My Little Pony: FiM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: FiM » Городские постройки » Гостиница "Золотая подкова"


Гостиница "Золотая подкова"

Сообщений 61 страница 83 из 83

61

Мы можем привыкнуть ко всему. Ну, или почти ко всему, - с добротой сказал Уайт, вернувшись за стол. - Мы ведь как-то привыкли бродить по лесам, горам и болотам, в то время, как другие жили своей мирной жизнью в городах, - единорог улыбнулся и кивнул головой в сторону окна, за которым, прогуливаясь или же занимаясь делом, были пони.
Мунлайт задумчиво посмотрела на улицу...
- Ты должна думать не о том, сможешь ли ты привыкнуть. А о том, действительно ли ты этого хочешь.
Действительно ли я этого хочу? А как я узнаю? - задумалась поневолчица. Я даже сейчас этого не знаю...
- Я пойду прогуляюсь в город. Надеюсь, ты не будешь скучать, - продолжая улыбаться, Уайт поклонился и, использовав заклинание на телепортацию, исчез.
Лайти пару секунд посомтрела на то месте, где был единорог, а потом, мотнув головой, выбралась из-за стола и, поблагодарив за еду, отправилась к себе в номер...
...У себя в конате Мун открыла окно и забралась на кровать. Сев на ней, Мунлайт повернула голову к окошку. Она боялась выйти на улицу, поэтому решила, что подышит воздухом в номере.
- И всё-таки...Хочу ли я избавиться от действия заклинания? - спросила поневолчица саму себя...

62

>>>Площадь
Уайт не спеша приближался к гостинице. Ему постоянно казалось, что он знает об этом городе очень многое, вот только откуда. Надо будет поискать какие-нибудь справки о жителях этого городка. - размышлял про себя жеребец, и чуть не врезался в дверь гостиницы, очень сильно задумавшись. Вот черт... не хватало еще раз сломать рог. Потерев рог, жеребец открыл дверь и вошел внутрь. Еще раз поприветствовав всех, кто находился в холле, Уайт поднялся на нужный этаж.
Остановившись возле комнаты Мунлайт, единорог хотел постучаться но его мысли вновь отвлекли его и он так и замер, стоя напротив двери.

63

...Лёжа на кровати, Мунлайт вспоминала свою прежнюю жизнь, какой она была до того заклинания...За то время, что она была полуволчицей, она изменилась...Хочет ли она снова стать обычной пони? Сможет ли она быть обыкновенной?..Неожиданно Лайт услышала чьи-то шаги возле своей двери, которые вывели её из мыслей...Спрыгнув с кровати, поневолчица подошла к двери и приоткрыла её, выглянув в коридор. Тут же лёгкий порыв ветра пронёсся по комнате, пошелестев листьями растений, поиграв с гривой и хвостом единорожки...Однако, окно закрывать свовсем не хотелось, да и некогда сейчас было...
- О, здравствуй, Уайт, - поздоровалась Мун, открыв дверь пошире. - Как прошла прогулка?

Отредактировано MoonLight (2013-06-28 14:54:27)

64

Размышления зашли в тупик, и Уайт так и стоял бы с глупым выражением на морде, если бы Мунлайт не вышла и не отвлекла его.
- Как прошла прогулка? - интересный вопрос. Вот только что на него ответить?
- Если опустить подробности, то вполне неплохо. - жеребец улыбнулся и переступил с ноги на ногу, дабы проверить все ли нормально. Но что могло быть не нормально?
- Я хотел тебя кое о чем спросить... -  шанс на то, что юная кобылка что-нибудь знает об этом городке, были крайне малы, но за попытку его же никто не накажет.
- Не возражаешь, если я войду? Разговаривать в коридоре как-то... неуютно. - Уайт улыбнулся и посмотрел в сторону лестницы.

65

- Если опустить подробности, то вполне неплохо, - ответила Уайт, улыбнувшись, и переступил с ноги на ногу.
Значит, не очень... - подумала Лайт.
- Я хотел тебя кое о чем спросить... - начал единорог. - Не возражаешь, если я войду? Разговаривать в коридоре как-то... неуютно, - вновь улыбнувшись, жеребец посмотрел в сторону лестницы.
- Да, конечно, проходи, - ответила Мунлайт, отойдя в сторонку, чтобы Уайт мог войти. - А о чём ты хотел спросить?
Взмахнув хвостом, поневолчица посомтрела в сторону открытого окна, а потом снова перевела взгляд на единорога...

66

После разрешения войти, Уайт прошел в комнату. В общем-то, здесь было все абсолютно так же, как и в его комнате, за исключением пары мелочей.
Ну а чего ты хотел от гостиничного номера? - спросил он сам у себя и сел прямо на полу. Так ему было просто удобнее.
- Я хотел тебя спросить... - начал он и осекся, задумавшись о чем-то. - Хотя нет, здесь ты вряд ли бывала ранее.
Уайт поднес копыто к подбородку и потер его. Эта комната казалась ему очень знакомой, и это было не потому, что его комната была почти такой же. Неожиданно единорога осенило и он тут же поднялся с пола и огляделся.
- Где-то здесь... я точно помню, что где-то здесь... - начал что-то шептать себе под нос жеребец, ощупывая одну из стен, пока не нашел небольшую часть, которая при определенном нажатии на нее отошла в сторону.
- Точно... вот оно... - Уайт достал из дыры в стене небольшую шкатулку и развернулся к Мунлайт.
- Я хочу спросить тебя еще кое о чем... Ты, никогда не слышала историй о том, как какой-нибудь пони исчезал, а потом появлялся через несколько лет, скинув при этом весь свой возраст?

67

- Я хотел тебя спросить... - начал Уайт, войдя в номер и сев на пол, но неожиданно осекся. - Хотя нет, здесь ты вряд ли бывала ранее.
Единорог потёр подбородок копытом, а потом поднялся с пола и осмотрелся.
- Где-то здесь... я точно помню, что где-то здесь... - начал шептать он себе под нос, ощупывая одну из стен, пока не наткнулся на часть, которая при нажатии отошла в сторону. - Точно... вот оно... - Уайт достал небольшую шкатулку и развернулся к Мунлайт, которая упала крупом на пол и раскрыла от удивления рот.
- Я хочу спросить тебя еще кое о чем... Ты, никогда не слышала историй о том, как какой-нибудь пони исчезал, а потом появлялся через несколько лет, скинув при этом весь свой возраст?
- Эм...Н-нет... - пробормотала поневолчица, всё ещё сидя на полу с округлёнными глазами. - А...А что?

68

- Жалко... - произнес Уайт на отрицательный ответ единорожки. Принявшись осматривать шкатулку, было похоже, будто он не услышал вопроса Мунлайт, но неожиданно, он посмотрел на нее.
- Видишь ли, после того, как я прибыл в этот город, мне постоянно кажется, что я тут раньше бывал. - Уайт усмехнулся и подошел к удивленной кобылки вместе со шкатулкой. - Но вот что самое интересное: я здесь никогда не бывал. По крайней мере, в этой жизни. - Последнюю фразу он произнес с особой задумчивостью и вновь перевел взгляд на шкатулку. Открыть ее так просто не получилось, а плюсом к ее общей не открываемости добавилось и то, что у нее не было замка.
- Хмм... кажется здесь установлен магический замок. - Уайт потер копытом подбородок. - Вот только... какое заклинание использовалось для его запечатывания?
Рог жеребца слабо засветился, когда он решил проверить одно из известных ему заклинаний отрывания. Вслед этому шкатулка тоже слабо засветилась и... прозвучал щелчок и Уайта отбросило к стене. Шкатулка упала на пол, все еще оставаясь закрытой, а жеребец от удара, кажется отключился.

69

- Жалко... - сказал Уайт, принявшись рассматривать шкатулку. - Видишь ли, после того, как я прибыл в этот город, мне постоянно кажется, что я тут раньше бывал, - усмехнувшись, единорог подошёл со своей находкой ко всё ещё сидящей на полу Мунлайт. - Но вот что самое интересное: я здесь никогда не бывал. По крайней мере, в этой жизни, - последнее предложение жеребец сказал с особой задумчивостью, а потом снова посмотрел на шкатулку.
Как поняла Лайти, открыть эту вещичку было не так-то и просто и, похоже, что там не было замочной скважины...
- Хмм... кажется здесь установлен магический замок. Вот только... какое заклинание использовалось для его запечатывания?
Рог Уайта слегка засветился, после чего засветилась и шкатулка...Прозвучал щелчок...И неожиданно единорога отбросило к стене, а шкатулка, оставшись всё ещё закрытой, упала на пол. Похоже, что от удара Уайт потерял сознание, поэтому Мун тут же бросилась к нему. Вначале Лайт припала ухом к его груди и, убедившись, что пони жив, попробовала привести его в чувство.
- Уайт...Уайт, пожалуйста, очнись... - поневолчица начала легонько трясти жеребца за плечи, постоянно поглядывая на шкатулку, чтобы не произошло ещё чего-нибудь. - Уайт! Очнись! Пожалуйста...Пожалуйста, приди в себя...

70

Уайт видел прекрасные дали, заснеженные луга и зеленые горы. Стоп, тут что-то не так. Потихоньку жеребец начал приходить в себя и каждым ударом сердца, все отчетливее слышал голос Мунлайт.
Проклятье... и что это было? - подумал он, с трудом открывая глаза. Наконец, он полностью открыл их и жестом показал единорожке, что с ним все в порядке. Хотя сам в этом уверен не был. Голова болела, а конечности как-то не очень хорошо слушались. С трудом, но все же поднявшись на ноги, Уайт посмотрел на Мунлайт.
- Ты-то как, в порядке? С кобылкой все было в порядке, похоже защитное заклинание сработало только на него. - Слава Селестий.
После этого, Уайт подошел к шкатулке и поднял ее.
- Хммм, похоже здесь стоит особая защита, и вскрыть шкатулку базовым распечатывающим заклинанием не получится.
Уайт печально вздохнул и перевел взгляд на единорожку.
- Весело было, не правда ли? - с легкой улыбкой, спросил он.

71

К счастью для Мунлайт, Уайт очнулся быстро...Медленно открыв глаза и с трудом встав на ноги, единорог спросил:
- Ты-то как, в порядке? Слава Селестий, - после этого жеребец подошёл к лежавшей на полу шкатулке и поднял её. - Хммм, похоже здесь стоит особая защита, и вскрыть шкатулку базовым распечатывающим заклинанием не получится, - грустно вдохнув, он перевёл взгляд на Лайт. - Весело было, не правда ли? - спросил он с лёгкой улыбкой.
- Д-да, - ответила Мун, тоже немного улыбнувшись.
После этого она медленно подошла к Уайту и с опаской посмотрела на шкатулку.
- Интересно, как ещё её можно открыть? - задумчиво спросила она. - Есть какие-нибудь идеи?
Поневолчице стало интересно, что там лежит...Хм...Похоже, что это что-то очень ценное, раз её так надёжно прятали и наложили такую мощную защиту... - подумала Мун.

72

Уайт погрузился в свои раздумья, и не сразу сообразил, что Лайт у него что-то спросила.
- Какие-нибудь идей... - повторил за желтой поняшей жеребец и поставил шкатулку на подоконник. Раз у этого "замка" был такой эффект отдачи на обычное базовое распечатывающее заклинание, то страшно было предположить, как оно отреагирует на более сильное.
- Если честно, - произнес Уайт усевшись напротив шкатулки, так как у него неожиданно закружилась голова. - Если честно, у меня нет ни одного предположения. Здесь стоит особенное запечатывающее заклинание, которое, возможно, накладывалось очень аккуратно, и теперь для того, чтобы его снять, нужно все повторить в абсолютной точности. Вот только как это сделать?
Жеребец поднялся на ноги, и тут же чуть не свалился на пол.
- Что-то мне... как-то не по себе... Я... я наверно пойду... отдохну... - язык у жеребца начал заплетаться, да и ноги не отставали и старались попасть друг по дружке. Выйдя из комнаты Мунлайт, единорог по стенке добрался до своей комнаты и без лишних раздумий завалился на кровать, забыв запереть дверь и она осталась стоять нараспашку.

73

- Какие-нибудь идей... - повторил Уайт за поневолчицей, поставив шкатулку на подоконник. - Если честно, -  единорог сел напротив находки.- Если честно, у меня нет ни одного предположения. Здесь стоит особенное запечатывающее заклинание, которое, возможно, накладывалось очень аккуратно, и теперь для того, чтобы его снять, нужно все повторить в абсолютной точности. Вот только как это сделать?
Лайти пожала плечами, а потом задумалась. Она понимала, что магией шкатулку открыть будет далеко не так просто. Но что, если оказать на неё не магическое, а физическое воздействие? Да, конечно не исключено, что шкатулка может пострадать, но есть шанс открыть её...Однако, когда Мун уже собиралась предложить свой вариант, Уайт поднялся на ноги, при этом чуть не упав.
- Что-то мне... как-то не по себе... Я... я наверно пойду... отдохну... - заплетающимся языком сказал единорог, после чего кое-как вышел из номера Мунлайт.
Лайт подбежала к двери и выглянула в коридор, наблюдая за жеребцом, чтобы, в случае чего, помочь...Но всё прошло нормально, и Уайт смог без посторонней помощи добраться до своей комнаты. Поняша пару секунд ещё постояла в дверях, а потом зашла назад в номер и закрыла дверь.
- Действительно, а что, если тебя со всей силы кинуть куда-нибудь? - спросил Лайт шкатулку, подойдя к подоконнику.
Ответа, естественно, не последовало, да и не должно было быть, поэтому поневолчица, фыркнув на шкатулочку, превратилась в волка и забралась на кровать, свернувшись там "калачиком" и уткнувшись носом в хвост. Обычно так ей было удобнее думать, да и к тому же сейчас Мунлайт хотелось расслабиться, а это было идеальным способом - полежать спокойно на солнышке в образе милой беззаботной волчицы...

74

Уайт даже не успел положить голову на подушку, как тут же отключился. Как он и ожидал, он снова оказался в том сне, с того момента, на чем все закончилось. Теперь, он прекрасно понимал, что этот сон - воспоминания его прошлой жизни, и что он сейчас может разузнать все о себе. Еще раз оглядев себя с ног до хвоста, Уайт отметил, что что-то знакомое в этом теле есть. Нет, в этой жизни он выглядел совсем иначе, но вот эту прическу, и то, как он постоянно ходил с длинными распущенными волосами, он почему-то помнил очень отчетливо. Убедившись, что он полностью контролирует свое "новое" тело, жеребец отправился на поиски своих воспоминаний.
Во сне:
Медленно бредя по городским улицам, и рассматривая, новые или только строящиеся здания, Уайт неожиданно наткнулся на кобылку, лет на пять старше его.
- Хей, вот ты где! - крикнула она ему и весело потрепала за волосы. - Я тебя везде обыскалась. Где тебя носило?
Жеребец стоял как вкопанный, он не помнил кто это... И только когда кобылка обеспокоенно посмотрела на него, Уайт решил начать разговор. А то просто стоять был не самым правильным вариантом.
- Я... ну... я просто смотрел, как городок выглядит со стороны, и...
- Что, снова ходил на свою любимую полянку? - прервала Уайта поняша и улыбнулась. - Никогда не понимала, почему ты так любишь смотреть на город...
- Потому что, мне нравиться наблюдать, как город развивается. - Этой фразы не ожидал и сам Уайт, поэтому даже вздрогнул от неожиданности.
- Вот оно как, хех. - Кобылка еще раз потрепала Уайта за волосы, и приблизилась ближе к его лицу. - Ну что, ты готов? - заговорщицки спросила она у него, и посмотрела в глаза.
- Готов? К чему? - Уайт непонимающе уставился на кобылку. Кажется что-то в его памяти начало проскальзывать, но вот что? Жеребец не мог ничего разобрать.
- Как к чему? - весело рассмеявшись, спросила пони. - К этому.
Кобылка достала из сумки ту самую шкатулку, которую недавно извлек Уайт из стены. От такого жеребец подпрыгнул выше своей подруги и больно свалился на землю.
- Эй, ты чего? - удивленно воскликнула кобылка, помогая Уайту подняться. - Сэмми, ты сегодня весь день какой-то странный. Что случилось?

Сэмми... шкатулка... кобылка... что тут происходит? Уайт совсем перестал понимать, что к чему, и его будто вырвали из сна. Подпрыгнув на кровати, жеребец громко свалился на пол.

Отредактировано White (2013-07-09 18:46:07)

75

...Мунлайт лежала на кровати, погрузившись в свои думы...сначала она думала про шкатулку и как можно её открыть, затем переключилась на Уайта, потом на их разговоры, уделив особое внимание упоминанию истории про пони и словам единорога, что ему всё кажется знакомым. Потом мысли сами собой вернулись к воспоминаниям о родном доме, родителях, сестрёнке, Аресе...
Неожиданный грохот отвлёк волчицу. Резко вскинув голову и дёрнув пару раз ухом, Лайти поняла, что скорее всего шум доносился из номера Уайта...Быстро соскочив с постели и выскочив из комнаты, Мун побежала в комнату к единорогу, не обращая внимания на то, что сейчас она в образе волка, что может вызвать удивление или страх у других постояльцев...Постучавшись и не дожидаясь ответа, Лайт заскочила в номер и увидела, что жеребец лежит на полу, возле своей кровати, а значит она не ошиблась, решив, что гремело здесь.
- Уайт! Ты в порядке? - кинулась к нему волчица. - Кошмар приснился? Или опять воспоминания? - спросила она, помогая единорогу встать с пола.

76

Благодаря Мунлайт, Уайт поднялся на ноги, все еще не понимая, что произошло. Кто-то будто не хотел, чтобы жеребец все узнал, и так грубо прервал его сон.
- Я... это было... воспоминание. - Жеребец все еще был немного потрясен, но зато части головоломки наконец начали собираться. Уайт посмотрел на кобылку.
- Теперь я знаю, как меня зову... звали. - Единорог потер свой обломок рога, и посадил его поплотнее.
- Меня звали Сэм, и я жил во времена, когда Понивилль только отстраивался.
Выражение лица Уайта стало задумчивым. Он начинал понимать, что с ним произошло, вот только, из-за чего все это произошло, он не знал.
- А еще, там была та шкатулка...

77

- Я... это было... воспоминание, - сказал Уайт, поднявшись с помощью Мун. - Теперь я знаю, как меня зову... звали.  Меня звали Сэм, и я жил во времена, когда Понивилль только отстраивался.
Волчица посмотрела на единорога немного удивлённо. Сам же Уайт о чём-то призадумался...
- А еще, там была та шкатулка... - сказал он.
Теперь уже Лайти сильно удивилась и даже слегка вздрогнула, поскольку ей начало казаться, что если попытаться открыть эту шкатулку, то может произойти что-нибудь ужасное, непоправимое...
- Эм...А ты случайно не видел, как её закрывали? Или она уже была закрытой? - нерешительно спросила Мунлайт, дёрнув ухом...

78

Уайт вопросительно посмотрел на Мунлайт. А ведь действительно, была ли шкатулка там закрыта, или же друзья только собирались ее закрыть.
- Я... - произнес жеребец понурив взгляд. Вот вопрос: почему он так хотел открыть шкатулку? Кажется это вопрос на миллион рубинов. - Я не знаю. Я только увидел шкатулку, и услышал свое имя... после этого меня будто выдернули из сна. И достаточно грубо выдернули.
Больше Уайту нечего было сказать. Жеребец прошелся по комнате, пытаясь что-нибудь вспомнить без сна, но, как и ожидалось, у него ничего не получилось. В конце концов, он просто забрался на подоконник и посмотрел на Понивилль.
- Интересно, и что же со мной произошло, что я появился сейчас...

79

- Я... - Уайт опустил взгляд. - Я не знаю. Я только увидел шкатулку, и услышал свое имя... после этого меня будто выдернули из сна. И достаточно грубо выдернули... - единорог немного прошёлся по комнате, а потом забрался на подоконник. - Интересно, и что же со мной произошло, что я появился сейчас...
Мунлайт решила промолчать, поскольку не знала, что могла бы ответить. Однако стоять в сторонке тоже не очень-то хотелось, поэтому она подошла к окошку и села  рядом с жеребцом, тоже задумчиво посмотрев на Понивилль...Действительно, интересно, что произошло с Уайтом? - мысленно спросила себя волчица.

80

Уайт достаточно долго смотрел на городок и его жителей. Если бы кто-нибудь посмотрел сейчас на его лицо, то увидел бы застывшие в его глазах слезы и боль. Только сейчас он осознал, что всех, всех кого он знал и любил уже нет. Вот это было действительно тяжело. Выдохнув воздух, вставший в горле комом, жеребец посмотрел на кобылку. Взгляд у него уже успел измениться, и теперь был достаточно веселым и жизнерадостным.
- Ничего, мы еще все выясним. Ну а пока... - Уайт пристально глянул на Мунлайт. - Что ты решила по поводу своей... хм... способности?
Уайт спрыгнул с подоконника и прошелся по комнате, остановившись возле кровати. Единорог что-то прошептал и его рог засветился зеленоватым светом. В этот раз, в комнате появился не вещь-мешок, а небольшая полка с книгами.
- Если ты действительно готова к тому, чтобы стать обычной кобылкой, то я приступлю к исследованиям прямо сейчас.
Жеребец посмотрел на свою полку.
Нет, кажется надо что-то побольше уже приобрести.

81

...Уайт какое-то время молча сидел на подоконнике, глядя на Понивилль, а потом, вздохнув, взглянул на сидящую неподалёку волчицу.
- Ничего, мы еще все выясним. Ну а пока... - единорог пристально посмотрел на Мунлайт. - Что ты решила по поводу своей... хм... способности?
- Насчёт моей способности? - переспросила Лайт, но её, видимо, не услышали.
Спрыгнув с подоконника, жеребец прошёлся по номеру и остановился возле кровати. Когда Уайт прошептал какое-то заклинание, его рог засветился зеленоватым светом, а потом в комнате появилась небольшая полка с книгами.
- Если ты действительно готова к тому, чтобы стать обычной кобылкой, то я приступлю к исследованиям прямо сейчас.
- Я...Я не знаю...Я и хочу стать обычной, и в то же время сомневаюсь... - Мун прижала ушки, виновато посмотрев на единорога. - В образе волчицы меня многие боятся, но в то же время именно этот облик неоднократно спасал меня...

82

- Знаешь, пони в Понивилле как-то привыкли же к Зекоре. Хотя раньше все ее боялись.
Уайт переместил полку обратно и посмотрел на Лайт. Кобылка была растерянной и действительно не знала, что будет для нее лучше. Жеребец подошел к ней, переведя взгляд на окно.
- Один из моих учителей, как-то сказал: "Не важно, как ты выглядишь, откуда появился и какими способностями обладаешь. Но пока в твоем сердце живет свет, ты останешься один. Даже если тебе кажется, что уже все плохо."
Уайт снова перевел взгляд на Мунлайт и улыбнулся.
- А в твоем сердце света хватает. Так что не бойся оставаться такой, какая ты есть сейчас.

83

- Знаешь, пони в Понивилле как-то привыкли же к Зекоре. Хотя раньше все ее боялись, - переместив полку обратно, Уайт посмотрел на волчицу, а потом подошёл к ней, переведя взгляд на окно. - Один из моих учителей, как-то сказал: "Не важно, как ты выглядишь, откуда появился и какими способностями обладаешь. Но пока в твоем сердце живет свет, ты останешься один. Даже если тебе кажется, что уже все плохо." - снова посмотрев на Лайт, единорог улыбнулся. - А в твоем сердце света хватает. Так что не бойся оставаться такой, какая ты есть сейчас.
- Ну... - Мун посмотрела сначала в окно, потом на жеребца. - Знаешь, я думаю...Мне кажется, что пока лучше подождать с исследованиями...Может быть я смогу понравиться остальным и такой?


Вы здесь » My Little Pony: FiM » Городские постройки » Гостиница "Золотая подкова"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно