My Little Pony: FiM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: FiM » Городские постройки » Магазин "Веселые шуточки"


Магазин "Веселые шуточки"

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Небольшой магазинчик на окраине города. Дом выложен из кирпича и выкрашен в розовый цвет. На двери домика нарисованы разные красивые узоры. В магазине есть все, что может понадобиться для любого праздника. Здесь есть все, от простых украшений до ярких хлопушек. В магазине есть специальный отдел посвященный розыгрышам и шуткам. В нем есть все для удачного розыгрыша, а именно, маски, подушки, и даже несколько магических эликсиров, которые временно перекрашивают любого пони в другой цвет.

2

<<<Библиотека

Слоппи кивнул и пошел следом за Фаст. - Да, и помимо того, что мне нужно будет прочитать рецепт, мне еще наверное понадобится искать ингредиенты для этого всего. Единорог настолько задумался над всем этим, что не заметил ближайшего дерева. С небольшой силой единорог врезался в дерево и грохнулся на землю. Затем Слоппи поднялся и начал отряхиваться. - Со мной всегда так.. А это наверное тот самый магазин? - Единорог указал копытом на здание.

3

"Да, я с тобой согласна - все эти тяжелые штуки долго делать.И смотри повнимательнее - так мой брат рог сломал о дерево - а он тебе ещё понадобиться."-Мифрил глянула на здание на которое указал Слоппи -"Да, это оно - самый лучший магазин приколов, розыгрышей и фейерверков. Заходи - может что-то захочешь себе.".Фаст тихонько открыла дверь в магазин и поздоровалась с продавцом "Привет - это снова я! Сегодня мне как в прошлый раз досталась работа ответственной по фейерверкам, так что можно достать тот самый набор пиротехники, что и прошлом году" - Земнопони говорила эту речь не скрывая свою радость

4

На звук открывшийся двери резко отреагировал продавец. Оранжевый пони в ярком костюме выпрыгнул из за прилавка и широко улыбнувшись быстро поприветствовал посетителей. - А.. Привет Фаст. Что-то давно я тебя не видел тут. - Джейк внимательно посмотрел на Фаст, а затем перевел взгляд на единорога. - А кто твой молодой друг? - Продавец поправил костюм и внимательно оглядел полки. - Посмотрим.. Это было где-то тут.. - Оранжевый пони аккуратно вскарабкался на полку и снял оттуда большой ящик. Он аккуратно положил его на пол и тихонько сдул пыль. - Вот он.. Целый набор хлопушек, ракет, взрывающихся вертелок.. все тут.. - Пони немного задумался и добавил - Но если вы не спешите.. То я мог бы вам показать кое-какие новинки.

5

Слоппи медленно зашел в магазинчик следом за Фаст и принялся оглядываться по сторонам. Вдруг как не откуда выскочил продавец, из за чего единорог немного отошел назад. Слоппи немного испугался, но решил не подавать виду и вместо этого начал рассматривать товары на полках. - Я Слоп.. Слоппи. Алчемист.. - Единорог понемногу начинал успокаиваться и ждал решения Фаст.

6

<<<Городская площадь
В магазинчик зашел еще пара посетителей. Грай сразу улыбнулся при виде покупателей, Фог же помрачнел и повернулся к первому. Делай это сам. Я не собираюсь. Он уже хотел выйти, однако тут же был остановлен пегасом. Оттащив его обратно за хвост, Грай толкнул Фога к любопытной паре. Давай... Шепнул он. Набрав полную грудь воздуха, единорог наконец сдвинулся с места и попытался привлечь к себе внимание. Пони, к которому он обращался, казалось, тоже был немного застенчив, или, возможно, даже испуган. Эй... привет.

7

"Джейк,я не спешу - мне то донести до городской площади и расставить,а вот Слоппи торопится...и я вижу с ним пытаются завести разговор.Ладно, показывай...а те катающиеся шумелки остались?"-Фаст пошла вслед за оранжевым пони.Она немного волновалась - тёмный пони, что заговорил первым с Слоппи, выглядел немного...страшным.Но не подала виду."Слоппи! Я тут немного отвлекусь,хорошо?" - После чего пошла с продавцом в другую секцию магазина.

8

- А я думал ты и не спросишь - Сказал продавец и принялся перебирать ящики. - Ты знаешь у нас тут столько обновок и новинок. Я даже сам порой забываю что и где лежит - С небольшой усмешкой продолжал продавец. Оранжевый пони медленно перебирал все ящики, пока не нашел нужный. - Вот оно где.. Ты только посмотри, совсем новые - Джейк искренни улыбнулся и подвинул ящик к Фаст. - Кстати, а как твои дела?

9

Слоппи внимательно присматривался к товарам, как неожиданно услышал шаги. Он медленно обернулся и увидел новых покупателей. Увидев черного единорога он немного испугался, но вскоре припомнил свою знакомую, которая была той же темной окраски. Слоппи сперва повернул голову в сторону Фаст и ответил ей - Хорошо Фаст.. А затем глубоко вздохнул и сделал пару шагов в сторону темного единорога. Немного неуверенно, он решил поприветствовать незнакомца. - Привет.. М. Меня зовут Слоппи Алчемист.. - Единорог немного нервно почесал шею - А как зовут вас?

10

Кстати, а как твои дела?

"Ну, я не сказала бы что они плохие - просто в последнее время я часто не могу найти свободное время для того,чтоб пройтись и отдохнуть - я уже не помню когда в последний раз открывала свою любимую книжку." - Фаст открыла верхнюю крышку ящика - "Но ,ты как видишь, я не придаю тем тягостям особого значения, а просто с оптимизмом смотрю вперёд." - Мифрил вытащила какой-то предмет из ящика, взглянула на него о поставила обратно "Сегодня я вышла пройтись по улице и вскоре познакомилась со Слоппи - он только сегодня приехал в город." - Фаст перевела взгляд на собеседника - "А у тебя я вижу всё даже совсем не плохо?Магазин даже стал как-то шире - или мне кажется."

11

Оранжевый пони улыбнулся и немного смущенно провел копытом по полу - Ну.. не совсем. Я просто сдвинул вон те два шкафа - Пони указал копытом и сдвинуты вместе шкафы. - А вон там я все подвинул к стеночке - Затем он показал копытом на шкафы у стены. Продавец немного усмехнулся и добавил - Вообщем я немного прибрался. - Тут Джейка как осенило, он забыл кое-что важное. - Я чуть не забыл.. Я давно тебе хотел кое-что рассказать. - Продавец немного нагнулся и шепнул на ушко Фаст - Пока я убирался в магазине. Я нашел очень редкие взрывающиеся светящки. Хочешь взглянуть?

12

Имя мое тебе знать не обязательно. Мрачно проговорил Фог и протянул своему стеснительному собеседнику открытку. Уже повернувшись, чтобы уйти, он наткнулся на своего товарища который тут же развернул его обратно к Слоппи. Сделав шаг назад, Фог все-же попытался говорить нормальным тоном. Фог. Просто Фог. Наклонившись, он резко зажмурился и начал соображать, что же ему сказать дальше. Зелья? Растения? О чем можно поговорить с пони в здешних местах?
Наконец, решив, какая тема будет наиболее подходящей, черный единорог раскрыл глаза и изобразил свое наиболее обычное выражение лица. Эээ... Чем занят?

13

Единорога немного удивил ответ незнакомца. Вскоре незнакомец протянул открытку. Слоппи приоткрыл открытку и быстренько пробежался по ней глазами. Оказалось что это поздравительная открытка. Настроение единорога поднялось прямо на глазах, на его морде появилась едва заметная улыбка. - Фог? Очень приятно. Вопроса Фога заставил единорога немного задуматься. В данный момент конечно же единорог ничем особо не занят, но вот потом дел у него достаточно. А самое главное, неизвестно, будет ли это все интересно Фогу. - Хм.... В данный момент я жду.. А вообще мне дали одно алхимическое задание, но я еще даже не успел к нему приступить.

14

Фога заинтересовал ответ его нового знакомого. Слоппи - алхимик, и с черным единорогом у него может быть довольно много общего. Фог подошел к своему собеседнику на шаг. Алхимик. Интересно... Чуть склонив голову, он как-то странно улыбнулся и резко сменил свой тон. Но не лучший, чем я. Медленно вздохнув, Фог достал еще одну поздравительную открытку и протянул её Слоппи. Подруге отдашь. Слабо улыбнувшись, единорог повернулся к своему крылатому товарищу. Тот, широко улыбнувшись, повел его к выходу из магазина. Таки подружился? Весело сказал он. Вот и отлично. Народа еще много нужно будет обойти. Я надеюсь на твое хорошее поведение.

>>>Библиотека

Отредактировано Fog (2013-01-11 21:30:12)

15

- Лучший? - Единорог немного призадумался и слегка сгрустнул. - Может стоило передать ему столь важное задание? Слоппи глубоко вздохнул и отвернувшись от двери стал ждать Фаст. Его все еще не покидали мысли о том, что сможет он справиться с заданием или нет. Только теперь эти мысли были более настойчивыми и не отпускали голову единорога не на миг.

16

Пока я убирался в магазине. Я нашел очень редкие взрывающиеся светящки. Хочешь взглянуть?

"Ух - ты!Очень хочу! А какой цвет они дают при взрыве?"-Фаст заинтересовано последовала за Дрейком.Спустя некоторое время она уже возвращалась у Слоппи уже толкая здоровенный ящик с надпиской "Пиротехника".Мифрил немного удивило выражение лица у единорога."Слоппи, с тобой всё хорошо? На тебе лица нет.Взбодрись! Я уже раздобыла всё для фейерверка и даже больше чем в прошлый раз...давай лучше выйдем на улицу" - Фаст вывела единорога на улицу, попутно поблагодарив хозяина магазина за фейерверки."Слоппи, ты уже целый день у себя в голове летаешь - так недалеко можно и с ума сойти.Прекрати волноваться, я завтра зайду к тебе в дом, чтобы убедиться ,что с тобой всё хорошо и по возможности чем нибудь помочь.А сейчас поможешь мне с этим ящиком?"

17

>>>>>>>> Библиотека
Солнце уже почти зашло за горизонт. Лэзи уныло шагал по дороге к Магазину, где по его мнению сейчас должны находиться Фаст и Слоппи. Впереди показался магазинчик. "А почему бы не зайти? Заодну и спрошу не видел ли продавец куда пошли нужные мне персоны."
Подойдя к открытой двери, Лэзи увидел Фаст и Слоппи. Надо было немного подождать, когда они закончат свою беседу, и можно будет спросить их о походе.

Отредактировано LazyLow (2013-01-12 12:10:14)

18

Слоппи улыбнулся и сделал вид что все хорошо. Меньше всего ему хотелось кого-то волновать своими проблемами. - Да так, ничего страшного. Единорог внимательно посмотрел на ящик что тащит Фаст. Он был довольно тяжелыми. Слоппи конечно не владел магией, но жизнь на ферме помогла стать ему более сильным чем другим университетским единорогам. Единорог подлез под ящик и аккуратно поднялся вмести с ним. Его копыто немного подогнулись, но он быстро их выпрямил. Продавец тоже не стоял в стороне и быстро обвязал веревкой ящик и привязал его к единорогу. Слоппи глубоко вдохнул и улыбнувшись приготовился к выходу. - Думаю все потом. Сначала нужно доставить ящик. Веди меня, а то, я боюсь во что-нибудь врезаться по дороге.

19

Думаю все потом. Сначала нужно доставить ящик. Веди меня, а то, я боюсь во что-нибудь врезаться по дороге.

"Молодец.Дай чуть помогу толкать."-Фаст стала ззади ящика и тоже приготовилась толкать "Ладно,толкаем пока пря... - фаст увидела пегаса -"...мо.Ой привет Лэзи!Ты что-то хотел нас спросить?Мы пока не заняты"-Фаст вместе с Слоппи толкнули ящик- "Ладно.Вдвоём это легче.Лези!Помочь не против?"

20

С радостью помогу. Куда тащить? - Лэзи подхватил ящик и стал помогать держать его. - Я чего спросить хотел, давайте сходим в поход. Я предложил такую идею Твайлайт, но она сказала, что нужно спросить кто ещё пойдёт. Если у вас будет свободное время, вы можете пойти с нами. Я хотел встретить Новый год прямо там, нарядим ёлку в горах, разведём костёр. И ты, Фаст, сможешь запустить фейрверки прямо оттуда, я предполагаю что c Понивилля, фейрверки в горах будут замечвтельно смотреться. Ну как, вы пойдёте? - Лэзи с вопросительным лицом посмотрел на пони и единорога.

Отредактировано LazyLow (2013-01-12 21:31:42)

21

Найт бесцеремонно толкнув дверь в магазин - вошла в помещение. К ее облегчению с единорогом было все в порядке. Волшебница почти не обращала внимания на других пони и сразу подошла к единорогу и обратилась к нему судя по интонации довольно взволнованно:
- С тобой все в порядке? Я беспокоилась...вчера мне не стоило после того инцидента с обуением так просто отпускать тебя домой. И приходила к тебе домой чтобы проведать. Думала что ты дома судя по дыму что шел...однако когда тебя не обнаружила что тебя нет подумала что могло что-то случиться далеко не самое лучшее...так как последствия магической сверхпроводимости могут быть непредсказуемыми. Ты как? С тобой все хорошо? Ни что не беспокоит? Обратилась к Слоппи единорожица угольно-черного цвета глядя на него взглядом своих драконьих зрачков.

22

Я не знаю.. мне было бы сподручнее отметить праздник дома. И тем более я еще не закончил с своей эссенции. - Единорог немного нахмурился и задумался. Тут неожиданно в магазин вошла Найт. Недавняя знакомая Слоппи, которая помогала ему в магии. Тут единорог улыбнулся как только мог и едва сдержался чтобы не подойти и не обнять. - Все хорошо. Вот помогаю с праздником. С здоровьем все в порядке, только голова иногда болит. А еще эссенцию кое-какую нужно приготовить. У единорога заметно поднялось настроение и он немного повеселел.

23

---главная площадь----

Лаки, как в общем-то и всегда, понадеялась на свою удачу и направилась сразу в магазин, обозначенный на бумажке. Трижды потерянное направление, два уничтоженных облака, четыре яблони уже без яблок, флюгер, превращенный в жалкое подобие вечного двигателя и — Вуаля! - Белый пегас уже прибыл на место. Осторожно приземлившись на небольшую каменную террасу перед магазином, Калор, внимательно смотря себе под ноги, поднялась по лестнице. Чудом уцелев и не упав ни разу (!), пони осторожно стукнула пару раз копытом правой передней ноги в дверь, дабы обозначить свое присутствие, и осторожно вошла. И опять смутилась: почти все пространство магазина заполняли пони. Капризная Лаки вполне могла бы назвать это «толпой», так что ничего не мешало ей немного покраснеть. В такие моменты она просто ненавидела белую окраску своей кожи. Правда, в следующие пару секунд она уже успела побледнеть и вернуться в исходное состояние. Это же Лаки, ну.
-Здравствуйте,-негромко, но звонко обратилась Мастер Кисти к всем присутствующим., - не могли бы вы мне помочь? Мне нужен некто Слоппи. Вы не знаете, где его найти? — Лаки замялась на секунду. Ну не любила она просить о помощи — И еще кое-что. — Калор осторожно достала из того же кармана белый мятый лист, испачканный чернилами. Справедливости ради стоит сказать, что пострадал не только лист, но и нос пони: парочка мелких пятен прекрасно было видно даже на фоне серо-бурого пятна окраски Лаки. Все-таки не стоит писать в полете. В конце концов, именно из-за этого она чуть не разгромила весь Понивилль.- вот здесь список вещей, которые мне сейчас необходимы. — как-то совсем смущенно пробубнила Калор, передавая листик продавчу. Его было легко узнать по яркому наряду.

Отредактировано Lucky Color (2013-01-12 21:54:29)

24

Джейк не спеша подошел к новой посетительнице и аккуратно взял листок. - Хм.. Шарики, гирлянды, снежинки.. это все у меня есть.. Скоро вернусь. - Продавец аккуратно протолкнулся сквозь множество пони и прошел вглубь магазина. О том что продавец был занят поисками, свидетельствовал постоянный шум и грохот.

25

Фаст немного подумала и улыбнувшись сказала: "Лези,ты наверно забыл, но найбольший фуррор вызвала я с фейерверком, разместив его угадай где - в горах. Мало того его ещё увидели в Кантерлоте и мне даже приходило письмо от Луны с комплиментами - или от другой Кантерлотской особы - неважно.Я думаю что мама будет не против - она и так говорит что я взрослая.Только ящик придётся толкать уже не до площади а ко мне домой...А нет не выйдет - места мало.Надо толи тебе отпихать, то-ли к Слоппи - тут Фаст подпрыгнула от своей мысли - Точно! Мы оттолкаем её к тому синему пегасу!" После чего стояла довольная собой, не обращяя что на неё странно косятся её собеседники."То есть да - я хотела-бы в поход!"

26

"Это хорошо." - Радостно произнёс Лэзи. "А ты, Слоппи? Ты пойдёшь с нами в поход? Будет весело! Я попросил Твайлайт чтобы она позвала своих друзей. Она нашла книгу про походы, нам надо будет подготовиться!"

Отредактировано LazyLow (2013-01-13 19:43:55)

27

<<< Парк

Пегас не ожидал, что в магазине будет столько много народу.Поэтому он просто расматривал витрины магазина и стенды в нём.Он уже приметил пару интересных предметов для себя, но он решил что купит их в другой раз - толпа посетителей не способствует быстрой сделке.Немного скучая он сейчас стоит у входа в магазин.

28

Черная единорожка вздохнула с небольшим облегчением. Со Слоппи было все в порядке, а значит причин для волнения больше не было. - Думаю, головная боль, это естественное последствие того, что произошло. Теперь единорожку волновал другой вопрос, о какой еще эссенции говорит Слоппи? И может Найт под силу помочь единорогу в этом. - А о какой эссенции ты говоришь? Может я могла бы помочь тебе. Я хорошо разбираюсь во всем этом.

Отредактировано Night Raven (2013-01-14 12:22:12)

29

Единорог немного смутился и улыбнулся. Ему было приятно, что ему хотят помочь. А ведь единорог и в самом деле, был в затруднительном положение. У него хоть и была алхимическая книга, но что может понадобиться, да и где это найти, он даже предположить не мог. - Да вот.. Мисс Мэр дала задание одно, к новому году. Нужно приготовить светлячковую эссенцию для новогодних игрушек. - Единорог немного нахмурил мордочку и опустил голову - А я даже не знаю с чего начать.

-Здравствуйте,-негромко, но звонко обратилась Мастер Кисти к всем присутствующим., - не могли бы вы мне помочь? Мне нужен некто Слоппи. Вы не знаете, где его найти?

Единорог повернулся к незнакомке и немного улыбнулся. - Я Слоппи. Что-то случилось?

30

Пони была несколько обескуражена. Ее явно не замечали, ну или не хотели замечать. Такое положение вещей было для Лаки крайне, КРАЙНЕ необычным. В конце концов, это же маленький мастер манипуляций, пускай белый и пушистый. Чтобы скрыть смущение и некоторый шок, поняша начала разглядывать все вокруг: полки, уставленные всякими несъедобными интересностями типа хлопушек, гирлянд и наборов бенгальских огней, подставку для зонтиков, непонятно на кой черт стоявшую тут зимой, набор разноцветных флажков на стене... Когда ожидание стало утомительным, дело дошло даже до напольной плитки. Слишком вычурной, кстати говоря. Скуки прибавляли и пони вокруг, ведь все они были собраны в большие или маленькие,но все-таки компании, где все, похоже, друг друга знали. Калор стало неудобно: ей начало казаться, что она лишняя в компании тех пони, что уже присутствовали в зале. Однако же, небесное все-таки чудо снизошло на нее.
-Слоппи? Вы? — глаза Лаки заблестели. Не столько из-за того, что пони оказался симпатичным, сколько из-за того, что она-таки нашла его, причем почти что с первой попытки. Да и, если честно, в пони проснулся живой интерес: судя по тому, что сказал мэр, этот Слоппи был мастером, а мастеров она любила. С ними всегда было о чем поговорить.
-Это просто прекрасно. Вы-то мне и нужны. - Лаки даже пару раз цокнула копытом от возбуждения — Видите ли, мэр сказала, что вы можете помочь в оформлении города.  Светящиеся украшения. — на ее мордочке появилось что-то вроде молящего выражения, - Прошу, простите, если я вас отвлекаю. Если нужно, то я готова помочь вам чем-либо.


Вы здесь » My Little Pony: FiM » Городские постройки » Магазин "Веселые шуточки"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно