My Little Pony: FiM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: FiM » Городские постройки » Мастерская (Лесо-заготовка) Валери


Мастерская (Лесо-заготовка) Валери

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Рядом с лесом стоит небольшой округлый домик с соломенной крышей и круглыми резными окошками, из крыши поднимается маленькая труба сложенная из разноцветных камней. Рядом с домиком находится довольно большой навес установленный на сваи, пол под навесом деревянный, по середине огромный дубовый стол на котором закреплены тиски, рядом со столом стоит нечто похожее на вешалку на котором весит куча разномастных пил, в самом столе так же имеются ящики с отвертками, зубилами и нождачными камушками.
Внутри домика всего три комнаты, первая, общая большая гостиная с длинным диваном и уютным камином, в самом углу комнаты стоит небольшая но удобная кровать с множеством подушек, стены комнаты светлые и лакированные, еще в комнате три окошка и полочки с книгами, также несколько пуфиков для гостей. Вторая комната ванная, под самым потолком имеется маленькое окошко, сама ванная деревянная. Третья комната это кладовка с законсервированными яблоками, и помидорами, и солеными огурцами, и сидром закатанным в большую бочку. Так-же в конце коридора есть лесенка которая ведет на небольшой балкончик который не видно снаружи домика по причине того что он расположен на самой крыше.
В общем вместе получается неплохой домик с мастерской.

2

<<< Гостиница "Золотая подкова"
Валери припарковал повозку за домик и скинул с себя шлейку.
После кропотливой процедуры по раскладыванию инструментов и заготовок по ящикам Валери улыбнулся и смахнул пот со лба.
"Ну вот, как все отлично!"
Пони вытащил из телеги кресло качалку которое поставил на крылечке и скамейку которую поставил рядом с креслом, потом задумался на пару минут будто бы отмечая пункты в списке что был составлен у него в голове.
Надо будет сделать столик.
Валери забрал из повозки оставшийся мешок и зашел в домик. В домике Валери быстро нашел кровать, вынул из мешка любимое одеяло подаренное мамой и улегся спать.

3

Пони проснулся и медленно поднялся с кровати, его "помятое" лицо говорило о том что он чудесно выспался.
Время суток ему было весьма приятно но чувство голода одолевало пони больше чем хорошее настроение поэтому Валери не спеша пошел в кладовку и уже через пару минут сидел на бочке и уплетал из банки яблоки.
После такого замечательного завтрака ему оставалось только начать работать.
Валери вышел на крыльцо и потрясся как обычно делают собаки.
Ну что, пора открываться!
Валери вынул из ящиков под столом пару заготовок, встал рядом со столом и начал выпиливать на них различные узоры, если отойти подальше то казалось что Валери делает части чего-то массивного.

4

<<<Городская площадь
Проходя мимо мастерской, Ксен заинтересованно оглядел здание. Определенно, дом его заинтересовал. Изнутри раздавались звуки рубанка. Покачав головой, он сделал пару шагов вперед.
"Хм. Плотник, значит. А мне как раз ручки на молоты нужны. Потяжелее чтобы. Ну что же..."
Пегас направился к входной двери. Оглядевшись, он заметил колокольчик. Наконец, вздохнув, Ксен дернул за веревочку. Никто не открыл. После дернул еще раз, но уже сильнее.

5

Валери резко распахнул дверь задним копытом в передних держа здоровенную деревянную декоративную ручку для дивана, он развернулся лицом к посетителю, в зубах пони сжимал ручку рубанка.
пофтль, шм, шф шф кшуф кфе шофшто. (посетитель, мне, шас шас кину все в корыто).
Валери обошел Пегаса и быстро подошел в большому корыту наполненному водой, положил в него готовую часть мебели и рубанок, потом повернулся и широко улыбнулся.
Здравствуй!

6

Ксен, внимательно наблюдая за белым пони (который, скорее всего, и был плотником), вежливо кивнул. Наконец, когда тот закончил свои приготовления, пегас снова кивнул.
Здравствуйте. Я так полагаю, вы плотник? Ну что же... - он открыл сумку, - ...у меня есть заказ.
Достав из сумки небольшой листок, Ксен протянул его мастеру. С одной стороны листка была изображена ручка от молота.
Итак. Я хочу хорошую, добротную рукоять. Для молота, естественно. Желательно, чтобы она была тяжелая. Если понадобится, я могу предоставить железный стержень. - произнеся все это на одном дыхании, пегас выдохнул, - Оплату можно произвести сейчас.

7

Валери уставился на листок и стал подробно изучать его.
Через минут десять подробного изучения пони поднял взгляд.
Вы кузнец?
Пони повел ухом и продолжил.
Я смогу вырезать такую ручку, но мне придется идти в лес и искать дерево, что-бы такая штучка получилась долговечной и тяжелой придется попотеть, но я сделаю это для вас!
Валери вновь уставился на свиток.
Об оплате можете не думать, такой заказ сам по себе является честью!

8

Ксен облегченно выдохнул.
- Ну что же... - хоть он и был благодарен, пегас все равно отводил взгляд. Точнее не отводил, но старался не смотреть в глаза. Могло показаться, что Ксен невежлив, но...
- Ладно. Оставляю вас. Если что-то понадобится - обращайтесь. Сделаем. Даже мифриловые гвозди, хе-хе.
"Итак. Ручка для молота - есть. Осталась трава, меха и... книги. Хм. Книги..."
Отойдя от дома, Ксен задумчиво огляделся. "Говорят, у них тут библиотека в дереве. Поглядим."
>>>Библиотека

Отредактировано Ksedorn (2013-01-19 20:11:58)

9

Валери не сильно удивлялся поведению Пегаса. В некотором плане оно казалось даже милым. Но когда тот улетел Валери огорчился. "Надо будет пригласить его на чай может у него найдется пара проектов" Валери вновь взглянул на листок "Работа то древняя"
На сегодня все работы кроме этой сделаны, значит надо идти в лес.
Валери нахмурился, понимая что придется искать карту,читать он любил, он не любил искать что либо наугад. А в существовании дерева которое понадобится чтобы вырезать ручку крепкой, немного сомневался...
Пони еще немножко постоял ловя снежинку носом и размышляя на эту тему. Потом Валери зашел в домик, одел походные подковы и побежал в сторону библиотеки.

Библиотека >>>

10

<<<нет на карте
Валери устало брел по дороге в направлении своего дома, на себе он тащил пять заготовок внушительного размера. Дойдя до крыльца он аккуратно спустил заготовки на землю и покачиваясь от усталости вошел в дом, находясь в доме Пони сделал свой любимый чай и уселся за стол.
"Не дай бог я еще хоть раз туда пойду..."


Вы здесь » My Little Pony: FiM » Городские постройки » Мастерская (Лесо-заготовка) Валери


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно