этом лесу, тогда это был самый обычный лес... проскочила в голове у Луны мысль сопровождаемая образами из очень далекого и беззаботного детства. Внезапно ее размышления прервал голос Твайлайт обращавшийся к ней:
- Принцесса, Вы точно уверены что там не кто-нибудь кого вы с сестрой сами, ну там в камень к примеру?
Луна повернув взгляд и замедлив шаг ответила единорожке:
- Да, я в этом уверена, даже не смотря на то что я его совсем почти не помню, но того что осталось в памяти достаточно чтобы быть уверенной что злодеем он небыл.
Затем они продолжили идти сквозь лес, единорожка продолжала расспросы и задала Луне уже следующий вопрос:
- А может это ваш друг? Но так ведь долго не живут. Не пони. У вас был друг не Пони? Луна задумалась, и ей тот час же вспомнился туманный образ который она видела когда ее сестра применила специальное заклинание памяти на книге. Луна на секунду остановилась, а затем продолжив идти начала говорить:
- Да...он точно не был пони... благодаря тому заклинанию я видела что-то отдаленно напоминающее дракона, не берусь точно сказать.
Вскоре они добрались до глубокой пропасти на другой стороне которого виднелись древние развалины замка. Они уже почти пришли, и Луна остановившись у края принялась взглядом искать мост...

17

Искать мост которого никогда не было. Его ранее кто-то повесил, когда уходил из старых руин, а может наоборот - ждал гостей, может даже чуточку раньше чем через тысячу лет. Старсвирл - старый дурак... Обладая знания всего мира, он лишь соизволил повесить мостик, а может это его ученики, каждые несколько лет наведывались в старую обитель чтобы почерпнуть знаний из древности. Так или иначе, истина ускользала от всех. Мост слегка подгнил и Твайлайт бы не решилась идти по нему. Тогда они спасали Эвестрию от вечной ночи Найтмермун, но в данный момент, как то было сомнительно безбашенно рисковать своим крупом в угоду мифическому, волшебному древнему... Нет, всё таки для единорожки аргумент был достаточно сильный.
- Но ведь мы уже были в замке, когда искали элементы. Тут не было никаких драконов! - совершенно уверенно заявила Твайлайт, притопнув копытцем.
- К некоторым тайнам нужен ключ - молвил старческий голос, но лишь лик тени изрекал его. Не было владельца этих слов, не здесь и не сейчас.
- Он ей не нужен, я ей верю! - молвил второй, но он был столь-же плохо разборчив, как и видение из книги. Эти два странных существа, которые вели разговор словно потерялись во времени и лишь туман, смешанный с магией - помнил их голоса и силуэты. Как только облака пронеслись мимо, вернув луну на небо, её свет словно развеял их и не осталось даже клочка... Хотелось бы вернуть незнакомцев, но разум говорил, что это лишь отклики прошлого. И в прочем то было не удивительно, ведь именно тут Найтмермун творила магию, призывая к силам лжи и обмана. Мост отцепился от старых камней и рухнул в низ множеством досок. звук всплеска воды в глубоком рве разнёсся эхом вверх, многократно отражаясь от стен, превращаясь в жутковатую какафонию.

Отредактировано Teurus (2013-05-02 23:08:23)

18

Хоть Луна хотела было просто взять, и перелететь через пропасть которая окружала замок и перенести потом Твайлайт телекинезом, но внезапно она услышала голоса. Оба голоса ей казались знакомыми. Первый - более четкий принадлежал...не может быть...не уж то это тот о ком она думает...насколько она помнила этот голос мог принадлежать только Старсвирлу... Но был и второй голос, и Луна тоже узнала этот голос, однако она так по прежнему и не смогла припомнить кто это, ей просто казалось что она этот голос уже слышала однажды. Луна намеревалась выяснить точно в чем тут дело, что тут твориться, и в конце-концов схватить тех кто тут находился и в конце концов узнать от них все что ее беспокоило. Луна неожиданно сорвалась с места и побежала к тому месту откуда она слышала голос, и только звон серебряных накопытников следом за ней. Когда Луна подбежала она к месту, оказалось что голоса что она слышала - это было лишь наваждением которое проявлялось из-за магии Вечнодикого Леса. Луна остановилась и стала оглядываться по сторонам, наваждение развеялось и лишь свист ветра был слышен ней. Внезапно Луна заметила что перед ней словно из ниоткуда стал возникать мост который в глубокой древности соединял старый замок от внешнего мира. Луна с удивлением стала наблюдать за тем как сам собой стал восстанавливаться из камней - мост. Когда восстановление моста было закончено - принцесса осторожно ступила на мост одним копытцем и ударом проверила мост на прочность. Убедившись что все в порядке - сделала знак Твайлайт что можно идти дальше, а затем вместе с единорожкой двинулась в сторону развалин, к остаткам того что раньше было главным входом...

19

Хлипкая дверь на проржавевших петлях тихо поскрипывала, пока огни магии не коснулись её. Ржавчина облупилась и крепление обрело былой блеск, правда не на долго. Время сказалось на металле и когда с него отслоилась не малая его доля, он стал столь тонким и хрупким, что стоило двери открыться, как она тут же отвалилась и упала на каменный пол. Это течение не щадило - ничего. Волшебство тщетно пыталось восстановить развалины, согласно заготовленному плану, который маги и колдуны составляли для того чтобы дворец простоял века. Им удалось сделать это, но не так успешно. Без постоянного ухода и поддержки, это всё, так или иначе, превратилось в руины. Каменная кладка под копытами постоянно отзывалась хрустом, от того что дожди и ветра - вымыли и вынесли из зазоров не малое количество пыли и цемента.
Твайлайт неуверенно поспевала за принцессой Луной, бросая настороженные взгляды на происходящее. Ведь когда она и её подруги попали сюда, дворец был менее дружелюбен, да и мост не возникал сам по себе. Было даже как-то завидно, ведь прошлое, на этот раз - ждало гостей и приветствовало их так как могло.
- Как-то это слишком неправильно. А куда мы точно идём? Может вначале посмотрим карту или может исследуем знаки. Может тут даже остались указатели .- начала перебирать варианты единорожка. Ей было не особо приятно лезть на рожон, так как если магия не покидала этих стен, то соответственно и все защитные функции она сохранила. Однако если судить по приветливому поведению окружения, скорее перед ними постелят ковровую дорожку и поставят свечи.
Собственно до свечей дело почти докатилось. Призрачные огоньки, вызванные то ли мыслью то ли тем же добродейтелем, начали зажигаться один за другим, провожая путниц дальше в замок. Арки пытались восстановить свою целостность, но отёсанный временем камень лишь мог занять место но не исправить тот ущерб, что нанесла природа. Огромные валуны зависли на своих позициях но не дополняли конструкцию и смотрелись весьма опасно, будучи без естественной поддержки. Единорожка и принцесса оказались около двери. С одной стороны в орнаменте находился полумесяц а в другом - пустовал кусок узора. Филигрань прилипала на место, словно живые растения но вопреки ожиданиям, второй полумесяц не нашёлся в округе, а начал пробиваться через сумку. За дверями была комната Луны. Старая, истлевшая мебель, книги и прочие безделушки, которые смогли пережить тысячу лет...

20

Когда Луна подошла к двери - ее взгляд на несколько секунд задержался на двери, и в этот самый миг перед глазами ночной принцессы предстали образы касавшиеся ее жизни еще задолго до изгнания, она вспомнила как красиво было в округе когда-то давно, вспомнились некоторые пони что тут когда-то жили. Луна тряхнула головой возвращаясь к действительности. Она ступила еще один шаг к старой массивной двери - казалось, что держится она только на честном слове. Она налегла на дверь телекинезом и в этот момент дверь без особых усилий для принцессы - поддалась, однако в следующий момент внезапно что-то сухо треснула и дверь сорвавшись с древних петель - с диким грохотом упала в главный холл, точнее в то что осталось от некогда великолепного помещения, подняв тучи пыли, заставившие Луну невольно закрыть глаза. Когда пыль немного осела - принцесса решительно ступила внутрь своего старого дома, под копытами ощущался хруст от потрескавшегося пола. Хотя все сейчас приобрело довольно удручающий и мрачный вид - в ее мозгу незамедлительно стали всплывать образы из ее прошлой жизни. Вот тут вот напротив двери стоял стол за которым находились на дежурстве стражи в обязанные спрашивать о цели визита всех кто приходил сюда...а вон там где два зияющих провала - были две лестницы из редкого дерева и украшенные резьбой и золотом...сейчас нужно вспомнить где была моя комната.  скользнули мысли в ее воспоминаниях когда она остановилась посредине холла и стала осматриваться по сторонам. Ночной принцессе не составило большого труда вспомнить где находилась ее комната и она решительно развернувшись - направилась по одному из полуразрушенных коридоров - по направлению к ее бывшей комнате.
- Как-то это слишком неправильно. А куда мы точно идём? Может вначале посмотрим карту или может исследуем знаки. Может тут даже остались указатели.
Разрезал внезапно тишину голос Твайлайт, на что принцесса ночи ответила ей спокойным, даже мягким голосом:
- Не стоит беспокоиться, даже не смотря на то что это место не пощадили пески времени - я смогу найти нужное место, как-никак я раньше тут провела не одну сотню лет...хоть и была я тут последний раз тысячу с лишним лет назад. затем, словно по команде после сказанных Луной слов - стали возникать в воздухе тусклые огоньки. Луна невольно усмехнулась и сказала:
- Все-таки похоже он наложил не смотря на то что я была против - указывающее путь заклинание.
Затем она вместе с фиолетовой единорожкой двинулась дальше вглубь замка по коридорам надеясь, что это все не рассыплется раньше времени. Время от времени Луна останавливалась и заглядывала в пустые залы, в эти моменты перед ее глазами всплывали картины былого, начинали вспоминаться старые друзья, просто пони, которых она видела раньше в этом месте почти каждый день, воспоминания были не совсем четкими - однако ощущались вполне реалистично. Вскоре они дошли до нужного места, и остановились напротив двери. Она стала осматривать дверь, даже не смотря на время - она все еще выглядела надежной. Она стала осматривать узор на двери, ее взгляд не смог не заметить, что одной небольшой детали в этом узоре все-же не хватает. В следующий миг она ощутила, как амулет лежавший в ее сумке - активировался и пытался вырваться для того чтобы стать на положенное для него место. Луна открыла сумку -и амулет вылетел из сумки, после чего плавно поплыл по воздуху к двери. Когда он стал на положенное место - дверь словно сама-собой открылась явив взору ночной принцессы комнату, где казалось, что сохранилась куда лучше, чем большая часть замка. Луна шагнула в помещение, она не могла не заметить, что ее комната в данный момент была полупустой, принцессе казалось, что значительной части вещей, которых тут должны быть тут - нет, впрочем так оно и было. Она заметила в комнате еще один проход, он был потайным и по какой-то причине был открытым, Луна еще раз окинула взглядом свои старые вещи - ступила к темному проходу и взглянула на темную лестницу что вела куда-то вниз. Она остановилась в проходе, а в ее голове скользнула мысль:
Интересно, кому это нужно было запирать мою комнату на магический замок? Его раньше не было в моей комнате, а еще кто-то тут оставил этот проход...его раньше тут тоже небыло...что-же...сейчас все и выясним. после чего она добавила голосом:
- Что-же думаю нам туда как я думаю...
Луна сделала свечение рога немного ярче и стала спускаться вниз, откуда она ощущала на свой шерстке какой-то необъяснимо холодный и почти морозный воздух...

Отредактировано Princess Luna (2013-05-05 13:17:38)

21

Лестница была словно бы заранее вырублена, ещё до постройки замка, ведь она была так вписана в план разрушенного дворца, словно этот проход заранее спроектировали для какой-то лень крайней нужды. Никто не спорил, в замках любили делать скрытые лазы и ходы. Под копытами расступался мрак, который тут же поедала магия, позволяя видеть дальше собственного носа. Собственно это было сродни приветствию древних стен для принцессы и ещё одной гостьи. Однако фонарь со светлячками лишним не был и приятно дополнял этот лёгкий сумрачный свет из глубин. Ступеней было много, примерно на пару этажей вниз, где по обыдиению была сокровищница и погреб, но эту комнату нельзя было вспомнить просто по своему желанию. Конечно принцесса знала что есть какие-то особые помещения, являющиеся безвременными хранилищами, но чтобы прямо под её опочивальней? Хотя тут было не чему удивляться. Мастера-каменщики позаботились о безопасности принцесс заранее, дабы если появиться враг они могли спрятать и себя и подданных, если бы бой оказался не равным. Правда из-за наличия Элементов прямо в замке, нужда в этих катакомбах - отпала и все попросту забыли и заложили их каменной кладкой.
Подземелье встретило Луну лёгкой сыростью, но ни мха ни грибов или плесени. Просто старый и затхлый воздух, который бил по ноздрям как очень убогий одеколон очередного аристопони. Твайлайт поспевала за принцессой, аккурат спускаясь по крутой лестнице, которая была для неё куда более диз-пропорциональной, нежели для стройной и статной аликорны.
Ещё несколько шагов и зал стал расширяться. Лёгкий свет луны падал на небольшую каменную платформу. От неё веяло холодом, впрочем чем ближе к ней приближались героини, тем более морозно становилось на шерстке. Под копытом хрустнула корка льда и свежий иней, словно он образовался пару недель назад, сразу после очередной жаркой погоды. Этот звук отразился эхом в стенах... Твайлайт догнала принцессу Луну и неосторожно протопала по этим небольшим, замёрзшим лужицам так, что помещение словно заполнила толпа трещёточников. Разносящаяся ужасная какафония вызвала лёгкий обвал. Щель, из которой падал свет внешнего мира, расширилась и луч осветил постамент - целиком. Огромная глыба льда, напоминающая яйцо или кокон - сковывала добровольного узника уже тысячу лет. Магия держала его в этой дрёме так долго что даже послания на каменных табличках едва ли можно было прочитать. Их было пять и каждая несла какое-то имя. И если прочие из них нельзя было разобрать, то та, что вмёрзла в лёд была вполне различима.
"Тэурус"
- Простите принцесса я не хотела... - начала было извиняться Твайлайт, но вид некого древнего чудища в заточении вызвал у неё некоторый шок. Это было сродни невиданной жестокости на которую бы не пошёл ни один пони.

22

Ночная принцесса элегантно ступая спускалась в подземелье, она ощущала на своей шерстке то как по ней скользили холодные потоки воздуха. На мордочке принцессы небыло и тени эмоций, однако это было лишь маской под которой она скрывала все то что ее беспокоило в настоящий момент. Когда принцесса вошла в довольно просторное подземное помещение встретившее ее сыростью, Луна хранила загадочное молчание... когда Луна ступила по помещению несколько шагов, гулкое эхо ее шагов отозвалось по подземному залу. Внезапно тишину - нарушил голос фиолетовой единорожки которая стала извиняться перед повелительницей ночного светила. Принцесса ответила неожиданно тихим и спокойным голосом:
- Все в полном порядке Твайлайт Спаркл.
Луна ступила в напралении огромной Глыбы льда и стала всматриваться в ее глубокие недра. Когда принцесса Луна смотрела на того кто находился внутри - у нее возникло чувство буд-то она знает того кем является дракон которые заключен во льдах, и знает очень хорошо. В ее памяти подобно ярким и красочным феерверкам - стали всплывать казалось образы которые принцесса почти забыла и лишь тени остались от них. Она тот час-же вспомнила все, и кем являлся ей этот дракон и его имя.
- Тэурус...
Раздался громогласный и уверенный голос принцессы. Ее рог засветился в этот миг ярким свечением, а светящаяся стрела которая выстрелила из рога - ударила синий лед расколов его на мелкие осколки.

Отредактировано Princess Luna (2013-05-09 22:55:37)

23

Мерзкий хруст льда, который куглким свистом вскипающей воды начал расходиться по швам. От распада каждый кусочек начинал скрежетать мерзким неприятным тоном, словно он вырывался стеклянной ловушки. Тюрьма, которая сдерживала или хранила дракона так долго - разрушалась подобно хрустальному замку но тут... Это нельзя было назвать даже саркофагом или усыпальницей. Грубое, сделанное на скорое копыто убежище и темница...
Рассыпавшись перед гостьями горой морозных осколков, глыба иссякла - освободив из заточения Тэуруса. Дракон вывались наружу без сил, без воли, как марионетка без верёвочек. На морде читалась вековая усталость но это было далеко не всё, что можно было разглядеть. Слёзы, они так и не застыли. Мерцающими каплями они отсохли от чешуи и упали в общую груду ледяшек. Безвольное тело, рухнуло перед принцессой.
Тэурус тщетно пытался пошевелиться, но судороги его лап и крыльев выдавали его желание жить и двигаться. Замутнёные глаза искали что-то но были буд-то не зрячие. Сейчас он был едва ли сильнее чем когда впервые появился на свет.
"Где... Где...?" - постоянно он задавал себе вопрос, но ответа он не мог найти среди тех размытых картинок мира, что ловил его пустой взгляд. Он искал ту или тех, кто освободил его. Зрение медленно возвращалось к нему и это было видно, ведь когтистые лапы начали ступать более точно, в попытках поднять тяжелое тело дракона. Его ноздри едва уловили запах принцессы, цвет её гривы и шерстки, блеск её глаз и Тэурус просто боролся с самим собой, пытаясь подняться перед ней и почтительно поклониться следом, ибо он ждал этого дня столько... Сколько не каждый мог сосчитать и тем более - прожить.
- принцесса. - жалобно, хрипло и сипло произнёс дракон, упираясь в землю, но... Силы покинули его лапы и он рухнул перед ней вновь, ещё более увесисто, громко и тяжело нежели в первый раз. Он почти рыдал от своего бессилия. Он ждал её, свою принцессу, тысячу лет и теперь не мог сделать ровным счётом ничего и жалел о каждой секунде, которая отделяла его от возможности видеть её и быть рядом. Тэурус распластался перед Луной но его оставшихся сил едва хватало чтобы дышать...

24

Принцесса ночного неба смотрела на дракона которого она освободила из льда буквально минуту назад. Она элегантной и грациозной походкой ступила к нему. Взгляд  принцессы был сосредоточен на драконе который мало-помалу приходил в себя, правда  это давалось ему с трудом. Все-таки как-никак он в замороженном состоянии пробыл немногим больше тысячелетия, а насколько принцессе было известно далеко не все виды драконов любят холод, лишь те виды драконов что живут среди высоких горных пиков, которые покрыты вечными снегами. Луна ступила к нему продолжая свое загадочное и задумчивое молчание. Сейчас в душе у нее происходила целая буря самых разнообразных чувств , как-никак последний раз она видела его при весьма напряженной ситуации. В первую очередь принцессу ночного неба беспокоило то что она забыла про Тэуруса почти полностью, ей это казалось подозрительным. Вместе с этим она ощущалась радость сродни той когда встречаешь друга которого видел давно, однако эту эмоцию быстро перекрыло неприятное чувство неизвестности, ведь Луна все еще очень смутно помнила то когда ее душу и тело исказила темная магия порожденная завистью к своей сестре. Она подозревала что это она и могла заморозить дракона когда он возможно пытался вразумить свою наставницу. Послышался тихий и почти что жалобный голос, однако этот голос заставил Луну вздрогнуть по непонятной для нее причине:
- Принцесса...
После этих слов стало похоже что силы дракона вновь покинули его, в следствии чего он беспомощно повалился на землю. Луна подошла к нему почти что вплотную к лежащему дракону ощущая гнетущие ее разум мысли. Она склонилась над ним, в этот момент ее рог вспыхнул гораздо более ярким светом чем до этого. Она спустила заклинание восстановления которое бы могло помочь восстановиться гораздо быстрее - на Тэуруса, его охватило облако мягкого и теплого светло-синего света. Принцесса немного отодвинулась от дракона и стала ждать когда ее магия подействует, пока она ждала результата своих действий - она чувствовала что ее охватывает чувство беспокойства за своего ученика. Одновременно у нее скользнула тревожная мысль "мало ли что могло с ним случиться за 1000 лет заморозки?" Однако Луна как и полагается принцессе - быстро взяла себя в копытца и попыталась отогнать тревожные чувства мыслями о том что будет все в порядке.

25

Беспощадное время словно вцепилось в своего пленника и не желало отдавать ему желанную явь, нависая свинцовой дрёмой над его разумом с той силой, с какой только могло, но магия... Она течёт в крови драконов и Тэурус не бывал исключением. Волшебство, наполненное желанием помочь и добротой - коснулось эхом сознания дракона, пробуждая каждую чешуйку. Он столь долго был без движения, так много лет провёл под гнётом мрака и холода, что даже новые силы - не могли помочь ему встать, разве что начать мямлить нечленораздельные предложения, но они все были об одном и том же. Он просил прощения и заливался слезами, пытаясь хоть что-то сделать с своим состоянием. Вернуться в мир оказалось сложнее чем ему казалось, когда он попросил Старсвирла сделать это с ним. Тэурус неуклюже повернулся, используя онемевшие конечности, чтобы видеть свою принцессу. Волшебство проникло в каждую мелкую чешуйку, вызвав реакцию в расписанной шкуре. Узоры промелькнули ликующей, серебряной линией и померкли. Заклинание поддержания, оставленное чародеем - развеялось и дракон провалился в сон, хотя по тому что он постоянно пытался излиться перед своей принцессой, повторял её имя своим вялым языком, создавали впечатление бодорствования. В его душе - царил кошмар и он с трудом отличал то что видел или не видел. Будущее и прошлое смешалось в его представлении, словно тысяча лет промелькнула перед ним потоком мыслей но осталась не удел, отражаясь туманом в голове и глазах.

Твайлайт смотрела на это со странным подозрением, можно даже сказать недоверием, но любопытство было сильнее. Однако то, что Луна относилась к нему как подданному - вынуждала принять тот факт, что проведение измерений и вычислений на беспомощном "образце" - моветон.
- Принцесса, может его стоит до конца отогреть?
В голосе кобылки слышалось искреннее беспокойство - свойственное любой пони. Как никак, Селестия научила её знаниям о Элементах и собственно... Было бы очевидно ожидать от неё любой посильной помощи. Твайлайт никогда не была ленивой, равнодушной. Живой ум и желание что-либо делать, изучать и познавать. Куда ж без этого.
- В лесу нельзя разводить открытый костёр. Мы можем пойти к Зекоре или домой. Это ведь очень старое заклинание. Оно могло так долго держаться только за счёт самого него? Разве нет? - поинтересовалась единорожка, разглядывая узор на чешуе дракона.

26

После того как магия принцессы Луны была применена на драконе – он вскоре после этого отключился, восстановление требовало того чтобы дракон отдохнул как следует. Она смотрела на него опустив взгляд на него, в голове ночной принцессы в это время возник оба того момента когда она только получила яйцо от твоей старшей сестры, и когда дракончик только-только из него проклюнулся. На ее мордочке появилась легкая улыбка. Внезапно ее воспоминания прервал голос фиолетовой единорожки которая педложила отогреть дракона и перенести его в более подходящее место. Луна ответив кивком ответила Твайлайт:
– Да, ты права его перенести в место менее холодное и сырое… Думаю нам следует обратиться к Зекоре к ней ближе, по нашим сведениям она живет прямо в Вечнодиком Лесу.
Принцесса после сказанных слов – выпрямилась, ее рог снова вспыхнул и в тот-же момент дракона ни телекинетическим полем. Она с легкостью, но вместе с тем аккуратно подняла Тэуруса над головой и направилась наверх, ее накопытники звонко стучали о камень ступеней и отвечая при этом на вторую часть вопроса единорожки:
- Что касается заклинания – твоя догадка правильная, заклинания как известно не могут брать энергию на поддержание из пустоты.  принцессы звучал несколько холодно – в обычной для принцессы манере.

27

Выйти наружу оказалось намного проще - чем войти, хотя сложно оценить и без того, подготовленный маршрут. Заранее созданная магическая тропа с освещением... Что может быть проще? Единственное что теперь не нужно было искать ничего, ведь всё было найдено, жаль так поздно.
Следом за Луной и Твайлайт, магия рассыпалась, словно лишённая поддержки. Старые заклятья падали и засыпали ныне - на века. Камни из разрушенных стен тихо ложились наземь, словно умирая от ухода своих последний посетителей. Едва уловимым туманом, огни исчезали в полумраке ночи и древних сводов замка. Руны переставали мерцать и гасли, рассыпаясь искрами как маленький салют.
Покинутый дом остался позади и единорожка и аликорна - могли видеть теперь лишь этот тёмный силуэт среди не менее тёмных крон деревьев. Твайлайт бы ещё не раз вернулась сюда днём или ночью, появись у неё повод исследовать остатки былой истории. Она была осторожной и не хотела утруждать своих друзей опасным путешествием в развалины, так что... Видимо ей опять придётся отложить это в долгий ящик. Хотя может Спайк подрастёт и тогда, вместе с драконом защитником она сможет наведываться не только сюда, но и в катакомбы под Кристальной империей, Кантерлотом или в гости к алмазным псам. Варианты и будущее - были ещё далеко и их предстояло выбрать самой, а до тех пор стоит разобраться с настоящим.
Ночные путешественницы прибыли к дереву, уставленному с разных сторон резными, деревянными масками. Над дверью под корневище висели колокольчики из бамбука и несколько перьев. Не ведомо зачем Зекора навешивала их, но судя по тому, что древесные волки не подходили сюда и тем более - не трогали саму зебру, в этом был какой-то смысл.
- И кто сюда пришёл? кто приключения ночью нашёл? - послышалось из-за двери. Видимо Зекора уже узнала о приближении Принцессы Луны и Твайлайт и сейчас подходила к двери. Знакомый голос подруги всегда приятно услышать, тем более если она может поделиться мудростью и хорошим советом не глядя на то что уже давно заполночь. Зебра отворила дверь, держа в зубах небольшую веточку с ягодами, скорее всего смородиной. Плодов на ней было ровно семь.
- Луна принцесса смотрю я, и Твайлайт навестили меня? - снова спросила Зекора, но судя по её тону, она уже догадывалась что есть и третий.
- Проходим в мой дом, гости мои, хорошо что сейчас котлы не пусты. - проговорила зебра и направилась внутрь, пригласив Луну и Твай - пройти внутрь. Твайлайт как всегда была приятно удивлена тем, что Зекора умудрялась находить рифму и говорить стихами, даже на ночь глядя, когда не у всех соображает голова.
Убежище зебры встретило запахом свежего чая, трав, сушёных фруктов и настоек. Особо хотелось отметить аромат варева в котле, подогреваемом зелёным пламенем. Яблоки, мята, цветы - плавали на поверхности но помимо них там булькали какие-то грибы и коренья. Последние выглядели менее аппетитно с их странной формой и цветом.

28

Луна вскоре поднялась из подземелья, покинув его – Луна ощущая ностальгические чувства на душе окинула свою комнату взглядом – еще раз припомнив тот момент когда она тут была самый последний раз перед тем как ее темная сторона в виде Найтмэр Мун. Она подошла к шкафу на котором стояла сильно потрепанная временем металлическая музыкальная шкатулка которая ей была подарена давным-давно. Не долго думая Луна ее подхватила телекинезом и опустила в сумку. Удерживая Тэуруса над головой – она направилась в сторону выхода из руин замка. По мере продвижения к выходу – Луна слышала, что заклинания удерживающее замок – стали деактивироваться, камни за спиной принцессы с тихим шумом опускались на остатки пола. Покинув замок и перейдя мост который следом за ней рассыпался, Луна оглянулась на место в котором она жила давным-давно. Шагая уверенным шагом рядом с фиолетовой единорожкой – они двигались по темному лесу в ту сторону где предположительно жила Зекора. Вскоре они подошли к домику в котором насколько поняла Луна – Жила зебра. Она поняла это п разнообразным маскам которые она видела однажды тогда, когда посещала с официальным визитом страну Зебр. Как только принцесса вместе с единорожкой подошли к двери за дверью послышался экзотический голос:
- И кто сюда пришёл? кто приключения ночью нашёл?
Луну удивило то что они еще не успели постучать в дверь, а она словно предвидела их приход. Дверь отворилась, и на пороге показалась зебра которая до этого видимо занималась приготовлением зелья судя по тому что она в зубах держала веточку каких-то ягод. После того как зебра пригласила их обеих внутрь, Луна и Твайлайт ступили в помещение. Оказавшись в комнате – она ощутила, как ей в нос ударил целый букет различных запахов лесных трав и всего того что из них было приготовлено. Наиболее сильный запах шел от котла в котором варилось какое-то странное варево.
– Здравствуйте, вы должно быть Зекора?!! послышался  внезапно громогласный голос принцессы в котором ощущалось  довольно сильное волнение. От волнения относительно всего происходящего она невольно перешла на королевский кантерлотский. Нам необходимо отогреть дракона после длительного заточения в ледяной тюрьме… не стоит беспокоиться, он друг…
Принцесса подошла к ближайшему коврику и осторожно опустила на него Тэуруса.

29

- Мы знаем что друг, но вот проснётся он вдруг? - спросила Зекора, помешивая палкой варево в котле. Даже создавалось впечатление что она ожидала только дракона но уж никак не Твайлайт и Луну. Странно, ведь иначе бы тело Тэуруса просто не добралось бы самоходом (без помощи Луны) до этой лачуги под корнями дерева. Вероятно зебра не совсем верно что-то истолковала из предсказаний. Как можно вообще что-либо заведомо знать без астрологии или других магических вычислений? Разве что звездопад начался бы вне строка.
Твайлайт подсела рядом с драконом чтобы рассмотреть его узоры, которые были весьма блекла на его тёмной шкуре. Забавно было попробовать потыкать в него копытом, ведь от этого чешуя обретала сиреневые тона а сам нерадивый освобождённый ёжился стараясь сбросить оковы дрёмы. Некоторые цепи куда более крепки чем тысяча лет и льдов.
- Принцесса, А кто же это всё таки был? - спросила единорожка отмечая сходство оттенков со своими. - Он такой же как Спайк?
Тэурус пытался проснуться, ощущая присуствие своей принцессы и было видно что каждую минуту его словно мучает один и тот же кошмар, даже скорее воспоминание. Один и тот же момент на всю тысячу лет засел в его голове и раз за разом прокручивался перед глазами как некое страшное напоминание о прошлом, которое обратилось в нескончаемое настоящее. И самое противное для дракона было то что конец этого ужаса был совсем рядом но не было сил поднять веки...

30

- Проснется-проснется он думаем мы. - Ответила Зекоре - Луна, в ее голосе читалась старинная манера говора. После этих слов принцесса ночи прохаживаясь со стороны в сторону мягкой и изящной походкой добавила к своим словам:
- Мы...я... все же беспокоюсь за своего помощника...и на всякий случай я прошу дать ему лекарство которое может ему помочь... закончив эти слова - Луна остановилась у одного из столиков на котором стоял один из традиционных идолов зебрийского племени который изображал одного из духов которым они поклонялись в своей загадочной и не совсем понятной для нее религии. Долго созерцать безделушку аликорне не пришлось, ее раздумья прервал голос звездной ученицы ее старшей сестры. Луна обернулась и ответила единорожке:
- Это Тэурус, он был моим учеником и помощником...
На окончании предложения ее голос звучал как-то грустно и отрешенно, она глянула в окно на свое светило которое в это время испускало свои серебряные лучи прямо в комнату. После этой паузы - Луна ответила Твайлайт на вторую часть вопроса:
- Он совершенно другой природы нежели все драконы...например ему противопоказан солнечный цвет... а еще он одновременно как и настоящий и не настоящий...я бы объяснила его природу по подробнее, однако это займет слишком много времени...
Пока  Луна говорила не отрывая взгляда от своего светила - ее рог засветился темно-синим ярким светом, от ее глаз тоже шло магическое свечение. В это время взор принцессы был объединен с луной с высоты которой она могла видеть всю Эквестрию, а до ушей доносилось все те желания что загадывали пони которые в это время все еще не погрузились в сладкую обитель сновидений.


Вы здесь » My Little Pony: FiM » Свободная игра » Не настоящая история [модуль]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно