My Little Pony: FiM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: FiM » Городские постройки » Кафе "Вкусности"


Кафе "Вкусности"

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Небольшое каменное здание. Внутри здания находится маленькое помещение со столиками и совсем крошечная кухня. В основном все посетители обедают на улице. Вследствие чего на улице находится в двое большее столиков с установленными рядом с ними зонтами. В кафе можно заказать скромный, но питательный обед. Начиная от простого бутерброда с ромашками и заканчивая жаренным сеном.

2

>>>>>Книжный магазинчик «Книгоцарство»
- А можно узнать, есть ли у вас любимые блюда? - сказала Черили.
Винцент, вернее, Дезоникс в скопированном им образе оказался не слишком расторопен с ответом. А все потому, что он элементарно не знал, что ему ответить. Казалось бы, такой элементарный вопрос, да вот в его легенде ответа на него не оказалось.
- М-м-м... Знаете, я пробовал множество самых интересных блюд за время странствий, но виделить какое-то одно я не могу, к сожалению. Так что, готов есть что угодно, лишь бы это было вкусно. - придумывая на ходу, единорог сочел такой ответ, как уместный, ведь обобщать или давать какие-то невнятные, но на первый взгляд убедительный ответы - главное оружие любого шпиона.
- Интересно, а в Кантерлоте так же холодно зимой или нет? Он же находится в горах, в отличие от Понивилля. - был задан второй вопрос, на который Винцент, благо, знал ответ более или менее.
- Ну, в каком-то смысле да, хотя когда в Понивилле ветер - тут гараздо холоднее, ведь в Кантерлоте много зданий и все они отоплавиются. Везде веет очагом, да и на любом углу есть заведение, в котором можно обогреться. Но вообще это немного спорный вопрос... Хотя я бы не стал ходить без хорошей, теплой одежды ни там, ни тут.
Наконец, когда пони подошли к кафе, Винцент немножко удивился. Конечно, Понивилль был простой деревушкой, но... В сравнении с теми кафе, что довелось ему видеть, например, в Кантерлоте, это было совсем из разряда "попроще". В прочем, он не подал этому вида.
- Чтож, значит, это и есть кафе? Весьма простенько, но-о-о... - протянул он, подбирая слова - Мне нравится!

Отредактировано Дезоникс (2013-05-11 17:25:05)

3

Когда пони наконец дошли до кафе, в нос учительницы ударил резкий, но приятный запах жаренной соломы. В результате чего, её живот тихонько заурчал. Что неудивительно, замотавшись за день, она забыла перекусить. Урчание было едва слышно, а может и не слышно, но это все равно вогнало Черили в легкую краску. Дабы поскорее забыть этот неприятный конфуз, она указала копытом на свободный столик и они вместе присели на стулья у столика. Официанта пока не было видно и Черили решила продолжить разговор. - Ну. В Понивилле встречаются пони, которые и не носят теплой одежды. Здесь у нас проще всего закаляться. Природа, свежий воздух, да и здоровое питание. А еще есть оздоровительная сауна. - Черили немного смутилась и перевела взгляд в сторону меню лежащего на краю столика. - Хоть я там и не была. - Открыв меню, пони принялась медленно бегать глазами по названиям блюд. - Я если честно, не особый гурман. И не всегда пытаюсь попробовать что-то новенькое. - Захлопнув меню, она аккуратно вернула его на прежнее место. - Вы ведь путешествуете? Где вы бывали кроме Кантерлота и Понивилля? - Пони задала бы и другие вопросы, но её отвлеки шаги приближающегося официанта. Когда он подошел близко к столику, он слегка наклонился. - Добрый день. Что будете заказывать? Черили улыбнулась и слегка постукивая копытом по лежащему меню, ответила на вопрос. - Мне пожалуйста бутерброд с ромашками. Слегка обжаренными. - Когда учительница договорила, официант повернулся в сторону Букера и вопросительно посмотрел на него, ожидая его заказ.[NIC]Черили[/NIC][STA]Дети это цветы жизни[/STA][AVA]http://i.imgur.com/P0jpQtR.png[/AVA]

4

Было захотев начать отвечать на заданные ему вопросы, Винцент вот уже раскрыл рот, да заметив приближающегося официанта предпочел ответить чуть позже.
Поглядев на официанта, он в знак приветствия чуть заметно кивнул и, дождавшись момента, когда Черили сделает свой заказ и официант запишет его, библиотекарь, на секунду подняв глаза куда-то вверх, перебрал в голове мысли, сверившись с меню, да наконец ответил официанту, ожидающему его.
- Салат из лютиков, пожалуйста. - произнес он.
Когда официант записал и его заказ, Винцент вновь поглядел на Черили и принялся отвечать.
- Закаливание закаливанием, да вот... Все же, в тепле себя ощущать приятнее, верно? Да и если вдруг снег с крыши, да прямо на тело... Брр... - представив это, он и сам чуть затрясся - Что же до гурманства, ну... Просто вы, наверное, еще не пробовали чего-то из разряда "особенного", а уж после тех чудных рецептов хочется пробовать и пробовать все новые и новые блюда, даже порой не смотря на их не совсем... Аппетитный на первый взгляд вид. - далее, Букер приложил край копытца к подбородку, вспоминая места, где был.
Вновь и вновь чейнжлинга изнутри единорога немного передергивало от подобных вопросов. Кажется, ему грозила паранойя с таким складом "профессии" в конце концов, но сейчас - он снова сомневался в том, что эта пони - просто пони. Вновь и вновь в его голове складывались теории о заговорах и тайных агентах. Его осторожность и подозрительность подводили его - он начинал путаться... Или же, Дезоникс попросту ничего не знал о пони, опираясь лишь на сравнения с ним самим и его сородичами.
- Хм... Знаете, я был во многих местах, но большинство из них не может сравниться даже с Понивиллем по масштабам. Маленькие деревушки в пару домиков, путешествия с караванами торговцев, разные просторы… Большинство этих мест просто не имеют названия или же, они забыты. А вот что до больших городов, то… На самом деле, мне они не так уж и интересны. Меня больше вдохновляют огромные одинокие равнины, чем, например, Кантерлот. И вот, собственно, именно по этому я толком не ознакомился с другими городами, которые так можно назвать. Хотя, конечно, они обладают своей историей и красотой, но… Может ли это сравниться с победой над вершиной и наградой за это в качестве вида открывающегося с высоты на землю?

5

Записав все заказы, официант слегка поклонился и не спеша ушел на кухню. Черили внимательно слушала рассказ Букера и лишь иногда вздыхала. Она искренни завидовала единорогу. Ей никогда не доводилось, а может и не доведется увидеть всякой красоты. Её максимум, это городские парки, сады и другие общественно доступные места. Хотя туда она скорее и не сама ходит, а водит жеребят на экскурсии и прогулку. Она уже давно сама никуда не ходила. Поэтому рассказы её собеседника, пробуждали в ней смешанные эмоции. Грусть и радость. Радость о том, что такие красочные места существуют и грусть о том, что она может никогда не посетить такие места. - Да, я просто уверена, что с вершины открывается прекрасный вид на окружающую местность. - Учительница опустила взгляд на стол и начала медленно водить копытом по столу. - С каким бы удовольствием, я забралась бы на гору, что не далеко от Понивилля. Просто чтобы посмотреть с этой горы на сам Понивилль. Я не единорог и не пегас. Поэтому я не могу взлететь или же поднять себя телекинезом на определенную высоту, чтобы насладиться видом города. Нет, мне конечно нравится быть земной пони и при этом быть учительницей, но иногда хочется чего-то новенького.[NIC]Черили[/NIC][STA]Дети это цветы жизни[/STA][AVA]http://i.imgur.com/P0jpQtR.png[/AVA]

6

- Хм... - единорог улыбнулся, закрыв один глаз, а вторым поглядев куда-то вверх, приложил копыто к подбородку и чуть задумчиво помычал.
Да, конечно, следуя роли которую он сейчас играл - ему стоило согласиться, но... Что-то подсказывало ему, что это несколько переходит границы. Слишком много времени уходит на... Взаимодействие. Хотя, может быть, это даже к лучшему?
- Я думаю, что... - наконец решил ответить он - Знаете, а ведь это отличная идея! Я не особо изучил окрестности Понивилля, в том числе не побывал ни на одной горе, так что, был бы раз, если бы вы составили мне компанию. Если вы согласитесь, - он галантно улыбнулся, положив копыта на столик и посмотрел в глаза Черили - Я был бы очень рад.

7

[NIC]Черили[/NIC][STA]Дети это цветы жизни[/STA][AVA]http://i.imgur.com/P0jpQtR.png[/AVA][SGN]http://mlpfim.f-rpg.ru[/SGN]
- Спасибо что вы согласились составить мне компанию... Правда я не уверена что смогу до выходных. Отменять уроки для любознательных жеребят не очень хорошо. Вы не против раннего утра, в выходные к примеру? - спросила пони, понимая что возможно не каждый будет подниматься с кровати ещё до петухов. Черелли хотела посмотреть на рассвет, ведь пока наступал новый день, ей постоянно нужно было что-то сделать. Школа - дело раннее, не говоря уже о заполнении журнала, проверке тетрадей... В итоге уже в шесть утра ей нужно было сидеть в учительской со своими обязанностями. Выходые были чуть легче, но туда попадали Экскурсии и просто собственный досуг и не всегда оставалось время просто ничего не делать и смотреть в умиротворяющую даль. Пони слегка улетела в мир фантазий и пристальный, заинтересованный взгляд Дезоникса, словно бы проваливался в эти самые мысли. Не то чтобы их было видно но замечтательность Черелли была довольно явной.
- Нет, я не настаиваю, просто не всегда есть свободный денёк, а оставить учеников на самих себя, с выходками метконосцев на один учебный день... Я рискую найти школу всю в типографских чернилах или блёстках.

8

Винцент, а он же - Дезоникс вовсе не смущался вставать рано - годы проведенные в Рое научили его дисциплине. Просыпаться рано - не было для него чем-то новым. Однако, все чаще он позволял себе "расслабиться", ведь никто за ним не следил, а понежиться в удобной кровати для чейнджлинга - просто небывалая роскошь.
Однако, стоило придерживаться легенды о том, что он все таки библиотекарь, а не ревностный, обученный подданный Королевы Кризалис и потому он, сделав задумчивый вид и потрепав бородку копытом, да в очередной раз поправив свои очки, решил ответить:
- Раннего утра? Что же... Не часто мне приходится вставать рано, придется заставлять себя уменьшить количество «еще пять минут» до минимума, в прочем… - единорог улыбнулся - Это не ваши заботы. Я согласен. Думаю, увидеть окрестности во время того, пока все еще только просыпается – было бы еще примечательнее.
Конечно, в данном деле он не мог выделить еще и выгоды для себя , ведь с высоты гор можно не только рассмотреть все, а еще и запечатлеть, да не просто, а схематично, да подробно.

9

- Странно что вы до сих пор сами не сходили на вершину пригорка. - заметила Черелли, когда наконец принесли её бутерброд с ромашками. Подсушенные лепестки и поджаристая корочка хлеба были приятны на вкус, не говоря уже о том ощущении когда всё вместе начинало хрустеть под зубами.
- У вас всегда есть перерыв на обед. Вы не часто покидаете свой магазинчик? Хотя знаете... Наверное для вас ваши книги как для меня мои ученики. Наверное... Могу сказать что я понимаю, хотя что я понимаю. - проговорила пони и снова откусила небольшой кусочек. - У вас очень странная работа. Всегда есть какие-то приключения, пока ищите очередной фолиант, а вот остальные городские - привязаны к своим местам. Какого это было - путешествовать?
Черелли аккуратно протёрла платочком рот.
К тому моменту когда пони уже откушала половину своего угощения, наконец принесли салат из лютиков.
[NIC]Черили[/NIC][STA]Дети это цветы жизни[/STA][AVA]http://i.imgur.com/P0jpQtR.png[/AVA][SGN]http://mlpfim.f-rpg.ru[/SGN]

10

- Все потому, что в последнее время я, как вы видите, нашел себе профессию по таланту и часто бываю, занят, а занятость сильно снижает волю к поиску нового... - парировал Винцент замечание своей собеседницы, а затем, выслушав ее слова далее, продолжил отвечать - Да, в последнее время меня не часто можно встретить на улице... И лишь отчасти от того, что я люблю свои книги. Не думаю, что они способны сами что-то сделать с библиотекой или самостоятельно пораниться, да и в Понивилле вряд ли найдутся желающие выкрасть эти самые книги, верно? Так что, уходя из магазина - я не очень то и переживаю. Не покидаю я своего места потому, что... - единорог вздохнул, чуть опустив взгляд - У меня не слишком хорошо получается находиться в кругу множества пони. Не люблю случайных взглядов... А по сему - легче быть в обществе книг или в общении с пони, которые ими интересуются. Как, например, с вами. - и вновь галантная улыбка, которая, кажется и никогда более чем на время произнесения очередной его фразы не сходила с губ единорога, появилась там, где и была пару секунд назад. - Что же до путешествий... Знаете, как ни странно, но это сложно объяснить словами. Я настолько сильно привык к ощущению постоянного странствия по новым для меня землям, что больше нового нахожу в суете "обычной" жизни, среди других пони... Однако - этот незабываемый вкус и даже запах самой настоящей свободы нельзя спутать ни с чем иным. Когда ты можешь повернуть куда угодно и управлять своей судьбой только так, как тебе заблагорассудится… Самая настоящая воля – без оков суеты, с полями, лужайками, деревеньками которых, кажется, никогда и не было – по мере твоего галопа они появляются перед тобою вновь и вновь не сами, а только потому, что ты тут оказался и ты – всесилен от своей по истине настоящей, безграничной свободе выбора как в движении, так и в образе жизни. Однако же… Удел путешествий – для безбашенных романтиков, я же нашел себя здесь – среди книг, в тихой и уютной обстановки магазинчика и в общении не только с птицами, ветром и цветами, а с не менее живыми, но тем не менее, более говорливыми понями. Потому я и здесь. Среди тех и всего того, что для меня и было уготовано. – закончив свой монолог, Винцент обратил внимание на то, что салат уже стоял перед ним, но пока что, ожидая возможных вопросов со стороны Черили, он не стал притрагиваться к пище.

11

- Вы наверное самый несчастный пони на всём мире. Иметь возможность и не использовать её, хотя очень хочется - заметила Черелли и оттрямкала ещё кусочек бутерброда.
- Да и кому вообще может прийти в голову - красть? как говорила Дейринг Ду: "воруют дефицитный товар, древние артефакты к примеру" - процитировала учительница и повторила серию жестов воображаемого персонажа: поправила воображаему шляпу, подхватила вилку и стяпала листочек салата у Дезоникса.
- А так даже вкуснее, - прожевав смесь из своего бутерброда и лютиков, сказала Черелли, вновь вытирая уголки рта - платочком. - простите, я для пущей передачи персонажа.
- А вы уверены что вам уготована именно эта судьба? Книги... Я знаю что вы любите книги, нет такого пони который бы не почитывал что-нибудь на досуге. Иначе как ещё развивать воображение?[NIC]Черили[/NIC][STA]Дети это цветы жизни[/STA][AVA]http://i.imgur.com/P0jpQtR.png[/AVA][SGN]http://mlpfim.f-rpg.ru[/SGN]

12

- Нет, вовсе нет... - Дезоникс отрицательно поводил головой - Я счастлив находиться среди книг, а мои увлечения путишествиями - я оставил на потом или же в свободное для этого время. Моя душа принадлежит тому, чем я торгую и тому, чему я посвятил свою жизнь. И знаете, вовсе не жалею об этом.
А вот мини-сценка продемонстрированная Черили вызвала у Дезоникса не то что бы удивление, сколько шок. Он, широко раскрыв глаза и чуть приоткрыв рот, так и досмотрел все это действо.
Дезоникс просто не ожидал чего-то подобного от учительницы.
Привел его в себя голос все той же Черили, но уже в более-менее обычной манере. Он поспешил привести выражение своего лица в обычное состояние - дружелюбный, но странно пристальный взгляд, галантная улыбка. Все снова было на месте.
- Кхем... - нелепо произнес он наконец, да выслушав вопрос, предпочел отбросить мысли о том, что собственно произошло сейчас на потом, да ответить на него - Во всяком случае, моя кьютимарка говорит мне об этом. Да и... Опять же, я совершенно не жалею об этом. Путешествия - это хорошо. Это невероятно нравится мне, однако, странствия не могут дать мне того, чего не существует в нашем мире, а только описанное в книгах и переданное после прочтения мне может создать под-мир воображения в моей голове. Собственный, мой мир, который меняется, но остается все таким же - навсегда приятным и дружелюбным для меня.

13

- Не уж то столь умный пони может думать о том чтобы прятаться в книгах? Они должны учить и направлять а не связывать по хвосту и копытам. - ответила Черелли, доев свой бутерброд. Жаль было нечем запить, ведь по сути она стрямкала свой заказ всухомятку.
- Я вас смутила? - спросила пони, заметив что на мгновение Дезоникс несколько изменился в мордочке. - Я просто не хотела показаться излишне скучной. С детьми всегда забываешь, что ты ещё взрослый.
Черелли положила копыта на стол и мягко улыбнулась. То, что её новый знакомый прятался среди сказок показалось ей крайне знакомым чувством. Порой ученики застревают в мире своего воображения и начинается... Драконы, принцессы, замки, проходы и лава в то время как на самом деле... Лишь пеньки, коробки и очень высокая трава. Сила воображения эта одна из тех вещей которые не хотелось терять и то, что она сама чуть было не указала единорогу на то, что пора бы вылезти из вымышленного мира авторов.[NIC]Черили[/NIC][STA]Дети это цветы жизни[/STA][AVA]http://i.imgur.com/P0jpQtR.png[/AVA][SGN]http://mlpfim.f-rpg.ru[/SGN]

14

- Оу, нет-нет-нет... - шпион замотал головой отрицательно, по пути придумывая еще порцию мастерски сотканной лжи - Совсем нет. Книги - не ограничивают меня. Я не прячусь в них, я лишь нашел себе выход в другие миры и их красоты, но в то же время не отвлекаясь от своего... "Насущного", но тем не менее, не менее приносящего мне удовольствия дела. Я нахожусь рядом с книгами и пони, а под моим копытом - всегда книга, которая готова раскрыться и помочь мне отправиться в другие места, стать другой личностью, приобрести новые качества и теоритические навыки. Я извлекаю из этого пользу, а не убегаю от чего-то в книги. Литература не мешает мне, но и не дает "укрытия" - она лишь делает все вокруг для меня чуть-чуть более неординарным и интересным. - договорив, единорог воспользовался вилкой, что бы наколоть пару листов салата и наконец попробовать их на вкус.
Как чейнджлинг, он не видел надобности в съедении "такой" пищи, но тем не менее, продолжал играть свою роль. Пережевав пищу, он проглотил ее и выслушав следующие слова Черили, ответил:
- Вовсе нет. Просто я несколько удивился тому, что вы так четко и искустно передали образ персонажа. Вы никогда не пробовали себя на актерском поприще, м? - Дезоникс усмехнулся в душе, а затем продолжил - Вы и так не кажетесь мне скучной. Общение с вами для меня весьма интересно, ведь когда еще мне доведется пообщаться с пони разделяющей со мною мой интерес к книгам и походам?

15

- Ну почему же сразу, только я? Есть много других, кто был не прочь прогуляться, посмотреть мир. - сказала Черелли. - Как то тут жила одна пони, правда потом пропала. Не вернулась из леса. Она то любила приключения... - с некоторой печалью дополнила учительница и подозвала к себе официанта, чтобы тот принёс ей стакан воды или кружечку чая.
- После того как в лесу нашли Куролиска, туда по одному стараются не ходить, хотя... Зекора вроде усмирила его гадкий нрав. Я раньше её тоже - не особо понимала, а сейчас, пожалуй многие пони спрашивают у неё совета когда она приходит в город. Ну так о чём я... Путешествия. Может нам стоит выбрать место чуть дальше? Сходить на радужные водопады? Может это амбициозно, так далеко, но хотя бы как перспектива.
Черелли дождалась своего чая, но не притронулась к нему, видимо из-за того что он был слишком горячий. пони лишь иногда - крутила чашку в копытах, словно это могло остудить содержимое.
[NIC]Черили[/NIC][STA]Дети это цветы жизни[/STA][AVA]http://i.imgur.com/P0jpQtR.png[/AVA][SGN]http://mlpfim.f-rpg.ru[/SGN]

16

- Возможно и есть, однако, мне довелось встретиться именно с вами. И честно говоря, я не могу не сказать о том, что мне безумно повезло в связи с этим. - произнес в ответ чейнджлинг и сделал вид, что погрустнел – Весьма грустная судьба…
Только "настоящего" Дезоникса сейчас волновали совершенно другие вещи. Он ни на секунду не жалел о том, что выбрался с этой пони в кафе - теперь он смог заполучить еще пару крупиц информации, что просто не могло не радовать его. "Значит, Зекора... Зекора - некая пони способная усмирить куролиска. Нужно узнать о ней побольше... И еще взять на заметку: в этих краях водятся куролиски. Их можно использовать, если устранить тех, кто способен контролировать их свирепость...".
Вдруг, Дезоникс замер. Что-то возникло в голове... Воспоминания, те самые, что он старался забыть изо дня в день, пытался выбросить их из головы, но... Не сумел, ведь лишь одного упоминания, лишь всего пары слов было достаточно, чтобы заставить его вспомнить эти моменты вновь и злоба и обида, что наполняли его сердце сейчас, снова дали о себе знать.
Он знал эту пони. Он более чем понимал, о ком сейчас говорила Черили. О ней, что первая не побоялась. О ней, что первой из всех пони в этом мире услышала его имя. О ней, очередной встречи с которой Дезоникс ждал с замиранием сердца. И все о ней же – что предала его, исчезла не попрощавшись, бросила его и растоптала тем самым любую веру и надежду, оставив заместо светлых чувств лишь только ненависть и… Непонимание.
Так было раньше, так было сейчас, но… Чейнджлинг не мог принять возможность того, что все это время лишь поддавался обиде, омрачая имя той пони, сам того не желая. Что-то… Что-то проснулось в нем. Что-то совершенно необычное для него – чувство надежды. «Куролиск… Она могла попасться в его лапы, а я не услышал и не смог защитить… Если вышло так, то… Она должна быть где-то там… Это невозможно. Это просто невероятно. Но… Я должен попробовать найти ее… »
Чейнджлинг лишь глядел в стол, будто бы вовсе покинув реальность, прибывая в некотором ступоре, он почти не слышал, а может быть даже и не желал сейчас слушать Черили. Какие-то бессмысленные обрывки фраз… Сейчас это имело мало значения, однако, он решил ответить.
- - Это было бы интересно, но… Знаете, у меня есть другое предложение. – будто ото сна очнувшись сказал Дезоникс и тут же продолжил – Я видел здесь неподалеку невероятное озеро, но все забывал о том, чтобы посетить его. Может быть, мы могли бы отправиться туда для начала?

Отредактировано Дезоникс (2013-06-16 15:24:50)

17

- Винсент... Сейчас уже поздновато для прогулок по лесу. Зекора настрого запретила будить лихо. - с серьёзным выражением мордочки сказала Черелли. - Она сказала что только если ближе к обеду, когда звери дремлют. Я лично к ней не ходила, но думаю кто-нибудь из подруг элементов гармонии мог бы вас туда проводить. Хотя... Может быть вы сможете уговорить городскую стражу. Но если что, могу и я.
Пони сделала первый глоток напитка и посмотрела на Дизоникса, оторвав глаза от чая.
- Я смотрю вы знали её? Она всегда бегала по кроличйим норам. но... Здесь никогда не было озера - ответила Черелли. И она говорила это с полной уверенностью. Она была образованной и у неё в классе висел атлас. Можно ли сказать что озеро никогда не находили или же него никогда не было?
[NIC]Черили[/NIC][STA]Дети это цветы жизни[/STA][AVA]http://i.imgur.com/P0jpQtR.png[/AVA][SGN]http://mlpfim.f-rpg.ru[/SGN]

18

- Да, точно... - все так же заторможенно, глядя сквозь Черили произнес Дезоникс - Нет, вовсе не нужно ни стражи, ни подруг Элементов Гармонии... С вами мне будет проще, ну и ведь мы собирались куда-то отправиться вместе, верно? - даже уже не пытаясь играть кого-то из себя, ответил на предложение единорог.
Но следующие слова учительницы повергли в шок чейнджлинга. "Здесь никогда не было озера..." - но как тогда это возможно? Он помнил, вернее, помнил теперь - заставленный вспомнить все, помнил каждую деталь... Луну на водной глади ночью, легкий туман по утрам. Оно было. Он точно было и он там был и... Он был там не один. Причина всех его волнений - была там с ним и даже ни один раз. Дезоникс был точно уверен в этом и Черили, по его мнению, ошибалась и видимо ее знание местности подводило ее.
- Никогда не было озера?.. - наконец решился переспросить якобы-Винцент.

19

- Совсем не было. Бабуля Смитт тут от самого основания Поннивиля и никто из Эпплов никогда не видел тут озера. Зекора конечно говорила об водоёме миражей. Но она его нашла только один раз, перед тем как вернулась принцесса Луна. С её слов я ничего не поняла, но то что озеро вне времени, это однозначно. Как бы это сказать... Из теории магической относительности, да не подведёт меня моё образование, озеро присутствует в одном мгновении и никогда в другом. - Сказала Черелли с явно запутанными видом. У неё бегали глаза словно она искала, где бы найти слова для пояснений, но это было довольно сложно. Неприятно когда нужно рассказать о том, что не до конца понимаешь. Пони замешкалась и чтобы чем-то прервать неловкую паузу - отхлебнула чаю. Тёплый напиток приятным вкусом разошёлся на языке и успокоил нервы.
- В любом случае, лучше надеяться что Зекора сама придёт в ближайшие дни. С ней мне будет спокойней ходить в лес.
[NIC]Черили[/NIC][STA]Дети это цветы жизни[/STA][AVA]http://i.imgur.com/P0jpQtR.png[/AVA][SGN]http://mlpfim.f-rpg.ru[/SGN]

20

Дезоникс лишь опустил голову окончательно запутавшись и осознание того, что он ничего не понимает сейчас - бросало его в отчаяние. Догадки накладывались на друг-друга раздавливая одну за другой разрывая сознание, но на каждую добрую сотню догадок - всего 1 факт из того, что он знал или знает теперь.
Озеро миражей - одно слово "мираж" уже причиняло почти осязаемую боль чейнлжлингу. Страх овладевал им каждый раз, когда в его подсознании возникала мысль о том, что его столь долгое одиночество на тот момент сыграло с ним злую шутку и материализовало перед ним "ее".
"Она" - тогда реальна ли? Существует или существовала вообще? А если и существовала, то - предала его и изчезла из жизни по собственной прихоти или сейчас в опасности или... Или ее вовсе не стало.
От крайности в крайность - Дезоникс незримо для окружающих бился о рамки своего восприятия, пытаясь пробить их и наконец понять, что за чертовщина тут вообще творится. На задний план отошли всякие планы, шпионаж и даже Кризалис - все в сторону, ему нужно было понять то, что напрямую связано с его судьбой, с его единственной, что наконец вернет ему рассудок или же... Или же окончательно сведет с ума возможной правдой. Нужно было разобраться, немедленно и неважно чего это стоило бы.
- Что же... Дождемся Зекоры и отправимся в лес. Прогулка мне не помешает... - маска шпиона начала медленно спадать, он выглядел все менее заинтересованным. Его ложь прекращала быть убедительной и уверенной, но из под грима виднелась вовсе не агрессивная морда чейнджлинга - сколько потерявшегося в самом себе существа.

21

- Думаю наша лёгкая трапеза слегка завершилась. Я зайду к Флаттершай, чтобы она отправила птичку до Зекоры. А вам стоит выспаться. Зебры трудолюбивы так что Зекора встанет очень рано. - Сказала Черелли и достала десяток битов за заказы и на чаевые. Беззаботно вложив плату в меню, она встала из-за стола и жестом пригласила Винсента встать и пройти с ней до выхода. Теперь только и оставалось что вернуться по домам. Учительница не особо торопилась, впрочем как, наверное и скрытый ченджлинг. Учительница не могла не заметить, что единорог несколько приуныл.
- Не расстраивайтесь что сегодня ничего не выйдет. Я соберу корзинку на завтра, встретимся тут же ранним утром, я приду с Зекорой. Она то вам расскажет о лесе чуть больше чем я - попыталась утешь Черелли, открывая двери.
(якобы идём до дома флаттершай, где расходимся. Следующий пост я опишу уже с ней. Если получу согласие, то продолжаем писать после вашего сна, пробуждения и встречи)
[NIC]Черили[/NIC][STA]Дети это цветы жизни[/STA][AVA]http://i.imgur.com/P0jpQtR.png[/AVA][SGN]http://mlpfim.f-rpg.ru[/SGN]

22

(данный пост не отправился, но сохранился в кэше - потому переотправляю его сейчас. "Новый" пост ниже)
- Да, конечно... - все так же вяло, прибывая глубоко в собственных мыслях произнес Дезоникс.
Нужно было все обдумать. Нужно было поспешить в дом-библиотеку - только там, в одиночестве и тишине чейнджлинг мой обрести должный покой, оставшись один на один со своими догадками, страхами и размышлениями.
- До завтра, Черили... - произнес он, вяло плетясь в сторону своего дома - несмотря на то, что он желал одиночества сейчас, он не мог двигаться быстрее. Слишком тяжелый, непомерный для его спины груз вдруг свалился на него...
>>>  Книжный магазин "Книгоцарство"

23

>>> Книжный магазин "Книгоцарство"
Утро. Так рано на "этой" земле он еще не вставал и именно это сказывалось сейчас на его и без того состоянии уровня "не очень". Он понимал, насколько жизнь в теле поня размягчила его - мягкая постель вовсе не то, что могла дать огромная казарма роя... Но только не физическое состояние сейчас волновало его больше.
"Кажется, слишком рано..." - подумал он, когда заметил, что поблизости не было ни одного пони вовсе - "В прочем, не важно... Я готов ждать столько, сколько понадобится. Лишь бы... Лишь бы найти ответ..." - он был буквально одержим поиском этого самого ответа. Это сводило с ума, заставляло строить теории.... Все это было уже вчера - но не пропало и после сна. "Скорее бы уже!.." - взмолился он в душе.
Тем временем, в реальности же Дезоникс стоял чуть поодаль от кафе глядя по сторонам на предмет Черили, но каждый раз - только пустые, еще спящие улицы... Быть может, он просто снова забыт?

24

----- Школа

- В голове-то у них что-то есть, но что это сами не всегда знают, - хмыкнул жеребёнок идя по дороге, до кафе было не слишком далеко, всего-то пара поворотов, даже досюда при попутном ветре долетал очаровательный запах жареного сена и яблочного пирога.
Несмотря на то, что относительно помнил дорогу, Шэд иногда останавливался, оглядываясь. Опыт подсказывал, что в незнакомом городе лучше не терять бдительности, даже если увлечён интересным разговором. Несколько раз в своей жизни Шэдоу серьёзно заблуждался, один раз в Филлидельфии, когда они только туда прибыли и целых два раза в Мейнхеттене, где, по счастью, жили очень недолго. Эти не слишком приятные воспоминания  заставляли быть осторожным даже в таком саленьком городке как Понивилль.
- Ну... - над вопросом о книгах он задумался. Не все из них, точнее подавляющее большинство, рекомендовалось давать жеребятам. Впрочем... говорить о том, что не читал или что не понравилось из-за общего мнения совершенно не хотелось. - "Волонтёры хаоса", "Верные враги", "Идущие в ночь", "Герой должен быть один", - перечислил он несколько наиболее запомнившихся книг. Все они могли смело называться чисто фентезийными, ибо события, магия и целая куча "волшебных" рас явно были выдуманы автором не встречаясь даже в легендах. Ну, разве что исключая "Героя"... - Я... если честно, не слишком слежу за авторами, обычно беру то, что есть в библиотеке.
Вот, впереди показалось давешнее кафе с незамысловатым названием и просто обалденным запахом из окон. За невысоким ярким заборчиком грибочками рассыпались маленькие столики, за некоторыми сидели сладкие парочки или весёлые компании, но в целом было довольно тихо, до вечера наплыва клиентов не ожидалось.
- Я в Понивилле три дня, - вздохнул Шэд, поправляя ремешок сумки, - И это мой первый день в школе. Мы с братом живём в Филлидельфии. Мисс Черили пока не знает, чем я увлекаюсь и... наверное ничего об этом не думает. Другие, ну... по-разному. Некоторым было всё равно, кто-то говорил, что такие книги не для жеребят и... как там... "Годны только для неотёсанных грифонов, а не для пони". Некоторые сами давали мне что-нибудь прочитать. - он посмотрел на своего спутника, несколько удивляясь, чего это он так разоткровенничался. Он и раньше замечал, что со взрослым пони говорить часто легче, чем с одногодком, но всё же. Они с этим пони едва знакомы... Хех, ладно уж. - А вы ведь тоже не местный? Вы сюда переехать хотите или только по делам?

25

>>>Школа

- Тоже хорошее предположение, - усмехнулся Вайс, послушно следуя за жеребенком.
Ароматы приятно щекотали обоняние, подгоняя кольта. Шэд, впрочем, не спешил, явно отслеживая дорогу, из-за чего и единорогу приходилось поубавить шагу. Впрочем, он не возражал - идея заблудиться в чужом незнакомом городе ему совсем не претила, тем более - с жеребенком. Конечно, в случае чего он сможет все объяснить, но на это уйдет время, да и общаться с другими пони его не слишком-то тянет. Через пару поворотов Вайс совсем потерял чувство направления - что ни говори, а чувство направления у него было совсем не развито. Однажды, в школьные еще годы, он умудрился вместо класса истории забрести совсем в другое крыло и попасть в кабинет практической магии, где в тот момент как раз шел факультатив для старшеклассников. Вот тогда смеху-то было - правда, не с его стороны.
- "Верные враги", говоришь? Она была одной из моих любимых в твоем возрасте. Я, помнится, тогда до дыр ее зачитал, до сих пор могу наизусть цитировать, - оживился пони. - "Героя" советовал сосед, а "Волонтеров" видел в библиотеке, но как-то копыта не дошли... Я, кстати, тоже на авторов не смотрю - содержание куда важнее.
Когда выяснилось, что его проводник сам недавно в Понивилле, кольт нисколько не удивился, зато высказывание про грифонов вызвало у него довольно сильные эмоции:
- Что, прямо так и сказали, про грифонов-то? Проверить бы их на профпригодность... Говорить такое при жеребенке - это ведь надо додуматься! Ну да ладно, забудем... Кстати, а что советовали? По своему опыту догадываюсь, что что-нибудь старое - этак пятидесятилетней давности или дальше больше. У меня просто знакомый библиотекарь был, так он рекомендовал только книги своей молодости, а он старый был, лет за семьдесят уже... Да, я не местный, сюда приехал, потому что узнал, что в местной библиотеке можно взять оригинал одного фолианта Старсвирла Бородатого, да только вот не задача - библиотекарь отсутствует... А живу я в Кантерлоте.
В кафе, несмотря на обеденный час, было не так много народа, и Вайса это полностью устраивало. Приметив один из крайних столиков, он указал на него Шэду и спросил:
- Ты не против сесть здесь? Я просто не очень люблю быть на виду...

26

Шэд улыбнулся на слова Вайса о книгах. Приятно всё-таки, когда твои вкусы хоть в чём-то совпадают с окружающими, жаль только, среди одногодок таких же интересующихся взрослыми сказками встречать пока не приходилось.
- Ну, может не точь в точь так, но близко по смыслу, - пожал жеребёнок плечами, входя в уютный, огроженый цветной оградкой дворик, где стояли столики с зонтиками. - А советовали и правда не слишком новые вещи. Например "Волшебник Земноморья", я в итоге все книжки прочитал, а остальное... это уже другой жанр, про какую-то старую войну. "Три товарища", к примеру или "Прощай оружие". Сейчас уже и не вспомнить.
Он кивнул, проходя к указанному единорогом столику и вскарабкался на высоковатый для него стул. Шэд тоже не любил торчать на виду, это обычно заканчивалось для него либо неприятностями либо... ладно, чаще всего проведённым на иголках вечером. И тут... тут до Шэда наконец дошло, что именно сказал жеребец о цели своего визита в Понивилль и новость эта вытеснила даже то, что Вайс, оказывается живёт в нелюбимом Кантерлоте. Книга Старсвирла Бородатого? Да быть не может!
- Погодите! Здесь есть книга Старсвирла Бородатого?! - воскликнул жеребёнок, опираясь копытцами о стол. - Правда?! Поверить не могу!
Какой-то пони за столиком поодаль кашлянул и неодобрительно покосился на потерявшего над собой контроль жеребёнка. Шэд смущённо прижал уши и, тихо извинившись, сел на место, сам удивляясь своей выходки.

27

Вайс понимающе хмыкнул - похоже, все взрослые и серьезные пони ведут себя абсолютно одинаково в вопросах, касающихся мнения о тех книгах, которые должны читать жеребята. Почему-то они считают, что серьезные книги про то, как пони и грифоны убивали друг друга еще до основания Эквестрии.
Сев за стол и уже настроившись хорошо поесть, как вдруг жеребенок начал громко интересоваться, правда ли в библиотеке есть та книга, о которой упомянул кольт. Единорога такая реакция абсолютно не удивила - пару дней назад он точно так же набросился на своего знакомого, который "что-то слышал от сестры бывшего одноклассника, но не придал этому значения". Окружающие отреагировали не так спокойно, официант же, уже хотевший было принять заказ, ошарашенно замер с открытым ртом. Скромно улыбнувшись ему, Вайс тихо сказал:
- Мне, пожалуйста, яблочный пирог, ромашковый салат, печенье с изюмом и черничный морс. Шэд, ты что будешь? - и шепотом добавил так, что бы услышал его только жеребенок. - Я тоже не поверил сначала, да и сейчас, признаться, сомневаюсь, но проверить стоит...
Официант, видя, что у посетителей свои секреты, сделал вид, что ничего не слышит, но не ушел. Вайс скосил на него глаза и презрительно фыркнул.

Отредактировано Candle Vice (2013-06-29 19:18:25)

28

- Клюквенное мороженное, три шарика, - пробормотал Шэд, всё ещё ловящий на себе неодобрительные или заинтересованные взгляды окружающих.
Начинать обед с десерта было хоть и не слишком разумным, но по его мнению вполне оправданным, ведь в сумке у жеребёнка до сих пор лежал трёхэтажный бутерброд, который не стал хуже от того, что разок упал на траву, а полакомиться мороженным возможности сегодня может и не предоставиться. Приняв заказ, официант, который до этого чуть ли не подпрыгнул от крика Шэда, наконец ушёл и единорожик вздохнул посвободнее.
- Простите... я просто не думал, что здесь может оказаться хотя бы копия подобной книги. Старсвирла Бородатого не все пони-то помнят, разве что в больших городах. - Он немного подумал, стоит ли говорить то, что буквально вертелось на языке, но, в конце-концов. решил, что стоит. - А можно мне будет посмотреть её? Я... эм... конечно мало что пойму, но всё равно очень интересно.
Пони наконец успокоились и перестали оглядываться на притихшего жеребёнка, отчего стало гораздо легче.
- Я слышал, что в Понивилле только один библиотекарь. Наверное, она вышла куда-то, надо просто её поймать.

29

Вайс вздохнул:
- Вот-вот. Я в свое время перерыл библиотеку Кантерлота, но там не было ничего даже отдаленно напоминающего его книги. Говорят, у принцесс хранятся многие оригинальные фолианты, но, как ты понимаешь, добраться до них нет никакой возможности. И да, давай уже на "ты"... Не на столько я тебя и старше, - кольт улыбнулся. - А кто я для тебя, что бы хоть как-то это запретить? Если хочешь - пойдем... Только поедим сначала.
Вскоре принесли заказ и единорог, пожелав Шэду приятного аппетита и поблагодарив официанта, принялся за трапезу. Обилие заказанных им блюд настолько отличалось от мороженного жеребенка, что он предложил:
- Не хочешь разделить со мной что-то из этого? Мне все равно одному не съесть... - тут он слукавил, все содержимое стола вполне уместилось бы в его желудке, но совесть не позволяла оставить молодое поколение без внимания. - Говоришь, один библиотекарь? Ну, тем лучше. Отправимся на поиски сразу после обеда... Если ты не против, конечно.

30

[AVA]http://s3.uploads.ru/6AtOE.jpg[/AVA][NIC]Зекора[/NIC][STA]Мудрость поколений[/STA]
Зекора шла спокойно по улицам Понивилля, и здоровалась с уже знакомыми пони. С тех пор, как к ней перестали относится с опаской, многие стали ей друзьями, хотя находились и те, кто все так же с подозрением относился к ней. Подходя к кафе, зебра немного постояла снаружи, вдыхая прохладный воздух. Ей нравилось бывать в городе, но все же уединение было ей гораздо роднее. Отправив соловья обратно к Флатти, зебра зашла внутрь и огляделась. Черили еще не было на месте, поэтому кобылка заказала себе чая и пару кексиков. Когда заказ принесли, она не спеша выпила чай, и стала дожидаться друзей, чтобы отправиться.


Вы здесь » My Little Pony: FiM » Городские постройки » Кафе "Вкусности"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно