My Little Pony: FiM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: FiM » Приемная » Великая библиотека. Опрос.


Великая библиотека. Опрос.

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

И так, всем известно что в мире есть некоторые вполне конкретные и известные сведения, которые стоило бы запечатлеть для удобного обращения. Так же есть пустые пробелы, которые хотелось бы восполнить чем-то уникальным и волшебным.
И так... В этом суть опроса, который я не понял как вставить. Создать ли раздел, который бы повествовал всем о мире?

И первым вношу идею - Шляпную Систему Магической Академии. Шляпа даётся поступившему ученику магу и на неё навешиваются заслуги мага. После исключения или смерти, шляпа не выбрасывается а остаётся как документ. Это бы объяснило, почему Трикси шляпой дорожит.

Так же хочу чтобы все вспомнили комментарии разработчиков MLP, чтобы учесть такие моменты как: Магические технологии единорогов, заклинания, школы магии, существ и их природу, перечни упомянутых каноном и прочее.

2

Я так понял, в библиотеке будет храниться вся информация, которую, так скажем: внесли мы. Дабы ново-пришедшие посмотрев нужную им тему смогли понять, что к чему, почему и зачем?

3

Lucky Pie
Именно так. В этот же список будет вставлен перечень пройденных сюжетов, наверное.

4

Game Master
ЙЕЙ! Тогда я всеми копытами-за! А вот на счет шляпной системы... мне кажется-лишнее. Но это только мое мнение и я вообще ушел спать)

5

Lucky Pie
На счёт шляпной системы я сам упоролся. Просто фильмец посмотрел. Там магов, если их выгоняют из школы, лишают их волшебной шляпы...

6

Дваждую Лаки, люто и бешено. Только "за". Всеми копытами.

7

Game Master
Абсолютно согласна, замечательная идея))) Новичкам будет очень полезно, да и обычным участникам. Только вот шляпы немного смутили, может просто документ какой - нибудь? х)

8

AppleJack написал(а):

может просто документ какой - нибудь?

Документ легче поделать чем магическую шляпу, но не важно. Просто была бы отличная история про то как все возвращают шляпу Трикси, потому что коллегия магов посчитала что она её носит по праву своего деда, что не честно. Ладно, забыли...

9

Я тоже только за!!! А насчёт шляп вообще не особо поняла...

10

Game Master
Кстати, идея насчет шляп неплохая, только немного закрученная. Хотя, в самый раз.

11

Game Master
Хм...честно говоря это был бы неплохой сюжет...Возможно шляпу не выдают? А получают посредством магии?Оо Думаю надо не забрасывать эту идею и попробовать её усовершенствовать, у меня почему-то загорелось желание отыграть такой сюжетик)))

12

Теперь к тому, как всё будет происходить. Кто-то пишет идею или статью в спец-разделе. Потом коллегия дополняет и корректирует основное сообщение и в конце - оно остаётся одно и лишь изредка дополняется по надобности.

13

Ksedorn
ладно хоть не четвертовал)

Game Master
Можно будет так ставить дату, когда изменение было внесено. Дабы тот, кто прочитал тему, понимал всю хронологию событий.

14

Lucky Pie
Поддерживаю)

Game Master
Что-то как-то непонятно. Где и когда будет тема? Оо

15

Однажды на одной ролевой по млп подобное уже пытались ввести, закончилось это все жутким срачем из-за того что другим игрокам не хотелось играть по канонам других игроков.

16

Night Raven
Всмысле?Оо Мы эм..просто будем вводить, что и как происходит у нас на форуме.

17

Я о том что могут найтись те кто не захочет играть по чужой фантазии.

18

Night Raven
Амм... А зачем тогда они сюда будут приходить?

19

Lucky Pie
Я о том что не всем интересно если их каждый шаг будет расписан фантазией других игроков, им может не понравиться то что другие игроки им указывают то как им играть и каким должен быть их персонаж. Проще говоря обычно никому не нравиться когда другие указывают им как сделать малейшее движение пальцем. Одно дело когда правила вводит администрация, другое дело когда все создается по тем канонам которые указывают им "деды" форума, те кто дольше них тут. У новичков возникнет сам собой вопрос: "по какому праву я должен слушать чужую фантазию другого игрока? Почему мне нельзя использовавть свою?". Говоря еще короче - никому не нравиться когда их фантазию ограничивают слишком сильно тем более если ограничения исходят из воображения других игроков а не администрации.

20

Night Raven
Вряд ли суть Библиотеки будет в том, чтобы там описывалось как и кому будет лучше отыгрывать. Библиотека будет местом хранения информации по миру и всему, что тут уже происходило.

21

Night Raven
Насколько я понимаю, в библиотеке должна храниться информация о тех моментах, которые не объяснены мультфильмом или каноном Фауст. Например о социальном устройстве, иерархии, занятости тех или иных видов в жизни пони, банально раскрывать белые пятна о различных расах. На ролевой такая информация просто необходима, потому что у каждого брони есть своя маленькая Эквестрия со своими канонами, и здесь их канон может столкнуться с каноном администрации.
Моя анкета тому яркий пример. Мой персонаж например, беспроблемно прошёл на другую ролевую по поням и точно не прошёл бы на третью просто потому, что разные люди по-разному заполняют белые пятна канона.
А ролевая это, как ни крути, воплощение такого индивидуального канона и игрокам волей-неволей придётся с ним мириться. Только этот канон должен быть сразу прописан. Чётко сказано, что можно, чего нельзя, чтобы не было долгих споров над анкетами. Это лишь опорная информация, никто не будет учить игроков играть.
Я правда сомневаюсь, что описывать мир с помощью игроков же хорошая идея.

22

Шэд написал(а):

Я правда сомневаюсь, что описывать мир с помощью игроков же хорошая идея.

Я знаю. Пока в проекте описать то что мы знаем наверняка. Домыслы игроки могут или будут воспринимать лишь как слухи и теории из литературных работ учёных и исследователей. Не более, так что я бы хотел увидеть примерный перечень интересующих вас тем дабы приступить к оформлению самого важного.

23

Меня пока интересует только Вечнодикий лес. Ибо он нам с ЭйДжей потом нужен будет по квесту)


Вы здесь » My Little Pony: FiM » Приемная » Великая библиотека. Опрос.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно