My Little Pony: FiM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: FiM » Принятые анкеты » Кэндл Вайс


Кэндл Вайс

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Знакомство
1. Имя
Родители назвали его Кэндл Вайс, но сам он предпочитает представляться просто Вайс.
2. Возраст:
18 лет

Внешность
1. Вид:
Единорог
2. Внешность:
Вайса нельзя назвать красавцем, хотя некоторые считают его «довольно милым». Он небольшого роста, слегка полноват, не спортивен. Его светло-зеленые волосы всегда небрежно растрепаны и спадают до плеч. Нет, это не какой-то особенный стиль, просто кольту лень за ними хоть как-то ухаживать. Морда широкая, слегка приплюснутая. У Вайса большие оранжевые глаза, в которых как будто плавает миллион неразрешимых вопросов – от «где же мой четвертый носок?» (да, он носит носки, но только в исключительных случаях) до «кто же появилось раньше – Селестия или Дискорд?». Хвост такой же, как и грива – длинный и неухоженный. Рог короткий и тупой. Вайс – баритон, голос у него мягкий, приятный. На шее часто можно увидеть амулет из красного метала – перевернутая звезда в правильном пятиугольнике. Носит очки в тонкой оправе. Если нужно посетить официальное мероприятие, одевает белую рубашку, черный пиджак, однотонный галстук, цилиндр и монокль.
3. Кьютимарка:
Перо, появляющееся из центра пентаграммы.
4. Фото:
В пони-генераторе настроить не смог, так что в виде рисунков. Осторожно, рисовать не умею!

Свернутый текст

С другими ОС'ами

Свернутый текст

http://s0.uploads.ru/t/HrL80.jpg

В возрасте получения кьютимарки

Свернутый текст

http://s0.uploads.ru/t/OQy6c.jpg

Собственно, в профиль

Свернутый текст

http://s0.uploads.ru/t/VvmxS.jpg

Личность
1. Характер:
Вайс – скромный молчаливый единорог, у которого совсем нет друзей – одни знакомые да соседи. Он не очень общительный, не любит большие скопления пони в одном месте, предпочитая одиночество или компанию одного-двух приятелей. Абсолютно не умеет общаться с представительницами другого пола – в их присутствии обильно краснеет и пытается стать как можно более незаметным. Вайс очень впечатлительный – все новое и хоть каплю необычное вызывает у него неподдельный интерес. Будучи лентяем, способен заниматься только тем, что ему действительно интересно, а на такие «мелочи», как уход за собой, уборка и прочие предпочитает не отвлекаться. Кстати, то же касается и готовки – ведь куда проще заказать что-то в ресторане, чем готовить самому, рискуя обжечь копыта или подпалить кончики волос. К слову, эти опасения – не проявление паранойи, а просто мера предосторожности, ведь Вайс – тотальный неудачник. Если что-то плохое может случиться с единорогом – можете быть уверенны, с ним это произойдет.  Провалиться под лед? Почему бы и нет! Отстать от экскурсии и заблудиться в каком-нибудь Селестией забытом месте? Всегда пожалуйста!
Впрочем, все сказанное выше – довольно общая характеристика. Самое интересное начинается, когда кольт берется за перо и начинает писать. Талант его заключается в написании мистики и фэнтези, и, поверьте уж, со своей задачей он справляется на «отлично». Прекрасные принцессы, благородные рыцари, коварные ведьмы, легкомысленные нимфы – все они как будто оживают на страницах его произведений. И, конечно же, счастливый конец – куда же без него. Этот Вайс – натура романтичная и авантюрная, мечтающая о странствиях и приключениях. Он понимает своих героев на «ура» - куда лучше, чем окружающих.
Любит природу, но все же предпочитает находиться в уюте цивилизации – там, где ему ничего не угрожает; к животным относится нейтрально – по крайней мере до тех пор, пока они не захотят съесть его на завтрак. Любимый цвет – фиолетовый, любимое время года – зима (его всегда завораживал медленный полет снежинок), любимая стихия – вода, такая же плавная и осторожная, как он сам. Ну, и конечно, нужно упомянуть фобии и мании – без них никуда. С последними, впрочем, у юного пони туго – пожалуй, тут можно упомянуть только несознательную тягу к чтению; зато страхов в нем – хоть отбавляй. Причем Вайс боится не только и не столько за собственную жизнь, сколько за репутацию и отношение к себе. Кстати, по этой причине все свои книги издает под псевдонимом.
2. Особенные Черты:
«В тихом омуте черти водятся» - это как раз про него. Внешне меланхоличный и спокойный кольт способен породить целую философскую тираду, если тема разговора хоть как-то коснется его собственных размышлений. При этом опираться в своем монологе он будет на классическую литературу, а это быстро наскучивает большинству из его знакомых, так что они стараются как можно быстрее ретироваться.
Из-за специфики профессии подвержен некой тяги к хаотическому стилю во внешнем виде. По молодости даже носил накладные рога в стилистике а-ля Дискорд, но с возрастом это прошло. Сейчас мечтательность Вайса выливаются в относительно скромный амулет на шее и любовь к письму красными чернилами. Из-за последнего, кстати, у него зачастую случаются казусы с продавцами канцелярских товаров, которые, не зная об увлечениях своего постоянного клиента, ошибочно наделяют его лаврами безнадежного романтика, который пишет любовные записки свой пассии.
3. Интересы:
Чтение, переписки с умными пони, писательство. А еще клубничное печенье, куда уж без него.

История
Получение Кьютимарки:
Луна на небосводе мягким светом заливала библиотеку, в которой молодой кольт склонился над большой книгой, с обложки которой улыбались три молодых кобылки с загадочными взглядами. Название гласило: «Фэнтези. Сборник». Вайса, с головой увлеченного описанием прекрасных нимф, абсолютно не волновало, что книгу он взял из секции «Только для преподавателей» - библиотекарь, старый ослик, которому, казалось, уже перевалило за сотню, раньше утра не вернется, а к тому времени фолиант уже будет прочитан от корки до корки не в меру любознательным учеником. При мысли о хранители этого места жеребенок невольно усмехнулся – сначала старик не хотел даже и слышать о ночевках в его обители, но, убедившись, что единорог не собирается устраивать тут вечеринки и творить другие непотребства, сменил гнев на милость и даже порекомендовал несколько занимательных томов. В первые дни Вайс честно старался читать только книги, подходящие ему по возрасту, но это быстро ему наскучило и он полез сначала в секцию старших классов, а потом – и в учительскую…
Дочитав очередную главу, пони внезапно почувствовал в себе нечто такое, что он не мог описать словами. Повинуясь интуиции, юный единорог схватил зубами перо (левитация ему тогда плохо давалась) и начал быстро что-то строчить в блокнотике. Буквы сложились в слова, слова в предложения, а предложения – в связный текст… Оторваться от этого занятия кольт смог только через два часа. Глянув на дело зубов своих, Вайс удивленно моргнул – на страницах во всех подробностях вырисовывалась сцена пира зебр-шаманов – со множеством угощений, волшебными танцами и загадочным языком этого лесного народа. Мальчик, не предав поначалу этому значения, продолжил чтение, но вскоре взгляд его упал на собственный бок и у бедняги случился самый настоящий шок – там красовалась кьютимарка, перо и какой-то странный символ. С круглыми от удивления глазами единорог переводил взгляд с метки на блокнот и обратно, после чего снова схватился за перо…
На утро, когда вернулся библиотекарь, Вайс с гордо задранным носом взял в зубы блокнот и покинул помещение, не забыв при этом попрощаться. Ослик, глянув на его удаляющийся бок и книгу, оставленную на столе, все понял, но ничего не сказал – не стоит сегодня портить жеребенку праздник.
А вот завтра…
Биография:
Кто-то из великих сказал, что наше появление на свет во многом влияет на всю нашу дальнейшую судьбу. Кто-то родился днем, кто-то – на закате, кому-то посчастливилось явиться в наш мир во время затмения. Что же до Вайса – его угораздило «вылупиться» безлунной ночью, в самый разгар грозы. Увидев маленького единорога, оба родителя вздохнули с облегчением – как-никак, чистота крови в их роду поддерживалась уже множество поколений. Во многом, наличие рога – все, что их интересовало в сыне. Мать, знатная кантерлотская дама, была на редкость ограниченной кобылой, которую абсолютно не интересовало ничего, что нельзя было бы одеть ради глупого позерства перед подругами. Так как жеребенок не был ни предметом одежды, ни симпатичным аксессуаром, женщина забыла о нем, как только отошла от родов. Отец же, крайне успешный и предприимчивый купец, с самого рождения пророчил Вайсу карьеру королевского стража. Забота о сыне? Нет, всего лишь тонкий расчет и желание подмять под себя еще и столичный гарнизон. Чего хотел сам жеребенок, естественно, никого не интересовало, причем не столько в силу его возраста, сколько из-за характера «любящей» родительской четы.
Едва кольту стукнуло пять, папаша поспешил сплавить собственного приемника в кантерлотскую гимназию для одаренных пони, записав несчастного еще и во все спортивные секции, а так же на курсы магического боя для единорогов. К несчастью для родителя, Вайсу куда интереснее было проводить время в библиотеке, в окружении книг, нежели в компании недалеких сверстников, которых интересовала только собственная физическая форма. Последние, кстати, сразу невзлюбили единорога-зубрилу и принялись всячески задирать его. Жеребенка это задевало, но он старался не реагировать. Учителя, кстати, тоже были о нем не лучшего мнения – слишком уж много он задавал вопросов и спорил с ними, мешая привычно вести урок для двух десятков скучающих морд. Несмотря на шпильки и предвзятость преподавательского состава, кольту всегда удавалось получать хорошие оценки на экзаменах. Впрочем, это только усугубило его положение – теперь он был не просто зубрилой – зубрилой-ботаником, а со временем к этому титулу прибавилось еще и «почетное» звание «пустобокий». Спасаясь от грубостей и хамства, Вайс целиком и полностью отдавал себя чтению. Это в конечном итоге и помогло ему получить кьютимарку – последнему в классе, но все же.
Перейдя в старшую школу твердым отличником, молодой жеребчик уже знал свою цель в жизни – писать книги, в которых сюжет будет захватывающим, герои благородными, а зло – коварным и непредсказуемым. К выпускному у него уже было несколько опубликованных рассказов, которые даже пользовались некоторой популярностью среди жеребят младшего школьного возраста. Едва получив аванс, парень снял себе маленький домик на краю Кантерлота и, не желая возвращаться в родительский дом, обустроился там. С тех пор он ведет двойную жизнь: с одной стороны скромный Кэндл Вайс, неудачник и рохля, непонятно как зарабатывающий на жизнь; с другой – загадочный аноним, наивный мечтатель и известный в своих кругах автор. И знаете, что? Такой расклад его вполне устраивает…

Общая информация
Предполагаемая активность
Три-четыре поста в день – железно, если нужно будет – могу и больше.
Способы связи:
http://vk.com/id163477436

Отредактировано Candle Vice (2013-06-19 18:12:05)

2

Я вижу противоречия в характере. Нельзя быть закомплексованным писателем. Причиной тому, что автор часто примеряет на себя личины персонажей, не говоря уже о попытке их понять с разных точек зрения. Это помогает в вами указанной полемике, и не позволяет быть столь неуверенным. Да, общаться с живыми существами сложнее чем с персонажами, но всё же.
Жестокость рубилово и прочее - пони не очень свойственны, посему в этом аспекте вам надо всё смягчить.
Каждый пони верит в счастливый финал и литература оказывает влияние на народ в огромной степени так как интренетов в Эквестрии нет. Посему я запрещаю вам писать об убийствах, гримдарке. Оставьте это для других вселенных.
Так же писатель не может хорошо писать игнорируя понятия Экстерьера и Интерьера. Окружения внешнего и внутреннего и по этой причине, нелюбовь к природе и стихиям - вызовет у вас сложности в рассказах, сузив ваш кругозор как автора.
Так же если вы ранее плохо писали сочинения, тут я вас огорчу... Призвание пони рождается из его фантазии и стремлений, откуда следует что хорошо писать вы бы не смогли. Гуманитарное направление как никак.
Известные на всю Эквестри авторы это Старсвирл, Донкей клайв и анонимный автор рассказов про Дейринг Ду. Как известно, жив и пишет только последний или последняя.
Доходчиво растолковать, почему кто-то не прав нельзя по определению. Пони и слушатели, а так же соперники и оппоненты бывают разные и я боюсь ваши хвалёные аргументы просто будут рассыпаться или о веру или об упёртость или об контраргументы более образованного пони, которые не поменяют вашего мировозрения но окажуться более правильными. (Это я к тому что базировать свой характер на чужой правоте так же нельзя) Сделайте этот участок более нейтральным по отношению ко всем.

В тексте так же встречаются опечатки, прошу перечитайте. Самое сильное что бросилось это "Кандерлот"

Пока - всё. Жду исправлений.

3

Game Master, я исправил все, что Вы велели. Опечатки (ну, по крайней мере те, что я нашел) убраны.

4

Напрягает вот это:

во всех подробностях вырисовывалась сцена эльфийского пира – со множеством угощений, волшебными танцами и загадочным языком этого лесного народа.

Не думаю что в Эквестрии водятся эльфы. Было бы неплохо исправить этот момент. А так на мой взгляд нормальная анкета. Ждем решения еще одного проверяющего.

5

Анкета довольно приличная)
Единственное, что меня немного смутило - это слова "мальчишка", "парень", "дети". Я считаю, что в мире пони вроде как жеребята и маленькие кобылки. Может это не существенно, но при прочтение у меня создаётся впечатление, что речь идёт о человеке. Возможно и можно употреблять эти слова, но как-то более адоптировано к миру пони.

И ещё конечно соглашусь с Принцессой Луной, эльфы - это что-то не из нашей оперы.

У меня на этом всё, больше претензий нет.

6

AppleJack
Princess Luna
Все исправил. "Зебры-шаманы" ведь сойдут, да?

7

Меня анкета полностью устраивает. Думаю можно принять.


Вы здесь » My Little Pony: FiM » Принятые анкеты » Кэндл Вайс


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно