My Little Pony: FiM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: FiM » Свободная игра » Не настоящая история [модуль]


Не настоящая история [модуль]

Сообщений 31 страница 60 из 76

31

- Он что? Дракон-Вампир!? - в ужасе запаниковала Твайлайт, схватившись за голову. Ну а как ещё объяснить сию череду фактов? Единожка просто старалась мыслить шире чем обычный магически-научный круг. Хотя если учесть, сколь много видов драконов существовало и существует поныне - сложно вообще представить насколько разнообразны они могут быть между собой. Взять тех же ледяных, водяных, магических... Их было так много и они отличались между собой столь сильно, что систематизация приводила к хаосу. Это как перечень всех пони Эквестрии - ещё более безумная затея, которую Дискорд бы одобрил с самой забавной лыбой на всю морду.
- Нет конечно нет... - сама себя успокоила Твай и продолжила изучать дремлющего Тэуруса.
- Дракон с неба спустился, ведь там его огонь не пригодился, надо его разжигать вновь и вновь, чтобы разогнать замерзшую кровь - Сказала Зекора. расставляя рядом с драконом различные миски с варевом. Запах был весьма специфический и скорее напоминал чай, но мутность и вязкость не внушала доверия к этой жиже как к напитку. В каждую из чашек была поставлена травяная свеча, от чего всё помещение наполнилось пряным ароматом. Струйки дыма от едва горящих фитильков сплетались и извивались рядом с Тэурусом, забиваясь в ноздри как нашатырь, однако... Дракон не мог проснуться даже от этого запаха горелых листьев и пряностей. Его сны были лишь иллюзией его принцессы и они не желал отпускать их, покуда реальный мир мог встретить его совсем не тем, но в то же время, присутствие и запах принцессы манил его поднять отяжелевшие веки.
- ему просыпаться пора, неужто ему нужно ждать утра? Но всё же думаю я, ему не хватает огня. - заметила зебра и начала отодвигать котёл с костра. Угли переливались красным цветом, тлея в своей усталости на тут же на них был опрокинут чан с варевом. Зелёная жижа накрыла пламя и впиталась в горелое дерево. Каждый кусочек стал словно горящим камнем продолжая тлеть с сильным жаром. Это ощущение горчичника, при простуде, отдавалось в ноздри и напоминало не приятных днях, когда приходилось лежать в постели и ждать пока мама поставит градусник, чтобы проверить, идти тебе в школу или нет.

32

На слова Луны - фиолетовая единорожка уж было начала паниковать, однако потом очевидно все поняв - единорожка быстро сама себя успокоила. Пока зебра возилась со своими зельями, Луна казалось не обращая особого внимания на довольно едкие запахи что заполонили комнату - оторвала взор от бледного ночного светила, и устроилась в положении полулежа на одном из зебриканских ковриков которыми был устлан пол дома Зекоры. Сейчас на ее мордочке читалось напряжение в сочетании с глубокой задумчивостью. Учитывая все что случилось за столь относительно короткий промежуток времени, сейчас пока дракон восстанавливался, принцесса тщательно размышляла над всем что случилось.
- Я никогда не жаловалась на память,  но меня не может не беспокоить тот факт что я своего ученика забыла почти полностью. Это навевает меня на те подозрения что кто-то вполне вероятно мог преднамеренно очень сильно приглушить некоторые мои воспоминания...
Слышались слова принцессы когда она начала размышлять в слух. Слегка чихнув от дыма, она продолжила свои размышления:
- Если это никто не блокировал воспоминания у меня в голове, у меня есть подозрения что тут так-же мог быть замешан тот случай о котором я не желаю вспоминать...

33

- Да не что вы принцесса... пфф... Стоп... - Начала было Твай пытаться успокоить Луну, но в итоге её словно переклинило.
Паника вновь овладела единорожкой так как она пыталась сообразить, что именно и как смогло повлиять на ход событий столь резко.
- Нельзя забыть то чего не помнил. Может когда он появился вы уже были под влиянием этих тёмных сил? Может это они притупили память и забрали свою "долю" с собой, когда мы их изгнали? - задумалась Твайлайт, но всё же она не до конца понимала природу всей этой кутерьмы с преобразованиями знаний, времени и жизни. Сложная магия и в голове появляются лишь теории и ни одного решения. - Ну или как-то так - словно извинение, быстро пробормотала Твайлайт и постаралась заткнуть нос чем-нибудь чтобы так не свербило.
- Бумага запомнит но там есть черта, которую можно стереть за лета. Слово за словом... времен река, сточит в памяти наши века. - произнесла Зекора, вынимая с полки одну из гадальных ценовок. Сухой тростник был расписан яркими красками тёмной ночи и мерцающими белилами для звёзд. Но хоть и привлекательны были цвета, можно было отлично разглядеть что этому произведению уже больше чем пара лет. Истёртые края и порванные нитки, прошитые странным календарём через все точки, как паутина судьбы. Вещица была стара но Зекора могла по таким вод незамысловатым безделицам сказать что-то большее. Кто-то гадает по чайным листьям или кофейной гуще, а кто по не самым новым астрологическим текстам.
- Когда ждала я света дня, ночь вдруг настала для меня. Мне звездопад виднелся ране, но не учтён был пятый в плане... - Тут зебра замолкла, положив бумажицу на пол, чтобы все могли лучше рассмотреть каждый дефект. Разрозненный, испорченный узор бросался в глаза, впрочем как и то что среди четырёх отметок виднелась прожжёная дыра, которая видимо и разорвала плетение на пергаменте.
- Как книга стала для него, хранилищем его желаний, так мира проклятая муть, упрячет суть воспоминаний. - завершила суждение зебра.
- То есть это всё таки Найтмер? - спросила Твайлайт, замотав голову тряпкой.
Зекора стала хранить молчанье, и было видно что ей просто уже нечего сказать по этому поводу. Может у неё вертелись свои странные и мудрые мысли, но она не могла или не хотела их озвучить. Была старая книга, древнее предсказание, былые деяния и боле - ничего... Всё это должно было сложиться в какой-то ответ: "почему?", но результатом была лишь не дополненная мозаика, которая словно пыталась намеренно рассыпаться. Сама, пыталась, развалиться... Это было сродни тому льду что был создан и разбит магией, сродни воспоминаниям и мечтам которые хотелось помнить, сродни кошмарам и ужасам, которые хотелось забыть...

Отредактировано Teurus (2013-05-27 18:53:04)

34

- Скорее всего, как я думаю, дело тут связано с тем что я уже была одержима Найтмэр когда получила яйцо дракона от своей сестры…но она тогда не взяла над мной контроль еще, и она накапливалась питаясь моей нестерпимой болью и завистью. Я тогда лишь хотела, чтобы пони меня так-же любили как и мою сестру, и так-же ценили мою ночь…понимание всего пришло ко мне лишь со временем…думаю твои опасения правдивы Твайлайт Спаркл.
Говорила принцесса Луна задумчивым и тихим голосом продолжая сидеть на коврике. Тем временем Луна заметила, что зебра подошла к одной из полок, принцесса проследила за ней взглядом. Она расстелила какой-то довольно старинный свиток на полу в котором было заметно, что он был расписан под ночное небо, а так-же виднелись какие-то надписи на древнезебрийском языке. Зебра по этой книге начала читать то что заставило принцессу ночи кивнуть головой и сказать отвернувшись в сторону глядя словно в никуда:
- Значит мое предположение оказалось верным, и тут замешана моя одержимость моей темной стороны…ну почему мое прошлое никак не хочет меня отпускать?

35

Зебра развела копытами, подразумевая очевидность своего ответа:
- Наше прошлое есть мы, такого веление судьбы. Но его среди нас, не должно быть сейчас. - сказала Зекора. Она явно понимала что дракон не то чем должен был бы являться. Искусственность его была столь ясна для зебры, что лишь Твайлайт ещё не принимала найденного заключённого иначе. Она всё ещё могла его потрогать, потыкать ему в крыло, рассмотреть и составить своё мнение о нём как о вполне реальном явлении. Шитый узор из паутины нитей наконец убедил её в искажённой магической природе вещей. Твайлайт даже стало боязно что Спайк может быть из той же "оперы", хотя Селестия бы не стала так шутить над своей ученицей.  Нет однозначно не стала бы повторять подмену ещё раз, в опаске за прошлый опыт.
- Боюсь я друг наш не проснётся, из снов страны он не вернётся. Он там всё ищет не найдёт, ни дверь, ни врата ни проход. Его найти нам нужно там, где власть возложена не нам.
Зебра подала принцессе деревянную чашку с чаем, в то время как ни себе ни Твайлайт не предоставила сего угощения. Что задумала Зекора, стало достаточно ясно. Найти дракона в его собственных кошмарах. Где он смог их найти и из каких воспоминаний он сплёл эту сеть для самого себя так же загадкой быть переставало с каждым новым видением из прошлого, кои просыпались в отличии от того, кто их провоцировал.
- Принцесса может не надо? он же всё таки магический, мы сможем найти что-нибудь в библиотеке чтобы его разбудить. Зекора, без обид, но есть же более безопасный способ, чем лезть в голову к существу которое провело в ледяной глыбе тысячу лет? Сомбра был в не особо здравом уме после такого пробуждения.

36

Не поворачивая голову в сторону Твайлайт и Зекоры принцесса выслушала сначала предложение зебры по поводу того чтобы вмешаться в сон дракона для того чтобы помочь ему проснуться. Однако фиолетовая единорожка пыталась возражать против такого варианта действий, что заставило Луну задуматься над тем что ей сейчас нужно было предпринять. Принцесса больше склонялась к варианту действий что предлагала Зекора. Закончив с размышлениями – Луна поднялась на ноги и подойдя к Тэурусу сказала свое решение:
- Я думаю зекора права, и нам нужно вмешаться... учитывая твои слова о том что это магический сон, Твайлайт, имеется достаточно высокий шанс того что он без помощи может так никогда и не проснуться… размышляя в слух принцесса начала прохажиться вперед-назад Я обдумав тщательно все ваши слова, пришла к решению что все-же нужно рискнуть и помочь ему найти выход из сна…
Сказав эти слова, Луна вновь погрузилась в себя, то решение что она приняла ей не очень нравилось. Однако она считала что это единственный способ решить проблему, и выпустить дракона из оков магического сна.
- итак, с какими конкретно рисками может связан такой вот способ пробуждения?
Спросила Луна обращаясь к Твайлайт и Зекоре одновременно, глянув в глаза каждой из них поочередно.

37

- Судя по астрологической вышивке, Дракон оборвал себя от четырёх важных воспоминаний каждое из которых спрятано у звезд. Наверное это те которые вас освободили. Они вернули ему его "ключи" и теперь он тщетно ищет выход из воспоминаний. Я не знаю... Старсвирл бы разобрался, я не знаю как это работает внутри. То есть не совсем.Сами видите, у нас лишь схематический расчёт и его следствия. - умозаключила Твайлайт, честно признавая то, что понятия не имеет как что может ждать по ту сторону. Явь предсказуема и на неё действительно можно повлиять а вот сны... Они хаотичны, хтоничны и их нельзя предугадать на шаг вперёд, только если ты не видел их раньше. Единорожка подняла пергамент с порванной вышивкой перед собой и постаралась рассмотреть его лучше, но новых ответов это не дало. Зекора продолжала хранить молчание, словно бы не хотела заранее подрывать решимость принцессы или наоборот, воодушевлять её на то, чтобы лезть в голову к подданному. Это должно было быть её решение, возвращать ли иллюзорное прошлое в реальность или же отречься от него, ожидая пока ответы сами придут в голову. Пока же время не соизволило помогать.
- Каждый кошмар разных сознаний, чужими умами ужасных созданий. Всё что вас ждёт, увидите сами, но в момент тот не будет нас с вами.

38

Луна прикрыла глаза и немного сконцентрировалась для того чтобы использовать заклинание которое она использовала для того чтобы входить в сны различных пони для  того чтобы оберегать их ночной покой. Обычно Луна направляла это заклинание на свое ночное светило, что позволяло проникать в сны пони которые находились и на довольно значительном расстоянии от Кантерлота. Сейчас она сохраняла спокойствие будучи твердо уверенной в правильности своих действий.
- Что-же, я думаю самое время приступать.
Принцесса ночи подошла к спящему дракону и устроившись поудобнее в лежачем положении поджав под себя копытца - коснулась кончиком рога лба Тэуруса, спустила на него свое заклинание.

39

Мягкий свет полудрёмы окутал взор и разум погрузился в туманы мира грёз. Знакомое чувство словно бы запутался в облаке, но в этом случае нельзя достоверно указать ни где ты, ни куда ты. Воображение дракона сейчас бессильно билось в потугах создать что-то рациональное, действительное и хотело проснуться от собственной лжи, но в то же время, страх расставания с грёзами... Болезненными, минувшими грёзами, что повествовали о прошлом, полном радости и горя.
Принцессу Луну окружал знакомый лес, ровно тот же который она показывала дракону, грифонице и многим другим чтобы те обуздали собственные страхи. Однако можно было заметить что тени здесь так же статичны как и время и воздух и всё остальное. Мир застыл в мгновениях и словно приковал себя к периоду жизни, раз за разам проявляя свои вымышленные черты. Тропа, та самая каменная дорожка - шла через лес и встретила нового гостя в мире снов приветливым, мягим и гладким камнем. Идеализированная кладка, словно бы ковровая дорожка уходила до самого дворца.

Стены замка здесь ни сколь не изменились и были всё так же приветливы, новы и прекрасны. Резьба по камню, мерцающие ворота, магия и никого... Здесь было пусто и никто не приходил сюда, ведь только дракон был заточён среди своих сновидений. За массивными воротами находился сад, спящий под покровом зимы. И чем дальше дорога шла в сторону башен - тем холоднее становилось ровно до двери внутрь. Буран бился из неё и хлопал ставнями и створками, словно бы поселившись в обители древности. Метель, безумная и ужасающая металась в застенках, но там был уже совсем не знакомый ранее дворец а ревущая ледяная пустошь. Её неприветливые мерцающие огни и морозные снежинки и дыхание, вызывающее дрожь - неприятно отзывались в шерстке, даже не смотря на то что это было лишь иллюзией реального мира.

Тундра была сурова, и там, среди сумрака и мороза наконец встретилась башня принцессы. Покинутый дом, который был разрушен в момент битвы. Дракон отлично помнил это место и восстанавливал каждый кусочек из ничего, дабы помнить о своей принцессе. Лоскуты праздничных лент, плакатов и прочих украшений - болтались на оледенелых верёвочках под мощным напором дикого ветра. "С днём рожденья", "возвращайся скорее", - и многие другие надписи читались на бумаге, что покрылась инеем. Тэурус уже совсем не помнил что был тот за день но он так сильно хотел найти свою принцессу среди этой вьюги, что иногда казалось что вместо снега летят клочья этих поздравлений и приветствий.

На вершине башни послышался шум, знакомый, как собственный голос принцессы, там же был и дракон.
- Лишь цветок! - раздался громогласный указ, подобный звериному рыку. И словно по приказу иллюзий - буран начал набирать силу. И так каждый раз... Тэурус проходил от начала до конца, среди пустых миражей своего маленького мирка без всех, чтобы услышать самые болезненные для него слова, покуда у него больше ничего не осталось.

40

Заклинание сработало, и принцесса оказалась внутри сна. Оглядевшись по сторонам она увидела лес, лес который насколько она помнила - видела еще очень давно, в те незапамятные времена когда она вместе со своей сестрой жила еще в старом замке. Она стояла на каменной дороге которая вела к замку который виднелся немного поодаль. Ступая по дороге она подходила к стенам замка, хоть и эти стены она видела своими глазами очень давно - однако у принцессы складывалось чувство что она там была еще буквально вчера. Пройдя через опущенный мост - она оказалась во дворе. Кругом было тихо и пусто и лишь только свежий ветер который казалось что своим холодом пронизывал ее тело. Вид нового однако полностью пустого замка производил на принцессу удручающее впечатление. Она подходила к башням замка все ближе, и чем ближе она подходила - тем сильнее ощущала холод...пройдя через двор и подойдя к замку она задрала голову и глянула на вершину замка прикрыв мордочку от холодного ветра и снега. Вблизи замок производил еще более удручающее впечатление чем тогда, когда она только прошла через ворота.
Когда она открыла телекинезом дверь и оказалось внутри - замок ее встретил сильным потоком воздуха который со свистом пронесся мимо ее ушей. Она осмотрелась, все помещения были облеплены белым инеем, снег хрустел под ее копытами когда она сделала несколько шагов. Она быстро поняла что самое вероятное место где она могла найти дракона - была ее старая комната, и она отправилась в ее направлении ступая по морозным залам и коридорам оставляя за собой лишь цепочку следов на снежном ковре который покрывал весь дворец. Оглядываясь время от времени по сторонам она ощущала неприятное чувство тоски, вид замка который был всецело поглощен снежной бурей производил на нее более удручающее впечатление чем то когда она видела эти стены разрушенными. Подойдя к лестнице которая вела в ее башню она услышала громогласный крик слова которые она услышала - казались ей очень и очень знакомыми, а затем спустя несколько мгновений ветер стал значительно усиливаться, а затем внезапно в ее лицо попал какой-то обрывок бумаги. Убрав его с мордочки она разглядела в нем обрывок плаката и надпись на нем: "Возвращайся..."  после этой надписи судя по всему еще были слова, однако плакат был разорван. Луна решительно,уверенным шагом, невзирая на усилившийся ветер - стала подниматься в комнату в которой она раньше проживала.

41

У самой двери, там где через множество окон, подобно осаждающим ордам, влетали кристаллы льда и комья снега, были расставлены свечи. Большинство из них давно уже расплылись по камню лужицами и лишь редкие из них ещё горели, под напором беседующего ветра. То количество испорченных подсвечников и остатков освещения создавали впечатление что каждый год здесь выгорала очередная партия свечей. Из-за двери словно лилась тишина, не естественная словно бы проклятая в каждом своём едком возглосе. Единственный случая когда безмолвие может резать слух. Деревянная дверь тихо скрипнула и открылась, но там уже не было безумного ветра. Покои встретили принцессу разрушенным потолком через который виднелось искусственное небо, словно расписанное кистью художника. Стилизация лунного диска, крестовидные звёздочки и линии созвездий. Высь была словно бы из бумаги но при том жила вполне как нечто более осязаемое. Это можно было сравнить с кукольным театром, где декорации движутся относительно друг друга, будучи отдельными слоями. Холод всё ещё не покидал башню и здесь было так же неприятно быть, как и в любом другом месте этого замороженного дворца.
Дракон сидел по середине комнаты, закутавшись в порванные занавески, глядя пустым взглядом в высь. Перед ним лежал растоптанный цветок, нисколь не изменившийся за это время, словно Тэурус старался сохранить каждую мелочь. То, с каким увлечением он смотрел вверх, создавало впечатление что он совершенно не отличает реальность от сна и до сих пор ждёт. Чего он ждёт - было не совсем ясно. Был бы то какой-то другой сон, который рождается в голове сам-собой, который случаен и просто позволяет разуму отдохнуть, иногда погружаясь в лёгкий бред и сумбур. Здесь же... Это было место, выточенное веками ожидания, которые дракон продолжал переживать так же ясно и явно как настоящее. Тэурус дрожал и на его хвосте уже давно выросли сосульки а иней покрывал гриву так что она опять обратилась в иглы, но уже из льда.
- Моя принцесса, простите меня. - скрутившись в клубок - постоянно твердил дракон, не обращая внимания на то что теперь рядом была та, которую он ждал. В этом постоянном цикле грёз, он столь сильно привык к происходящему что даже настоящая Луна, внезапно стала казаться иллюзией, ведь она снова исчезнет, пропадёт и окажется в заточении. Так это видел Тэурус, раз за разом и даже лёгкое отклонение не могло развеять горечи. Он продолжал ждать...

42

Когда принцесса вошла в комнату – она ощутила сильный, пронизывающий буквально до костей морозный ветер, прищуривая глаза от снега который неизвестно откуда тут взялся. Принцесса отметила так-же что комната выглядела нетронутой не смотря на то что была облеплена инеем, а потолок рухнул и в образовавшуюся дыру в потолке было видно звездное небо спроецированное на купол при помощи магии. Когда она заметила дракона который сидел посреди комнаты и смотрел словно в никуда отсутствующим взглядом, не обращая на нее абсолютно никакого внимания словно ее тут и не было вовсе. Это удивляло принцессу, насколько она могла смутно припомнить – раньше он реагировал на ее появление вовсе не так. Она неспешным шагом стала подходить к Тэурусу все ближе и ближе…до ее ушей доносился тихий голос дракона которым он все время повторял слова которыми просил он у нее прощения. От окружающей обстановки у принцессы возникло тяготящее чувство на сердце. Поразмыслив немного над тем что-же будет лучшим сказать Тэурусу – Луна подошла к нему почти вплотную и сказала голосом который звучал сильно и уверенно однако вместе с тем и мягко, доброжелательно:
- Я прощаю тебя Тэурус…  Ты устал от  долгих странствий по миру сих печальных грез, пришел час  твоего возвращения домой. Отпусти свою боль, и то что гнетет и печалит тебя. Подобно тяжкому грузу они удерживают тебя здесь, лишь тогда сможешь освободиться ты.
Внезапно принцесса запнулась когда ее взгляд упал на цветок который лежал рядом…в тот самый миг перед ней предстало воспоминание с которым он был связан. Луна после небольшой паузы добавила к своим словам продолжая смотреть на цветок:
- Я так-же хочу попросить прощения и за свои проступки…

43

Слова принцессы, её голос были отличны от всех тех видений что приносило воображение. Она не пропадала не кричала вновь прогоняя дракона. Всё было иначе но Тэурус так привык к течению, что Луна едва ли колыхнула его разум.
- Не нужно просить у меня прощения. Это я был слаб. - молвил дракон, плотнее стягивая на себе занавеску. Ему становилось холодно от одной только мысли что вероятно он сходит сума, что он потерял всё, даже мгновения проведённые с принцессой раз долгое путешествие через воспоминания теперь сократилось до простого прохождения через одни и те же двери. Тэурус старался не поворачиваться так как даже знакомый, тёплый и близкий голос принцессы - мог оказаться лишь наваждением и стоит ему только попробовать обернуться, как пропадёт даже эта маленькая иллюзия, что он кому-то нужен. Искушение посмотреть было велико и было видно как дракона трясёт от сопротивления собственному желанию. Тэурус склонил голову и зажмурил глаза, ожидая пробуждения, но оно не приходило... Грёзы, смешанные с кошмарами стали для него домом и теперь он боялся их покинуть словно бы за ними ничего не осталось. За эту тысячу лет притупились все знания, понимание всего, вплоть до того, с чего всё началось.
- Да и если бы это был сон, я бы проснулся ещё тогда... - с печалью и горечью дополнил Тэурус, сдерживаясь от слёз. Даже тот первый раз, когда всё было взаправду - казался ему лишь стартом череды этих постоянных шествий через память. Для дракона уже не существовало реалпожальности.
- Пожалуйста - не исчезай... - просил дракон, решившись посмотреть в сторону голоса принцессы. Всего лишь несколько мгновений, пока он поворачивал голову показались ему мучительно долгими и страшными. Нельзя было потерять её столько раз к ряду.
С заплаканными глазами и заледенелыми слезами на морде, Тэурус смотрел на Луну, всё ещё боясь, что она пропадёт.
- Принцесса, пожалуйста - не уходите, - не веря собственным глазам тихо сказал дракон и начал медленно подходить к принцессе, чтобы удостовериться что это не очередном обман больного воображения. Не очередная насмешка кошмаров в этом вымышленном царстве снега и мороза. Его лапы дрожали, но уже не от холода а от желания проверить материальность долгожданной гостьи. Эта вечность, проведённая среди лишь слов, разделяла сейчас его и пробуждение
- Это не может быть сон, не может. - твердил себе Тэурус и только протянув свою лапу в сторону Луны, он почувствовал её тёплое дыхание, запах, всё то что мог лишь представлять себе пока льды сковывали его.

Дракон открыл глаза... Это было тяжело, неприятно, словно бы веки были склеены вместе огромным количеством смолы и затёрты песком. И самый неприятный факт, что тело всё болело и ныло после столь долгого сна, а ведь обычно бывает наоборот, когда выспишься. Тэурус просто лежал и смотрел в одну точку, пытаясь понять где он сейчас и не шалят ли снова с ним грёзы. Может это всё началось снова, только теперь это другая история его жизни и может он в конце вновь потеряет свою принцессу? Может не стоило просыпаться?
- Моя принцесса? - сквозь разорванную дрёму промямлил Тэурус, пытаясь вялым языком выговаривать слова, хотя по ощущениям во рту была просто какая-то деревяшка и опилки... Затуманенный взор искал в размытых пятнах принцессу Луну, чтобы наконец успокоить сердце и разум, уверить в том что наконец всё будет как прежде, или хотя бы похоже на прошлое.

44

После слов о прощении принцессы – Тэурус лишь ответил не поворачиваясь взглядом к ней,  в таком тоне что вина лишь на нем одном, однако принцесса не смотря на его слова думала по другому и поэтому послышалось возражение словам дракона:
- Если бы я не позволила тьме поглотить себя, то ничего бы плохого не случилось…Сказала словно отрезала - Луна.
Голос принцессы звучал немного печально. Внезапно в ее сознании подобно взрыву пронеслась вспышка воспоминания того самого момента когда она видела своего ученика в последний раз. Луна тряхнула головой отгоняя прочь одно из тех воспоминаний которые она не желала вспоминать, в этих воспоминаниях у нее -  больше всего пугали мысли и эмоции которые она испытывала тогда. Она подняла взгляд и посмотрела на дракона взгляд которого излучал печаль которой уже исполнилась целая тысяча лет. Увидев это она быстро взяла себя в копыта понимая что находясь рядом с подданным не должна проявлять слабость не смотря на то что она раньше его знала как своего личного ученика. Дополнил тем временем свои слова следующим предложением:
- Да и если бы это был сон, я бы проснулся ещё тогда...
Луна решила приободрить его и ответила ему:
- прошлое это лишь прошлое, то что случилось то случилось нельзя позволять себя отравлять тем что уже нельзя изменить. Важно брать во внимание настоящее, мы ведь пришли за тобой Тэурус.
После этих слов дракон оглянулся на  нее грустным взглядом и начал выказывать свой страх который заставлял его бояться по поводу того что разговор – всего-навсего иллюзия. Поняв это она обратилась к дракону для того развеять сомнения:
- Не стоит беспокоиться, я не иллюзия можешь легко в этом убедиться.
Говорила негромким и доброжелательным голосом принцесса, решившая подбодрить дракона.
Сразу как только дракон поднес к ней свою лапу и убедился в том что от принцессы исходит живое тепло – в тот самый миг все что находилось вокруг начало расплываться и распадаться. Это не могло не радовать принцессу, так как она знала что ее план подействовал и дракон покидал цепкие объятия сна.

Как только дракон стал просыпаться – магическая связь которая позволяла Луне находиться в его сне разрушилась. Она невольно оглянулась со стороны в сторону и ее взгляд остановился на драконе который в это время открыл с трудом и заплетающимся языком позвал принцессу на что она коротко и спокойно ответила, в своей обычной манере:
- Я здесь, рада что ты нашел в себе силы освободиться.

45

В носу начало свербеть горчицей, словно её туда выжали из тюбика, но это всё, включая боль в мышцах, казалось теперь столь незначительным. Дракон давно не шевелил лапами и крыльями, от чего все его движения были неуклюжи и медлительны. Глядя на принцессу, Тэурус лишь изредка, смущённо отворачивал голову, покуда пялиться на её высочество было до крайней степени неприлично. Но дискорд его за хвост... Так хотелось снова видеть её и никогда боле не терять из виду. Однажды он позволил себе уйти в лес за подарком и теперь дракон не собирался упускать ни дня, чтобы она не была так же одинока среди безмолвных ночей.
- Если бы я всё время был рядом этого бы не случилось. Я виноват что я не поддержал вас, моя принцесса. - сказал Тэурус, стараясь пододвинуться подальше от костровища и желательно ближе к Луне.
- Никогда не думал что буду бояться закрыть глаза - в шутку заметил Тэурус, намекая на то, что сны вновь могут утянуть его обратно, хотя по большей части он хотел сделать комплимент...

- Дракон дремавший века, проснулся но сонен слегка. - Прокоментировала Зекора, отхлёбывая чай. Ударом копыта, она отправила свою палку-трость в створки окна, чтобы проветрить помещение от дыма. Глухой бамбуковый стук мелодично отыгрался по дереву, как по ксилофону и в финальный аккорд влетели - ветряные колокольчики. Зебра сделала своё дело и теперь принялась за уборку сознанного беспорядка. Котёл на место, новые поленья в костёр и все склянки - обратно на полки... Впрочем чай она убирать не спешила. Всё таки кому-то нужно было отогреться от мороза, который словно остался после магического сна. Дракон явно не сразу весь оттаял, даже не смотря на знатный дымовой горчишник.

- ууу... Я должна это всё законспектировать! - загорелась Твайлайт, понимая что в её коллекции ещё нет ни описания ни применения этих заклинаний. Наверняка Старсвирл не оставил записей, а если и оставил... Почему тогда таким же образом не сохранили тех, кто был дорог, к примеру, Селестии? Может маг боялся что такой сон страшнее чем кончина и реинкорнация? Кто его знает, и наверняка уже не узнает. Единорожка достала блокнот и начала записывать всё в мельчайших деталях, периодически задавая вопросы Зекоре по поводу состава это вонючей гадости.
- А что теперь? Мы же не можем оставить его здесь в лесу? Или Зекора не против? - спросила она у зебры, так как возможно имела свои планы на последующие дни а тут ей ещё и дракона - на выхаживание, подвесят.
- Не против, я вам скажу, но я одна по лесу - кружу, он здесь один прозябать будет дни, и будет с ним много возни. - ответила зебра, намекая на то, что даже не смотря на то, что он останется под уходом, большую часть времени ему придётся просто лежать на месте, а для дракона это будет очень сложно.

46

Поднявшись на ноги - принцесса принялась наблюдать за движениями дракона которые были довольно-таки неуклюжими. Это было и неудивительно. Как-никак он спал во льдах тысячу лет. В ответ на слова Тэуруса она выставила вперед копыто приказывая этим жестом Тэурусу прекратить говорить, после этого она вновь повторила свои прошлые слова:
- Как я уже говорила - не стоит вспоминать лишний раз прошлое и отравлять себя горечью вины за прошлое. Прошлое уже прошлое и его не изменить, а это значит что не стоит винить себя. Я простила тебя, а теперь пришла твоя очередь простить самого себя.
Сказав эти слова и выслушав слова Зекоры вместе с Твайлайт она ответила им:
- Спасибо за заботу и беспокойство, но оставлять его в лесу совершенно не понадобиться. Даже учитывая то что он не пришел в себя окончательно и не может нормально ходить - я смогу переправить его во дворец используя магию.

47

- У вас новый дворец? - с улыбкой спросил Тэурус, представляя сколь сильно изменился образ жизни принцесс. В такой суматохе возможно ему не найдётся места и теперь безделье и рутина будут покусывать его за хвост. Раньше, когда он был молод и наивен, впрочем и сейчас он был не так далеко от своего начала пути, разве что чуть чуть, так или иначе дракону было о чём подумать в мире снов, ведь там время для разума продолжало идти.
- Только не отправляйте меня туда одного... - смущённо попросил Тэурус, будучи не уверенным, как работает эта магия и как именно его будут переносить. Оказаться в незнакомом месте без поддержки и будучи беспомощным - весьма страшная перспектива, особенно ожидание когда же прибудут все остальные. Дракона не интересовала фиолетовая пони, в отличии от обратного.
Твайлайт продолжала конспектировать, прислушиваясь к принцессе. Жаль нельзя было делать сразу несколько вещей одновременно, покуда каждая из них была одинаково любопытна. Луна могла рассказать что-то до чего не сразу додумаешься а исследование чешуйчатого давало возможность собрать данные. Понимая, что лучший вариант всё таки направиться в замок вместе с принцессой, хотелось напроситься в гости, а там ещё и её наставница - Селестия. Множество вопросов разрешились бы просто моментально но нужно уметь жертвовать желаниями. Однако... Оставлять Спайка одного ради незнакомого ей дракона это почти что предательство. А значит... Переждать ночь и вернуться засветло, чтобы приготовить своему другу завтрак. День намечался насыщенный событиями и новыми исследованиями. Может быть бы Спайк даже понял причины и мотивации Твайлайт, но всё же неприятно когда близкие тебе - сомневаются в тебе. Тэурус уже довелось познать - что такое сомнение его принцессы, впрочем как и его собственные. Это такой мерзкий яд, который отравляет сердце и разум. Нерешённые головоломки и не определённые пути хороши когда он ведут куда-то а не щиплят мозг неопределённостями.
- Я пожалуй пойду домой, чтобы составить график. Спайки не поймёт если я не вернусь вовремя. Подруги поднимут панику, а вы, принцесса Луна помните какой хаос возникает когда паникует Пинки Пай. - извинилась Твайлайт, понимая общее положение своих дел, но после дополнила:
- Я пожалуй лучше всех их предупрежу чтобы они не теряли меня, пока я буду заниматься с вами исследованиями. Это так волнительно!
Единорожка начала потирать копыта, представляя сколько нового можно узнать о древней магии Старсвирла просто рассмотрев экземпляр, а пока... На бумаге были все узоры и символы со шкуры дракона. Может быть это пригодиться ей позже, дабы спасти кого-нибудь или заточить до времени решения проблемы. В тот же момент она исчезла в вспышке телепортации.
- Из тьмы сделанный, в копыта вверенный, тьму притянет и гром нагрянет - серьёзно заметила Зекора, обращаясь к Принцессе Луне. Зебра знала что-то о чём Луна или не подозревала или догадывалась, а может... Просто не хотелось верить что из-за своей природы, даже не смотря на свою душу и разум, на воспитание и жизнь, Тэурус может оказаться опасен, так же как и тысячу лет назад. Было даже впечатление что Зекора обвинила его в наступлении недолгой вечной ночи, но в то же время, старалась намекнуть, что в этом возможно найти нечто большее чем проблемы.
[NIC]Teurus[/NIC][STA]Жизнь за принцессу[/STA][AVA]http://mlpfim.f-rpg.ru/img/avatars/0012/20/12/76-1361468941.png[/AVA][SGN]http://mlpfim.f-rpg.ru[/SGN]

48

- У вас новый дворец? - Луна кивнула на эти слова а затем молвила обратившись к дракону кивнув головой утвердительно.
- Да, Селестия за прошедшие столетия построила новый дворец и город вокруг него. Она мне как-то говорила что одна из причин основания Кантерлотского замка было то что она после моего изгнания - ей было слишком тяжело находиться в замке где слишком много ей напоминало о мне. на слова опасения Тэуруса который после длительного заточения все еще опасался что она оставит его - Луна успокоила его сказав следующее:
- Не стоит беспокоиться, мы направимся обратно при помощи телепортации... после этого она выразила слова благодарности Твайлайт за оказанную помощь:
- Спасибо вам мисс Твайлайт Спаркл и мисс Зекора за предоставленную нам помощь, мы надеемся что наша столь внезапная просьба не принесла вам неудобств. в ответ на слова Зекора ответила в своей манере говорить загадками. Луна решив на всякий случай запомнить эти слова зебры - она кивнула ей дав тем самым знак того что сказанные слова приняты были ей к сведению. После чего ее рог засветился  когда она скастовала заклинание телепортации которое должно было перенести прямо в ее теперешние покои направив магию на себя и дракона.

49

Магия окутала тело и в мгновение начала своё течение в направлении ей указанном. Едва ли можно было отсчитать секунды, как Принцесса Луна и дракон оказались в стремящемся потоке, который был зрим мимолётно. Среди огней пути переноса, показался знакомый образ. Старый колдун проходил где-то за гранью мерцающей стены, но то казалось лишь наваждением из-за собственных воспоминаний. Старсвирл отражался в том месте, что существовало лишь немного, пока магия несла их через пространство.
Всего лишь единожды успела моргнуть Луна, как они оказались в Кантерлотском дворце. Знакомая обстановку успокаивала и теперь было намного проще принимать решения. Всегда есть придворные, библиотека, сестра и всегда можно позвать Твайлайт, отправив письмо заранее. Странно что Принцесса вспомнила об этой возможности только сейчас. Шкатулка слегка брякнула в сумке Луны, впрочем и весомая книга от старых друзей тоже соизволила напомнить о том что она как бы тоже - есть. За окном всё ещё была ночь, но рассвет уже подавал признаки восхода и сумерки не спеша наступали на земли Эквестрии.
У Тэуруса перед глазами слегка искрило, из-за того что его перенесли. У многих, не подготовленных, от столь скорых пространственных искривлений и манипуляций обычно не выдерживал желудок и обед переставал быть обедом. Дракон же и так был без еды, надышавшийся парами трав и заварок в убежище Зекоры, так что... Как бы ему не хотелось вывернуться на изнанку, сделать ему это было нечем. Судя по выражению морды Тэурус был совсем не духе и его мутило. Глаза разъехались в разные стороны и ещё чуть чуть и посыпались звёздочки. Ему было совершенно непривычно путешествовать таким образом, при том что это было его первое далёкое путешествие, дальше чем вечно-дикий лес.
- Прр... Принцесса, - собрав свои мысли обратно в голову, обратился дракон. - Простите...
Тэурусу было стыдно за своё нынешнее состояние и бессилие, с которым он отчаянно боролся, стараясь встать наконец на лапы. Исхудалый, тощий дракон не собирался мириться с своим положением. Нынешнее состояние не было поводом, как он считал, валяться на ковре и ныть. Естественно он сразу же шарахнулся обратно на пол... Тэурус слегка ударил лапой по полу и снова поднялся стараясь держать баланс но конечности сами сгибались обратно.
[NIC]Teurus[/NIC][STA]Жизнь за принцессу[/STA][AVA]http://mlpfim.f-rpg.ru/img/avatars/0012/20/12/76-1361468941.png[/AVA][SGN]http://mlpfim.f-rpg.ru[/SGN]

50

После  того как заклинание телепортации сработало - и она вместе с драконом оказалась в своей комнате, она ощутила лишь легкое головокружение которое спустя мгновение прошло. Однако эффект на дракона это заклинание произвело совсем другой эффект как заметила Луна по тому как плохо выглядел после телепортации. Он старался судя по всему выглядеть в глазах принцессы - достойно, однако это у него получалось крайне плохо что было неудивительным на ее взгляд учитывая в каком сейчас состоянии он находился. Луна глянула на дракона и покачав головой сказала по обыкновению спокойным голосом:
- Я думаю что сейчас будет лучшим отдохнуть и набраться сил и отдохнуть. Возражения не принимаются.
После этих слов она подошла к одному своих шкафов и достала и немного поискав достала немного драгоценных камней а затем положив их на одну из своих декоративных серебрянных тарелок и поставила на свой стол со словами:
- Вот, тебе нужно поесть.

51

- Я слишком долго... "отдыхал" - Сказал Тэурус и неуверенной походкой, фактически подполз к столу. Тарелка отражала его морду, заспанные глаза и усталый вид. Дракону совсем не нравилось то, насколько всё плохо... Чешуйчатый посмотрел на принцессу, чтобы убедиться что она уверенна в том, что готова отдать свои драгоценности в употребление в пищу. Тэурус спорить уже не мог и не собирался, ведь Луна могла не слабо огреть подзатыльником или применить свой королевский глас, так что не выполнить указ - было бы непростительной дерзостью. Тут лучше не доводить до точки кипения, тем более расстраивать её, вынуждать нервничать, дракон позволить себе не мог. Слизав камни с тарелка, дракон тщательно прожевал угощение, ощущая на языке не свойственную пресность  и сладость единовременно. Он совершенно отвык есть вообще и пока спал - практически забыл, какими на вкус должны быть сапфиры. Тарелку в пищу Тэурус употребить не поспел. Проглотив каменную крошку, дракон упёрся лапой в стол, чтобы получить более надёжную пору чем пол. Взгляд скользнул от пола к окну и то, что скрывало разноцветное стекло, несколько неприятно отозвалось в воспоминаниях. Рассвет медленно подползал к двору и скоро новый день накроет Эквестрию своим светом.
- Моя принцесса, теперь всё будет как раньше? - спросил Тэурус, отступая от окна, уже ощущая как солнце приносит неприятный зуд на шкуре. Дракон поджал челюсть, осознавая что опять теряет ту половину жизни, которую мог бы провести со своей принцессой, не говоря уже о пропущенном тысячелетии. Этот горький вкус... Вкус очередного поражения в битве с самим собой.
[NIC]Teurus[/NIC][STA]Жизнь за принцессу[/STA][AVA]http://mlpfim.f-rpg.ru/img/avatars/0012/20/12/76-1361468941.png[/AVA][SGN]http://mlpfim.f-rpg.ru[/SGN]

52

- Я слишком долго... "отдыхал" сказал было дракон однако принцесса достаточно строгим тоном ответила ему на это.
- Для начала ты посмотри на себя. Тысяча лет сна не пошла тебе на пользу, а это значит то что ты ДОЛЖЕН прийти в форму.
Луна знала что Тэурус очень серьезно относился к службе ей, поэтому она продолжила сделав акцент на следующие слова:
- Ты ведь заинтересован в том чтобы служить мне наиболее эффективно? Это значит то что ты сейчас должен прийти в хорошую форму. Возражения не принимаются.
Однако было заметно что дракона все еще терзали некоторые опасения относительно принцессы которые он поспешил высказать, однако принцесса его быстро успокоила:
- Да, будет. Я больше не стану Найтмэр. Уж к этому я приложу все усилия. Да и то что я стану Найтмэр вообще не возможно уже как я думаю, из своего прошлого я извлекла тяжелый урок и такого как тысячу лет назад больше не повториться.
Сказав эти слова принцесса подошла к окну которое выходила на балкон и стала задумчиво и сосредоточенно смотреть куда-то на город который окружал замок.

53

- Когда это я перечил вам в здравом уме? - спросил Тэурус отступив во тьму комнаты, чтобы спрятаться от восходящего солнца. Несколько раз облизав пасть от алмазной крошки, дракон уселся на ковёр, так как не знал, где ему дозволено прилечь. В данный момент он чувствовал себя не лучше цепного пса, которого привели в незнакомое место, сняв поводок и намордник. Той ледяной тюрьмы теперь даже как-то не хватало, ведь она позволяла не замечать так много проблем. Реальность требовала цену за счастье и сейчас, когда принцесса, настоящая и живая была так близко, уступить собственному эгоизму дракон права не имел. Тэурус прилёг, положив голову на хвост и лапы. Он заметил как отстранённо смотрит его принцесса в далёкий город, полный дремлющих и просыпающихся жителей, на улицы, где гаснут фонари и где скоро начнётся новый день. Дракон не мог сказать, печалит ли её грядущее или она расстроена, что её верный слуга теперь бесполезная ящерица, но ведь нужно было что-то сказать, дабы она перестала дуться, беспокоиться или переживать по неведомой причине. Тэурус не мог подобрать слов, но позволил себе попытку:
- Моя Принцесса, я не боюсь Найтмер, я не отдам вас ей. И... Завтра, обещаю, я уже буду на лапах.
Более Тэурусу сказать было нечего. Хотелось бы спросить, чем он будет занят теперь, когда Эквестрия стала населена так густо, но сладкая дрёма, приходящий рассвет и покой, снова накинули покрывало на разум и дракон - слегка задремал, урча и сопя.
[NIC]Teurus[/NIC][STA]Жизнь за принцессу[/STA][AVA]http://mlpfim.f-rpg.ru/img/avatars/0012/20/12/76-1361468941.png[/AVA][SGN]http://mlpfim.f-rpg.ru[/SGN]

В коридоре послышался цокот копыт, уверенный шаг и походка. Нельзя было не узнать Селестию, которая узнала о возвращении сестры во дворец. Впрочем спешка и лёгкие нотки беспокойства так же ощущались в едва заметном расхождении ритма. Принцесса постучала в двери покоев своей сестры и медленно приоткрыла дверь, чтобы спросить:
- Сестра моя, ты нашла что искала? - прозвучал мягкий голос Селестии, которая явно ещё не знала что в замок попала совсем не вещь. Ушей её достиг тихий храп Тэуруса, от чего её беспокойство стало чуть сильнее.
- Я могу войти? - спросила аликорн, не нарушая личное пространство Сестры. Так как тут был некий гость, сложно было решиться на то, чтобы ворваться и посмотреть, хотя очень хотелось узнать, что же было забыто в веках.

54

- Моя Принцесса, я не боюсь Найтмер, я не отдам вас ей. И... Завтра, обещаю, я уже буду на лапах. Луна лишь улыбнулась услышав эти слова так как узнала в них того самого Тэуруса который насколько она помнила почти с первых своих дней как появился у нее во дворце и старался не смотря ни на что служить ей с максимальной отдачей. Она было хотела ответить ему что-то однако он уже погрузился в мир снов и тихо сопел. Где-то с минуту посмотрев задумчиво на дракона - она подошла к окну и задвинула в комнате шторы создавая в комнате привычный для нее полумрак после чего открыла шкаф при помощи телекинеза и извлекла из него покрывало которое укрыло Тэуруса. В эту самую минуту за дверью раздались шаги а следом за ним знакомый голос принадлежавший ее сестре которая интересовалась тем как у нее прошли дела принцесса ответила открывая дверь:
- Входи, спасибо сестра, все прошло хорошо и я нашла что искала.

55

Селестия была уверена что знает что ожидать от всего этого, но растерянность с её мордочки так и не пропала, при виде дракона в тёмном углу комнаты. Хоть заметить его было сложно, сопение его сильно выдавало, не говоря уже о дёргающихся крыльях. Спящий слуга умиления не вызывал, прямо сейчас - точно. Может раньше, когда он был не больше собаки, это ещё казалось забвным а теперь, этот огромный чешуйчатый и крылатый скорее был похож на дремлющую угрозу. Селестия не скрывала своего беспокойства, так как вежливость можно было чуть опустить, ведь тот, кого она могла сильнее всего ранить - был не у дел.
- Сестра, ты уверена что это безопасно? Тысяча лет, мало ли что время могло сделать с его головой. - сказала Селестия и подошла к столу с книгой Донкей Клайва. Старый фолиант стал ещё более пугающим наследием прошлого, так как напоминал о прошедшем и грядущем. Когда-то в нём отражалась судьба. Изменная и не определённая, меняющаяся судьба, что появлялась и исчезала в строках. Магия покинула страницы книги и теперь была в другом месте. Сейчас же последним что было написано на страницах - было падение в Найтмер Мун. Приятно было знать что грядущее боле не проявиться на бумаге и будет ещё более не определено и туманно. Многих вещей лучше не знать, особенно если они могут ранить в самое сердце.
- Луна, ты же понимаешь что он не настоящий. Подделка под дракона, сделанная из камня. Донкей Клайв писал отличные книги, с живыми и запоминающимися персонажами. И как бы он хорошо не описал дракона, он так и останется персонажем, разве что мы не найдём способ сделать его настоящим... - заключила старшая сестра, стараясь отговорить Луну от опрометчивых решений, связанных с тем, что Тэурус может быть более реален в своих мыслях и действиях чем на самом деле. 
- Прости... Опрометчивые выводы. С Дискордом и Старсвирлом я тоже ошибалась. Просто я не хочу чтобы кошмар вернулся. Вместе с этим драконом пришла ведь и тьма... - не скрывая своего страха и грусти сказала Селестия, закрыв страницу с прошлым.
- Мать бы могла решить что делать... - с существенным разочарованием закончила говорить старшая сестра и присела около стола.

56

В ответ на слова Селестии о том что возможно с рассудком дракона случилось что-то неладное – Луна лишь покачала головой и с шумом вздохнув ответила своей сестре немного скучающим и равнодушным голосом:
- Извини конечно сестра, но мне уже давно не десять лет и я вижу, что с его рассудком все в полном порядке просто ему нужно прийти в себя. Даже если бы и было что-то не так я бы не оставила своего подданного в беде, не этому ли ты меня учила когда-то давно?
Говоря эти слова принцесса прохаживалась неспешным шагом вперед-назад думая над всем тем что с ней приключилось за последние несколько часов когда она обрела старую память и вновь нашла своего помощника. С этим всем ей еще предстояло разбираться. Тем до ее ушей донеслись слова которые заставили аликорну прийти в себя и ответить поначалу довольно-таки недовольным тоном в голосе:
- Думаешь я не знаю о этом?! Я знаю что он не настоящий, но этот факт не значит что у него нет права жить… перебила была Луна свою старшую сестру однако та продолжала терпеливо говорить сестре спокойным тоном чтобы до нее дошел смысл сказанного и Луна замолчала продолжив спокойно слушать ее. Однако после того услышав о том чтобы сделать дракона настоящим она с недоверием спросила у нее уже более-менее спокойным тоном после того как Селестия попросила у нее извинения:
- Причиной той тьмы что пришла был не дракон а я сама, было дело во мне а не нем. Даже если бы его ты мне не подарила я бы все равно стала бы Найтмэр возможно стала бы ней еще быстрее… внезапно взгляд Луны стал грустным и печальным, она обратилась к почти просящим тоном:
- Сестра прошу, пожалуйста не съедай себя за свои прошлые поступки, я знаю что тебе очень тяжело далось изгнание меня и ты до сих пор не можешь простить себя за это, но я прошу пожалуйста прости себя за прошлое, я уже давно не злюсь на тебя и простила тебя. Поэтому и ты отпусти прошлое, я знаю что это будет трудно, однако это важно для тебя.

57

- Это сложнее чем кажется, сестра моя... - тяжело вздохнув ответила Селестия и закрыла глаза, углубившись в собственные мысли. Ей было легко смотреть на всё сто стороны, даже на то, как встретила Эквестрия возвращение Найтмер Мун. Принцесса дня избегала много и лишь управляла течением событий. Таким образом даже не она пришла чтобы поприветствовать изгнанную сестру, хотя именно ей стоило быть в первых рядах чтобы сказать первое "прости". Было видно что Селестии неприятен этот факт, как бы она не хотела сделать иначе, иной расклад мог бы привести совсем к другому. Тьма бы нашла ещё больше пищи в ненависти Луны, ещё больше силы для себя и так... Тяжела была доля старшей сестры, делать то что должно а не то - что хочется. Рисковать сестрой, народом, элементами, ученицей было нельзя но приходилось совершать выбор и за него Селестии было горестно.
- Я не могу забыть что я сделала. Мне стоило больше слушать тебя. - сказала Селестия и только тогда вновь открыла глаза. Она пыталась спрятать лишние слёзы, что её не очень то удавалось.
- Дракон тоже себя корил за это? - словно уже зная ответ, спросила старшая сестра. - Будь осторожней с ним, так или иначе. Даже благовоспитанный Спайк, может выйти из себя и потерять голову. Не перекармливай его, а то станет как жирный, домашний кот.- пошутила Селестия.
- И, сестра моя, если на то пошло, постарайся не привязываться к нему слишком сильно. Наши жизни вечны. Тяжело было потерять Старсвирла, пожалуй одного из моих лучших учеников. И ещё тяжелее будет потерять такого как этот дракон. Он сможет прожить дольше пони, от того ещё тяжелее будет его потерять.

58

В ответ на слова Селестии о том что стоило больше слушать принцесса ночи ответила ей удивленным голосом:
- Слушать меня? Ты о чем? Я ведь только то и делала что совершала недостойный поступок именуемый завистью. Если бы я не завидовала тогда то все сложилось бы иначе.
Сказав эти слова Луна виновато отвела свой взгляд в сторону. Луна видела сколько страданий это приносило сестре, и именно факт этого ее заставлял ее еще больше осознавать какими далекоидущими последствияммии обернулось ее падение во тьм
Следующие слова заставили ее поднять взгляд на свою сестру:
- Дракон тоже себя корил за это?
Луна на эти и последовавшие за ними слова кивнула ответив следующими словами:
- Да, ты  права, корил буд-то вина во всем том лежит лишь на нем одном...Насчет тех слов о том что он может так сказать "выйти из-под контроля" ты точно в этом уверена? Я приму твои слова к сведению на всякий случай. Но надеюсь все-же что до подобного не дойдет.
По окончанию своих этих слов Луна снова опустила взгляд свой, однако почти сразу это заметила Селестия и подбодрила ее шуткой заставив ее улыбнуться. После этого она  перешли к более серьезной теме заставив Луну задуматься над неизбежным будущим. Луна знала что она и Селестия были бессмертными как и факт того что драконы имели срок жизни намного больший чем у пони. но тем не менее они бессмертными они не были. В сознании вспыхнуло воспоминание и связанная с тем воспоминанием боль от того что дорогое тебе существо умирает а она продолжала жить и жить. Ей не хотелось подобного пережить и факт этого заставил Луну утвердительным кивком произнести следующие слова:
- Я приму твои слова к сведению и не буду сближаться слишком близко...

59

- Время рассвета. - с улыбкой произнесла Селестия и встала из-за стола, за которым разговаривала со своей сестрой. Когда наконец проходит долгожданный разговор, в котором расставляются все точки, становиться чуточку легче. Ведь после всего, можно бояться чуточку меньше чем раньше. Раз Луна понимает, или хотя бы знает, на сердце будет много легче, чем если бы постоянные мысли об опасности терзали разум. Селестия не хотела терять сама, снова и снова. Она ведь так и не выучила этот урок вечности, не привязываться к кому-либо. Принцесса дарила свой свет и свою дружбу - народу, иногда забывая что каждый пони иногда попадает на место, куда более высокое в огромном списке поданных. И теперь Селестия привязалась к Твайлайт, хотя у неё уже были родители и друзья - хотелось наставлять её день за днём, чтобы дружба и знания сделали своё дело и она достигла величия. Что же сделала бы Луна? Как однажды пришлось признать что Старсвирл ушёл навсегда, придётся принимать и то, что лучшая ученица, Твай, покинет её. Сколько протянет истощённое заклинание дракона, так же было неизвестно и Селестия боялась, что конец настанет ещё более скоро, о чём очень не хотела говорить сестре. Знать бы ещё как сказочник и маг смогли сделать то, что в итоге называлось Тэурусом.
Было видно, что Селестия несколько в замешательстве, ведь ей не пристало - лгать, но слова словно прилипли к языку и говорить всё не хотелось. Потерять вновь обретённое. Путь Луна хотя бы несколько ночей проведёт лучше чем обычно, в чьём-то обществе.

60

Пришло время поднимать солнце, и она направила свой  рог - на свое светило для того чтобы опустить его и уступить место солнцу. Вскоре этот древний ритуал был завершен. Луна была опущена, первые лучи солнца показались из-за горизонта. Отодвинув штору Луна глянула слегка зевнув за горизонт. В комнату проникло несколько ярких лучей.
- Что-же Сестра пришло самое время для того чтобы приступить к моему дневному сну. Спасибо тебе.
Сказала принцесса своей старшей сестре задвинув шторы вновь погрузив свою комнату в привычный для нее полумрак. Однако прежде чем подойти к кровати она оглянулась и спросила у своей сестры один из вопросов который беспокоил ее довольно долгое время:
- Скажи, мне вот что, как восприняли мое падение во тьму Старсвирл и другие с кем я тогда более-менее общалась? Раньше этот вопрос меня как-то не беспокоил, но сейчас я все чаще задумывалась над всем этим.


Вы здесь » My Little Pony: FiM » Свободная игра » Не настоящая история [модуль]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно